Страницы: 123

Общая > Задумка. Как считаете - может ли выстрелить?) 


  (18.01.18 18:24)   +1 (+1/-0)

(18.01.18 18:18)

Поддерживаю идею )


Плюсами))
жаль минусующие не аргументируют.

Не сказал бы, глядя на каповские турниры - что программирование вышеуказанной идеи невозможно. Вполне даже. Тем более слышал идеи про некие мини-БЧ. Тут будет всё. При определенном везении даже средний боец может попасть в бой 4-4 а то и 2-2. И тактика (как в старых бс или в королевской битве - отсижусь, все друг друга убьють, а я такой красивый победю) - не прокатит - сольет команда - вылетаешь с турнира. имеет смысл щитовать, слушать максимально сильного бойца. Возможно рулить будет координация командой.


  (18.01.18 18:30)  

ну вот это мне и не особо нравится.
что кто-то может отсидеться, ничего не сделать. и пройти дальше.
вместо более достойных.
в турнирах хотя бы каждому кого-то надо убивать


  (18.01.18 18:32)  

(18.01.18 18:24)

(18.01.18 18:18)

Поддерживаю идею )

Плюсами))
жаль минусующие не аргументируют.Не сказал бы, глядя на каповские турниры - что программирование вышеуказанной идеи невозможно. Вполне даже. Тем более слышал идеи про некие мини-БЧ. Тут будет всё. При определенном везении даже средний боец может попасть в бой 4-4 а то и 2-2. И тактика (как в старых бс или в королевской битве - отсижусь, все друг друга убьють, а я такой красивый победю) - не прокатит - сольет команда - вылетаешь с турнира. имеет смысл щитовать, слушать максимально сильного бойца. Возможно рулить будет координация командой.


Полностью согласен))))


  (18.01.18 18:34)  

логики тут сидеть - нету совершенно никакой. Да и таймаут в полминуты не помешает. Вопрос, пожалуй, тупо из подставщиков которые зашли в тур и пропусками слились. Тут , наверное, систему штрафов наподобие КЦ - метки на запрет след. турнира, снятие через березку


  (18.01.18 18:35)  

Но мне указывать что делать в бою и какую тактику мне указывать, это я не стерплю, лучше меня нет никого! я знаю лучше свое дело с своим классом как играть с командой )


  (18.01.18 18:38)  

Что нужно от народа чтоб эта идея развевалась ?


  (18.01.18 18:41)  

Может еще плюсов.
К счастью, в последнее время некоторые пожелания игроков вполне даже выполняют.
Правда пока косметические.
Если согласятся с тем, что в такой локе есть смысл - то будет еще приличное время на организацию, создание.


  (18.01.18 18:54)  

Если суть турнира заключается в том, чтобы выявить лучшего игрока в своем класе и умеющего играть своим класом, а не толщиной кошелька, то надо делать как в кц - всем выдавать стартовый фул без малейших усилений и тогда видно будет прямо/криворукость игроков.


  (18.01.18 18:57)  

Да и админам на заметку - массовые турниры лучше всего проводить по швейцарской системе, для этого игроки перед стартом должны иметь условный рейтинг, в шахматах и других массовых видах спорта данная система успешно применяется уже много десятков лет.


  (18.01.18 19:10)  

(18.01.18 18:54)

Если суть турнира заключается в том, чтобы выявить лучшего игрока в своем класе и умеющего играть своим класом, а не толщиной кошелька, то надо делать как в кц - всем выдавать стартовый фул без малейших усилений и тогда видно будет прямо/криворукость игроков.


в том то и дело. Те турниры, которые выявляли пряморукость , с попали в удручающую ситуацию - туда просто никто не ходит, так как убили систему призов. В КЦ еще вроде бы ничего, но те, кто играет в БК уже взяли пушки несколько лет назад, новички на 12 уровне бегают или с 11 пухами, или 12 благородных мечников-ветеранов , копят на R-пушки. Ну перестали поддерживать локации, дающие профит игроку, но не дающие проекту - ок. Логика есть.

Турниры в которых играют только донаты - провалились. Так называемые гвардейцы пантеонов разъезжали по городам, яркие плакаты на ньюз комбатс предполагали красочное шоу, но честно говоря - это было никому не интересно. Сомневаюсь что даже вот всем участникам этого турне тоже (какие то пантеоны банально не приходили на бои)

Я пытаюсь найти баланс. Вася Пупкин в возможном турнире может пройти в 3й,4й тур. В эмопежокритовом шмоте в бою 4-4 "тащить" бой ноздря в ноздрю с Руматой и Хеленкой.
Это ж круто! Получить запись в инфо. Получить приз на почту. Открыть в летом специальную страничку с общей таблицой турнира - и посомтреть на каком он месте в общем зачете)


  (18.01.18 19:11)  

В принципе интересно было бы


  (18.01.18 23:19)  

подниму)


  (18.01.18 23:25)  

и это все будет интерестно магам и танкам все остальные за бортом


  (18.01.18 23:25)   +1 (+1/-0)

Бои 1-1 с текущей системой антиклассов не совсем сбалансированы. Выстрелить может групповой вариант боев. 3-3...4-4 или 5-5. Но плюшки должны быть настолько заманчивые чтобы игроки начали собирать команды и играть именно на команду.


  (18.01.18 23:31)  

Чего-то подобного тут не хватает, как и толковых, инициативных организаторов.
ТС определённо из их чиста, но один в поле не воин)


  (18.01.18 23:50)  

(18.01.18 23:25)

и это все будет интерестно магам и танкам все остальные за бортом


невнимательно читаешь. тут есть добротный шанс попасть по сетке дальше любому 12му.
даже слабому может повезти с командой 1,2,3 тура и он уже в бою 4 на 4.
Здесь и влияние сильных персов, и какой жребий рассадки. И игра на команду.

Может чтобы осложнить такой турнир топам - имеет смысл сделать боевку "темной" как в старых БС: Боец-13, Боец-28 итд, и будет несколько трудно в цейтноте понять кто у оппов опасный. Это также нивелирует возможные неприязни разных пантеонов в одной команде.

Отчасти это похоже на КЦ - но там ограничений вагон. Максимум 16 в данже, одинаковый шмот. И в КЦ нужно следовать строго каким то планам. В этой идее если часть игроков проведет тур не слушая коорда - их пилить (так как в кц) никто не будет


  (19.01.18 00:14)  

(18.01.18 23:50)

(18.01.18 23:25)

и это все будет интерестно магам и танкам все остальные за бортом

невнимательно читаешь. тут есть добротный шанс попасть по сетке дальше любому 12му.
даже слабому может повезти с командой 1,2,3 тура и он уже в бою 4 на 4.
Здесь и влияние сильных персов, и какой жребий рассадки. И игра на команду.Может чтобы осложнить такой турнир топам - имеет смысл сделать боевку "темной" как в старых БС: Боец-13, Боец-28 итд, и будет несколько трудно в цейтноте понять кто у оппов опасный. Это также нивелирует возможные неприязни разных пантеонов в одной команде.Отчасти это похоже на КЦ - но там ограничений вагон. Максимум 16 в данже, одинаковый шмот. И в КЦ нужно следовать строго каким то планам. В этой идее если часть игроков проведет тур не слушая коорда - их пилить (так как в кц) никто не будет


читаю внимательно из кц танков вывели по известным причинам
и тут тоже будет побеждать команда где больше танков и магов ну и топов соответсвенно
И так называеммые быстрые бои будут там по часу длиться и все классы не танко маги будут висеть там и ждать исход боя и надеяться пройти дальше по сетке если награда завлечет


  (19.01.18 00:20)  

да и еще. Уже давно витает идея, чтобы похожую схему превратить в чемпионат.
Что-то в БК с таким элементом совсем тухло. Есть очень условные рейтинги
-кто скок залил - могущество?
-недельный кто больше блага наколотил?
-лига 1-1 кто первый в р? вр?
это как-то всё забывается, пролетает мимо, не фиксируется.

Если продумать систему проведения турниров на (подчеркиваю) длинные дистанции - в этом , уверен, будет толк. Могу более подробно озвучить мысли но это наверное в обсуждениях с геймдизайнерами.
Если вкратце - проводятся 1-2 турнира в вечера пт-сб-вск.
Допустим - как в футболе кубок и чемпионат. Можно на 1-м сосредоточиться, можно на 2х.
Результаты должны обновиться в таблицах в понедельник.
Первый месяц возможно будет выглядеть скромно, но через 5-6 недель - будет насыщенная картина. Участники будут толкаться и пытаться лезть в призовые места. И -если первые 2-3 месяца покажут хорошую динамику - то можно развить другие ветки: бои призеров, перекрестные турниры.

PS
Когда я играл в шахматы (в глубокие школьные годы) проводились межгородские, международные турниры. И вот что то я слышал нытья на предмет (ой да это интересно только мастерам спорта и гроссмейстерам). Было допустим 10 досок. на первой играли КМСы, на 2-й 1 разряд,... на 10й- 5й разряд. И то, что условный топ в чужой команде круче - общий результат твоей команды - может быть победным. Нужно идти в этом направлении.


  (19.01.18 00:32)  

Жаль в шахматы донатить нельзя)))
Лак за 5К евро.. +1 дополнительный ход
Резьба за 10К евро.. Король в случае шаха дает ответку и убивает напавшую фигуру.
Вставки из слоновой кости за 20К евро.. 10% шанс воскрешения снятой фигуры.


  (19.01.18 00:40)  

capitalcity.combats.com/logs.pl?log=1516127321.89143&p=all вот бой где Р-уворот убивает ЕР-крита.

альтернативные решения по сетке турнира:
пришло к примеру 80 тел. Делятся на 16 команд по 5 человека в каждой. Используется текущий рейтинг в лиге 1-1. Только равномерною что то типа номера 1,16, 32,48,64 места в лиге. Или вроде того. И на вылет. Сильные с сильными , слабые с слабыми.
в 5 поединках будет счет 3-2,4-1, 5-0 .. может конечно быть ничья, но тут по доп показателям.


Страницы: 123
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved