Страницы: «456789101112131415»

Общая > уберите вообще класс уворот 


  (02.06.20 00:47)  

(02.06.20 00:39)

(01.06.20 23:33)

От 60 ударов уворот увернется. Из оставшихся 40 крит кританет в 24 ударах, 16 полетят без крита. Из этих 16 примерно 6-7 попадут в блок, 2-3 будут парированы. Итого крит попадёт в 30-32 случаях из 100.

Да, Всё верно расписал.
Вот только проблема в том, что если крит нанесёт 32 удара из 100, то увёрт 42 из 100.
Как думаешь, кто кому антикласс в таком раскладе ?


Не совсем так. Пока крит нанесёт 32 удара из 100, уворот нанесёт 60-70 ударов из 150. Контрудары считать не надо забывать)


  (02.06.20 00:50)   +1 (+1/-0)

(02.06.20 00:44)

(02.06.20 00:37)
...

В прямом смысле не ответ. Мне моего крит удара не хватает ни на магов, ни на арбов, ни на танков. Чтобы противостоять арбам и танкам, я завысил себе защиту от дроби, и всё равно мне этого не хватает. Чтобы убить равного танка мне приходится кушать расходку, а если танк упирается - то много расходки и хила, и далеко не всегда победа за мной.Чтобы убить равного мага - без банки это очень проблематично. Только если купить сумки против конкретной стихии и их надеть перед боем. Если маг зарунен на пмк, то это невозможно. Если маг использует свиток просчётов, цена которому 2кр - то я в течение 30 ходов практически не могу разогнать никакие приёмы.Так что же дали критам нахаляву против их мясоклассов? Что?


ты полез на боевку и расходки..ты еще скажи что надо юзать призрачку от магов..да блин почему так глубоко заходишь? я тебе простую вешь говорю.поиграй вертуном, узнаешь что такое антикласс. чтобы я не сделал у меня 0 шансов против равного танка. я такжу хочу иметь мясокласс.много прошу?


  (02.06.20 00:50)  

(02.06.20 00:39)


Вот только проблема в том, что если крит нанесёт 32 удара из 100, то увёрт 42 из 100.
Как думаешь, кто кому антикласс в таком раскладе ?


своим уворотом убьешь своего крита? да/нет


  (02.06.20 00:53)  

(02.06.20 00:50)
...


или же я также хочу иметь шансы против антиклассов


  (02.06.20 00:54)  

(01.06.20 23:40)
...



> Разогнанная поступь тоже даёт пмк, если я правильно помню - в зависимости от количества имеющегося. Формулы точно не знаю, но цифра в пределах 30-80


Разогнанная поступь дает столько ПМК только если ты зарунен на ПМК, вот сколько дает поступь без зарунки на пмк: примерно 25-26 единиц при 31 выноса и где то 35-37 при 100 выноса. Никаких 30-80 там нет.


> Если взять твою зарунку на 10+пмк, то еще плюс 160пмк с рун.


Если что, предметов, доступных для зарунки всего 15) посчитай на досуге)

Итого тут накинем +50, там +10, приплетем сюда еще 30ку за прием, который разгоняется через 50 разменов (или не разгоняется) если не жрать все подряд - вроде неплохо выходит :) иксперд 80го уровня сделал свой вывод, нарыл сотку воображаемого пмк, дело закрыто :)


> Итого у уворота без рун с 31 выноса в бою получается 135-185пмк, с 100 выноса - 170-220


Итого у уворота с 31 выноса получается (реально) 100-110 пмк, у уворота со 100 выноса - пусть 150 пмк.

Т.е. у крита с 300 мк по таким уворотам будут уроны х6 и х5 соответственно. Ггг :)


  (02.06.20 00:54)  

(02.06.20 00:39)

Вот было бы здорово, если бы действительно у крита была низкая защита, но это не так!
- самая широкая линейка приемов
- защиты на уровне остальных классов, да да.
- тот же самый парир и блоки)Крит не настолько уязвим и слишком универсален в линейке приемов, что в купе с х6 уроном делает его слегка имбалансным))


Может я не в курсе... О каких приёмах идёт речь? Из защитных приёмов у крита только один уникальный - чутье от магии. Которое ровно в 1.5 раза хуже осторожки.

Все остальные приёмы в защите абсолютно такие же, как у воинов.

Можно сравнить активную защиту, доступную всем воинам, с позициями стрелков. Активка режет урон на 50% для одной атаки, позиция режет урон на 60% для трех атак.

Насчёт атакующих приёмов - ну тут порезы, дикая и проники. Порезы - с ними всё понятно, хороший атакующий приём, со своими плюсами и минусами. Дикая - тоже понятно, чем больше мк, тем лучше работает, местами дисбалансный приём, который по моему мнению требует фикса. Проники - приём хороший, но полезен только против танков и немного против магов, которые не используют манахил.

Не вижу ничего широкого, если честно. Защитная линейка приёмов стрелков гораздо обширнее.


  (02.06.20 00:54)  

(02.06.20 00:47)
...


Да, Всё так, а теперь если учесть описанные нами вводные, что увёрт имеет около 68% уворота, а крит имеет 57% парира, блока и т.д.
То какой надо иметь средний урон карту по отношению к среднему урону Крита, чтобы выиграть примерно 60/40?


  (02.06.20 00:55)  

eastcity.combats.com ... 06812&analiz2=%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0

Я знаю что там дно уворот, а напротив L крит, и что некоторые скажут повезло. А вы как считаете?


  (02.06.20 00:55)  

(02.06.20 00:50)

(02.06.20 00:39)

Вот только проблема в том, что если крит нанесёт 32 удара из 100, то увёрт 42 из 100.
Как думаешь, кто кому антикласс в таком раскладе ?

своим уворотом убьешь своего крита? да/нет


50/50


  (02.06.20 00:58)  

(02.06.20 00:50)

ты полез на боевку и расходки..ты еще скажи что надо юзать призрачку от магов..да блин почему так глубоко заходишь? я тебе простую вешь говорю.поиграй вертуном, узнаешь что такое антикласс. чтобы я не сделал у меня 0 шансов против равного танка. я такжу хочу иметь мясокласс.много прошу?


А ты меня вообще слушаешь? Ты разве пишешь "уважаемая администрация и пользователи, помогите пофиксить дисбаланс в противостоянии уворота и танка. Дайте нам шанс на победу против танка". Если бы ты написал так - я бы первый тебя поддержал.

А что пишешь ты? "Нас убивают танки без шансов, поэтому дайте нам нахаляву пмк во все щели, чтобы мы также без шансов убивали критов".

И вот после этого я закономерно удивляюсь - почему увороты офигевают в своей наглости.


  (02.06.20 00:58)  

чутье от магии. Которое ровно в 1.5 раза хуже осторожки.
в смысле хуже?
осторожка висит 3 хода, режет в 2 урон, задержка 7 ходов
чутьё висит 2 хода, режет урон на 50%, задержка 4 хода


  (02.06.20 01:00)  

(02.06.20 00:55)

eastcity.combats.com ... 06812&analiz2=%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0Я знаю что там дно уворот, а напротив L крит, и что некоторые скажут повезло. А вы как считаете?


таких логов каждый день десятками. криты отлично знают что у них хорошие шансы против антиклассов поэтому гадят посты вертунов чтобы не потерять этот шанс.


  (02.06.20 01:03)  

(02.06.20 00:39)

Вот было бы здорово, если бы действительно у крита была низкая защита, но это не так!
- самая широкая линейка приемов
- защиты на уровне остальных классов, да да.
- тот же самый парир и блоки)Крит не настолько уязвим и слишком универсален в линейке приемов, что в купе с х6 уроном делает его слегка имбалансным))


Лучше и не скажешь.
Примерно так и получилось, я с максимальным пмк и париром в рунах, да и в титуле, тупо не попадал по критуhttp://forum.combats.com/forum.pl?id=1589562 03100&i=24704335#leaf24704335


  (02.06.20 01:07)  

(02.06.20 00:58)
Ты разве пишешь "уважаемая администрация и пользователи, помогите пофиксить дисбаланс в противостоянии уворота и танка. Дайте нам шанс на победу против танка". Если бы ты написал так - я бы первый тебя поддержал.


Дружище, поддержи меня

Если говорить о решении.
1) вывести скованки как были выведены все другие свитки, непонятно зачем был оставлен свиток критам для антикласса.

2) Изменить эффект дрожь в руках http://news.combats.com/4636.html и вместо дебафа на беспонтовый антиуворот, сделать дебаф который работает например как у тех же критов против танков во время разгадки бустя разницу мк/пмк. Только в нашем случае понижает мф. парира у крита на несколько разменов.

3) Изменение малоэффективного и малоиспользуемого танца лезвий, с изменением по стоимости тактик с 5 до 3, механику приема изменить, сделав по аналогии с прониками у критов, если более точно описать:

Вы увернетесь от следующего направленного в вас удара и нанесете контрудар, который на 2 хода лишает цель 1 зоны блока и понижает парир цели по формуле полностью аналогичной проникающим ударам у критов по танкам(крит понижает ПМК танка на 3/4 или на 75% от своего мк, т.е. крит с 480мк понижает ПМК танка на 360мф.), только в части парирования, а именно понижая мф. Парирования цели на 3/4 или 75%(для примера мф. Парирования у уворота 200, значит при использовании приема мф. Парирования цели будет снижен на 150мф.).


  (02.06.20 01:11)  

(02.06.20 00:58)

(02.06.20 00:50)

ты полез на боевку и расходки..ты еще скажи что надо юзать призрачку от магов..да блин почему так глубоко заходишь? я тебе простую вешь говорю.поиграй вертуном, узнаешь что такое антикласс. чтобы я не сделал у меня 0 шансов против равного танка. я такжу хочу иметь мясокласс.много прошу?

А ты меня вообще слушаешь? Ты разве пишешь "уважаемая администрация и пользователи, помогите пофиксить дисбаланс в противостоянии уворота и танка. Дайте нам шанс на победу против танка". Если бы ты написал так - я бы первый тебя поддержал.А что пишешь ты? "Нас убивают танки без шансов, поэтому дайте нам нахаляву пмк во все щели, чтобы мы также без шансов убивали критов".И вот после этого я закономерно удивляюсь - почему увороты офигевают в своей наглости.


ты считаешь правильным пофиксить 7 классов моих антиклассов вместо того чтобы усилить меня против 1 класса? тупо подать пмк увороту решит все проблемыю а ты предлогаешь хаосю 7 классов рассматривать


  (02.06.20 01:13)  

не поддержит
он намекает что всё норм, когда крит с уворотом имеет равные шансы
и что уворотам нужно что-то просить против танков, магов
только он не понимает, что по цепочке придём к тому, что он не сможет убить что танка и мага, ведь и танкам тем же придётся просить усиление против крита - нвелировать преимущество крита перед ним


  (02.06.20 01:19)  

(02.06.20 00:58)

(02.06.20 00:50)

ты полез на боевку и расходки..ты еще скажи что надо юзать призрачку от магов..да блин почему так глубоко заходишь? я тебе простую вешь говорю.поиграй вертуном, узнаешь что такое антикласс. чтобы я не сделал у меня 0 шансов против равного танка. я такжу хочу иметь мясокласс.много прошу?

А ты меня вообще слушаешь? Ты разве пишешь "уважаемая администрация и пользователи, помогите пофиксить дисбаланс в противостоянии уворота и танка. Дайте нам шанс на победу против танка". Если бы ты написал так - я бы первый тебя поддержал.А что пишешь ты? "Нас убивают танки без шансов, поэтому дайте нам нахаляву пмк во все щели, чтобы мы также без шансов убивали критов".И вот после этого я закономерно удивляюсь - почему увороты офигевают в своей наглости.


Более умную идею не слышал)) изза того что криты убивают вертунов ты хочешь чтобы админы пофиксили другие классы)))ахах) походу по этой схеме и работали)) ибо и так уже криты всех убивают))


  (02.06.20 01:21)  

(02.06.20 00:54)

(02.06.20 00:39)

Вот было бы здорово, если бы действительно у крита была низкая защита, но это не так!
- самая широкая линейка приемов
- защиты на уровне остальных классов, да да.
- тот же самый парир и блоки)Крит не настолько уязвим и слишком универсален в линейке приемов, что в купе с х6 уроном делает его слегка имбалансным))

Может я не в курсе... О каких приёмах идёт речь? Из защитных приёмов у крита только один уникальный - чутье от магии. Которое ровно в 1.5 раза хуже осторожки.Все остальные приёмы в защите абсолютно такие же, как у воинов.Можно сравнить активную защиту, доступную всем воинам, с позициями стрелков. Активка режет урон на 50% для одной атаки, позиция режет урон на 60% для трех атак.Насчёт атакующих приёмов - ну тут порезы, дикая и проники. Порезы - с ними всё понятно, хороший атакующий приём, со своими плюсами и минусами. Дикая - тоже понятно, чем больше мк, тем лучше работает, местами дисбалансный приём, который по моему мнению требует фикса. Проники - приём хороший, но полезен только против танков и немного против магов, которые не используют манахил.Не вижу ничего широкого, если честно. Защитная линейка приёмов стрелков гораздо обширнее.


Давай обсудим связку "скрытая ловкость" и "шокирующий удар"?

Почему криту, как сильному даммагеру дается возможность избежать удара, сделать контр. удар!, а после еще получить тактику контры для шокирующего?

Не будем обсуждать стоимость приемов по тактикам у крита. На мой взгляд для таких ультимативных приемов как дикая и проники маловато :)

По сути, у крита проблемы могут быть только с мечиками. Остальные тактики ему доступны. Даже уворотный прием "танец ветра" всего за 2 контры криту будет полезен. А представь, что происходит с L ювой.

Напомню, при этом ты разгоняешься и становишься машиной с х6 с руки.


  (02.06.20 01:21)  

(02.06.20 00:54)

(02.06.20 00:47)
...

Да, Всё так, а теперь если учесть описанные нами вводные, что увёрт имеет около 68% уворота, а крит имеет 57% парира, блока и т.д.
То какой надо иметь средний урон карту по отношению к среднему урону Крита, чтобы выиграть примерно 60/40?


Вопрос на самом деле хороший. Кстати, я исходил из 60% уворота, без абсов с Л вещей. С ними крит будет попадать пореже, процентов на 5 примерно, уворот будет в 5% случаев критовать, а крит в 5% уворачиваться.

Крит попадёт тогда в 35 случаях из 100, 23 раза из них будет критом, плюс еще 5-6 раз простым ударом. Из 23 ударов мимо блока крит в блок попадёт в 9 случаях, в парир еще в 2-3 случаях. Эти криты, соответственно, будут в 2 раза слабее.

Пмк топ-уворота будет примерно 192 с рун, 20 с сумки/гриба, 25 с рубахи, 50 с выноса, 35 с Л ювы плюс 30 с превосходства и 80 с поступи, итого примерно 432. МК крита 460-470, поэтому ЧМК будет 30-40. То есть, криты будут идти в 2.6-2.8 раз сильнее простого удара. Возьмем 2.7

Итого имеем 12*2.7 + 11*1.35 + 5 = 52.25 будет база урона крита без приёмов за 100 ударов.

Теперь прикинем уворота. 100 ударов плюс 65 уворотов, пусть 40 из них будет с контрударом. Итого 140 ударов. Процент парира положим 30%(примерно столько был процент в бою сдру с воином). Получится, что 84 удара пройдут мимо блока, 25 из них будут парированы, 59 нанесут урон. 3 удара из этих 59 будут критовыми и нанесут двойной урон, из 81 заблокированного/парированного удара критовых будет еще 4. Итого база урона уворота составит 66.

Дальше надо смотреть, насколько обычный удар уворота превосходит обычный удар крита.

Но в целом, могу сказать сразу - для нормального баланса уворота с критом на топ-уровне достаточно пофиксить дикую удачу. Только она вносит там дисбаланс.


  (02.06.20 01:24)  

(02.06.20 01:19)
...


А ты критам проигрываешь вообще?


Страницы: «456789101112131415»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved