Страницы: 1234567

Общая > Книги 


  (14.07.24 00:06)  

(13.07.24 23:58)

Тармашев древний на один раз . Ну это мое мнение.
Примерно 6 из 10...
Интересно, может быть, но если перечитывать не тянет, значит не тянет на макс балл .Из приключений и фантастики ещё порекомендовал бы серию книг
Николай Андреев - космический взвод.
Серия вроде бы из 15 книг.
А ещё продолжение (спустя 5 веков) - победитель.
Тоже книг 15.Перечитал трижды .


Я древнего перечитал 3 раза, 1 раз послушал в аудио :)


  (14.07.24 00:09)  

(13.07.24 23:58)

Тармашев древний на один раз . Ну это мое мнение.
Примерно 6 из 10...
Интересно, может быть, но если перечитывать не тянет, значит не тянет на макс балл .Из приключений и фантастики ещё порекомендовал бы серию книг
Николай Андреев - космический взвод.
Серия вроде бы из 15 книг.
А ещё продолжение (спустя 5 веков) - победитель.
Тоже книг 15.Перечитал трижды .


А зачем перечитывать, фантастика как фильм, один раз прочитал, читаешь следующую сказку) ни одной книги не перечитывал и ниодного фильма два раза не смотрел) хотя вру, перечитывал через много лет


  (14.07.24 00:09)   -1 (+0/-1)

Если кому то интересно фентези (мир магии. ) - то прям очень советую Сергей Вишневский - холодное пламя .
Это прям огонь . Простите за тавтологию ) 9 из 10. Потому что мало )


  (14.07.24 00:11)   0 (+1/-1)

(14.07.24 00:09)

(13.07.24 23:58)

Тармашев древний на один раз . Ну это мое мнение.
Примерно 6 из 10...
Интересно, может быть, но если перечитывать не тянет, значит не тянет на макс балл .Из приключений и фантастики ещё порекомендовал бы серию книг
Николай Андреев - космический взвод.
Серия вроде бы из 15 книг.
А ещё продолжение (спустя 5 веков) - победитель.
Тоже книг 15.Перечитал трижды .

А зачем перечитывать, фантастика как фильм, один раз прочитал, читаешь следующую сказку) ни одной книги не перечитывал и ниодного фильма два раза не смотрел) хотя вру, перечитывал через много лет


Фильм я воспринимаю просто как подачу информации. А книги - переживаю моменты как соучастник. Как возможность побывать там . Несколько раз )
Зоричей кстати тоже несколько раз перечитывал.девиз оттуда в анкете .


  (14.07.24 00:26)  

Тимур Айтбаев - Вы призвали не того
Харитон Б. Мамбурин - ну тут все циклы зачетные, только однообразно малость

на любителя, но разгрузить мозг очень заходит


  (14.07.24 00:47)  

(13.07.24 18:50)

Перечитал вот за пару вечеров шедевральную книгу Стругатских - пикник на обочине. Вот задумалься а какие книги читают БКшники?
Какие вашы любимые книги?П.Сы
Кстати вот задумался - в бк бы сделать зону для копателей. На переферии можно и соло ходить собирать всякий мелкий хлам. А за истинными артефактами уже собирать слаженую и опытную группуЭхх фантазии


Первые и самые любимые авторы) перечитал всех Стругацких два раза. Самые любимые Град обреченный, Улитка на склоне и Хищные вещи века.

Булгаков, Достоевский, Чехов, Станислав Лем, Лукьяненко.
Стихи Есенина, Ахматовой, Асадова.

Из зарубежки, конечно Толкин, Рей Бредбери, Дэниел Уоллес (крупная рыба), Джеймс Баллард (Высотка). В очереди Джордж Мартин.


  (14.07.24 00:51)  

(13.07.24 23:42)

Лукьяненко вот помню одну книгу которая засела в памяти - Принцесса стоит смерти
Из Стругатских еще обитаемый остров -вышка


Ой, вспомнил из журнала фантастики очень забавный короткий рассказ на 3 странички))

"Стоит ли принцесса спасения" - Воронин


  (14.07.24 00:59)  

По поводу Обитаемый остров - это цикл из трех повестей про Максима Каммерера. И если читать, то лучше все для полноты картины:

Обитаемый остров
Жук в Муравейнике
Волны гасят ветер

Также у братьев были наметки продолжения Обитаемого острова, под черновым названием "Белый ферзь". Про то как Максим попал шпионом в самый центр острова, из которого шли постоянные нападения на материковый мир. Максим был единственным шпионом, который это сумел сделать за всю историю мира.
К сожалению, Стругацкие написать не успели эту повесть, по их наброскам повесть написали фанаты. Это не уровень Стругацких, но читать было интересно.


  (14.07.24 01:10)  

(14.07.24 00:09)

Если кому то интересно фентези (мир магии. ) - то прям очень советую Сергей Вишневский - холодное пламя .
Это прям огонь . Простите за тавтологию ) 9 из 10. Потому что мало )


Я Низший уже прочел (не хочу простыни цитировать в том сообщении) все 10 книг, сейчас читаю продолжение - Инфериор.


  (14.07.24 01:14)  

Выше было очень много достойных книг, моя беда - быстро читаю, почти проглатываю. Из свежего рекомендую: Макс Глебов (вообще все), Роман Прокофьев (Игра Кота, Стеллар, Звездная Кровь), Михаил Атаманов (Искажающие Реальность).


  (14.07.24 01:16)  

(14.07.24 01:14)

Выше было очень много достойных книг, моя беда - быстро читаю, почти проглатываю. Из свежего рекомендую: Макс Глебов (вообще все), Роман Прокофьев (Игра Кота, Стеллар, Звездная Кровь), Михаил Атаманов (Искажающие Реальность).


Привет.
Может ты читал "Географ глобус пропил?"
Если да то какие впечатления?


  (14.07.24 01:18)  

Какой хороший топ)


  (14.07.24 01:19)   -1 (+0/-1)

Тармашев и Злотников - из современных фантастов ок. Глебов тоже ок. Лукьяненко пишет ещё и слог его с годами все лучше, хотя произведения проще.


  (14.07.24 01:19)  

(14.07.24 01:16)

(14.07.24 01:14)

Выше было очень много достойных книг, моя беда - быстро читаю, почти проглатываю. Из свежего рекомендую: Макс Глебов (вообще все), Роман Прокофьев (Игра Кота, Стеллар, Звездная Кровь), Михаил Атаманов (Искажающие Реальность).

Привет.
Может ты читал "Географ глобус пропил?"
Если да то какие впечатления?


Не читал


  (14.07.24 01:24)  

(14.07.24 00:00)

Кстати надо скорее всего перечитать Пехова - страж (тетралогия).
Сначала кажется нудно , но в процессе понимаешь насколько шикарно все


Вот да, концовка до сих пор в топ 5, Чучело и кем он стал ...


  (14.07.24 01:26)  

(14.07.24 01:10)

(14.07.24 00:09)

Если кому то интересно фентези (мир магии. ) - то прям очень советую Сергей Вишневский - холодное пламя .
Это прям огонь . Простите за тавтологию ) 9 из 10. Потому что мало )

Я Низший уже прочел (не хочу простыни цитировать в том сообщении) все 10 книг, сейчас читаю продолжение - Инфериор.


Запертый у автора пока последнее, но там пока нет продолжения.


  (14.07.24 01:36)  

Последние прочитанные мрою:
Анатолий Рыбаков - "Дети арбата"
Джордж Оруэлл - "Скотный даор"


  (14.07.24 02:06)  

Айн Рэнд - Атлант расправил плечи. Книга 50ых, а останется актуальной навсегда. Одна из книг которая в свое время вошла в список топ10 как книга которая повлияла на жизнь человека.
Вся серия (8 книг) Анастасия Новых - Сенсей. (Аллатра) Как на самом деле устроен мир, кто и как правит во всем этом хрюшатнике. Про войны, вирусы и прочее. Много предсказаний на сегодняшний день сбылось. Теории заговоров которые уже давно не теории, тонкие матиерит, энергии, деньги, политика экономика, короче мини курс о жизни.
Ну и Виктор Пелевин кончено..
-Тайные виды на гору Фудзи
-Empire V
-Generarion П
Из фантастики
Ну кроме братьев, еще классное это
Дюна Герберта. Кстати первый фильм который снял Вильнев - точь в точь по книге. До мурашек.


  (14.07.24 02:17)  

Забыл, Артур Хейли написал несколько отличных книг.


  (14.07.24 02:17)  


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved