Страницы: 12345

Общая > Мы тут с товарищем поспортили 


  (13.05.19 19:31)   +2 (+2/-0)

Я бы тоже согласился получить форумку на месяц если бы все в БК тоже ее получили..
Чистый форум без грязи.. Модераторам премию бы дали за отличную работу..


  (13.05.19 19:34)  

(13.05.19 19:31)

Модераторам премию бы дали за отличную работу..


(13.05.19 18:23)

Нужно побеждать в себе страсть к материальному и думать о прекрасном))


:-D :-D


  (13.05.19 19:35)  

(13.05.19 19:34)
...


Премия может быть и нематериальной))


  (13.05.19 19:38)  

Мася строит из себя босяка...к чему бы это


  (13.05.19 19:39)  

Ювелиркой еще называли, когда только костыли и кольцо крови - Кровавые Рубины делали....


  (13.05.19 19:43)  

Я помню в 2006 году постоянно были заявки в групповых боях с комментариями "только костыли" Если честно я не понимал зачем это было надо. Но помню как то на 2 уровне зашел последним против 6-7-7 уровней 6 был с костылями, 2е 7ок голые и набив около 400хп сразу перескочил с 2 на 4)))


  (13.05.19 19:43)  

Даба я и с 10кой поздравлял )))


  (13.05.19 19:45)  

Тогда не было лимитов опыта и за старшие уровни давали значительно больше опыта))


  (13.05.19 19:59)  

(13.05.19 19:45)

Тогда не было лимитов опыта и за старшие уровни давали значительно больше опыта))


Тогда за два боя можно было пару уровней взять нубам с нулевого


  (13.05.19 20:04)  

(13.05.19 19:43)

Я помню в 2006 году постоянно были заявки в групповых боях с комментариями "только костыли" Если честно я не понимал зачем это было надо. Но помню как то на 2 уровне зашел последним против 6-7-7 уровней 6 был с костылями, 2е 7ок голые и набив около 400хп сразу перескочил с 2 на 4)))


при переходе в бк3 "работали" только костыли и ПАЗы. поэтому на 2-3 появился форматы костыли+паз


  (13.05.19 20:21)  

(13.05.19 19:31)

Я бы тоже согласился получить форумку на месяц если бы все в БК тоже ее получили..
Чистый форум без грязи.. Модераторам премию бы дали за отличную работу..


Верните мне Шерифа - я вам с радостью молчанок навешаю, всем ))) Тоже хочу премию ))))


  (13.05.19 22:00)  

(13.05.19 19:39)

Ювелиркой еще называли, когда только костыли и кольцо крови - Кровавые Рубины делали....


было! да.


  (14.05.19 06:23)  

прям корвалолом веет)))))))))))))))))


  (14.05.19 10:39)  

Прицеплюсь по госу )))

Эхххх были времена


  (14.05.19 10:43)  

Кулонка - кулон типа "Янтарное ожерелье" и без оружия
Ювелирка - 3 кольца, серьги, кулон и оружие (меч красоты, например))


  (14.05.19 11:36)  

до ВВ) первый проводнику )) 10 тки в эме) весело было ..
вспоминаю как Ротшильд входил и свитками пол команды.. как елками дрались, как колокольчиками воевали


  (14.05.19 12:01)  

вот что откопал
Автор: Neonytch

Костылька какое оригинальное слово, которое, несомненно, связанно с другим не менее значимым словом первичка. Первичка относится к эпохе форматов онлайн игры Бойцовский клуб, в своё время была очень популярна. С чего вообще пошел это вид боёв?

Вернемся к моменту основания старейшей в РУнете игры: профилирующим оружием в те далёкие времена были ножи, такого выбора оружия, как сейчас к сожалению не было.

Нож убийцы и знаменитый нож Jackal. Кстати, слово шакал в нашем с вами понимании пошло от названия именно этого ножа.

Про шакалов, как говорится в хрониках Нетволкера:

Именно в групповых возникло первое упоминание о шакалах. Но тогда под это название не входили борцы с форматами. Подавалась заявка, заходили неравномерно, и вот первые шакалы любили заходить за сильнейшую сторону, желательно, в последний момент, чтобы победить наверняка. 10 против двух? Надо зайти за 10-х Лучше чуть-чуть опыта, но наверняка Но были и те, кто пытался восстановить баланс, они заходили за слабейших, и почти всегда проигрывали. Когда людей было мало, все знали друг о друге, и слова шакал и крыса было страшным оскорблением.

В те времена бои были весьма однообразны, только на ножах убийцы. И считалось огромным грехом зайти с ножом шакала.

Завоз в старые времена был большим праздником, причем завозили не целыми комплектами, а по 1-3 вещам. С завозом каждой вещи кр. таяли на глазах, и казалось, выхода уже не было.

Но, как известно, безвыходных ситуаций не бывает люди пошли в первичку и другие форматы. Правила её сформировались не сразу, в начале сражения на ножах, позже переключились на все виды оружия, но в окончательном понимании это:

Цена оружия до 16 кр. (Сумма всего оружия на тебе.) Вполне допускалась шипованная дубина и рубаха неофита.
Отсутствие на оружии всякого рода модификаторов чистый удар.
Итак, люди вооружались оружием, с которым они проходили начальные уровни и радостно и относительно легко продвигались вперед. Первичка не требовала финансовых вложений, и к тому же, данный способ помогал значительно экономить средства. Можно было без финансовых вложений играть в любимую игру и смотреть мультики союзмультфильм в промежутках между боями, пока восстанавливались очки HP. Многие суровые воины именно так и поступали, что на некоторое время стало трендом.

Первичка была широко распространена, очень широко. В своё время комментариев к боям еще не было, и воины-первичники очень быстро заполняли свои заявки. Обычно форматом боя считался тот формат, в котором был одет создающий заявку.

Процветало мультоводство, ведь с зашкаливающими характеристиками интуиции и ловкости добраться до 7 уровня было не так трудно. А дальше слив кредитов, всё-таки люди стремились к фулл-комплекту, но были и идейные первичники.

Мутанты, так их можно назвать на 7 уровне оружие ценой в 16 кр было заточено на +4 (цена заточки 160 кр.), интуиция и ловкость до 33. С такими ребятами в первичных поединках сражаться было очень трудно. В первичке вполне реально было пройти весь 7 уровень, но, насколько я помню, случаев взятия апов на 8 уровне в первичке не было. Опыта всё-таки на 8 уровне явно не хватало.

Форматные бои целая эпоха в истории браузерной игры Бойцовский клуб, люди не знали, где 8 уровень, в начале и до 7 то не все доходили.

Форматы заключаются не только в первичке, немного позже появились кулонные поединки в формате кулон + оружие, далее были добавлены кольца, кулонка поделилась на колечную и чистую. Потом ювелирка: добавлялись серьги, перчатки и легкая броня. Существовала и янтарка бои происходили в янтарных ожерельях. Янтарные ожерелья ничего не прибавляют, а за победу над противником вы получали базовый опыт.

Естественно, далеко не всем нравились форматники. Да, форматные бои были выгодны, но они не развивали игру. С форматными боями стали бороться шакалы, бойцы в полном комплекте (в идеале). Шакалы себя называли идейными борцами с форматами.

Официальной датой их появления считают 7-е октября 2002 г. Когда Dobry_papa зашел в фулл комплекте в заявку форматников.

Дальше больше не одному ему понравилась данная затея, и шакалов в городах становилось всё больше и больше. Шакалы часто прикрывались своей идейностью, но ими, как и большинством игроков в игре, двигала жажда халявного опыта. Только Dobriy_Papa не скрывал своей любви к экспе, и не прятался от обвинений в шакализме. Шакалов сажали в коляски, всячески критиковали на форумах, известен даже случай когда паладин блокировал шакалов за их поединки. (Паладин ПаравоЗ попал в блок с формулировкой: Злоупотребление должностными полномочиями, злоупотребление властью ). Но, несмотря на это ряды шакалов увеличивались с каждым днём, и зачастую охотники на шакалов сами становились шакалами. Создавались целые шакальские кланы, существующие и по сей день. Они признавали только 2 вида боёв: кулачный и в полном оружии.

И кстати, поток критики в адрес шакалов постепенно ослабевал случались даже обратные случаи: Клан МиБ до декабря 2002 всячески старался защищать форматные бои, кровавил шакалов, но в декабре была объявлена Война с форматами. Мибы стали защищать тех, кого недавно кровавили.

Были и обратные явления Известен случай выплаты дани шакальскому клану: клан BoS выплатил IMPS 3000 кр огромные деньги по тем временам, по слухам это была лишь PR-акция, но все же

Золотая пора форматных боев безвозвратно завершилась в декабре 2002 года.

Вообще, оплотом форматных боев считался город Девилс, именно туда съезжались все форматники для проведения своих боев. Был последний в истории БК официальный первичный бой, о проведении которого объявил патриарх Муха [8] бой с шакалами. И победа была за форматниками, но, шакалить к сожалению не перестали.

Итак, сражались в первичке по нескольким причинам:

Екры не продавали. Потом покупать их было весьма накладно.
Простота составления комплекта: 1 оружие.
При всей своей кажущейся простоте первичка очень увлекательна, в частности шакалами. Вы себе просто не представляете, какое моральное удовольствие можно получить после трёхчасового маринада шакала, и под конец еще наёмника позвать.
В мае 2004, как вы, наверное, знаете, произошел завоз новых игровых вещей. Он поставил жирную и окончательную точку на форматах. Конечно, люди сражались в формате легкий фулл, но, это уже было совсем не то.

До этого колоссального завоза было 2 типа бойцов критовики и уворотчики, и не нужно было особо сидеть в переодевалке, раздумывая над одёжкой. Комплекты были уже определены, других вещей просто не было.

Но после завоза Такого бума эта онлайн игра еще не знала. Количество вещей на прилавках повергло игроков в состояние легкого аффекта, что покупать никто не знал. Множество видов всякого оружия. В данный момент, вы сами можете в этом убедиться. Кстати, Администрация пошла на встречу игрокам была открыта комната знахаря, где каждый мог перераспределить статы и умения а дальше. Дальше всё потихоньку сошло на нет, и теперь вы уже не можете увидеть боя с комментарием первичка (исключение глупые ньюбы). В наши дни от первички осталась лишь костылька

Администрация очень легко остановила первичные поединки: в таких боях был кардинально срезан опыт, изменилась схема начисления опыта в принципе, а на новых вещах требования к выносливости значительно выросли, и комната знахаря помогла игрокам подкачать выносливость.


Страницы: 12345
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved