Страницы: 12

Хотелки > Фикс арбов 


  (26.02.21 19:18)  

(24.02.21 22:59)

для чего вообще фиксить арбов если в убч криты и топоры наносят больше?


Проблема с арбами следующая: Стабильный высокий урон вне зависимости от уровня усилений. Чем ниже уровень усилений, тем выше разрыв (в пользу арбов) в бою двух равных игроков. Из-за чего Рар арб с ЕФ рунами может выиграть (например) крита в ВР фуле и с ЕР рунами.

Про УБЧ - могу судить только по себе. На автобое арбом выбиваю 9-16к со стрелами 75% (7-13к с стрелами 50%). Критом на автобое урон 2-8к, иногда везёт и наношу 12к, но это редко.
Если руками играть, то урон в среднем примерно одинаковый, у арба немного выше. Но у арба урон стабильнее, у крита огромный разброс. (арб - тень с парирного крита, без превосходства и части сумок).


  (26.02.21 19:29)  

(24.02.21 14:10)

Совместная тактика конечно здорово, но бойцы должны быть универсальны - быть дуэльно-способными.


Вроде лучники планировались как "соло бойцы против толпы". Если я правильно понимаю, то у луков режится урон при выстреле в цель напротив, а полный урон проходит при выстреле через цель. Из-за этого в бою 1 на 1 у луков "дебафф".

У арбов наоборот, режится урон при выстреле через цель, но как-то в бою это не особо чувствуется из-за стабильного и высокого урона.

Была идея привязать выстрел через цель только к классу "лук". Это ослабит арбов в КВ т.к. не будет возможности вырезать всех через уворотов и нубов. (Маги не могут кастовать через "нубов" и каст через цель не имеет 100% шанса на удачное попадание).


  (22.03.21 20:41)  

ап


  (22.03.21 21:51)  

Чего больше всего стоит бояться в бою 1 на 1 против арба? Думаю - выпустить зверя.
Вот выпустили, и всё... арб снимет кучу хп вам просто стреляя через зверя.
Это похоже на бои против мага. Но маг не может кастовать в сильного через зверя или нуба. Да, маг может откатываться на звере, бить посохом, использовать медитации... но это скорее выживаемости магу придаст, чем урона. Арб же скажет спасибо за подареный бой.

А ведь таким "зверем" вполне может оказаться соклан в КВ, союзник в убч, героике или не ЦП. И если нет проводника, пиши пропало.

Особенно критично выглядит это в клановых сражениях (КВ). Арб нападает на нуба и надо думать кого, когда и как заводить. Можно дождаться чтоб нуб-соклан упал в ближайшем размене, подождать пока арб даст размен и у вас 3 минуты чтобы зайти. Зашли, соклан ответил на размен и слился. Но если соклан не слился и не имеет свитка проводника - получай урон через цель. А ещё можно не угодать и арб сольёт нуба раньше чем зайдут сокланы. Что-то вроде "думали 1к урона нанесёт, а выпал крит"...

Короче:
Надо что-то сделать с стрельбой арбов через цель. Например наложить те-же ограничения что и у магов (нельзя кастовать через слишком слабую цель + есть шанс что каст через цель не пройдёт и будет в противника с кем был размен).
Но! Оставить лукам 100% стрельбу через цель т.к. у луков штраф за стрельбу в цель напротив и они по своей механики должны стрелять через цель.


Страницы: 12
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved