Страницы: 12

Общая > Немножко аналитики. Как я это вижу со стороны новичка. 


  (14.10.21 07:23)  

гадаемый барьер = масскасты

нет масскастов = не гадаемого барьера.
В целом адекватно.


  (14.10.21 07:58)  

Приемы на мага за зубы? Вы серьезно?) Маги элитный и не дешёвый класс в игре и они никак не должны быть доступны прям всем, ну как лоялка короч, ток для избранных )


  (14.10.21 08:19)  

Что ты хочешь то в итоге? Всё бесплатно?


  (14.10.21 08:59)  


  (14.10.21 09:02)  

Какое отношение тс имеет к новичкам?


  (14.10.21 11:49)  

Очередной пример, после которого хочется запереть ТС и SSX (или как его там) в одном топике, и пусть они там общаются между собой.

2 страницы спотыкающихся друг об друга фраз, ради открытия, что маги давно убиты на нижних уровнях и ими играют иногда пара-тройка фриков, которым пофиг на расходы?

Все просто. Приемы стоят состояние для новичка. Большинство не будут играть магом по этой причине. А кто готов, невзирая на все трудности, заплатить за приемы - купит и фулл.


  (14.10.21 12:36)  

(14.10.21 09:02)

Какое отношение тс имеет к новичкам?


Она доходит до 8-9 уровня и начинает по новой, исполняет функцию бота для прокачки "новых" игроков)


  (14.10.21 12:36)  

Значит, прочитав все коменты и поняв ваши претензии отвечу сразу на все.
1 персонажем играла с другом, может кто помнит - Василек из клана(вот тут не помню с эмблемой голубя), он какраз был тем магом изначально, что не менял статы и, можно сказать, качался голышом, вроде перекинул выносливость в инлетект, но не суть. Я очень хорошо знаю, какими были маги, и что свитки покупные и прочее.
Я хочу.. точнее, я совсем не хочу, какую-то мифическую халяву, поэтому и пишу, что раньше приходилось несладко ВСЕМ классам, все вещи были за кр., и полнул фулл собрать всем одинаково не хватало денег с апов, я знаю, что БК - коммерческий проект, но не для новичков, и тем более, студентов/школьников того времени, это, если хотите, вызов обществу, он в крови. - Расти и становиться в рамках системы. Торговать, копать, но не прибегать к донату.

Далее, в боях было достаточно рулящих тогда уворотов со столовыми ножами и кольцами горящего взгляда, как и критов(силовиков) с молотом разбойника, это проходили все. Но. Таких персонажаей было мало.
Сейчас фулл собрать не проблема. и условных силовиков в классе танка - поголовное большинство.
Т.е. воинам/стрелкам дается неоспоримое преимущество, магам - ничего.
Еще раз повторю, НИКТО в здравом уме из новичков не будет покупать фуллы из госа за кредиты,
1. они не универсальны как ЕФ,
2. они продаются за пол цены назад.
3. если их починить за зубы, это прямая потеря денег.
4. они не дают возможности применять все приемы(или связки) ввиду низкого профильного стата(у мага их два)
5. они обладают низкой защитой и мф. против других классов.
6. то, что маг кританет 2 раза на -200, тот же уворот в пур-вещах может сделать совершенно бесплатно бой от боя.
7. при новой системе фулл - это фулл, и против фулла ставят такой же фулл или 2 фулла ниже уровнем. Маг в госе 7 уровня никак не убьет 2х танков в ЕФ.

Теперь,
я хочу чтоб все понимали, игра (в глазах новичка), а мне это хорошо известно, я не заболела рулем, я по сути и не играла выше 9-ки, т.е. знаю первые впечатления, они еще свежи в памяти, это интересное противсотояние классов или просто отыгрыш концепции в системе D&D. Маг - это особый склад характера. Если угодно, сравнивая того же поэта, или худохника, которого союз шпыняет как бездарность, в конечном итоге бросает свою стезю.
Я хочу, что возможности игры вначале были у всех, воинов, стрелков и магов.
Если есть возможность у танка собрать гос, пур, вф, еф или некровиль, у мага должна быть возможность собрать гос. (про фулл Грита уже писала - это фулл для прокачки, и он не имеет никакой эстетической ценности, как в плане добывания, так и гармончности по уровню, цветам и разнообразию раскачки, это тупо один фулл без вариантов, мое мнение)
Таймы в задержки в боях, шокеры, контузии и штрафы статов - все это серьезно уменьшает эффективность мага младшего уровня.
Если кто-то помнит, в 13-15гг при эвенте Хеллоуина, в тесте интелекта выше 200 было доказано, что бить посохом в огненной вероятности атаки в 2 раза эффективнее, чем кастовать. - к вопросу о убер-уроне малышей.

Есть руны, есть даже екр., что достпуно мультиклассу 12, для серьезной игры магом, но это совсем не означает, что все поголовно новички будут такими.
По-хорошему (осуждая (а я непреследую такой цели), предлагаю) можно придумать некий запрет для использования гос-вещей при наличии живого 12 уровня и прочего. Человек захотел играть магом - пожалуйста, удалил всех, остался 1 класс - имеет право использовать все, что накопал за эти годы, но не переодевание без конца по мультиклассам с удалением по откату (вы знаете мое отношение к этому, система вводилась для удобства в пещерах и воможности поиграть другим классом, а не бесконечного фарма чарок арбалетом в бессменном фулле танка).

Есть проблема. Дисбаланс классов. Я предлагаю тестовое решение этого момента, что не привлекает новых игроков в Проект.


  (14.10.21 12:41)  

(14.10.21 09:02)

Какое отношение тс имеет к новичкам?


Прямое, я тестирую игру без вливаний, временных затрат и знаний игры - типичный новичок, для которого игра - это место для получений удовольствия, а не работа.

Покажите мне трудности игры танком, хоть на часть сравнимые с критом, уворотом, или магом,
тогда я признаюсь, что мой топик - ниочем.
Покажите мне логи боев в равных условиях, где танку не гарантирован выигрыш против других классов и покажите логи, где шанс на победу близок к 50% у критов, уворотов и магов на 1-8 уровнях.


  (14.10.21 12:45)  

Последнее. То, что кто-то купил фулл приемов мага за сотню тысяч кредитов не должно быть преградой сделать мага доступным для игроков в 2021 году. Кто-то покупает екр-уворота, рунится и сливает гос-танку, это не значит, что все увороты, чтоб побеждать хотя бы в 30% должны также руниться, хилиться и прочее. Это выбор игрока. И исправление баланса никак не должно основываться на затратах других игроков, в сомнитеьные моменты игры.
Я тоже потратила кучу денег на персонажей, но я не прошу вернуть мне фулл давно выведенного из игры мага 9, клан, склонность и выдать плащ ветерана за 2005 год.
Я хочу, чтоб был баланс и равные условия. Когда один класс рулит в пуре, второму надо копать, третьему - донатить - это немного неправильно.


  (14.10.21 12:46)  

Пока что, имхо, я не вижу среди всего этого текста ни одного действенного решения дисбаланса классов о котором ты говоришь. К тому же, обсуждаемая в топе тема, это лишь малая часть тех проблем с которыми могут столкнутся новички. Без глобального системного изменения лоу лвл сегмента в целом, такие точечные изменения, как ты предлагаешь, ничего не дадут, а следовательно в них нет необходимости.


  (14.10.21 12:49)  

Откуда такое мнение, что они ничего не дадут? Вы хотите сказать, что введи завтра вещи за зубы, приемы за эквивалент(тысячи зубов) - ничего не изменится? Вы уверены?
В чем проблема этого изменения? Слегка исправить код, или это обрушит экономику, мне просто интересно послушать.


  (14.10.21 12:55)  

forum.combats.com/forum.pl?n=nideas_ru&no_cach=1634205324


Страницы: 12

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved