Страницы: 123

Общая > Уворот в дуэли 


  (20.06.18 11:54)   +10 (+15/-5)

Попробую поделиться своим опытом игры уворотом 11ур в дуэлях последние полгода (лига мастерства).
И подкину некоторые идейки, может кто решится попробовать что-то новое.

Важно! Для 11 уровня: за каждые 173 урона дают 1 тактику крови (сердца).

Танк. Самый опасный прием танка - путь щита: разгоняет ангиуворот, зоу, абс. антиуворот. Для максимального шанса победить танка нужно как можно дольше не дать ему использовать этот прием. Требования у приема: 3 щита, 3 крови. Со щитами у танка в бою с уворотом проблем нет вообще, но тактики крови еще нужно заработать.
Для защиты необходимо:
- Барьеры от общего урона в рубаху
- "Барьер: поглотить вмятины" из излома за образцы - на 11ур поглощают 330 урона, не гадаются, если нанесено меньше 330 урона, тактику атаки тоже не даст!
- Свиток толстой кожи из ТН - поглощает 2/3 урона (барьер дольше провисит),
- Кинетики (я бы использовал в момент разрядки гнева - после 5 ходов поглощеня урона - в логе видно)
- Можно играть с профилькой иногда, но дух быстро расходуется. Забываем про призрачную защиту - 5 духа на 1 размен это очень дорого.
- Банки от урона из ТН не пробовал против танка. Помню, что она разгадывается - не очень удобно... но если есть 3й карман, то да!
- Тактический просчет из ТН: отнимает по 2 тактики. Получили 246 урона - используем просчет.

Урон по танку будет в основном от колотых ран. Изо всех сил стараемся сделать родные умелки 9-9. Колотые будут тикать 8(!) ходов. Не нужно беспокоиться их обновлять очень часто. На последних стадиях колотых разгадываем профильки танка (видно, что колотые уменьшились в 2 раза, но лучше следить, чтобы разгадать первый же размен профильки). Шокер, чтобы не использовал профильку. Шокер в конце боя - пытаемся не дать "выжить". Правда, редко получается.

Скажете, что тактик много нужно. Да! Но не нужно колотыми закидывать в самом начале боя - защищайтесь, а когда накопится штук по 10 тактик атаки и контры, можно начинать.

Давно не пробовал такую схему: на стадии поглощения урона доспехами гнева пытаемся как можно больше урона нанести танку, зарядить его как следует. Как прошло 5 ходов, ставим коварный уход и пропускаем ход (можно использовать свиток, который ход тратит). В итоге танк лупит в себя без блоков, а если повезет, то под скрытой силой :) Хотя, этот баг уже могли и пофиксить.

Очень эффективно работает зелье иссушающего прикоснования: ударов по танку много - хп так и перетекает из танка в уворота. Не нужно ждать, когда хп упадут для первого юза. У зелья долговечность 0/3, но очень большая задержка... ничего, что хп не восстановит, но начнет жрать танка уже в начале боя. Используйте с осторожностью: отменить сильный удар не получится. Хороший момент использования, когда на танке тоже иссушалка или на вас ранение.

Во втором кармане у меня точилка.

Хил: постепенка 0/5 и излом - 300 и 450 хп. Долговечность 0/3 - самый экономичный вариант, но в длинном бою может просто не хватить. Нужно смотреть, сколько всего можно отхилять бесплатным хилом (максимум, вроде, ваши хп трижды).

Приемы: шокер, усилки, ярость, танец ветра, ставка, поступь, колотые, ТТ, профилька, воля, острие, выжить, полная защита, отменить, рывок, разведка.

Про комплект не говорю - в меру своих возможностей. Но свитков на 20кр может позволить себе любой, кто хочет победить. Ведь лучше 1 бой победить, чем 5 за то же время слить!

Будет время, еще про кого-то напишу. Следуйщий, думаю, крит...


  (20.06.18 12:00)   +4 (+4/-0)

я человек простой: вижу танка - жму сдаться


  (20.06.18 12:01)  

- Тактический просчет из ТН: отнимает по 2 тактики. Получили 246 урона - используем просчет.
346


  (20.06.18 13:52)  

Я помню как мы на 11 в лиге воевали:)
Тут как не крути а даже просчёт особо не поможет, танку набить те 3 капли не сложно с помощью контузии и прорыва, а вот шокерить советую регулярно и чем чаще - тем лучше.
Остриё неплохой приём, но сливает кучу тактик)
Юзать хил и быть уверенным в победе:)


  (20.06.18 15:05)  

Скандалы, интриги, расследования!
Показать все, что скрыто!


  (20.06.18 22:17)  

(20.06.18 12:01)

- Тактический просчет из ТН: отнимает по 2 тактики. Получили 246 урона - используем просчет.
346


да, ночью сочинял.. опечатка :)

А кто-то пробовал использовать непрофилный барьер?
Например в этом бою angelscity.combats.com ... %D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0&pp=7&f=
У уворота по мне 27 попаданий, 9 из них режущим...
Т.е. если использовать Барьер: поглотить порезы, у уворота убдет недостача в 9 тактик атаки, поскольку удары по 30 урона не смогу его снять за весь бой.

Отличное средство против ЕФ оружия.


  (20.06.18 22:20)  

Танк. Самый опасный прием танка - путь щита: разгоняет ангиуворот, вряли -))


  (25.06.18 05:25)  

Крит. Криты попадают не так часто, но довольно ощутимо. Главные приемы крита против уворота - обреченка и порезы (4 тактики крита и 4 крови (сердца)). Не люблю порезы. Если я уже поймал порезы, то криту сразу становится проще - урона первых хватает, чтобы набрать тактик на следущие и так далее.

Моя главная задача не дать криту набить на мне урон в начале боя. Помните: каждые 173хп снятые с 11 - 1 тактика крови? Обычный крит играет примерно так: 1 удар - тактический расчет + обреченка, далее дикая удача, чтобы набить крови. У меня против "обычного крита" в первом ходу ставка, против продуманного - просто призрачка. Но если оба удара попали, то ставка вторым ходом: родуманные криты не всегда ставят обреченку в первом размене :)

Использую тактический просчет, барьер: поглотить порезы, профильку, танец. Т.е. всячески избегаю урона. Если вы насчитали 4 тактики крови у крита (692 урона по вам), то нужно разгадывать. Если порезы без разгадки, то подойдет ставка, разгадка, коварный уход. Фуф, на этот раз повезло. Дальше начинаем хиляться и считать урон уже тяжелее. Хороший способ не заморачиваться - шокать. Если по вам хорошо попали во время шокера - лучше разгадать после того, как шокер слетит. Тактик атаки обычно много, иногда имеет смысл кинуть разведку, но ее видно в логе - чисто подразнить крита. Не думаю, что имеет смысл кидать разведку, если нет тактик на разгдку: видишь порезы, а сделать ничего не можешь :(.

Колотые использую только если есть много тактик, предпочитаю защищаться.
А что если порезы все-таки попали? Сначала - кинетику или призрак (не вместе, последовательно). Задержка на порезы 4 хода - шокаем на последнем тике и гадаем сразу после шокера. Также, смотрим на профильки и шокаем до использования призрачного кинжала.

Расходники: шоколадка, +300, +450 из излома, барьер: поглотить порезы, кинетика, просчет, постепенка, свиток толстой кожи, тактика (атака, контра), тактика (атака, защита), точилка, вампирка. Вместо вампирки, лучше паралич или банка от урона из низин, наверное. Но вампирка не дает отменить мои удары, а они тоже порой ощутимые.

Приемы: шокер, усилки, ярость, танец ветра, ставка, поступь, колотые, ТТ, призрачка, рваное рассечение (редко использую), разгадка, профилька, воля к победе (не использую :)), острие, полная, отменить, выжить, рывок, разведка.

П.С. За критические удары в барьеры рубашки "--" крит получает тактики крита.

А еще я не знаю как работает поступь - там есть защита от урона (%) - 20. Это действует как регалия: сокращает урон на 20% или добавляет 20% к имеющейся защите от урона?

Читаем, делимся своими фишками, критикуем :)


  (25.06.18 05:58)  

давай физ:)


  (25.06.18 07:26)  

уворот победил, потеряв 121 хп


  (25.06.18 07:33)  

грядет усиление критов...


  (25.06.18 07:45)  

все хорошо но контузия бесконечна ( надо делать задержку 10 ходов а лучше убрать с пути абс против уверта вабще


  (25.06.18 07:46)  

Коварный против танка ток приблизит конец боя)


  (25.06.18 13:47)  

Я надеюсь там не все такие подготовленные на 11 ? я то думал приду резвенько ентер понажимаю, а тут понимаеш целая страта на все случаи жизни.


  (25.06.18 14:41)  

Брат, я чтоб не мучаться сделал тень в танка.
Уворотом только пещеры. Убили клас. Он не для дуелей, для копания (качечтвенней как крит)


  (25.06.18 14:57)  

Не понимаю к чему эта все мишура.
Особо одаренные увороты-танки разведку кидают весь бой держа наготове ставку или разгадать+кинектику. Можно паралл весь бой. Вот и вся тактика.


  (25.06.18 16:05)  

сколко тестил увортом на 11ом оченй плохо если крит поцти каздий размен попадает в 500 ловки. а удари крита в уверта неслабие! про танков все понатно уверту без шансов но он и антиклас уверту. но арби и крити ето жест нет слов)


  (25.06.18 16:22)  

да. если криту и арбу в бою начинает фартить, то все потуги, стратегии, хилл и т.д. - все коту под хвост :(
хотя, хз как там на 11-м


  (25.06.18 16:29)  

плюсанул,может когда хочет:)))
а то все,усилить,усилить...


  (25.06.18 16:31)  

да мозете мои завершенки посматрет последнуйу неделу играйу с статами 500 ловки 30 виноса без духа и крити все дазе пешерние попадайут постайанно там реално цтото нетак (


Страницы: 123
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved