Страницы: 1234567

Общая > Rand & Повелитель Снов - пример ботоводства с качелями ставок 


  (05.12.18 20:21)  

(04.12.18 18:56)

Догадываюсь. Но на вас (админов, обобщено) не угодишь: мощную МС с доступом к логам вы не хотите, открытый аук не хотите. Задержку на повторное выставление лотов, судя по всему, тоже не хотите. Дать хоть какой то инструмент поиска мультов игрокам не хотите. Но ПС говорит - сдавайте ближних своих, то есть что то изменить таки хотите. Придётся чем то поступиться


блин, ну эти одноклеточные-то ладно, но ты ж не дурак вроде. Неужели непонятно, что как только аук сделают открытым поднимать цену мультами перестанут и придумают еще что-нибудь. Ну, например, "легальных" мультов заведут, типа сын-брат-сосед по общаге, или в паре работать будут с другим продавцом. Я и сейчас далеко не уверен, что какой-то существенный процент тех, кто разгоняет цены делает это именно неигровыми пустыми персами (кто-то делает, конечно, но не все).

Вот отморозки сейчас - каждый год, в декабре куча топов о том, что опять повылазили мертвые персы ходить на отморозков и лепить снег. И что? Все ники знают, кто чей бот знают - все системки в чат идут, кто кому чего передал - наверняка в саппорт доброжелатели пишут телени косяками. Много блоков было?
Вот чего вам этот аук открытый дался? Проблема в чем? Время и нервы свои жалко? Ставь цену, которую готов заплатить и забудь про аук до того как время закончится. Почему админы должны техническими методами решать проблемы, которые вы сами себе выдумываете?


  (05.12.18 20:23)  

(04.12.18 22:32)

1. Добросовестный продавец


в чем недобросовестность продавца, который заманивает низкими ценами, а потом их поднимает? Это запрещено каким-то законом?


  (05.12.18 20:29)  

(05.12.18 17:32)

Я считаю, что аук лучше закрыть, а все продавать с рук)
Тогда никто не будет ставить предмет стоимостью 10к за 1 кр и совершать грубое насилие над неокрепшими психиками бкшников)
Это же издевательство - дать суточную надежду на шару и потом ее медленно и со злорадством отнимать!((


админы почему-то (я на самом деле плохо понимаю почему, ну да ладно) боятся НКД. Т.е. того, что вещь будет передаваться за копейки, а остальное пойдет реалом. Собственно, все эти многочисленные ограничения на все что угодно вводились только с целью сделать технически невозможной или невыгодной продажу за реал. Так что тут без шансов. Удивительно как еще руны и чарки разрешают передавать ) Но там дургим образом ограничивают потенциал НКД


  (05.12.18 21:04)  

Говорили делать аук открЫтым)


  (05.12.18 21:21)  


> блин, ну эти одноклеточные-то ладно, но ты ж не дурак вроде.


да, и тебе привет)


> Неужели непонятно, что как только аук сделают открытым поднимать цену мультами перестанут и придумают еще что-нибудь. Ну, например, "легальных" мультов заведут, типа сын-брат-сосед по общаге, или в паре работать будут с другим продавцом.


Ну, во первых, это еще уметь надо не палиться - судя по периодическим блокам от Ранда, не у всех получается.
А во вторых, там еще несколько предложений было, разных по сути. Прокомментируй и их тогда, раз взялся. :)


> Я и сейчас далеко не уверен, что какой-то существенный процент тех, кто разгоняет цены делает это именно неигровыми пустыми персами (кто-то делает, конечно, но не все).


А я уверен что существенный. Аргументы:

1. Нужен железно надежный напарник, который такой же ноулайфер, которого не задержат на работе, не отвлечет жена, дети, и т.д., который в нужное время 100% будет у компа. Таких еще поискать надо.
2. Это тупо очень удобно: представь, у тебя 20-30 лотов на ауке (например, фрагменты мозаик), напарнику надо скинуть все данные по каждому лоту: до какой суммы гнать, какой именно лот твой, и т.д. Куча инфы, целое техзадание писать надо. И как это просто делать самому в 2 окна, намного проще, не так ли?
Это как с Леди Розенред, флудящей в торговый чат раз в 3 минуты в 3 часа ночи, когда в городе полтора человека живых...можно предположить конечно что она такой человек уникальный, которого это не напрягает, но исходя из принципа бритвы Оккама, скорее всего это автофлудер (который не очень разрешен в БК, я интересовался) :)


  (05.12.18 22:41)  

(05.12.18 21:21)
. Прокомментируй и их тогда, раз взялся.


так как я это в принципе не считаю проблемой, то и комментировать возможные пути ее решения не вижу смысла.

Это как с Леди Розенред, флудящей в торговый чат раз в 3 минуты в 3 часа ночи,

совершенно разные вещи. Одно - таки бот, автоматизация игрового процесса (хотя опять же, в упор не понимаю в чем проблема в автофлудере, сделали бы это вообще фичей игровой, кому бы это помешало?) - а другое - ты все-таки руками делаешь ставки на ауке. Путать ботов и мультов - это только от непонимания сути терминов можно. За ботов сразу блочат, за мультов как я понимаю, даже если поймают и докажут по принятым у них стандартам, что происходит крайней редко, по крайней мере публично, максимум что - заблочат мультов и назначат относительно небольшой штраф.

но еще раз говорю, хотя говорил уже много раз и я не я один. Проблема просто высосана из пальца. Админы на этом денег не теряют, игроки незаконно не обогащаются, а то, что покупателю кажется, что цена завышается искуственно - так это проблема покупателя, а не админов. Зачем им ее решать?

Вообще я может наивен и не понимаю как это все работает, но платить 2.5% (это с торговой склонкой если, а то и 5%) комиссии за каждую попытку толкнуть товар - это разве может быть выгодно? Ну 2-3 раза да, но потом уже начнешь в минус уходить. Я лично подозреваю, что проблема не просто высосана из пальца, но еще и масштаб явления сильно преувеличивают, записывая в "перебивание ставки ботом" любую торговлю, даже с настоящим покупателем. Иногда, конечно, бывает, что завышая цену в итоге отпугиваешь покупателя и вынужден покупать вещь сам, платя комиссию, но думаю это далеко не так часто происходит как некоторым товарищам на форуме кажется.


  (20.09.19 16:13)  

Надо ввести 2 функции которые есть на любом адекватном он-лайн аукционе:
1. Резервную цену на лот, ниже которой он просто не продастся, и можно выставлять все что угодно с 1 кр для привлечения потенциальных покупателей. Если торги не доходят до резервной цены - торги отменить, товар вернуть продавцу а деньги покупателю. Все автоматически. Сделать фичу платной, 10-20 кр что б пользовались этой функцией только для нормальных лотов, а не для всего хлама. И не надо никаких мультов, друзей, сторонних ботов и т.п.
2. Сделать автоставку для покупателя. Вводишь в окно свою максимальную ставку, и с указанным шагом в +1% робот сам за тебя перебивает ставки в лоте пока не дойдет указанного потолка. И гуляй/копай/воюй/бухай себе спокойно, а не как сейчас по таймеру бежать на аук, при это надо не находится в пещере, не лезть в бои а то затянут и все профукаешь. Ну бред же.

Ну и антиснайп система которая есть сейчас - это хорошо, это правильно. Иначе не будет никакой торговли, все будут ждать последнюю секунду в надежде на то что у других и-нет залагает. Я бы даже поднял время с 3-х до 5-ти минут, что б было время подумать, проанализировать рынок. Но это только при условии что сделают автоставку. Иначе торги могут нереально затянутся.


  (20.09.19 16:58)  

(04.12.18 15:09)

руны уже давно не купить с аука, постоянные перебивания и на завтра эта же руна опять лежит.


если ты не можешь купить руну с аука, значит она тебе не нужна и ты жалеешь кр. вот и вся история. с другими товарами точно так же


  (20.09.19 17:12)  

(04.12.18 15:17)

Будет открытый аукцион, эти проблемы отпадут.


Почему отпадут? Если голая восьмерка буде сутками перебивать ставки а лот опять на аук? Лично покупателя это как спасет?


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved