Страницы: 123456789101112»

Общая > Класс танк 


  (27.11.19 16:29)   +1 (+1/-0)

получается что:
для среднего уровня игроков(МК-300) танку чтобы перекрыть МК надо
проники ~ 525 ПМК ( что в принципе реально)
дикую - 450ПМК (что легко перекрывается рунами/титулом при желании)
проники +дикая ~ 675 пмк (что уже физически невозможно)

для топ уровня(470 МК):
дикая - 705 ПМК (топ танк с рунами титулом может сделать порядка 700 ПМК)
проники ~ 822 пмк - (уже не сделать физически в рамках игровой механики)
проники +дикая ~1060 ПМК (думаю комментарии не нужны =)

вывод:
рунится на ПМК танкам и на среднем и на топ уровне бессмысленно! так как
базовый МК перекрывается и так, а связку не перекрыть никак, вариант только стараться гадать грамотно, что даже интересно(но и тут грамотные действия грамотного крита практически исключают такую возможность)

НО, из за этого танкам не перетенится ни в кого !!! так как танком качать ПМК получается глупо, а остальным без ПМК - попа совсем!


  (27.11.19 16:30)  

(27.11.19 15:59)

(27.11.19 15:44)

У любого танка 250 выноса по умолчанию, у кого ещё есть такой лёгкий доступ к сильнейшему бонусу?

Какая разница какие у кого стартовые статы?
Если главное - это конечные модификаторы? А также какие у кого приемы.
Вроде хотели отходить от %-приемов. Но снова вернулись к ним, когда Дед пожаловался, что проигрывает Питону 1 на 1


А что с конечными мф не так? Защита конская у танков, причем любых. Потому и начали городить костыли с прониками и магпрессом, хотя вообще ничто не мешало откатить ту реформу статовых бонусов.


  (27.11.19 16:36)  

с прониками - на среднем уровне они вполне работают.
на младшем уровне - работают крайне слабо.
на топовом уровне - работают безумно сильно.
основная причина - все та же: взаимодействие пмк с мк.
которое является все той же проблемой критов:

1) когда крит слабый/средний, его мк легко можно обнулить пмк противника. А потому иногда даже проников не хватает, чтобы ощутимо критовать
2) когда у крита становится чмк 200, он начинает безумно сильно бить. ну так *6 множитель, шутка ли.

А проники это скорее частности, проблема скорее в самой формуле чмк=мк-пмк., и формуле Х2-Х6 урона


  (27.11.19 16:37)  

(27.11.19 16:12)

можно узнать что я должен посчитать и в чем я теоретик?


Ну тебе аркхам написал что имеет 600 пмк, примерный МК топ критов тебе известен.

А также попробуй сделать эстимацию гипотетического VR крита и танка.

Я просто не согласен в корне с утверждением, что в хай сегменте противостояние крит танк, выглядит принципиально иначе нежели в мидл сегменте. По этому и прошу тебя, попробуй тут описать сколько ПМК и МК у тех и других, зная формулы, я выше их писал, попробуй посчитать сколько остаётся рабочих мф. в том и другом варианте.
И показать эту разницу на цифрах, а не так как было в предыдущем посте, а-ля твоё субъективное мнение, мол топ крит убьет, а средний крита не убьет равного танка.


  (27.11.19 16:40)  

да х6 влетает в танка и всё. если мало проников еще есть дикая.
600 - 75% от 440 = 270. 440-270=170рабочих мк без дикой...


  (27.11.19 16:43)  

(27.11.19 16:29)

вариант только стараться гадать грамотно, что даже интересно(но и тут грамотные действия грамотного крита практически исключают такую возможность)


Гадать нельзя, ибо если прочитать последние изменения по превосходству, гадать крита, равнозначно получать бустовый урон x4-6


  (27.11.19 16:43)  

440 брал исключительно для удобства устного счёта)


  (27.11.19 16:44)  

(27.11.19 16:43)

(27.11.19 16:29)

вариант только стараться гадать грамотно, что даже интересно(но и тут грамотные действия грамотного крита практически исключают такую возможность)

Гадать нельзя, ибо если прочитать последние изменения по превосходству, гадать крита, равнозначно получать бустовый урон x4-6


для среднего уровня он же написал?
дикую - 450ПМК (что легко перекрывается рунами/титулом при желании)
бустовый урон=урон под дикой.
что вполне перекрывается при желании


  (27.11.19 16:45)  

Проники минусуют блок, гасят дико пмк и защиту.
Даже у топоров их точный удар с ценой в 6 тактик кажется детским лепетом )


  (27.11.19 16:46)  

320 МК - крепкий не топ.
600-240=360. без дикой норм, но включаем дикую и имеем 480мк-360пмк. 120мк рабочих


  (27.11.19 16:53)  

(27.11.19 15:45)
...


ну да, средний крит режет мой пмк на 75%, топ крит в 0


  (27.11.19 16:54)  

(27.11.19 16:46)

320 МК - крепкий не топ.
600-240=360. без дикой норм, но включаем дикую и имеем 480мк-360пмк. 120мк рабочих


просто есть такое ощущение что пмк работает до какой то невидимой планки. У меня и на уверте в бою 464пмк но это не мешает иногда и на 1.5к зарядить в меня криту) это не нытье на критов, просто интересно где зафиксирована эта планка, чтоб понимать как руниться


  (27.11.19 16:55)  

(27.11.19 16:43)

(27.11.19 16:29)
вариант только стараться гадать грамотно, что даже интересно(но и тут грамотные действия грамотного крита практически исключают такую возможность)
Гадать нельзя, ибо если прочитать последние изменения по превосходству, гадать крита, равнозначно получать бустовый урон x4-6


Ставка не бустит крита


  (27.11.19 16:55)  

(27.11.19 16:36)

скорее в самой формуле чмк=мк-пмк., и формуле Х2-Х6 урона

патаму что логичная схема работы МК ( в некоторых играх называется критбонус) - добавочный урон к конечной цыфре крита до множителя...
т.е. не
(Х+МК)*2
(где Х базовое значение урона, МК- рабочее % усиление Х с капом 200%, 2 - множитель любого крит удара)
а - Х*2+МК
таким образом в одном случае кап урона х6, а в другом х4 +)

но уменьшение топ усиления в полтора раза слишком резкое
почему не поменять на второй вариант подняв кап до 300%...
будет макс урон 500%...и достигать его смогут только топы...


  (27.11.19 16:56)  

ну вот и выходим на то, что:
слабый ранг:
проники сами по себе разве что - зону блока дадут. дикая сама по себе ничего не даст. проники+дикая дадут повышенный урон
средний ранг:
дикая сама по себе мало что даст, проники сами по себе уже бустят урон, проники+дикая=верная связка*6 урона, если пройдет.
топ ранг:
и проники, и дикая удача заметно бустят урон. Проники+дикая=верная связка *6, если пройдет.

так это же и есть разница между работой приемов в хай-сегменте противостояния и других?

ну и при этом:
в хай сегменте защита у крита уперлась в практически кап, как и у танка абсы примерно сопоставимы с танком. за счет 100 выноса 10%+ 250 инты родной =10%+600 инты=10%.
в среднем сегменте у крита хорошо если 1 к защиты=граница максимально эффективного прироста защиты.
в лоу-сегменте у крита нет и 1 к защиты, коэф защиты от дроби у крита куда ниже, чем коэф у танка. Абсов защиты тоже значительно меньше.

Потом в лоу-сегменте танки вполне могут размазывать критов. В среднем могут воевать на равных, ключевое тактика и запак. В хай-сегменте криты вполне могут размазывать танков.

не так?


  (27.11.19 16:56)  

(27.11.19 16:45)

Проники минусуют блок, гасят дико пмк и защиту.
Даже у топоров их точный удар с ценой в 6 тактик кажется детским лепетом )


и это всего навсего за 2 тактики крита:)


  (27.11.19 16:58)  

(27.11.19 16:56)

(27.11.19 16:45)

Проники минусуют блок, гасят дико пмк и защиту.
Даже у топоров их точный удар с ценой в 6 тактик кажется детским лепетом )

и это всего навсего за 2 тактики крита


и меньшим кд при этом-)

и еще и доступом к шокеру при этом, что существенно ограничивает возможности контры противником


  (27.11.19 16:59)  

(27.11.19 16:37)

(27.11.19 16:12)

можно узнать что я должен посчитать и в чем я теоретик?

Ну тебе аркхам написал что имеет 600 пмк, примерный МК топ критов тебе известен.А также попробуй сделать эстимацию гипотетического VR крита и танка.Я просто не согласен в корне с утверждением, что в хай сегменте противостояние крит танк, выглядит принципиально иначе нежели в мидл сегменте. По этому и прошу тебя, попробуй тут описать сколько ПМК и МК у тех и других, зная формулы, я выше их писал, попробуй посчитать сколько остаётся рабочих мф. в том и другом варианте.
И показать эту разницу на цифрах, а не так как было в предыдущем посте, а-ля твоё субъективное мнение, мол топ крит убьет, а средний крита не убьет равного танка.


извини не смогу,ибо в цифрах не силен
попробую на пальцах:

1. я тебе привел примеры танков,которых если не ошибаюсь на равных запаках не убивал не один вр крит

2.как то у меня был небольшой спор по критам с Мифериус(все знают отличный крит,опытный и понимает многое)
суть спора была,в том,что я говорил что условно 100 выноса+550инты это лучше,чем 36выноса+600инты по защитам.
тогда мне натыкали цифрами,формулами...отлично
по истечению времени Мифериус подчарился,взял уники,очень хорошо поднял зом
и что я вижу,с какой раскладкой парень стал играть критом? 100выноса/550общей с просадкой по родной до 200
то есть в дальнейшем по совокупности всех факторов:нр,% от зома/зоу + сам зоу/зом ,100выноса стали куда интереснее нежели 36.

3.по поводу проников:
выше примерно описали,вроде с подсчетами,
рабочий мк топ крита против топ танка,будет выше,чем у крепкого крита против крепкого танка.
совокупность всех факторов как защиты/парир/НР делают свое дело
если топ крит на данный момент разрывает топ танка,
то крепкий крит как минимум стоит на ровне с крепким танком,
и чем слабее пара крит - танк,тем сильнее танк.

вот такая цепочка,я о ней и пытался сказать,без призывов кого-то фиксить.
вспоминая подачи Яса(вроде он был) в Магза на статусе,мне казалось,что бьют не танка,а топора/крита/арба..
при этом я понимаю,что сделай щас фикс проников и
Миха не сможет ничего сделать Питону.


  (27.11.19 16:59)  

(27.11.19 16:54)

(27.11.19 16:46)

320 МК - крепкий не топ.
600-240=360. без дикой норм, но включаем дикую и имеем 480мк-360пмк. 120мк рабочих

просто есть такое ощущение что пмк работает до какой то невидимой планки. У меня и на уверте в бою 464пмк но это не мешает иногда и на 1.5к зарядить в меня криту) это не нытье на критов, просто интересно где зафиксирована эта планка, чтоб понимать как руниться


возможно и есть какоето значение пмк после которого оно начинает действовать малоэффективно, на подобии зоу при значениях после 1100ед.

Опять же танки в минусе т.к. зоу после 1100ед малоэффективно


  (27.11.19 17:02)  

(27.11.19 16:56)

ну вот и выходим на то, что:слабый ранг:проники сами по себе разве что - зону блока дадут. дикая сама по себе ничего не даст. проники+дикая дадут повышенный уронсредний ранг:дикая сама по себе мало что даст, проники сами по себе уже бустят урон, проники+дикая=верная связка*6 урона, если пройдет.топ ранг:и проники, и дикая удача заметно бустят урон. Проники+дикая=верная связка *6, если пройдет.так это же и есть разница между работой приемов в хай-сегменте противостояния и других?ну и при этом:в хай сегменте защита у крита уперлась в практически кап, как и у танка абсы примерно сопоставимы с танком. за счет 100 выноса 10%+ 250 инты родной =10%+600 инты=10%.в среднем сегменте у крита хорошо если 1 к защиты=граница максимально эффективного прироста защиты.в лоу-сегменте у крита нет и 1 к защиты, коэф защиты от дроби у крита куда ниже, чем коэф у танка. Абсов защиты тоже значительно меньше.Потом в лоу-сегменте танки вполне могут размазывать критов. В среднем могут воевать на равных, ключевое тактика и запак. В хай-сегменте криты вполне могут размазывать танков.не так?


именно


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved