Страницы: 12

Общая > --> ВСЕ ВИДЫ КИДАЛОВА В БК И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ <-- 


  (20.01.19 08:22)   -2 (+6/-8)

Здравствуйте. К созданию топика меня подтолкнуло обилие нечестных игроков и невнимательность других. Топик ни в коем случае не направлен на популяризацию кидалова в массы, напротив я раскрываю годами накопленный опыт для того что бы обезопасить игроков от обмана который тут к сожалению имеет место быть.
Законы БК: http://capitalcity.combats.com/encicl/law.html

1) Никогда и никому не давайте в долг, не верьте в долг, не одалживайте кредиты даже при "гаранте" (перс гарант просто может быть мультом кидалы) Имейте такие дела только со знакомыми в реале. И помните все операции с кредитами вы делаете на свой страх и риск. А долг вам вполне могут закрыть "грязными" кредами с ботоферм и вы успешно улетите в Долговую Яму.
Пример: Друг дай 300кр взаймы через 3 дня отдам 500. И так далее. В принципе могут любую крупную сделку закрыть грязными кредами. Тут прежде чем торговать уточните у наставников\сокланов\глав кланов что это за игрок и стоит ли иметь с ним дело.
Если же вы все таки дали креды кидале то у вас есть ровно 24 часа с момента сделки что бы сдать кидалу в Службу поддержки. http://support.combats.com/

Тут так же верно и обратное: ни у кого просто так кредиты не принимайте. Могут так же подать вас как кидалу и вы улетите в ДЯ

2) Кидки на выносе одно время были распространены, но блок кидал снизил их популяцию. Механика тут такова что некий игрок стоит на почте и просит ВАС что бы вы купили что-то за свои ЭКРы а он вам в кредовом эквиваленте с почты денежку отправит (или зальёт вам на счёт реалом). Просят выносить Фиал, Пожиратель Крови и так далее. Вы верите, отправляете человеку нужный ему предмет и... остаётесь с носом!
Ваши действия: Немедленно обратиться в саппорт.

Далее из личного опыта: Дримс сити, воспитанники, каналка и сундуки :) Тут действуют в паре, этакая двухходовочка, мошенник ищет кто вынесет сундуки с каналки от 10 и больше штук для его воспитанника\друга\соклана и так далее и просит передать их передачей, которую оплатит получатель.
Человек передаёт сундуки, поучает кр за передачу и остаётся без гонорара, так как 2й бежит на аукцион и выставляет их по немного заниженой цене получая ваш навар за вас.
Ваши действия: Немедленно обратиться в саппорт.

3) Клановые кидалы Тут вообще всё просто. Глава клана держит казну и хранилище закрытыми ДЛЯ ВСЕХ, кроме себя и если кто то просит какую-то вещь, то глава берёт её лично и передаёт почтой или передачей. Так же и с кредитами. Что бы у вас не забрали главенство в клане состав должен обновляться минимум 1 раз в 20 дней. Принять кого-то 1 в клан за 3 недели не сложно, за то вы обезопасите себя от кражи клана.

4) Займы, залоги, торговля через почту и зверь в переносках Часто кредиторы просят вещи в залог обязательно превышающие сумму займа. Будте уверены вещи вам уже не вернут, а сделка по такому принципу - законная торговля. Так же не торгуйте через почту. Вы можете договориться на 1 вещь, выслать сумму, а вам на эту сумму разного хлама пришлют и опять - законная торговля.
(Так я будучи в нелече подрунил 9ку арба на парир через почту. Шляпу перед о мной снял даже ИНКлюз) Так же тем кто покупает рысь 1-2-3-4 уровня могут предложить переноску со вполне обычным животным, котом, чертом или свином.
Такой вид кидалова сезонный особый пик его приходится на Февраль на квест Валентая, когда люди через почту отправляют друг другу букеты для комплектов Валентая.
Выход: Торговать только через аукцион и передачи, где вы сами можете видеть предмет и его характеристики. Внимательно читайте переноски, там всегда писано что за зверь внутри.

5) Кидалы в походах и на городских боссах К сожалению от этого вида кидков защититься наиболее сложно. Важно ходить с правильным лидером с хорошей репутацией. Не тупить в походе, хорошо знать его правила и карту. Иногда игра может сбоить и выставленное правило подъема дропа не срабатывает. Не торопитесь и не берите общий дроп Лидер всё раздаст сам. Помните продажа дропа в некоторых группах СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА!
Если вы покупаете какую-то вещь для которой поход и собирается, то оплату производите в пещере на месте, только после того как нужный предмет выпал.
Если вы ведёте за фракционным лутом или пещерной валютой (грибочки) уместно взять кр наперёд. Или же расчет производить на месте после того как ВЫ ВЫБИЛИ, а не заказчик поднял нужные предметы.

6) Кидалы на ставках Самый безнаказанный вид мошенничества в БК это ставки на события ВНУТРИ ПРОЕКТА такие как бой топов 1 на 1 или групповые бои. Участвуют как правило джентельмены и леди на свой страх и риск, часто сталкиваются с нежеланием проигравшей стороны исполнять долговые обязательства. И так же есть риск что вам выплатят ставку "грязными" кредами и вы улетите в ДЯ.

Вроде бы всё, о чем можно было написать с утра. Остальные явления как отжим снега у торговцев - лишь шалость, предусмотренная программно. Я был рад потрудиться на благо проекта, очень надеюсь что обнародованная мною информация будет всем полезна. Сохраняйте топик в избранное, показывайте его воспитанникам! Это очень важно! Буду признателен, если топик будет закреплен администрацией.

Всем хорошей игры, и помните Администрация проекта не возмещает средств пострадавшим
С Уважением, крёстный отец всех кидал IV лицо III проадминского клана ODO коронованый Граф-Удав.


  (20.01.19 10:05)   +5 (+5/-0)


  (20.01.19 11:05)  

Как это - короновать бутылкой?.


  (20.01.19 11:07)   +1 (+1/-0)

(20.01.19 11:05)

Как это - короновать бутылкой?.


попроси Зеркала, он тебя так же коронует.


  (20.01.19 11:12)  


  (20.01.19 11:18)   +3 (+5/-2)

Будьте добрее и любите народ и относитесь ко всему проше это всё мелочи просто любите жизнь и умейте находить радость и щастье во всем даже в простом алгоритме из нулей и единичек и картинок и переписки дистанционой с разных континентов ... А кто пойет механику творения жизни хотябы частично тот и покмнеет сразу и не будет попадаться под сети ..... С уважением ваш ODO


  (20.01.19 11:22)   +1 (+1/-0)

(20.01.19 11:18)

Будьте добрее и любите народ и относитесь ко всему проше это всё мелочи просто любите жизнь и умейте находить радость и щастье во всем даже в простом алгоритме из нулей и единичек и картинок и переписки дистанционой с разных континентов ... А кто пойет механику творения жизни хотябы частично тот и покмнеет сразу и не будет попадаться под сети ..... С уважением ваш ODO


Опять пчёлы в голову покусали с утра?)))


  (20.01.19 11:33)  

чирвивого игрока в блоГ


  (20.01.19 11:52)  

служба из долговой ямы) *YAHOO*


  (20.01.19 11:54)  

(20.01.19 11:22)

(20.01.19 11:18)

Будьте добрее и любите народ и относитесь ко всему проше это всё мелочи просто любите жизнь и умейте находить радость и щастье во всем даже в простом алгоритме из нулей и единичек и картинок и переписки дистанционой с разных континентов ... А кто пойет механику творения жизни хотябы частично тот и покмнеет сразу и не будет попадаться под сети ..... С уважением ваш ODO

Опять пчёлы в голову покусали с утра?)))


А ведь он прав на 100%! Если придерживаться его слов жить будет намного проще и интереснее!


  (20.01.19 13:06)  

Записки "Бред сумасшедшего" :)

(20.01.19 08:22)

...Часто кредиторы просят вещи в залог обязательно превышающие сумму займа. Будте уверены вещи вам уже не вернут...


Ой еретик... Не всех дураков война убила.


  (20.01.19 13:31)  


  (20.01.19 19:02)  

Правильно Юрец! Всех кидал на бутылку!


  (20.01.19 19:13)   +2 (+2/-0)

(19.01.19 12:39)

В связи с этим я, как коронованый крёстный отец всех кидал, решил: "Не кидаю я - не кидает НИКТО!"

Сегодня 19.01.19 и я даю официальный запрет на кидки всем порядочным кидалам.


  (20.01.19 19:17)   +2 (+2/-0)

Остальных я знать не знаю и добро таким не даю. Всем кто порядочный даю волю поступать с такими по совести.


  (20.01.19 19:42)  

(20.01.19 19:02)

Правильно Юрец! Всех кидал на бутылку!


img.scrolls.combats.com ... DteGuGgi3QvJ94uYNOuwYHNEGyoCICfSmdw0CZDHQ.jpg

садись, удавка

п.с.
ты в игноре, пиши что хочешь =)
так что форум остался, телеги и письма..хотя куда ты там с бутылкой то уйдёшь =)))


  (20.01.19 21:15)  

(20.01.19 19:02)

Правильно Юрец! Всех кидал на бутылку!


рекомендуешь по собственному опыту ?


  (20.01.19 21:24)  

(20.01.19 19:17)



расскажи как оно на бутылке, а не пальце питона,
поделись так сказать впечатлением с будущими нарушителями


  (21.01.19 06:13)  

Как забавно, когда клоун и крыса удавчик создает подобные темы (facepalm)


  (21.01.19 06:13)  

как там поживают твои мульты в дя и еще живые в дримсе на цп, мистер честный игрок? :DDD


Страницы: 12

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved