Страницы: 123456789101112»

Общая > Пятница, вечер, сейчас в городе 395 чел. 


  (09.10.20 17:30)   +180 (+206/-26)

Око - серьезная проблема механики игры, создавшая колоссальный дисбаланс экосистемы из живых людей. Исчезающего меньшинства.

Автоматизация через мобильный клиент вещь хорошая, но без корректировки безлимитного фарма сыграла в сторону медленного уничтожения проекта.
Говорю не за себя, я играю руками, в УБЧ мне качать нечего, но мне тяжело видеть как играют стихии и свет и как тает онлайн. И как его дальше давят темные, не понимая к чему все придет - этот Титаник затонет и с вами.

Боты превратились в майнинг фермы по продаже холонов, опыта и частей мозаики, фарм кредов позволяет содержать круглосуточную смену водителей из Жмеринки (сами себе на зарплаты фармят). Как? - На ПК ставится эмулятор мобильного клиента и погнали паровозиком брать очередной триллион.
И таких целый клан!

Дошло до того, что боты не обновляют Око. А зачем?

При этом обычные игроки, те кто перешел на 12 и не имеет даже КЦ на R, вынуждены отыгрывать роль хлюпов - не просто мяса, а мяса на пару разменов. Дисбаланс в экипировке чудовищный, как в худшие годы артов БК.

В чем смысл людям не в L играть в это?
В чем смысл живым игрокам играть в это?

Ответ вот тут "сейчас в городе 395 чел." и он не комментируется.
Подобные темы, набирающие сотни плюсов игнорируются или удаляются.

В итоге второй год игра напоминает одностороннее избиение, которое почему то ставится как укор жертвам непродуманных механик (мол плохо объединяетесь, плохо развлекаете).

Второй год Героики представляют собой безальтернативные победы тех, куда стекаются все желающие фармить эффективнее (смысла побед давно нет). Хотя вернуть осмысленность противостояния дела нескольких строчек кода. Проста давать +10% бонус к усилениям проигравшей стороны на следующий бой (проиграл три раза, вот тебе 30% бонус на урон). Но никому оно не надо, никто не следит за игрой внутри.

КВ - развлечение для 4-5 топов, остальные члены кланы дай бог играют раз в месяц в больших боях.

Ничего не делается для возврата ветеранов, хотя это снова дело пары вечеров с концептом временных плюшек для тех, кто хочет вспомнить что такое БК, без траты нескольких тысяч долларов и года фарма пещер.

Даже в 2021 эту игру можно вернуть к пятикратным показателям онлайна, все для этого есть.


  (09.10.20 17:34)   +22 (+22/-0)

Как игрок среднего уровня полностью поддерживаю


  (09.10.20 17:38)  

Решение есть: выключить автобой. Многие ставят эмулятор Андроида и играют с компа на автобое. Достаточно зайти в бой.

Вообще я бы в качестве эксперимента сделал бы групповые бои, как раньше. Было интересно. Наймы всякие.


  (09.10.20 17:38)   +4 (+4/-0)

Самая основная проблема это играющие нон стоп топы тьмы


  (09.10.20 17:39)   -32 (+10/-42)

1. Занерфили "ОКО", получили патовую ситуацию и мертвые КВ, клан вызовы.
2. Нерф автобоя приведет, к мертвым бч/убч, да для нубов есть спец формат...

Сладкие речи, политика уровня БК, Лексуса в президенты!


  (09.10.20 17:42)   -2 (+1/-3)

пора уже автокопалку вводить как планировали несколько лет назад, там и у людей появится больше время на боев, делать больше заявок убч/бч 1-149 уровня благо, делов то.


  (09.10.20 17:42)   +17 (+23/-6)

Я уже пояснял КАК НЕЛЬЗЯ делать механики, на примере главной тачки Ботох.

"Главный минус, затрагивающий все сферы игры, это огромный дисбаланс в боевке, ведь что такое любой топ персонаж? Это донатер или "pay to win механизм" соперничества (любого персонажа под око можно заменить ботов уровня Комментатора, ведь человек-водитель лишь выполняет несложный алгоритм сотни раз в день).
"Pay to win", который раздражает 95% игроков, но они вынуждены его терпеть, т.к. он вписан в экосистему и отчасти на нем зиждется сама жизнь проекта.

Люди, кто много платит, позволяют другим играть в игру бесплатно (в случае с БК - условно "бесплатно"). Раньше это были артники, сегодня персонажи в L-U вещах, для удобства оставим старое название. Суть не меняется - размен без шансов, просто потому что десятки тысяч евро кроют лишь аналогичные суммы, а лучше их сумма.

Донатеров не любили всегда и везде; и только в БК, со времен артников, это часть игры, с которой смирились. Хотя еще недавно правилом хорошего тона в геймдеве считалось отсутствие "pay to win". Потом все извратили корейские игры. Вернемся к БК.

В БК был огромный онлайн (х10 от нынешнего) и потому артники были "размазаны" по клубу (его уровням, городам и живому нерегулярному онлайну), они не раздражали из за редкого с ними пересечения. Или же артника в бою контрил артник (наемник) в твоей команде.

Сегодня "живые топы" тоже почти не мешают - они не играют в убч. А если и играют, то ротируются естественным образом.
Люди, имеющие жизнь и работу, не имеют даже пары часов зависать в боях (не говоря уже о фарме пещер), это правда.

Сегодня БК не может себе позволить умножать pay to win персонажей, потому что онлайн скромен, людям не нравится играть по правилам, где у них нет шансов, где они снова умирают с пары разменов. И так каждый бой, кроме боев 1 на 1 в лиге.

Основная массовая игра протекает на 12 уровне, куда всех гонят повышенными рейтами и сконцентрирована лишь во дном городе. И тут от артников никуда не деться, тем более сегодня все они стали автоматизированными. Количество артников соизмеримо с персонажами мидл уровня, вытесняя их и выгоняя из игры (потому что шансов догнать "pay to win" игровыми способами отсутствуют). Что тут делать пещерно одетым я не представляю, мы просто теряем онлайн.

В целом, количество pay to win персонажей было "терпимо", пока не ввели безлимит Ока. Умножившего таких персонажей в несколько раз.

Ведь что такое условный бот, сидящий 24/7 у убч - это механика pay to win, где вместо 3-4 часов живого онлайна (как если бы хозяин играл сам) мы имеем 15-20 часов. Т.е. условный Люксор превращается в пять люксоров - т.е. в игре напротив обычных игроков, появляется пять pay to win механик."

В этом посте - forum.combats.com/forum.pl?id=159618828600&n=n_index_ru


  (09.10.20 17:43)   +1 (+2/-1)

(09.10.20 17:39)

1. Занерфили "ОКО", получили патовую ситуацию и мертвые КВ, клан вызовы.
2. Нерф автобоя приведет, к мертвым бч/убч, да для нубов есть спец формат...Сладкие речи, политика уровня БК, Лексуса в президенты!

Что характерно, когда мне надо, тогда это продвигаю как "восстановление баланса", а когда мне не надо - выдаю за "убивает проект".


  (09.10.20 17:43)  

две проблемы в стране... "вечники" и "око"


  (09.10.20 17:44)  

(09.10.20 17:39)

1. Занерфили "ОКО", получили патовую ситуацию и мертвые КВ, клан вызовы.
2. Нерф автобоя приведет, к мертвым бч/убч, да для нубов есть спец формат...Сладкие речи, политика уровня БК, Лексуса в президенты!


как отсутствие автобоя повлияет на количесто бч\убч? ну не будет этого автобоя, ну привыкнут играть так, а фермы все отойдут на задний план

автобоем пользовался за пару лет несколько раз с телефона, бред полнейший...


  (09.10.20 17:44)  

каждый делает и ходит туда, куда ему хочется.

мне бы вот тоже хотелось бы доп.переворот в метро(как в сентябре), а ещё усиление ботов и дропа в метро как в изломе, в таком же ключе сделать походы в искажения


  (09.10.20 17:45)   +2 (+2/-0)

(09.10.20 17:42)

"Pay to win", который раздражает 95% игроков, но они вынуждены его терпеть

Никто уже не терпит и "сейчас в городе 395 чел" тому подтверждение.
Толстосумы сперва потребовали, а кода получили что хотели вдруг осознали что играть не с кем.


  (09.10.20 17:46)  

Лиса вчера в убч вечером заходила... лично видел она одна на 4 строчки темных)))
Экран, конечно, 4:3 но все же..


  (09.10.20 17:47)  

(09.10.20 17:46)

Лиса вчера в убч вечером заходила... лично видел она одна на 4 строчки темных)))
Экран, конечно, 4:3 но все же..

Вот не надо, я вместе с ней стоял в том бою %))))
Правда, я упал раньше нее :Х


  (09.10.20 17:49)  


  (09.10.20 17:51)   +2 (+2/-0)

(09.10.20 17:45)
...


Я пишу об одном и том же очень давно.

(09.10.20 17:39)
Сладкие речи, политика уровня БК, Лексуса в президенты!


Если внимательно посмотреть на моего персонажа и на то как я редко играю - мне для себя ничего не надо (за столько лет, противостояние "Свет-Тьма" мной не воспринимается никак, иначе я бы не играл за слабых).
Мне лишь жаль, что прекрасный и любимый проект стагнирует (игроков буквально выживают таким балансом), хотя все есть для того, чтобы игра жила и даже развивалась. Стоит лишь скорректировать ее. Выиграют все!

Мне правда жаль тех, кто вынужден играть в одну из худших версий игры, за 18 лет моих наблюдений за ней.

Сегодня БК переживает затянувшийся кризис, и начался он именно после автоматизации и ока (ботохи и прочие это лишь следствие, а не причина).
Это видят все, кроме, естественно, Темных. Но и к ним претензий нет, они лишь используют сложившиеся механики себе на пользу, выживание проекта не их (игроков) прерогатива.


  (09.10.20 17:54)   -4 (+1/-5)

Очередной транспарант.. *зевнул


  (09.10.20 17:55)  

Автобой то наверное можно и оставить, не знаю не пользовался, а вот фарм из боев вывести. Не для того бои в игре.


  (09.10.20 17:56)  

(09.10.20 17:49)

Сообщение удалено


Правда глаза режет? Вопрос тем, кто трёт посты.


  (09.10.20 17:56)   -8 (+0/-8)

крыша едет дом стоит)


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved