Страницы: 123

Общая > Вне времени 


  (26.09.20 20:41)   +33 (+43/-10)

Подходил к завершению 4237 год. Третье и самое жаркое солнце Миралиса почти ушло за горизонт, а это значило, что следующие восемь лет на поверхности будут властвовать дожди и шквальный ветер.
Люди выбрали Миралис местом для жизни более тысячи лет назад из-за его невероятно плодородной почвы (точнее какой-то биологической фигни в почте, делающей ее такой невероятной), но три тёплых года сменяли восемь лет бурь, метелей и ураганных ветров и жизнь была возможна только в полных тоски и уныния в подземных городах.
Внезапно татуировка в виде волка на руке Мигеля оскалила пасть, и перед ним возникло изображение звонящего. (iVision 27 специальная краска с наночастицами превращала любой объект, на который была нанесена в мощнейший суперкомпьютер, в случае с татуировкой это было очень удобно).
Он узнал звонящего, хотя они не виделись более 300 лет. Ответить отдал Мигель мысленную команду, и фотография превратилось в голографическое изображение.
"Приветствую, мой старый и очень занудный друг" голос старого школьного друга звучал весело и задорно. Да и выглядел он лет на 30, хотя оба уже разменяли восьмое столетие.
Нянь Уш улыбнулся во все 32 зуба и при его бронзово-чёрном цвете кожи это выглядело особо эффектно. Внезапно он спросил на древнерусском
"Как твои успех на этот планета ?"
Мигелю, как урождённому русскому ничего не оставалось, как тщательно вспоминая слова ответить
"Карашо товарищч карашо. Урожай народился карашо". По правде он владел русским не лучше, чем Нянь Уш постиг язык своего народа - финский. Поэтому он поспешно перешел на межязык:
"И что же интересно тебя заставило позвонить, спустя столько времени? Явно же не про урожай и плодородие поболтать решил"
Звонящий чуть смутился, но это впечатление быстро прошло.
"И, да и нет" его улыбка стала ещё шире. "Я не могу узнать как дела у моего старого друга? Обижаешь. И да, у меня есть предложение к тебе"
Настала очередь Мигеля улыбаться:
"Ну да, ну да, вот теперь я тебя узнаю. Выкладывай, что надо"
Пока Нянь собирался с мыслями он посмотрел на окно и металлические жалюзи начали медленно закрываться. Затем он мысленно попросил кофеварку сделать ему крепкий кофе. Глядя на Няня старающегося подобрать слова, он понял, что разговор будет долгим и попросил добавить в кофе коньяк (местный 200 летний коньяк был хорош и неплохо котировался на рынке, не смотря на то, что считался весьма молодым).
В итоге Нянь решил начать нейтрально:
"Помнишь наши годы в академии?"
"Хм, такое сложно забыть. Я учился на астрогеолога, а ты на пилота космического крейсера. По странному стечению обстоятельств мы жили в одной общаге и большую часть времени зависали в Virt. Начиная с игр и заканчивая в прочем то было давно и уже не помню чем заканчивая. Перемежая это с великолепным самогоном, который присылали твои предки"
"Да, да именно это время"
Внезапно, волк спрыгнул с руки Мигеля и с понурым видом поплелся на кухню. Оба проводили его взглядом. "Странно" подумал Мигель. "Заряд кончается. А ведь он уже ходил заряжаться в позапрошлом году. Быстро стал садиться. Надо потом не забыть поменять, на что-нибудь новое"
"Так о чем это мы. Ах да про игры" голос Няня вновь зазвучал уверенно. "Игра Combats Universe (далее CU прим. автора)"
"ЭэээээСмутно, если честно. Вроде старенький виртуальный симулятор поединщика? Разные классы, скучная музыка, серенький дизайн и ужасные образы персонажей. И при всем этом игра тормозила даже на огромных компьютерах размером с тарелку. Ты про нее?"
"Именно. Ты правильно вспоминаешь, но CU это не только серенький дизайн, ужасные образы и бла бла бла" передразнил Нянь. "Это атмосфера, это культура, это люди!!! хотя последние 300 лет не только люди, но это не главное. Это мир, в который хочется возвращаться!"
"Нянь, ближе к делу" Мигель начал догадываться о причинах позднего звонка друга. Из кухни вернулся облизывающийся волк с кружкой горячего кофе на спине. После того как Мигель поднял кружку, волк прыгнул ему на руку вновь превратившись в татуировку. "Что ты от меня хочешь?" спросил он и отхлебнул вкуснейший кофе.
"Как чего?" опешил Нянь. "Возвращайся, будет доминировать и повелевать!" "Я создал свой клан и в нашем секторе галактики он сильнейший!"
"Какой галактики? Ты вообще о чем? Когда я играл последний раз там было всего несколько планет" недоуменно спросил Мигель.
"Вооот!! 200 лет назад вышло огромное обновление, первое за последнюю тысячу лет и второе за всю историю CU. Правда первое не считается, ведь тогда Землю уничтожила раса трехглазых экологов, типа Земля несет негатив и загрязнения во Вселенную и ее необходимо уничтожить. Тогда сервера переехали на Плутон и все на время перестало лагать" "Но я не об этом" спохватился он. "CU уже не тот, что был раньше. Море нововведений. Расширили игровой мир целая виртуальная галактика. Кстати, клан ПВХ, если помнишь такой, первый купил себе планетарную систему. На одной планете они поселили топов, на другой полутопов, на третьей полунедотопов и на астероиде всех остальных. Очень круто. Самый сильный клан в галактике"
"Пока не особо интересно" Мигель отхлебнул кофе и подумал что для такого разговора коньяка маловато.
"Да, погоди ты. Я только начал рассказывать" Няня было уже не остановить. "Это же далеко не все. 10-ть новых классов!!! Представляешь десять! Кроме основных: колдун, кастун, чародей, маг, штурмовик, разведчик, разведчик-стрелок, берсерк-штурмовик, звездный арбалетчик и саппорт (хотя его никто не любит, типа мало набивает) будут еще новые: арб-колдун, арб-кастун, арб-арб и так далее. Круто же! прикинь арб-саппорт: одежда саппорта и в руках мощнейший нейтронный арбалет. Но и это не все, знающие люди поговаривают, что будут еще орбитальные крепости и битвы на космических кораблях. Но это пока в проекте"
Мигель посмотрел в опустевшую чашку и вновь отдал приказ сварить кофе, но в этот раз добавить больше коньяка.
По глазам Няня было понятно, что его уже не остановить.
"Ты меня совсем не слушаешь, а зря.Впереди новая эра проекта. Возможно, даже вернется Бир Бил, хотя его уже больше двух тысяч лет не видели, по легенде его приведет за руку Кот Некрыча, никто уже не помнит кто это, но наверняка он был славный воин. А с Билом придут его самые близкие соратники Дикий Гоб и Освещатель. А если они вернутся, то несокрушимый клан Марципаниес возродится как Феникс и черные спрячутся в пещерах. Так говорят во всяком случае"
"Не понял. Что за черные?"
"Сейчас главное противостояние идет у черных против белых, хотя противостоянием это назвать сложно, черные берут 10 боев из 9. Еще есть желтые и они очень-очень малочисленные и в теории они могут помогать белым, но на практике черные все равно берут 10 из 9. Хотя иногда в 15-й месяц нечетного года объявляется месяц Археолога и буквально каждый второй мечтает стать малочисленным. Хотя через месяц это проходит. Но давай о противостоянии расскажу чуть позже"
В этот раз кофе сам прилетел Мигелю в руку по весьма извилистой траектории. Мигель глотнул кофе и почувствовал, как приятное тепло коньяка расходится по телу.
"И это я не сказал тебе главную новость!!!! Вот-вот доделают 13-й уровень!!! Наконец, прорыв! Говорят костюмы уже готовы, апы прописаны, осталось только запустить это в игру. Ну как тебе такое, а?"
"Да, звучит очень круто" сказал Мигель с непроницаемым лицом. "Но я даже свой пароль уже и не вспомню? Не говоря про электронную почту, которая менялась по 100 раз в год и вопросы CTU про первого питомца"
"Ну, это не проблема. Раньше был глючный CTU, теперь новый Digital Users Private Legal Object (DUPLO). Все просто. Берешь каплю своей крови, скан сетчатки правого глаза и волос из уха, любого. Упаковываешь в вакуумный контейнер и на ближайшей станции тепепортации отправляешь прямо в офис CU. Не пройдет и трех лет как доступ восстановят. Кстати и поддержку игроков тоже улучшили. Отдел Территориальной Универсальной Поддержки Игроков Комбатс. Стоит написать им заявку и в течение 928 часов ты гарантированно получишь автоматический ответ, что заявка получена. Сама помощь, понятное дело требует чуть дольше времени. И все теперь максимально безопасно. Ведь за игрой пристально наблюдает клан Наблюдателей, они разбросаны по всему миру и очень-очень справедливо карают провинившихся. А в пещеры запущен их агент программа КаКо (карающий козырь), говорят ее вопросы настолько суровы, что ответы на них не знают даже создатели и лучше с ней не встречаться в пустынных коридорах подземелий"
"Допустим, просто допустим, я вернусь в игру. И что заново качать уровни? проходить все 8 подземелий, бесчисленное количество мелких квестов и т.п. Это же пипец как долго, муторно и бессмысленно"
"Друууууг Все давно уже очень упростили. Есть три варианта: для богатых, для ленивых и для ПВХ"
"Не понял? Что за варианты?"
"Ну, смотри" - Нянь выглядел так как будто говорит с несмышленым ребенком. "Вариант для богатых. Ты кладешь на счет в игре 100 000 000 000 галактических кредитов и у тебя автоматически становится калифорниевый уровень лояльности. Это выше чем старые уровни. Сразу появляются выкопанные пещеры, 300-й уровень благородства, слабенький шмот и в подарок от игры тебе пришлют сувенир. Дальше ты уже сам планируешь, как и что купить. Максимальный уровень шмота сейчас Nereal Epic Legendary Exclusive Collapse Hit (сокращенно NELECH), Про убер топов так и говорят, топ в NELECH"
"Звучит очень стремно и странно. Какой там второй вариант?"
"Второй проще. Помнишь лет 300 назад нашли расу мыслящих осьминогов? Так вот, они оказались легко обучаемы и свободно запоминают простые действия. Покупаешь одного такого, хоть на Galaxy Bay, хоть на HaliExpress (хотя поговаривают, там продают туповатых осьминогов) и сажаешь, да куда угодно сажаешь в принципе. Главное подключить его к игре, а там он сам разберется. Ты отдыхаешь, он за тебя все делает сам. Но и здесь требуется внимательность. В клане Йог такой осьминог получил власть и теперь управляет всем кланом. Хотя у него неплохо получается"
"Звучит лучше, а что там с третьим способом?"
Тут Нянь замялся. "Я, правда, не знаю, это только слухи. Говорят, что ПВХ используют клонов. И все топы сделали по 5-6 клонов самих себя и могут играть 36\14 без сна и отдыха. Конечно, это не законно, ведь если за тебя играет осьминог на персонаже висит значок ухо. Типа администрация все слышит. Но на ПВХ такие значки не висят. Хотя я думаю, что это сказки, скорее всего за них фармят эти, которые на астероиде"
"Задолбал ты со своим ПВХ. ПВХ такие, ПВХ сякие. Других кланов нет что ли? Или к ним хочешь, поэтому везде пиарить пытаешься и оправдывать?"
На мгновенье лицо Няня приняло мечтательное выражение. "Нет, конечно. Какое там. У них и так есть отряд добровольных помощников с астероида, ну и тех, кто хочет место на этом самом астероиде, последнюю рубаху отдадут чтоб туда попасть"
"Ну и да. Самое интересное это бои. Масштабные и крайне интересные. Во время крупных ивентов доходит до 200 человек на сервере!!!"
"Можно с этого момента чуть подробнее. Ты вроде собирался рассказать про противостояние?"
Его отвлек легкий звук. Он означал, что титановые жалюзи закрылись и дом начал медленный спуск под землю.
"Да, мы как раз к этому подошли" Нянь выглядел уже немного уставшим. "Больше всего понятное дело черных. Это и ПВХ с их предводительницей Tararam, говорят она скрытый правитель CU и даже умеет повелевать давно пропавшими персонажами, у нее даже есть спецотряд из вернувшихся "забытых". На втором месте по силе у черных Карфагенцы. Их учат тактике боя с рождения под руководством старого и мудрого Мертвого Важняка, говорят он знает секретные тайны мироздания. И даже если Карфагенцы покидают клан, они обязательно возвращаются. Еще есть Хунтерсы с многоликим Авосем и клан Пограничников. О них мало что известно. Знаю только, что живут они на окраине обитаемой галактики. Я слышал, там очень красиво. Но добираться туда сложно и долго. А еще у них какое-то свое время, отличающееся от галактического и они часто пропускают главные события UC. Ну, это самые заметные черные кланы. Ах, да. Есть еще клан Rabbit"
"Кролик? Ты серьезно?"
"Конечно, серьезно. Они славятся своим духом, единством и сплоченностью. Они так и зовут себя: Rabbit Demon, Rabbit Stone, Rabbit Lady и так далее"
"Так, с черными все понятно. А как обстоят дела у белых?"
"У белых все гораздо хуже. После Великого Исхода белых топов в Черноту, под предводительством Парылисичек белые совсем ослабли. Тот, кто не перешел, перестал играть. Но в последнее время Белизна набирает силу. Например, клан Освещенных. Старый клан, но получил вторую жизнь после раскола в Марципаниес, позже к ним примкнул воин с тысячей ников Ботат. Светлый клан Заклятые, но они темные лошадки, о них мало что известно. Клан Безумных Аутистов. У них наиболее известны: Рипи их глава, он популярен двумя вещами: он пытается присвоить себе весь белый цвет (известна его фраза "Белый цвет мой цвет!") и он проиграл целое состояние на ставках, а однажды разорил целую букмекерскую планету КуКиш; сердобольный наставник всех арбов Факс, специалист по торговле Мирный Слон и воин которого никто никогда не видел - Легендариус. Еще есть клан белых бардов Лападинов, массовки-затейники CU. Придумывают разные полезные, интересные, но очень сложные в освоение штуки. Правит ими невероятно строгий ТикТик. Раньше у них были конкуренты черный Орден Дарманов, но увы он остался лишь в старинных историях. Остальные кланы меньше. Хотя, еще есть клан Котят и их глава Деревянный Черепах некоронованный Король Фарма, правда про него ходит много разных слухов, но я не буду их упоминать на ночь глядя"
"И с белыми разобрались. А что по желтым?"
"А там собственно и нет ничего стоящего внимания. Йоги и их осьминогий предводитель, правда, в пиар отделе у них есть Норвежский Кречет, весьма знаковая личность, умеет зарабатывать кредиты, просто не появляясь. Да и клан Марципаниес, в настоящее время в упадке. Бир Билл уплыл со своим окружением на большой черепахе и с тех пор клан погряз в НКД (неимоверно кайфовых делах) и потому ослаб и расслабился. Главным зачинщиком называют Багза. Да и вообще видимо желтый цвет располагает к НКД"
Мигель почувствовал, что рассказ уже начинает утомлять и демонстративно зевнул, глядя на часы. Тонкий намек не укрылся от глаз Няня.
"Понял. Главное я рассказал, остальное по мелочи: галактические викторины со всякой ерундой, ультранелечимые бои с травмой на 600 лет (лечится свитком за 10000 кредитов) и так далее. Чуть не забыл еще одну историю. Зима мистическое время. Говорят, что много веков назад один воин поклялся отомстить всем обидчикам и сделать это именно зимой. С тех пор его зовут Зимний Воин. Он появляется в зимнее время и сметает все слабое на своем пути. Даже сильные и суровые воители стараются обходить его стороной"
"Так что обдумай мое предложение, а я тебя еще наберу на днях. Все равно в ближайшие 8 лет тебе надо чем-то заниматься. Доброй ночи" и как, всегда не дожидаясь ответа Нянь исчез.
"Утром решу, стоит оно того или нет" подумал Мигель. Спуск прекратился и жалюзи окрылись. За окном светила искусственная луна, дул теплый искусственный ветер, зеленела трава, и слышался птичий щебет. Все было настоящее, но вообще не радовало.
Уже засыпая, он понял, что сделает завтра первым делом.


  (26.09.20 20:47)  

ты бы ещё "война и мир" скинул))


  (26.09.20 20:47)   +6 (+7/-1)

отсыпь)


  (26.09.20 20:49)  

(26.09.20 20:41)

Уже засыпая, он понял, что сделает завтра первым делом.


на Бугу сходит.


  (26.09.20 20:50)  

Где про смерть Нейтральных галактик? :)
CU и UC - поправить бы )) Ну и "почту" на "почву" :)


  (26.09.20 20:59)  

Ник Перумов, это ты?!


  (26.09.20 21:02)  

(26.09.20 20:50)

Где про смерть Нейтральных галактик?
CU и UC - поправить бы )) Ну и "почту" на "почву"


Будет в продолжении))) если зайдет это


  (26.09.20 21:02)  

(26.09.20 20:59)

Ник Перумов, это ты?!


куда мне до него (


  (26.09.20 21:04)  

ну как

(26.09.20 21:02)

(26.09.20 20:59)

Ник Перумов, это ты?!

куда мне до него (


ну как то амдм и связанное очень напомнило=) сразу видно: читал


  (26.09.20 21:08)  

Эх... жду про Планету Фиксиков, во главе с главным Фиксатором - ну это которым порядки в CU не нравятся и всё надо делать, как они требуют, а когда им всё поправят, оказывается, что не то и не так :)


  (26.09.20 21:08)  

http://sandcity.combats.com/inf.pl?1196934266


  (26.09.20 21:10)   -1 (+0/-1)

хм ...


  (26.09.20 21:15)  

(26.09.20 20:59)

Ник Перумов, это ты?!


Лукьяненко тоже где то рядом)

Спасибо за чтиво ! Если будет продолжение и книга то будет супер


  (26.09.20 21:18)  

Сейчас в моде литрпг с их множеством роялей в кустах ..
Так что )


  (26.09.20 21:33)  

(26.09.20 21:18)

Сейчас в моде литрпг с их множеством роялей в кустах ..
Так что )


С твоим то погребом про литры виднее )) Так и не пускаешь туда посетителей )))


  (26.09.20 21:35)  

(26.09.20 21:15)

(26.09.20 20:59)

Ник Перумов, это ты?!

Лукьяненко тоже где то рядом)Спасибо за чтиво ! Если будет продолжение и книга то будет супер


не, лукъяненко по-другому пишет, другой стиль


  (26.09.20 21:39)  

(26.09.20 21:35)
...


Гарри Гаррисон - в его стиле :)


  (26.09.20 21:42)  

Ох и забористый был эль


  (26.09.20 21:51)  

Автору плюс, это можно читать, в отличии от 95% тем на форуме.


  (26.09.20 21:58)  

Хм.. весьма не дурно)
Автору зачет ... Пиши исчо!)


Страницы: 123
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved