Страницы: 123

Общая > Петиция вернуть Дроп в сейфы Обитель Древних 


  (10.12.22 01:29)  

(09.12.22 23:22)

Получается барыги цену гонят годами? если подумать, уник пушки собрать можно по 50-60к?


Ага, именно так. Целенаправленная игра на повышение, + сами игроки подхватили. Всегда ж приятно выгодно толкнуть "редкую" часть за большую цену)

А если вспомнить, как люди вытаскивали и по два 4х слога подряд, то очевидно, что представление о его редкости очень искусственно.

Впрочем, один фиг, цена уника определяется в основном стоимостью закрытого слога (20 екров, около 6к кредов), что в пересчете на 21 слог дает примерно 126к за уник. Ни о каких 50-60к речи, естественно, не идет) Упадет цена 4го слога - пропорционально вырастет цена остальных.

Кстати должен заметить, что с уникшмотом этот момент достаточно умно обошли, введя универсальный желтый ключ. И теперь у нас нет мифического "редкого" ключа)

(09.12.22 23:54)

как с частями короны например, там несколько условно редких.


и точно так же, я уверен, что шансы вытягивания всех частей короны равны)
Один фиг, элементом, определяющим стоимость является основание.


  (10.12.22 01:41)  

Ну это из разряда теории заговора. Кто-то там когда-то давно приложил некие усилия, чтобы убедить все комьюнити (!), что 4-й слог является редким. И с тех пор рынок так самостоятельно и не урегулировался, а продолжает верить в то, что четвертый реже остальных.

Переключу внимание на более простой предмет - чарки, где рынок в виду его насыщенности все сам распределил

Обычные стоят х, щит не стоит ничего, кольца стоят чуть дороже, оружие стоит еще дороже.

При этом, путем нехитрых подсчетов стало очевидно, что все слоты, кроме оружия и щита имеют одинаковую редкость. Кольца стоят дороже просто потому, что их нужно 3. Щит реже любого другого слота (кроме оружие) примерно в 3 раза. Оружие же реже щита еще в 2 раза (или в 6 раз обычного слота). При этом оружия нужно два, но только для воинских классов без щита. Остальным же оно нужно 1 раз, что также заложено в стоимость.

В итоге равновесная цена находит себя по законам рынка. Не разбираясь в деталях, как работает рандом, рынок пришел к равновесному состоянию, в которым цены такие, какие они есть, и они отражают редкость того или иного компонента.

Со слогами, мозаиками и т.д. - все точно также. Можно сколько угодно говорить, что шансы одинаковые и все такое. Но рынок показывает, что это не так

Да, конечно, возможны манипуляции рынком, чтобы искусственно создавать дефицит и поддерживать веру в ограниченность того или иного товара. Но для этого нужны были бы колоссальные ресурсы, как временные, так и денежные. Мы же не говорим, что там у админии бот, который пылесосит все 4-е слоги, разгоняя на них стоимость? )))) при этом редкость каждого слога остается одинаковой.


  (10.12.22 02:06)  

(10.12.22 01:41)

Мы же не говорим, что там у админии бот, который пылесосит все 4-е слоги, разгоняя на них стоимость? )))) при этом редкость каждого слога остается одинаковой.


С этим отлично справляются сами игроки, которые видят в продаже слог "дешевле ожидаемого" и набегают купить, чтобы потом перепродать. Обычная самоподдерживающаяся система (P.S. Барыг на кол).

Чарок падает очень много, поэтому рынок достаточно устойчив. А вот слогов в целом относительно мало, именно отсюда и идут такие перекосы. Нет возможности "вбросить" товар, чтобы уронить цену) Да и цели такой нет, на самом деле. А вот купить все слоги одного типа, которые есть на ауке, и перевыставить их дороже - сколько на это уйдет? тысяч 50?) Подержать цену месяц, все ахнут - ого, слог стал редким - и цена поползла вверх.

Главное, что итоговая цена все равно определяется стоимостью закрытого слога. Все остальное не важно. Упадет цена 4го слога - поднимется спрос на остальные слоги, что приведет к равновесному увеличению цены.


  (10.12.22 02:22)  

А что гадать, когда у нас есть удобные инструменты для изучения рынка. Спасибо Thane за это)
Если просто посмотреть на статистику продажи слогов за год, с первого января 22 года

4х слогов продано 266 штук

Других слогов от 350 до 450 штук, в среднем. В принципе, это логично - люди, вытянувшие 4й слог из закрытого скорее собирают Слово, чем продают его, в текущих условиях рынка.

Кстати, Слов за тот же период продано 210 - можно считать, что вот они - недостающие выпавшие 4е слоги) Я думаю вряд ли кто-то покупает на ауке 4е слоги, чтобы собрать из них слово и выставить на продажу. А вот докупить к имеющемуся 4 недостающих дешевых слогов, чтобы выставить готовое - другое дело.

Но даже если пренебречь этим нюансом и посчитать частоту продаж слогов за частоту выпадений - мы имеем разницу, ну, максимум в два раза. Что не имеет ничего общего с текущей разницей рыночной цены в 10, а в некоторых случаях и в 70 раз)


  (10.12.22 02:35)  

(10.12.22 02:22)

Но даже если пренебречь этим нюансом и посчитать частоту продаж слогов за частоту выпадений - мы имеем разницу, ну, максимум в два раза. Что не имеет ничего общего с текущей разницей рыночной цены в 10, а в некоторых случаях и в 70 раз)


Если бы дешевые слоги продавались по 10К, их никто бы не продавал по 2. А не было бы продаж 4х слогов по 70, их никто-бы не выставлял по этой цене.

А Может быть достаточно разницы в 30% вероятности выпадения для такого разлёта цены.


  (10.12.22 02:44)  

Я б чето попросил да обойдусь.


  (10.12.22 02:48)  

(10.12.22 02:35)

Если бы дешевые слоги продавались по 10К, их никто бы не продавал по 2. А не было бы продаж 4х слогов по 70, их никто-бы не выставлял по этой цене.А Может быть достаточно разницы в 30% вероятности выпадения для такого разлёта цены.


Периодически те слоги, что обычно продают за 2к, уходят за 10))
Просто потому, что в тот момент в продаже они закончились, а уник хосется)) А уж на слог чуть дешевле рынка в условиях ограниченного предложения спрос найдется всегда - не у пользователей, так у барыг.
Потому что никто не может сломать схему, выбросив на рынок много товара - потому что именно это, как раз, слишком дорого.


  (10.12.22 02:52)  

(09.12.22 17:14)
...


и все же, в контексте темы, не связанной с ОД, в этом посте от Ангела "Благодать"
слишком уж много сарказма, и мало текста по делу =(


  (10.12.22 03:07)  

(10.12.22 02:48)

Периодически те слоги, что обычно продают за 2к, уходят за 10))
Просто потому, что в тот момент в продаже они закончились, а уник хосется)) А уж на слог чуть дешевле рынка в условиях ограниченного предложения спрос найдется всегда - не у пользователей, так у барыг.
Потому что никто не может сломать схему, выбросив на рынок много товара - потому что именно это, как раз, слишком дорого.


могут. бесспорно могут и за 10 уходить. И ты правильно написал, что это именно из разряда хотелок. Да вот только 4й слог в 5 раз дешевле не уйдёт... А вот слово "периодически" меня аж заинтересовало. Ща гляну какова периодичность. )


  (10.12.22 03:34)  

скачки есть. Но такой именно скачек жирный и продолжающийся около недели я заметил только один. Остальные "пару выпадов" очень похожи на "перелив из рук в руки".

Это тоже имеет место быть. когда со стрелами была привязка к качеству шмотки у нас в клане точно помню, что какие-то 2 слога передавали, из за временной дороговизны на рынке по цене очень завышенной. Дабы собрать слово и "добить уник".
Потом покупались эти-же слоги по обычной цене...

И... кстати... интересное наблюдение.
Колличество обычных слогов за 2022й год около 400, а 4х слогов 266.
В 2021м году 1го слога продано было 540 штук а 4х 286.

Так что мы еще имеем и накопительный эффект, который будет подогревать спрос.
Хотя есть масса факторов, которые могут остудить спрос.

ПыСы: Вот лично по себе у меня много слогов, которые я открывал сам. ) Ну вот хочется мне хоть один 4й слог поймать в этой лотерее. Хотя уже даже если на следующем слоге закрытом выпадет 4й, то уже затрат не покроет )


Страницы: 123
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved