Страницы: 123456789101112

Общая > БК и культура общения 


  (14.06.21 20:12)   +5 (+18/-13)

Я особо не задавался вопросом каким-либо и ничего такого в эту тему не вкладываю, но все же.
Разделил для себя всех игроков в БК (и пусть это разделение не будет точным - что поделать, субъективное ж): адекваты и неадекваты.
Ну да, те самые категории, которые некоторые пишут в требованиях по приему в клан, межуя между "боевой фулл" и "стремление развиваться".

Итак, на мой взгляд, в БК есть 2 категории игроков:

1. Те, которые общаются нормально, осознавая свои слова и действия.
Это люди, которые общаются с другими так же, как в жизни (плюс минус), то есть отдают себе отчет.

2. Те, которые общаются не нормально (оценочное суждение) и либо не осознают свои слова и действия, либо осознают то и другое, и действуют так намеренно.

И если первая категория (например, сокланы) не вызывает вопросов, просто потому, что в точности так же общение происходило бы и вне монитора, то вторая...

Эти люди реально так со всеми разговаривают?
Ну, не пропустил кого-то в дверь, и "чтоб ты сдох!"
Или не продаешь кому-то чарку по заниженной цене, и ты сразу "тварь, барыга!"
В столовке когда успел урвать вкусный кусочек рыбы на работе (кому повезло иметь столовку), почему-то никто тебе не плюет в спину и не проклинает.
Утрированно. Примеры приводить можно бесконечно.
Почему в игре иначе?
Почему все эти люди общаются по-другому? Причем, не только темные (ну а че, положено по статусу быть вц!), но и светлые, и стихийные (про нейтралов скромно умолчим, чтобы дед не зашевелился в похороненном им же самим игровом гробу).
Я не думаю (хотя, может, и ошибаюсь), что каждый из "этих" чуть что матом кроет первого встречного и на вц шлет.
Почему, блин, нельзя нормально общаться?
Вы что, когда в игру заходите, превращаетесь в других людей?
Отыгрываете склонку? Так нигде не написано, что вц можно людей обзывать, и, более того, это прямо запрещено.
Игра - способ выражения эмоций? Тех, которые реал не позволяет?
Так ведь там, на страничке стартовой, написано "18".
Выражайте со сверстниками своими "эти" вот эмоции.
Тут так-то не только пиписечники, отдыхающие на каникулах, играют.
Уфф, вырвалось, прошу прощения.

Корочи! Вапрос!
Почему нельзя общаться здесь так же, как в жизни?
Точнее, это безусловно, можно.
Лень стирать и писать заново, поэтому переформулирую: почему позволяют некоторые себе общаться здесь не так, как в жизни? Тупо из-за безнаказанности?

Вряд ли, например, арчибол тычет во всех своим арбузом и называет бомжарами в реальной жизни.
Рынок - везде рынок! сказал - получил от соседа.
Ну ладно, это сарказм.

А вообще, по существу, давайте быть добрее))


  (14.06.21 20:15)   0 (+2/-2)

в жизни лицемерства хватает

поэтому в бк я довольно груб, но хотя бы честно


  (14.06.21 20:16)  

говариш как будто в жизни все нормално обшаются...
в реале тоже ничем не отличается


  (14.06.21 20:20)  

(14.06.21 20:15)

в жизни лицемерства хватаетпоэтому в бк я довольно груб, но хотя бы честно

Не понимаю, можешь подробнее объяснить?
Вот в жизни бы "не послал", а тут "пошлешь" потому что тут последствий не будет и это расслаблаяет (игра же, все-таки) или чего?
То есть, например, в жизни бы ответил "извините, нет", а тут можно сказать "пошел на вц" и от этого удовольствие какое-то имеет место?
Или чего?)
Фаск, я тебя не понял)


  (14.06.21 20:22)  

(14.06.21 20:20)

(14.06.21 20:15)

в жизни лицемерства хватаетпоэтому в бк я довольно груб, но хотя бы честно
Не понимаю, можешь подробнее объяснить?
Вот в жизни бы "не послал", а тут "пошлешь" потому что тут последствий не будет и это расслаблаяет (игра же, все-таки) или чего?
То есть, например, в жизни бы ответил "извините, нет", а тут можно сказать "пошел на вц" и от этого удовольствие какое-то имеет место?
Или чего?)
Фаск, я тебя не понял)


конечно имеет место, ты в собственных глазах сразу становишься крутым перцем, и все это без последствий для физиономии))


  (14.06.21 20:23)  

(14.06.21 20:15)

в жизни лицемерства хватаетпоэтому в бк я довольно груб, но хотя бы честно


в БК тоже xватает лицемеры
или может ты перепутаешь лицемерие с множественная личность?


  (14.06.21 20:24)   +1 (+1/-0)

(14.06.21 20:22)
...

Ну вот я тоже к этому выводу пришел.
Но разве это нормально?) игра ведь для того, чтобы получать эмоции - положительные, а не для того, чтобы приносить противоположные - отрицательные, другим)


  (14.06.21 20:24)  

(14.06.21 20:20)

(14.06.21 20:15)

в жизни лицемерства хватаетпоэтому в бк я довольно груб, но хотя бы честно
Не понимаю, можешь подробнее объяснить?
Вот в жизни бы "не послал", а тут "пошлешь" потому что тут последствий не будет и это расслаблаяет (игра же, все-таки) или чего?
То есть, например, в жизни бы ответил "извините, нет", а тут можно сказать "пошел на вц" и от этого удовольствие какое-то имеет место?
Или чего?)
Фаск, я тебя не понял)


зачем тут кого-то посылать? тут есть прекрасная кнопка игнора


  (14.06.21 20:25)  

Я не говорю об отрицательных эмоциях от проигрышей и т.д., речь исключительно об общении


  (14.06.21 20:25)   +3 (+3/-0)

Ну ты и ранимая. Был бы Ядеркой один день- застрелился бы от негатива))))


  (14.06.21 20:25)   -1 (+0/-1)

(14.06.21 20:24)

(14.06.21 20:22)
...
Ну вот я тоже к этому выводу пришел.
Но разве это нормально?) игра ведь для того, чтобы получать эмоции - положительные, а не для того, чтобы приносить противоположные - отрицательные, другим)


а может кому то гадости другим это наилучшая радость ?


  (14.06.21 20:27)  

(14.06.21 20:24)

(14.06.21 20:22)
...
Ну вот я тоже к этому выводу пришел.
Но разве это нормально?) игра ведь для того, чтобы получать эмоции - положительные, а не для того, чтобы приносить противоположные - отрицательные, другим)


для человека в общем плане - это нормально, ведь он сам как раз положительные эмоции получит, а остальное вообще мало кого волнует))
Это в реале приходится быть корректным, держать себя в руках и т.п.) а тут у многих внутренняя натура прорывается наружу))


  (14.06.21 20:29)  

(14.06.21 20:27)
...


о том и речь


  (14.06.21 20:29)  

(14.06.21 20:24)
...

Тогда опять туплю.
Чтобы понять, мне надо получить ответы на следующие вопросы (никто никого не заставляет, я просто говорю, что до меня не дойдет иначе):
1. слать на вц (утрированно) в жизни это нормально?
2. слать на вц (утрированно) в БК это нормально?
3. при положительном ответе на второй вопрос - чем это обусловлено? (что позволяет, к чему стремишься, что хочешь получить и т.д.),

При положительном ответе на первый вопрос остальные бессмысленны)


  (14.06.21 20:29)  

(14.06.21 20:25)

Ну ты и ранимая. Был бы Ядеркой один день- застрелился бы от негатива))))

Вообще-то у меня сиськи почти как у тебя! Только я еще не решил, стоит ли этим гордиться(


  (14.06.21 20:32)  

(14.06.21 20:27)
...

Имеешь в виду, что в плане общения игра позволяет не держать себя в руках, и от этого какое-то удовольствие происходит?) верно понял?)


  (14.06.21 20:33)   -1 (+0/-1)

(14.06.21 20:29)

(14.06.21 20:25)

Ну ты и ранимая. Был бы Ядеркой один день- застрелился бы от негатива))))
Вообще-то у меня сиськи почти как у тебя! Только я еще не решил, стоит ли этим гордиться(


img.scrolls.combats.com ... ScJPTMt8mkiobSa30jEQpnwy3fJTXLzxApWpt37bQ.jpg

Точно?


  (14.06.21 20:36)   0 (+1/-1)

(14.06.21 20:12)

Почему все эти люди общаются по-другому? Причем, не только темные (ну а че, положено по статусу быть вц!)




По теме: причин 2.
Первая - это слив негатива в виртуал (ну не умеют некоторые избавляться от него другим способом, обязательно слить на кого-то).
Вторая - анонимность дает иллюзию безнаказанности и некоторым это развязывает руки.

А еще есть люди, для которых вежливость = слабость. Ну упс, можно только посочувствовать.


  (14.06.21 20:37)   +2 (+2/-0)

Ничего так не сажает печень как нефильтрованный базар (с)

поведение в БК персонажа совпадает с реальным человеком из-за монитора на 95% кто бы что не говорил.


  (14.06.21 20:37)  

(14.06.21 20:29)

(14.06.21 20:24)
...
Тогда опять туплю.
Чтобы понять, мне надо получить ответы на следующие вопросы (никто никого не заставляет, я просто говорю, что до меня не дойдет иначе):
1. слать на вц (утрированно) в жизни это нормально?
2. слать на вц (утрированно) в БК это нормально?
3. при положительном ответе на второй вопрос - чем это обусловлено? (что позволяет, к чему стремишься, что хочешь получить и т.д.),При положительном ответе на первый вопрос остальные бессмысленны)


в жизни есть немало людей, которых ты не можешь послать. так уж устроено. а здесь можно, ибо в большинстве случаев вы не зависите от других игроков. за исключением нелечей

а во-вторых тут есть кнопка игнора, как я уже писал -)


Страницы: 123456789101112
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved