Страницы: «67891011121314151617»

Общая > Про имбаланс критов на топ уровне. 


  (17.04.21 00:54)  

(17.04.21 00:43)

(17.04.21 00:15)

крит как бы антикласс магу? может тогда и сделать уже наконец чтобы крит стал антиклассом магу

Ты сам понял что сказал?


понял, а ты нет?


  (17.04.21 00:54)  

Ну главное ныть в правильные уши, и делать это аргументированно, вон мол меня недолившего пару десятков к екр убил ультимативный крит.


  (17.04.21 00:54)  

что пояснить?


  (17.04.21 00:54)  

(17.04.21 00:53)

capitalcity.combats.com ... %F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0&pp=507&f=очередной не правильный бой с рулящими критами, и ущемленными во всех аспектах магами.


Ну главное ныть в правильные уши, и делать это аргументированно, вон мол меня недолившего пару десятков к екр убил ультимативный крит.


  (17.04.21 00:58)  

и еще момент, то ТС пишет о том что не предлагает фиксить критов а только про матричные руны в ТВЛ чтобы убрали перекидку, НО название топика то какое? фикс критов или же убрать перекидку матричных рун в ТВЛ?)))

вроде мастин все красиво пишет тут расписывает , типа он не за фикс критов и тд а просто по поводу матриц

прокололся в названии топика в общем)) а так все хорошо отыграно)))


  (17.04.21 01:07)  

что не говорите тут, но сейчас в бк-3 за всю историю бк 3 я бы сказал, более менее баланс есть....... молодцы админы, да есть над чем работать, но в целом видно что работают и работают положительно и в правильном направлении а не просто для галочки


  (17.04.21 01:08)  

мил для всех никогда не будешь.....


  (17.04.21 01:10)  

Да топик надо было назвать вероятно по-другому, но тут невозможно корректировать текст после, писать нужно было о многом, бывает.

3 я бы сказал, более менее баланс есть.
сомнительно, не наблюдаем


  (17.04.21 01:16)  

(17.04.21 00:58)

и еще момент, то ТС пишет о том что не предлагает фиксить критов а только про матричные руны в ТВЛ чтобы убрали перекидку, НО название топика то какое? фикс критов или же убрать перекидку матричных рун в ТВЛ?)))вроде мастин все красиво пишет тут расписывает , типа он не за фикс критов и тд а просто по поводу матрицпрокололся в названии топика в общем)) а так все хорошо отыграно)))


Прочитайте все нормально - и поймете. я изначально писал о фиксе механики набора тактик критами, которые они не должны по классу так набирать, а потом уже писал о ТВЛ как ответ персонажу Lexus, об этой же теме я писал перед этим в другом топике, который начинал George Carlin
forum.combats.com/?id=161852170700&n=n_index_ru&p=4 здесь


  (17.04.21 01:17)  

ты просто до этого не играл, сомнения бы отпали.....

ноют все= б-Баланс


  (17.04.21 01:29)  

(17.04.21 01:17)

ты просто до этого не играл, сомнения бы отпали.....ноют все= б-Баланс


почему Вы считаете, что если я отсутствовал в игре три года, и не видел ее изменения за последние именно три года, я не могу судить о балансе на данный момент?

я играл до, наблюдал за изменениеями проекта при разных администрациях, наслушался участников изменений за время отсутствия, я и не сужу о том, как у вас тут было до, когда вася и бир килл в луках ходили или еще какие-либо моменты, я говорю о данном моменте, СЕЙЧАС. Не мешайте одно с другим.

Я написал о том, что этот дисбаланс не на всех уровнях игры, да каждый со своей колокольни судит, но дисбаланс здесь есть и он хоть и касается формально малой части населения бк, он касается его вершины, к которой многие стремятся. И если у тебя в проекте ситуация, что тебе нравится такие то классы, а как итог ты получаешь что дойдя до вершины, ты понимаешь что выбор твой сужается до 3-4 из 10, ну вряд ли это баланс)


  (17.04.21 01:30)  

насчет того, сколько я отсутствовал именно, я точно написал неправильно там определенно побольше времени прошло, но не суть.


  (17.04.21 01:37)  

(17.04.21 01:29)

(17.04.21 01:17)

ты просто до этого не играл, сомнения бы отпали.....ноют все= б-Баланс

почему Вы считаете, что если я отсутствовал в игре три года, и не видел ее изменения за последние именно три года, я не могу судить о балансе на данный момент?я играл до, наблюдал за изменениеями проекта при разных администрациях, наслушался участников изменений за время отсутствия, я и не сужу о том, как у вас тут было до, когда вася и бир килл в луках ходили или еще какие-либо моменты, я говорю о данном моменте, СЕЙЧАС. Не мешайте одно с другим.Я написал о том, что этот дисбаланс не на всех уровнях игры, да каждый со своей колокольни судит, но дисбаланс здесь есть и он хоть и касается формально малой части населения бк, он касается его вершины, к которой многие стремятся. И если у тебя в проекте ситуация, что тебе нравится такие то классы, а как итог ты получаешь что дойдя до вершины, ты понимаешь что выбор твой сужается до 3-4 из 10, ну вряд ли это баланс)


слышать о том как было и играть и понимать самому это абсолютные разные вещи!

работает- не надо трогать!

разьве что магов, чтобы уже наконец крит антикласс магу стал.....


  (17.04.21 01:44)  

слышать о том как было и играть и понимать самому это абсолютные разные вещи!

еще раз, я сейчас не играю?

играю, так почему я не могу судить о том, что сам наблюдаю.


  (17.04.21 01:45)  

(16.04.21 20:28)

Топор = парир, крит = мк, уворот = контра, танк = отбил щитом. Базовые понятия. По итогу имеем крит = мк, парир, контра.


Если убрать Криту парир. И брать чуть ниже топов с конторой.
Чем вообще контрить Криту хоть какой то класс?)
При том что пик есть у всех и абсолютно все контрят Крита. Как играть?
Даже сейчас пик спокойно делается при желании выше чем вообще возможно мк в вр сегменте.
Обрубок какой то получается а не класс.
Даже далеко ходить не будем юна топ уровне будет так же.
Не так уж и давно изменили руны Л без парирные Криту. Потому как овощь Крит без парира с противниками у которых его 160+


  (17.04.21 01:51)  

(17.04.21 01:44)

слышать о том как было и играть и понимать самому это абсолютные разные вещи!

еще раз, я сейчас не играю?играю, так почему я не могу судить о том, что сам наблюдаю.


играешь, наблюдаешь, но сейчас а не то как было ранее.... и говоришь о том что нет баланса, хотя поиграл бы скажем 3-5-7 лет назад ты , понял бы как было и как стало......

поговорка такая есть от добра добра не ищут.....


  (17.04.21 01:54)  

(17.04.21 01:45)

(16.04.21 20:28)

Топор = парир, крит = мк, уворот = контра, танк = отбил щитом. Базовые понятия. По итогу имеем крит = мк, парир, контра.

Если убрать Криту парир. И брать чуть ниже топов с конторой.
Чем вообще контрить Криту хоть какой то класс?)
При том что пик есть у всех и абсолютно все контрят Крита. Как играть?
Даже сейчас пик спокойно делается при желании выше чем вообще возможно мк в вр сегменте.
Обрубок какой то получается а не класс.
Даже далеко ходить не будем юна топ уровне будет так же.
Не так уж и давно изменили руны Л без парирные Криту. Потому как овощь Крит без парира с противниками у которых его 160+


Все также, вполне возможно криты ниже сегмента возможно нуждаются в бафах, об этом и не сужу, может быть конечно даже криты уровня поэта нуждаются в бафах, что наверно вряд ли, но такие штуки решаются уже внутриклассовой балансировкой, тут разговор был о другом, о механике не крита.

Чем криту контрить хоть какой-то класс? вероятно по линейке судя крит задумывался как боец, который помогает выносить танков и магов? он должен контрить еще кого-то равной одетости просто по классу? не знаю, какое количество в среднем каждому классу задумывалось разработчиками как "это будет его цель".


  (17.04.21 01:55)  

(17.04.21 01:51)

(17.04.21 01:44)

слышать о том как было и играть и понимать самому это абсолютные разные вещи!

еще раз, я сейчас не играю?играю, так почему я не могу судить о том, что сам наблюдаю.

играешь, наблюдаешь, но сейчас а не то как было ранее.... и говоришь о том что нет баланса, хотя поиграл бы скажем 3-5-7 лет назад ты , понял бы как было и как стало......поговорка такая есть от добра добра не ищут.....

совершенно не мой подход, и не считаю что с таким подходом вы сможете добится нормального "добра"


  (17.04.21 02:17)   +1 (+1/-0)

Размышления.

Разработчики ведь могли бы и уйти от кросс-классовых мфов, типа парира, который представляет много проблем вроде сейчас, когда весь шмот стандартизован под каждый класс и нормализован, можно было бы ввести что-то на подобии классовых мфов, которые бы влияли на конкретный класс, а при затенении перекидывались в соответствующий мф класса в который тенишь, может с неким коэффициентом.

Что-нибудь на подобии искусности в одном проекте, которая влияет например у каджого класса на свое, что ему нужно просто пример
уворот - доп удар в случайную зону при размене со сниженный уроном, искуссность влияет на его вероятность или %урона или обе
топор ему тот же парир оставить как классовую механику защитную и сделать её защитой его.
криту - вероятность повесить на противника кровотечение или наоборот защитную характеристику туда повесить, взамен парира
танк - сниженный на процент от искусности урон по танку, получаемый при приеме "защитить", превращается в % урона отражается в противника урон, если в бою нет сокомандников.
и так далее

Что думаете об этом? Не скрою, тут работы не меньше, но это вроде выглядит более подходящим вектором для модификаторов в системе антиклассов без гибридов.


  (17.04.21 02:22)  

Все столько нужные технические приемы которые межклассовые, типа "разгадать", "ставки" можно просто сделать каждому классу свои, привязанные к его тактикам, если ресурсы бойцов все также тактики.


Страницы: «67891011121314151617»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved