Страницы: 1234567

Общая > Книги 


  (19.07.24 10:33)  

Книги Демон по вызову, Андрей Белянин - веселая как и многие из его книг)
"Грон: Обреченный на бой; Смертельный удар; Последняя битва", Роман Злотников - понравились


  (19.07.24 12:07)  

(19.07.24 10:04)

Почему то многие превозносят "Пикник на обочине", хотя одно из центральных, максимально заряженное смыслами произведение у Стругацких - это "Трудно быть богом"


потому что нравится )
хорошая книга. взяли за основу книгу, перенесли в чернобыль - сделали шикарную игру для своего времени - С.Т.А.Л.К.Е.Р. . далее по основе игры было написано несколько десятков (сотни) книг.
мир Зоны живет и здравствует .

еще есть пересечение с другими мирами. пятизонье что ли. но я уже то не читал


  (19.07.24 12:41)  

(19.07.24 12:07)

(19.07.24 10:04)

Почему то многие превозносят "Пикник на обочине", хотя одно из центральных, максимально заряженное смыслами произведение у Стругацких - это "Трудно быть богом"

потому что нравится )
хорошая книга. взяли за основу книгу, перенесли в чернобыль - сделали шикарную игру для своего времени - С.Т.А.Л.К.Е.Р. . далее по основе игры было написано несколько десятков (сотни) книг.
мир Зоны живет и здравствует .еще есть пересечение с другими мирами. пятизонье что ли. но я уже то не читал


Зона - всего лишь антураж, декорации для событий, суть то не в зоне. Хотя обывателю сойдёт)


  (19.07.24 12:49)  

(19.07.24 12:41)
...


да мы тут все временные обыватели )

есть книги зставляющие думать. а есть просто интересные.

это... это как фильмы. есть боевичок с вандамом , а есть какой нить триллер, детектив. , например, Семь


  (19.07.24 13:32)  

В этом смысле, "Сталкер" Тарковского ещё сильнее упрощает антураж зоны, оставляет от нее всего несколько лофт-комнат, убирает весь боевичок.
Дано: комната, исполняющая любые желания.
Известный писатель, инженер человеческих душ, глубоко разочаровавшийся в людях, который никого не хочет спасать, потому что недостойны. Физик, человек, деятельный, практический и циничный, который притащил бомбу, чтобы от греха ее разнести, потому что так надёжней.
И сам Сталкер, законченный романтик и (вероятно, вследствие этого) очевидный маргинал.
Как говорится, ваши действия?
Говорят, сами Стругацкие были разочарованы фильмом, хотя принимали участие в работе над сценарием. А мне понравилось)


  (19.07.24 15:37)  

(19.07.24 13:32)

В этом смысле, "Сталкер" Тарковского ещё сильнее упрощает антураж зоны, оставляет от нее всего несколько лофт-комнат, убирает весь боевичок.
Дано: комната, исполняющая любые желания.
Известный писатель, инженер человеческих душ, глубоко разочаровавшийся в людях, который никого не хочет спасать, потому что недостойны. Физик, человек, деятельный, практический и циничный, который притащил бомбу, чтобы от греха ее разнести, потому что так надёжней.
И сам Сталкер, законченный романтик и (вероятно, вследствие этого) очевидный маргинал.
Как говорится, ваши действия?
Говорят, сами Стругацкие были разочарованы фильмом, хотя принимали участие в работе над сценарием. А мне понравилось)


а старик с обочины не читал?


  (19.07.24 16:08)  

Книги читал очень давно, до появления мобильника. Теперь нет столько времени


  (19.07.24 20:39)  

(19.07.24 16:08)

Книги читал очень давно, до появления мобильника. Теперь нет столько времени


Я в моменты когда нет времени читать люблю включать аудиокниги в машине. Сперва не очень заходило, мой внутренний голос был против что кто-то озвучивает другой а не он)) Но со временем притерся. Не те ощущения когда читаешь, но это лучше чем ничего. Может стоит попробовать?!


  (19.07.24 21:29)  

(19.07.24 15:37)

(19.07.24 13:32)

В этом смысле, "Сталкер" Тарковского ещё сильнее упрощает антураж зоны, оставляет от нее всего несколько лофт-комнат, убирает весь боевичок.
Дано: комната, исполняющая любые желания.
Известный писатель, инженер человеческих душ, глубоко разочаровавшийся в людях, который никого не хочет спасать, потому что недостойны. Физик, человек, деятельный, практический и циничный, который притащил бомбу, чтобы от греха ее разнести, потому что так надёжней.
И сам Сталкер, законченный романтик и (вероятно, вследствие этого) очевидный маргинал.
Как говорится, ваши действия?
Говорят, сами Стругацкие были разочарованы фильмом, хотя принимали участие в работе над сценарием. А мне понравилось)

а старик с обочины не читал?


нет, это не читал. Лукьяненко по-прежнему квадратно-гнездовым методом пишет?)


  (20.07.24 11:06)  

Как раз недавно перечитала "Пикник на обочине", задумалась о том, насколько иначе эта книжка воспринимается по прошествии времени.

Из фантастики в свое время очень понравилась серия "Тайный город" - если кому-то нравятся "Дозоры", то и Тайный город, скорее всего, тоже зайдет. Правда последние книги не дочитывала - автор уже списался ((

Сейчас в процессе "Задача трех тел".

Из не-фантастики помимо проф и околопроф литературы люблю биографии. Здесь могу отметить "Ученицу" и "Замок из стекла".
На очереди "Уилл" (У.Смит) "Зеленый свет" (М. Макконахи) и "Почти серьезно" (Ю. Никулин)


  (20.07.24 11:08)  

(19.07.24 21:29)
...


Лукьяненко или Лукьянов?


  (20.07.24 18:26)  

Из последних

Шантарам
Грегори Дэвид Робертс

Очень захватывающе.


  (21.07.24 05:02)  

я читаю про младенцев. и ещё как совладеть с женой после родов :)


  (21.07.24 07:58)  

(21.07.24 05:02)

я читаю про младенцев. и ещё как совладеть с женой после родов


В каждом возрасте свои книги ;)


  (21.07.24 10:18)  

(21.07.24 05:02)

я читаю про младенцев. и ещё как совладеть с женой после родов


Скоро и песенки всех мультфильмов выучишь наизусть . Синий трактор, щенячий патруль и др.


  (21.07.24 10:27)  

(21.07.24 10:18)

(21.07.24 05:02)

я читаю про младенцев. и ещё как совладеть с женой после родов

Скоро и песенки всех мультфильмов выучишь наизусть . Синий трактор, щенячий патруль и др.


по полям, по полям синий трактор едет к нам...


  (21.07.24 14:04)  

(21.07.24 10:27)
...


Кто пропел ?


  (21.07.24 14:28)  

(13.07.24 20:12)

(13.07.24 20:08)

На автор тудей сижу, сейчас Дема Михайлова - Запертый читаю и Романа Прокофьева - Звездную кровь.

Игра кота и инкарнатор у Романа хороши )


человек играл в еву


  (21.07.24 14:29)  

(20.07.24 11:06)

Как раз недавно перечитала "Пикник на обочине", задумалась о том, насколько иначе эта книжка воспринимается по прошествии времени.Из фантастики в свое время очень понравилась серия "Тайный город" - если кому-то нравятся "Дозоры", то и Тайный город, скорее всего, тоже зайдет. Правда последние книги не дочитывала - автор уже списался ((Сейчас в процессе "Задача трех тел".Из не-фантастики помимо проф и околопроф литературы люблю биографии. Здесь могу отметить "Ученицу" и "Замок из стекла".
На очереди "Уилл" (У.Смит) "Зеленый свет" (М. Макконахи) и "Почти серьезно" (Ю. Никулин)


последние не перумов а лит негры


  (21.07.24 17:23)  

Люблю слушать анекдоты от Романа Трахтенберга
Книги Анджея Сапковского из цикла Ведьмак восемь новелл о ведьмаке Геральте из Ривии, его друзьях и возлюбленных, о его нелегкой работе по истреблению всякой нечисти, о мире, населенном эльфами, гномами, оборотнями, драконами, и, конечно, людьми известны во всем мире.
Сказки всех времен и народов. Эх ностальгия


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved