Страницы: 2345678910111213

Флудилка > Идеальный форум 


  (06.10.17 07:15)   +5 (+5/-0)

Хотелось бы многое написать, но всё уже было написано ранее и по многу раз.
Даже вводные тезисы, транслируемые топикстартером были озвучены в разных вариациях и по сути верны.

Хотелось бы акцентироваться на некоторых ключевых, на мой скромный взгляд моментах, касаемо модерации и организации сопровождающих процессов.
В частности на критических ошибках (опять же по моему мнению), которые уже были допущены на разных этапах, чтобы впредь не повторять печального опыта.

Paladins как модераторскую структуру и "админклан" ни в коем случае нельзя было делать военизированным (боевым) подразделением локально, не реализовав аналогичные структуры в остальных Пантеонах. Даже с учётом того, что сама концепция находилась в стадии разработки, время в таком случае работает против самой концепции. Как следствие, негативная реакция большинства пользователей как в сторону самих представителей структуры Paladins/Inquisition, так и в отношении всей системы модерации Проекта.

Второй момент, который хочется отнести к этой же категории, появление такого термина в БК как "токсичность", что, честно сказать, для меня было откровением. Не знаю точно какой смысл вкладывали в него инициаторы, но метаморфозу он претерпел стремительно. Если даже изначально это свойство и приписывали отъявленным нарушителям форумного спокойствия, то очень быстро под эту терминологию попали и абсолютно законопослушные игроки. "Токсичными" стали именоваться пользователи, не принимающие активного участия в гейм-плее, но интенсивно отсвечивающие на форумных горизонтах. Таким образом, "токсичный" стал синонимом не только вредного для Проекта пользователя, но и бесполезного в отношении игрового процесса. А это, извините меня, уже непозволительная позиция для стороны, заинтересованной в увеличении онлайна, не говоря уже о морально-этических аспектах. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах недопустимо делить пользователей по КПД в гейм-плее на категории, и уж тем более публично клеймить их подобными терминами, основываясь на произвольно сформулированных критериях, выходящих за рамки официальных законов Бойцовского Клуба. Никаких официальных терминов "токсичности" или "радиоктивности" применительно к пользователям быть не должно. Есть свод законов, есть сортамент "клейм". Всё остальное "от лукавого".

Ну и далее пару слов на перспективу.

Названия форумных Конференций необходимо вернуть к первозданному виду, навсегда забыв о "флудилках", "хотелках" и прочей ереси, взятой с форума "молодых мамочек" и ничего кроме эстетического неприятия не вызывающих. Поднимать из Архива весь старый форум нет необходимости, потому как разгружен он был очевидно не столько из имиджевых предпочтений, сколько из технической необходимости. Да и бесконечные "некротопы" тоже никому не нужны.

Так же необходимо вернуть общедоступную ветку "Жалобы на паладинов" взамен существующей системе обработки жалоб на модераторов через Саппорт.
Если будут сформированы аналогичные структуры в других Пантеонах, то подобные ветки должны иметь место и для них. Аргументация очень простая. Публичная ветка Жалоб позволяет наглядно и обоюдно (модератор/пользователь) оценивать компетенцию модераторов по совокупности отзывов и правомерности претензий. Причём как руководству МС, так и непосредственно пользователю. Кроме того повышает уровень ответственности модератора за качество исполнения обязанностей. Пользователю даёт дополнительное ощущение защищённости от неправомерных/ошибочных действий модератора, а так же позволяет лучше понять на примере уже разобранных претензий как саму систему модерации, так и свод Законов БК в целом и, возможно, избежать прецедентов.
И я это пишу, не как потенциальный истец, но как человек, стартовавший в своё время такую ветку и занимавшийся непосредственно обработкой жалоб на действия модераторов. Знаю о чём пишу.
__________________________

Ну в заключение о том, нужен Форум или его можно якобы закрыть. Люди, допускающие такую риторику, вероятно забыли, что играют в текстовую браузерку, а не в современный 3-D шутер, и не осознают, что следующим шагом после закрытия Форума будет закрытие всего Проекта. Кроме того, что Форум является открытой единой социально-коммуникационной площадкой Проекта, а так же социально-культурной (сейчас уже в меньшей степени конечно), это ещё и информационный ресурс для многих. В условиях, где приток новых пользователей оставляет простор для фантазии наиболее оптимистичным для Проекта вариантом является возврат игроков, прибывающих в долгосрочном оффлайне. И куда первым делом пойдёт такой пользователь, зайдя на стартовую ? Правильно - на Форум. И от того, что он там увидит, насколько увлекательными покажутся ему обсуждаемые темы, и будут ли они там вообще во многом зависит закроет ли он тот час любимый некогда Проект и откроет ли его вновь.

Вначале было слово. И если кто-то наивно полагает, что может изменить естественный ход вещей, то он искренне заблуждается.

Извиняюсь за "много букф", лаконичность не мой конёк. Не смог пройти мимо такого животрепещущего обсуждения. Всем приятной Игры.


  (06.10.17 09:17)  

нормальный термин-токсичный комментатор


  (06.10.17 09:38)  

Вопрос риторический
Как рыки попала в клан бригады,когда глава клана Not_my_President вечность не появлялся в БК,как и все остальные 2-е в данном клане.Однако:
http://capitalcity.combats.com/inf.pl?1097674301
Персонаж не в клубе, но был тут:
2017.10.06 08:05
(1 час 21 минуту назад)

Чистенькая наша
Токсичность - это ядовитость

Немудрено от тебя услышать и здесь комментарий:

нормальный термин-токсичный комментатор

То,что для тебя нормально,для большинства противно!

Человек всё верно написал,но выскочки и здесь без 5-и копеек мимо пройти не могут


  (06.10.17 09:49)  

не зажигайте в топике спичке! бомбанет )


  (06.10.17 09:50)  

очень верный термин:)


  (06.10.17 10:00)  

Висел топ, никого не трогал. Но нет, влезло ТК и отложило здесь своё очень важное для нас мнение, вообще к теме топа отношения не имеющее.


  (06.10.17 10:10)  

(06.10.17 10:00)

Висел топ, никого не трогал. Но нет, влезло ТК и отложило здесь своё очень важное для нас мнение, вообще к теме топа отношения не имеющее.


ОНО -это ты,которое появилось в обличии новом и решил собою затмить весь форум?
Тебя здесь действительно чрезмерно много и если старый парень прав,то под конец останетесь на форуме несколько
токсичных троллей
(06.10.17 09:50)

очень верный термин


  (06.10.17 10:11)  

то есть кто-то не уйдет


  (06.10.17 10:20)  

Ко мне слово - Бывшая - не прилипнет, а к некоторым оно приклеилось. К двуличным так быстро приклеивается,что ни момент,ни жидкие гвозди не потребуются
У вас же теперь новая линия - форум+ордена. Заслуженные вы наши!


  (06.10.17 10:36)  

(06.10.17 07:15)

Хотелось бы многое написать, но всё уже было написано ранее и по многу раз.
Даже вводные тезисы, транслируемые топикстартером были озвучены в разных вариациях и по сути верны.Хотелось бы акцентироваться на некоторых ключевых, на мой скромный взгляд моментах, касаемо модерации и организации сопровождающих процессов.
В частности на критических ошибках (опять же по моему мнению), которые уже были допущены на разных этапах, чтобы впредь не повторять печального опыта.Paladins как модераторскую структуру и "админклан" ни в коем случае нельзя было делать военизированным (боевым) подразделением локально, не реализовав аналогичные структуры в остальных Пантеонах. Даже с учётом того, что сама концепция находилась в стадии разработки, время в таком случае работает против самой концепции. Как следствие, негативная реакция большинства пользователей как в сторону самих представителей структуры Paladins/Inquisition, так и в отношении всей системы модерации Проекта.Второй момент, который хочется отнести к этой же категории, появление такого термина в БК как "токсичность", что, честно сказать, для меня было откровением. Не знаю точно какой смысл вкладывали в него инициаторы, но метаморфозу он претерпел стремительно. Если даже изначально это свойство и приписывали отъявленным нарушителям форумного спокойствия, то очень быстро под эту терминологию попали и абсолютно законопослушные игроки. "Токсичными" стали именоваться пользователи, не принимающие активного участия в гейм-плее, но интенсивно отсвечивающие на форумных горизонтах. Таким образом, "токсичный" стал синонимом не только вредного для Проекта пользователя, но и бесполезного в отношении игрового процесса. А это, извините меня, уже непозволительная позиция для стороны, заинтересованной в увеличении онлайна, не говоря уже о морально-этических аспектах. Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах недопустимо делить пользователей по КПД в гейм-плее на категории, и уж тем более публично клеймить их подобными терминами, основываясь на произвольно сформулированных критериях, выходящих за рамки официальных законов Бойцовского Клуба. Никаких официальных терминов "токсичности" или "радиоктивности" применительно к пользователям быть не должно. Есть свод законов, есть сортамент "клейм". Всё остальное "от лукавого".Ну и далее пару слов на перспективу.Названия форумных Конференций необходимо вернуть к первозданному виду, навсегда забыв о "флудилках", "хотелках" и прочей ереси, взятой с форума "молодых мамочек" и ничего кроме эстетического неприятия не вызывающих. Поднимать из Архива весь старый форум нет необходимости, потому как разгружен он был очевидно не столько из имиджевых предпочтений, сколько из технической необходимости. Да и бесконечные "некротопы" тоже никому не нужны.Так же необходимо вернуть общедоступную ветку "Жалобы на паладинов" взамен существующей системе обработки жалоб на модераторов через Саппорт.
Если будут сформированы аналогичные структуры в других Пантеонах, то подобные ветки должны иметь место и для них. Аргументация очень простая. Публичная ветка Жалоб позволяет наглядно и обоюдно (модератор/пользователь) оценивать компетенцию модераторов по совокупности отзывов и правомерности претензий. Причём как руководству МС, так и непосредственно пользователю. Кроме того повышает уровень ответственности модератора за качество исполнения обязанностей. Пользователю даёт дополнительное ощущение защищённости от неправомерных/ошибочных действий модератора, а так же позволяет лучше понять на примере уже разобранных претензий как саму систему модерации, так и свод Законов БК в целом и, возможно, избежать прецедентов.
И я это пишу, не как потенциальный истец, но как человек, стартовавший в своё время такую ветку и занимавшийся непосредственно обработкой жалоб на действия модераторов. Знаю о чём пишу.
__________________________Ну в заключение о том, нужен Форум или его можно якобы закрыть. Люди, допускающие такую риторику, вероятно забыли, что играют в текстовую браузерку, а не в современный 3-D шутер, и не осознают, что следующим шагом после закрытия Форума будет закрытие всего Проекта. Кроме того, что Форум является открытой единой социально-коммуникационной площадкой Проекта, а так же социально-культурной (сейчас уже в меньшей степени конечно), это ещё и информационный ресурс для многих. В условиях, где приток новых пользователей оставляет простор для фантазии наиболее оптимистичным для Проекта вариантом является возврат игроков, прибывающих в долгосрочном оффлайне. И куда первым делом пойдёт такой пользователь, зайдя на стартовую ? Правильно - на Форум. И от того, что он там увидит, насколько увлекательными покажутся ему обсуждаемые темы, и будут ли они там вообще во многом зависит закроет ли он тот час любимый некогда Проект и откроет ли его вновь.Вначале было слово. И если кто-то наивно полагает, что может изменить естественный ход вещей, то он искренне заблуждается.Извиняюсь за "много букф", лаконичность не мой конёк. Не смог пройти мимо такого животрепещущего обсуждения. Всем приятной Игры.


Всегда оставайся мальчишкой :)


  (06.10.17 15:46)  

она лично пришла сказать как мы ей безразличны)))))


  (06.10.17 16:04)  

Старый прав.
На самом деле, у меня давно уже в голове родилась и живёт мысль о возврате в БК, и появилась она только лишь благодаря форуму! Просто, на данный момент слишком много дел и мыслей относительно реала, что я не могу позволить себе проводить много времени в БК, а играть по пару часов - смысла не будет.
В то же время, когда я иногда захожу на форумы проектов в которых играл ранее и понимаю, что в Общей конфе висит топ трехдневной давности(не "апаный"), то для меня сразу становится ясна активность и онлайн в этом проекте, что желание тратить там время и играть с тремя калеками сразу же отпадает.
Поэтому, утверждение о "токсичности" - очень смелое, но безумно ошибочное.
Хотите потерять часть онлайна? Закройте форум и удивитесь результату. Ведь вместо эффекта "очищения проекта от токсичности" - игроки начнут его покидать.


  (17.10.17 23:02)  

(06.10.17 10:11)




ня


  (22.10.17 00:42)  

не думала, что на форуме еще кто-то пишет :) активности и в клубе мало, откуда взяться ей на форуме? увидела несколько знакомых ников - всем привет! о_0


  (22.10.17 18:41)  

Грейс Келли [10]JUSTICE_prokozoid тимрик*HI*


  (22.10.17 19:27)  

(22.10.17 18:41)

Грейс Келли [10]JUSTICE_prokozoid тимрик


o_O


  (26.10.17 13:55)  

(22.10.17 19:27)

(22.10.17 18:41)

Грейс Келли [10]JUSTICE_prokozoid тимрик

o_O


*HI*


  (26.10.17 20:21)  

не узнаю


  (26.10.17 23:06)  

Закон
1. Критикуешь
2. Предлагай
3. Предлагаешь
4 Делай
Сделал Отвечай
Я Контроль


  (27.10.17 00:52)  

(04.09.17 21:29)

Кто может делает. Кто не может учит. Кто не может учить управляет. Кто не может управлять проверяет. Кто даже проверять неспособен - критикует.


Я за всё время в МС прошел через все эти этапы и даже не знаю какой из них лучше всего)))


Страницы: 2345678910111213
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved