Страницы: 1234567

Общая > Я Извиняюсь . 


  (12.06.19 02:01)  

(11.06.19 23:59)

ну 15% я немного занизил, прошу прощения, сейчас перепроверил в XLS свои сохраненные комплекты по мф. разница около 20%.

У твоего лука в инфе урон ниже на ~20%.
Ты сравниваешь урон лука со статами 250/100 и арба 175/100/75? Или оба 250/100?

Про "не те руны". У Стрелка мало полезных МФ в руне: мощь/пмк/стат/зоу/зом.
Т.е. если делать луку упор в ЕР рунах на стат в ущерб ЗОУ/ЗОМ, за 80 статов я могу расчитывать на прирост в ~20% урона в инфе?


  (12.06.19 02:09)  

Reanimated

1) Да, для топа конечно одинаковы 255/100

2) Ты можешь и сам посчитать. Посмотри сколько дает тебе один стат, главное когда будешь смотреть, обрати внимание, чтобы при добавлении или уменьшение у тебя общее количество статов не перепрыгивало в след. грейд бонусов.
Дальше можно посчитать, сколько тебе даст к примеру 80 статов. Влияние стата на урон - линейно.


  (12.06.19 02:28)  

(12.06.19 02:09)

Reanimated1) Да, для топа конечно одинаковы 255/1002) Ты можешь и сам посчитать. Посмотри сколько дает тебе один стат, главное когда будешь смотреть, обрати внимание, чтобы при добавлении или уменьшение у тебя общее количество статов не перепрыгивало в след. грейд бонусов.
Дальше можно посчитать, сколько тебе даст к примеру 80 статов. Влияние стата на урон - линейно.


Спасибо, буду тестить


  (12.06.19 02:31)   +2 (+2/-0)

Я, конечно, в механике БК не Эксз и, тем более, не Дед, но что то мне подсказывает, что вы не все вводные учитываете. Формулы то для всех одни, а вот количество и качество переменных разное.
Если у арбы 6000 урон, а у лука на 20% меньше, то 6000 / 1,2= 5000, но у лука еще штраф в прямом размене и урон, если мне память не изменяет =(50+умелка*3)%=86%. Т.е. 5000 * 0,86=4300.
Да, ранее уже отмечали, от дроби защита занижена в фулах, примерно, на 200 ед, что соответствует, примерно, +20% урона. Итого, урон арба 6000*1,2=7200, а урон лука 4300.
7200 относится к 4300 как 1,67 и у лука 60-70% уворота. Казалось бы, баланс можно расходиться, но нет. Как верно было отмечено маги на малых и средних уровнях, со средней подавой в 65 ед уверенно пробивают 700-800 зом лучника (который на низких и около средних усилениях зом игнорирует, в пользу зоу). Т.е. лук не вертится, на зом не раскачен и от мага страдает. Смотрим на топов и крепких игроков: там нет -200 защиты от дроби, защиту подгоняют к равным значениям всех профилей, что уже дает соотношение урона 6000 к 4300=1,39, а зом стремится к 1500 ед, что плохо пробивается подавой до 75 ед. (но хорошо шьется топовой же подавой в 85+). И вот тут видно, что лучник с развитым ЗОМ, уже меньше страдает от пониженного исходящего урона, хоть все еще урон ниже и магу с лучником проще, чем с арбом, а поднятая защита от дроби несколько снижает профит арба, в итоге и складывается мнение, что классы почти равны и арба на дне, а лук тащит. Ну и немаловажно, что топ лук имеет 1000+ профильного стата, а арб около 800, что несколько снижает разницу в уронах и речь уже не о 30-40%, а ближе к 30%
Как ни крути, формулы для всех одни, но классы разные и находятся в разных условиях на разных этапах игры. В итоге все по своему правы на низких уровнях усилений лучнику приходтся туго, в отличии от арба, а на высоких между ними разница уже не столько значительна, зато уворот лучника дает уверенный профит.
Не претендую на истину в последней инстанции. Все цифры взяты с потолка/высосаны из пальца и призваны лишь обратить внимание сообщества, что на любую проблему следует смотреть комплексно, с учетом как можно бОльшего числа факторов, тогда и до истин докопаться проще будет)


  (12.06.19 02:34)  

писец их плющит)...


  (12.06.19 02:43)  

думаю тут всё дело в запястье...


  (12.06.19 02:51)  

курят парни увы)..привычка)


  (12.06.19 02:59)  

(12.06.19 01:35)

Еж, ты забываешь что защита от дроби у всех занижена, поэтому и арб бьет сильнее.


в целом словить спартанца в луке по клан напе это подарок... о чем речь то... луки руль...
ясав играет увертом бир часто тоже...
ждем картоху который переобует топ с луков в уворотов...
картофель твой выход сравнивай воина и тд в клан напах))))


  (12.06.19 03:41)  

(12.06.19 02:31)

Я, конечно, в механике БК не Эксз и, тем более, не Дед, но что то мне подсказывает, что вы не все вводные учитываете. Формулы то для всех одни, а вот количество и качество переменных разное.
Если у арбы 6000 урон, а у лука на 20% меньше, то 6000 / 1,2= 5000, но у лука еще штраф в прямом размене и урон, если мне память не изменяет =(50+умелка*3)%=86%. Т.е. 5000 * 0,86=4300.
Да, ранее уже отмечали, от дроби защита занижена в фулах, примерно, на 200 ед, что соответствует, примерно, +20% урона. Итого, урон арба 6000*1,2=7200, а урон лука 4300.
7200 относится к 4300 как 1,67 и у лука 60-70% уворота. Казалось бы, баланс можно расходиться, но нет. Как верно было отмечено маги на малых и средних уровнях, со средней подавой в 65 ед уверенно пробивают 700-800 зом лучника (который на низких и около средних усилениях зом игнорирует, в пользу зоу). Т.е. лук не вертится, на зом не раскачен и от мага страдает. Смотрим на топов и крепких игроков: там нет -200 защиты от дроби, защиту подгоняют к равным значениям всех профилей, что уже дает соотношение урона 6000 к 4300=1,39, а зом стремится к 1500 ед, что плохо пробивается подавой до 75 ед. (но хорошо шьется топовой же подавой в 85+). И вот тут видно, что лучник с развитым ЗОМ, уже меньше страдает от пониженного исходящего урона, хоть все еще урон ниже и магу с лучником проще, чем с арбом, а поднятая защита от дроби несколько снижает профит арба, в итоге и складывается мнение, что классы почти равны и арба на дне, а лук тащит. Ну и немаловажно, что топ лук имеет 1000+ профильного стата, а арб около 800, что несколько снижает разницу в уронах и речь уже не о 30-40%, а ближе к 30%
Как ни крути, формулы для всех одни, но классы разные и находятся в разных условиях на разных этапах игры. В итоге все по своему правы на низких уровнях усилений лучнику приходтся туго, в отличии от арба, а на высоких между ними разница уже не столько значительна, зато уворот лучника дает уверенный профит.
Не претендую на истину в последней инстанции. Все цифры взяты с потолка/высосаны из пальца и призваны лишь обратить внимание сообщества, что на любую проблему следует смотреть комплексно, с учетом как можно бОльшего числа факторов, тогда и до истин докопаться проще будет)


+
Похоже на правду


  (12.06.19 08:34)  

(12.06.19 02:59)

(12.06.19 01:35)

Еж, ты забываешь что защита от дроби у всех занижена, поэтому и арб бьет сильнее.

в целом словить спартанца в луке по клан напе это подарок... о чем речь то... луки руль...
ясав играет увертом бир часто тоже...
ждем картоху который переобует топ с луков в уворотов...
картофель твой выход сравнивай воина и тд в клан напах))))


Дениска, ты опять проданным/мертвым персом на форум вылез?!
Я вот не пойму, персы НоА в блоке с утерей контроля, а ты даже на форуме своим помелом чешешь нонстоп...странные дела


  (12.06.19 08:41)  

ну автор всю дорогу безрукий..за счет фула пхнет..вон соклан играет луком после арба..очень доволен..задолбал уже логи с убч выкладывать 40к+ ))..
так что..нежили богато..нефиг начинать)


  (12.06.19 08:46)   +2 (+2/-0)


  (12.06.19 09:09)  

(11.06.19 22:37)

(11.06.19 22:26)

БирКилл, Ясав, Спирит только луком и играют.
Видимо всё нормально у хороших лучников (иначе собрали бы себе второй комплект).

уже много раз писал. Урон лучника от арба отличается ~ 15%, но при этом лук крутится ~ 60%.
Если лук слаб, то арб при этом получается совсем на дне.


Ну кроме барика никто арбом то и не играет по сути) а луков гораздо больше...


  (12.06.19 09:10)  

в дополнение к Диме:
1) это в инфе.
при том, что у арба 800 родного стата, а у лучника 1000+. а прирост урона дроби от силы выше, чем прирост урона колки от ловкости, более, чем уверен, что в бою от:
+профстата силы дракон.
+6 профстата таверны
итого +30 к профстату, прирост урона у арбалета выше оказывается, чем прирост урона лучника.
2) мф. критического удара арбалета хватает, чтобы без абсов крита с Л вещей критовать ряд классов.
а критический удар - естественно бустит урон. даже если размазывать его на все размены.


  (12.06.19 09:16)   -1 (+0/-1)

Вся проблема в том, что лук чистый уворот. А вот арб не чистый крит... Арбу добавить бонус, чтобы сила давала МФ крита.


  (12.06.19 09:26)  

(12.06.19 09:10)

в дополнение к Диме:
1) это в инфе.
при том, что у арба 800 родного стата, а у лучника 1000+. а прирост урона дроби от силы выше, чем прирост урона колки от ловкости, более, чем уверен, что в бою от:
+профстата силы дракон.
+6 профстата таверны
итого +30 к профстату, прирост урона у арбалета выше оказывается, чем прирост урона лучника.
2) мф. критического удара арбалета хватает, чтобы без абсов крита с Л вещей критовать ряд классов.
а критический удар - естественно бустит урон. даже если размазывать его на все размены.


Танка и арба?


  (12.06.19 10:20)  

Дим, я бы возразил.
Говоря о 20% в разнице урона между луком и стрелков я брал 12/12 Умелки.
И если не говорить о противостоянии 1-1 а-ля лига. То Да у лука есть штраф На прямой размен. Но ведь мы берем арба с 12умелками в стрелковом, которые ему нафиг не нужны в 1-1, так что часть умелок легко трансформируется в стат.
Если же говорить об универсальных билдах, То игра лука в масс боях, Нелечи а-ля ситуативные 3 и более врагов по сути такие же масс бои, должна строиться именно от игры через цель. Если Лук этого не делает, значит Они либо овер сильней врагов и так затащит, либо лук Не правильно играет(знает плохо свой класс, Не понимает преимуществ, и т.д.).
По этому писать о штрафа прямого урона как-то Не очень, Если сравнивать обоих стрелков.

На счет 200мф защиты, Ты же понимаешь что это далеко не 20% На уровне 800-1000зоу. Эту цифру смело можно разделить На 5.

А вот в чем есть действительно проблема у лука, Да и того же арба, так это индикатив юза приемов, в виде расхода маны. Ведь все мы помним Как около 3лет назад сделали невидимый юз приемов у воинов, а также профильный защит, т.е. мы можем только догадываться, зная кд приемов, что и когда может заюзать противник. А вот у стрелковых классов мы играя с ними вторым номером всегда видим, через расход маны, что заюзал стрелок. Вот это Да мой взгляд не честно и весьма ослабляет стрелка. Т.е. Не модификаторы и формулы на мой взгляд являются некоей проблемой, а именно механика использования и отображения приемов.
Вот в этом плане я бы как раз и пересмотрел, как сделать так, чтобы противник Не понимал сто заюзал стрелок. Это будет справедливо.


  (12.06.19 10:22)  

Сорри с телефона


  (12.06.19 10:25)  

я играю, в массовке где полно мясо - норм) 1на1 после арба это боль... пмк как и на арбу 250+ но уносят криты чтото частенько) бывает рефлексы сбивают по пару раз подряд попадая по 3 размена подряд с 2 рук без свитков


  (12.06.19 10:26)  

Ёжик,Дарси ждёт бой, примени там свои расчёты,любитель)..


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved