Страницы: 1234

Общая > 15.09.21 22:54 Blood Axe достиг уровня 11! 


  (16.09.21 09:59)  

(16.09.21 01:12)

Такое было при вводе Водостока (2006 год, вроде?) Те, кто был на последнем опыте перед 8 уровнем, или недавно его взял просто лишились возможности собрать фулл в сравнении с теми, у кого был запас лимита (5 000) для хождения по Каналке, итог - полуголые 8-ки, и в фулл одетые 4-7.Как по мне, возможность получать бонусы от Наставника до 10 уровня и невозможность взять его выше 7-м - нелогично, и в стиле (с) Мусорщик


Как по мне - не логично иметь бонусы от наставника, если в качестве "наставника" прописан техбот.


  (16.09.21 10:01)  

(16.09.21 09:57)



С контрой верю. Она и на мелких вытягивает, но уже с нехилыми усилениями. Это в плане атаки.
Но в плане защиты - контра не уменьшает число попаданий, т.е. тактики противника.
А почему броски и казнь не так страшны?


  (16.09.21 10:03)  

Т.е. я не спорю, что уворот с контрой хорош.
Но не могу понять, почему он считается там у вас антиклассом именно топору, в то время как по всем замыслам - должен при равных без шансов убивать крита. Как и на мелких левелах.


  (16.09.21 10:11)  

Когда контры достаточно - уворот наконец то может нормально контролировать топора.

В ТТ бросок не кинуть. Шоком можно отодвигать кд приемов. + те же контрудары дают еще и дополнительные тактики атаки, которые можно потратить, например, на ошеломление, тем самым еще понизив дпс-сдвинув кд.

Т.е. уворот начинает жить ощутимо дольше, все это время набрасывая с рук и с контры. За счет этого и выезжает.
Впрочем, с ощутимо более сильным топором это не помогает. Там действительно уворот быстро отъезжает от бросков или удачно прошедшего мяса.

Ну а казнь вообще не прием для 1 на 1.


  (16.09.21 10:13)  

(16.09.21 10:03)

Т.е. я не спорю, что уворот с контрой хорош.
Но не могу понять, почему он считается там у вас антиклассом именно топору, в то время как по всем замыслам - должен при равных без шансов убивать крита. Как и на мелких левелах.


потому что топор по нему не попадает а в ответ получает по 3-4 удара с контрой (при удачных попаданиях) хуз прав, уворот в щепки разносит топора.


  (16.09.21 10:14)  

(16.09.21 10:03)

Т.е. я не спорю, что уворот с контрой хорош.
Но не могу понять, почему он считается там у вас антиклассом именно топору, в то время как по всем замыслам - должен при равных без шансов убивать крита. Как и на мелких левелах.


Ну крита уворот обычно и убивает. Если у крита нет 150-200 рабочих мк...
Хотя криты и на порезах могут доставить боли. Бывает уворот просто отключается(

Ну и топора уворот обычно выносит.

Собственно, все. Танк, 4 мага, лук - антиклассы. Арб - то ли 50 на 50, то ли 60 на 40... И очень зависит от усилений арба.

Кого еще прикажешь убивать уворотам, если топора тоже записать в антиклассы?)


  (16.09.21 10:17)  

Не-не, про ощутимо более сильных не говорим. Антикласс - это же понятие "при прочих равных", как верно в начале заметили.
Что можно, а что нельзя сделать в тактике боя - тоже вопрос прямоты рук, плюшек в руках и удачи, а не антикласса.
А что такое ТТ ?
И главное не понял: критам против уворотов на 12 легче, чем топорам? =-O


  (16.09.21 10:19)  

(16.09.21 10:14)

Кого еще прикажешь убивать уворотам, если топора тоже записать в антиклассы?)


Кроме антикласса, есть еще равные или нейтральные классы. ) Всегда считал так.
Ладно, всем спасибо за ликбез.


  (16.09.21 10:20)  

(16.09.21 09:57)

(16.09.21 09:50)

Так я не экспертов, а причину понять хочу. )

Причина в том, что до 11го уровня у уворотом очень мало мф контрудара в комплекте, и потолка этот параметр достигает только на 12 уровне.Т.е. на 6-9 бой уворот - топор обычно идет как 2 тычки против 2 тычки. Да, топор чаще промахивается, но удары у него ощутимо сильнее.А вот на 11-12 топор уже начинает ощутимо огребать от контрударов. + у уворота наконец то появляются тактики на профильные приемы - ТТ, колотые, Острие, Коварный и т.д.


Именно..
Как кабана режет)


  (16.09.21 10:23)  

(16.09.21 10:14)

(16.09.21 10:03)

Т.е. я не спорю, что уворот с контрой хорош.
Но не могу понять, почему он считается там у вас антиклассом именно топору, в то время как по всем замыслам - должен при равных без шансов убивать крита. Как и на мелких левелах.

Ну крита уворот обычно и убивает. Если у крита нет 150-200 рабочих мк...
Хотя криты и на порезах могут доставить боли. Бывает уворот просто отключается(Ну и топора уворот обычно выносит.Собственно, все. Танк, 4 мага, лук - антиклассы. Арб - то ли 50 на 50, то ли 60 на 40... И очень зависит от усилений арба.Кого еще прикажешь убивать уворотам, если топора тоже записать в антиклассы?)


Некоторые уворотые не юзают коварный против арба, что как бы в лоб говорит о рукастости
Выходит так, чем сильнее арб - тем ему сложнее против нормального уворота


  (16.09.21 10:27)   +1 (+1/-0)

(16.09.21 10:17)

Не-не, про ощутимо более сильных не говорим. Антикласс - это же понятие "при прочих равных", как верно в начале заметили.
Что можно, а что нельзя сделать в тактике боя - тоже вопрос прямоты рук, плюшек в руках и удачи, а не антикласса.
А что такое ТТ ?
И главное не понял: критам против уворотов на 12 легче, чем топорам?


ТТ - танец теней.
на три+ хода дает уворотам + к увороту, абс. увороту и не дает кинуть в него приемами, требующими указания цели и двойным броском.
Жрет тактики контры, поэтому до 11го уровня не используется. Да и на 11 редко, т.к. до кучи требует тактик блока, которые всегда в дефиците.

Топоры немного сложнее критов в качестве противника. Хотя, что там что там увороту нужно постоянно что-то считать и ловить - то мясо, то порезы.
С "равным" топором часто цена победы - правильно угаданная мясорубка.

Нельзя просто сесть на энтер, как это делают например маги или танки против уворотов)


  (16.09.21 10:29)  

(16.09.21 10:23)

Некоторые уворотые не юзают коварный против арба, что как бы в лоб говорит о рукастости
Выходит так, чем сильнее арб - тем ему сложнее против нормального уворота


С коварным против арба есть одна небольшая проблема - тактик контры у вороту против арба дают очень мало.
А чем сильнее арб - тем короче бой, т.е. тем меньше тактик контры опять же.


  (16.09.21 11:19)  

По мне, баланс был бы, если у каждого конкретного класса есть ровно 1 антикласс, который против него может "упасть на энтер" или близко к тому. И наоборот, чтобы он был твердым антиклассом только одному какому-то классу.
На младших уровнях, собственно, так и есть, за исключением магов, которые по этой причине отсутствуют.
Думал, что и на 12 подобная картина. Но, видимо, мечты-мечты. )


  (16.09.21 11:30)  

Ага)
Антикласс - танк.
Мясокласс - маги. Удобно))

P.S.
И запомни, поучает бабушка внучку,
у каждой женщины в жизни должна быть лишь одна большая любовь.
А кто был твоей единственной любовью?
Моряки!..


  (16.09.21 11:31)  

(16.09.21 11:19)

По мне, баланс был бы, если у каждого конкретного класса есть ровно 1 антикласс, который против него может "упасть на энтер" или близко к тому. И наоборот, чтобы он был твердым антиклассом только одному какому-то классу.
На младших уровнях, собственно, так и есть, за исключением магов, которые по этой причине отсутствуют.
Думал, что и на 12 подобная картина. Но, видимо, мечты-мечты. )


странное понимание "баланса" у вас.

Баланс - это когда нет явного антикласса(либо вообще его нет) и решает скилл + немного удачи(у обеих сторон)


  (16.09.21 11:39)  

(16.09.21 11:31)

странное понимание "баланса" у вас.Баланс - это когда нет явного антикласса(либо вообще его нет) и решает скилл + немного удачи(у обеих сторон)


Это слишком примитивно и скучно. И антиклассы в игре де-факто существовали всегда.
Будь антикласс один - первичный стимул усилений понятен. И при такой схеме обиженных не было бы.
Хотя, это лишь мое виденье.


  (16.09.21 11:52)  

(16.09.21 11:30)

А кто был твоей единственной любовью?
Моряки!..


"Да был я в том Мариуполе, так себе городок, народу всего тыщ 20".


  (16.09.21 12:23)  

img.scrolls.combats.com ... B4TLEK0aGxRhJlKM5SwdRKtf6BQ5ibh7taMT4regg.jpg


  (16.09.21 12:24)  

(16.09.21 12:23)

img.scrolls.combats.com ... B4TLEK0aGxRhJlKM5SwdRKtf6BQ5ibh7taMT4regg.jpg


так уже в топике Ньюз написал-)


  (16.09.21 12:52)  

(16.09.21 01:12)

Такое было при вводе Водостока (2006 год, вроде?) Те, кто был на последнем опыте перед 8 уровнем, или недавно его взял просто лишились возможности собрать фулл в сравнении с теми, у кого был запас лимита (5 000) для хождения по Каналке, итог - полуголые 8-ки, и в фулл одетые 4-7.Как по мне, возможность получать бонусы от Наставника до 10 уровня и невозможность взять его выше 7-м - нелогично, и в стиле (с) Мусорщик


я был такой 8кой. у меня был 1 бой и ввели штаны мусорщика, каналку и зубы на 1ое апреля...

но мне ничего не мешало пойти 8уровнем в каналку, но вещей за зубы - да я не увидел тогда.

Если это кидалово, тогда если б вы потеряли тсч по 50-150 за то что вы купили артефакт за 12500 а продали за 40% от его цены хотя вы именно ради его мф/картинки и прочее покупали за 12500 и так далее а вернули меньше половины.

Так же как и я молча продал комплект низин который стоял 300 евро просто по 2кр в гос.... это не кхм кхм....

Бк оно такое. Мир может быть изменен или дополнен все на это подписались


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved