Страницы: 12345678

Флудилка > Уголок вольнодумца 


  (28.07.17 19:13)  

интересно что по мнению БСК УМНАЯ модерация?))


  (28.07.17 19:25)  

(28.07.17 17:22)

Плюсанул. С чем то согласен, с чем то нет. Но это мнение, а не срач или набор эмоциональных оценок и личностных характеристик оппонента. Что плохого в том, чтобы диалог велся именно так, конструктивно? Понятно, что часто перегибают. Не без этого. Но полная анархия в нынешних условиях и при нынешней конъюнктуре...


Что значит что плохого? ничего плохого.
Я, наверно, нечетко говорю, да?
Срач - это вопрос модерации и модераторов. Эта тема не нова, сколько я себя помню, тема срача в топиках на форуме периодически поднималась. Но этот вопрос ВООБЩЕ никак не связан с поводом для создания этого топика, с открытием еще одной мертворожденной конфы. Зачем его ПС за уши притянул - для меня загадка.
Открытие новой конфы призвано решить вопрос с тем, что фауне скучно общаться только о БК, хочется говорить о чем-то еще, без жестких ограничений и постоянного домоклова меча паладинов, что мол вопрос решен, топ закрывается.

А срач - срач тема совершенно отдельная. И ее тоже нынешний состав паладинов решить, уверен, не в состоянии. Те модераторы, что я вижу на форуме форум не понимают и модерировать его так, чтоб с одной стороны не было срача, а с другой стороны, чтоб было общение - не в состоянии. Ну или не знаю уж, инструментов у них нет, полномочий, еще чего-нить. Может и ошибаюсь, но вряд ли.


  (28.07.17 19:27)  

в бк есть и было только 2 конфы, общая и торговля. Не понимаю в чем отличие новой конфы от флудилки. Пару дней там пофлудят и умрет как и все другие. Собственно сейчас все создают топики в общей, если их снесли из-за типа несоответствия, то никто не создает топик повторно в другой конфе, они все мертвые. Логика простая - снесли мой топ, ну и идите на юга. Негатив на модеров, на админов и бк в целом - такие мысли у любого бкшника, чей топик снесли. Причем если раньше топик нельзя было удалить, только перенести (исключение мат и тд), то ща его просто удаляют.


  (28.07.17 19:30)   +3 (+3/-0)

Иногда строчишь-строчишь топ минут 5-10, а его какая-то коленка с глазами сносит за секунду. Какое должно быть отношение к форуму?


  (28.07.17 19:33)  

(28.07.17 17:59)

Если БСК столь многократно отписался, обрушившись с критикой и обнажив некрасивые корни здравого смысла (вид которых многие успели позабыть), значит уже все не зря и не просто так.Интересно, есть ли у достойного дона свое мнение по конструктиву, помимо "Все не так!"?


перечитал три раза, каждый раз впадал в ступор от "обнажив некрасивые корни здравого смысла" :)

Какой тебе конструктив нужен? Учитывая то, что вы связаны по рукам и ногам желанием админов, чтоб в общей была тишина как в библиотеке, то никакого конструктива я предложить не могу. Любая инициатива с этими гранусловиями обречена на провал, а форум на тихое загнивание.

Но в любом случае, даже в этих условиях - нужно взять в качестве модераторов тех, кто форум понимает и любит. Это вообще база и основа основ. Далее, если возможно прекратить ужасную практику закрытия топиков, потому что они, типа, себя исчерпали - ее надо прекратить. Закрытие топика - в самом крайнем случае. Далее, не усердствовать в борьбе с офтопиком. Если топ создается как топ не о БК - ну да, переносить, раз админы требуют. А если топ о БК перешел на другую тему, тоже о БК - не надо его трогать. Ну и далее в том же духе.

Если же речь о пожелании админам - я уже тоже писал, что нужен удобный интерфейс поиска топиков со своими сообщениями. Это должно делаться одной кнопкой, которая на видном месте торчит, а не как сейчас. Ну и пересмотреть свою позицию по поводу того, как вредна социальная фауна (блин, это ж надо так людей обгадить.. админ, блин). По крайней мере до того момента, как форум хоть немного оживет.


  (28.07.17 19:35)  

Это что-то типо реабилитации после паладинского беспредела?
Ну-ну

хрюггг


  (28.07.17 19:36)  

(28.07.17 19:13)

интересно что по мнению БСК УМНАЯ модерация?))


активная модерация, общение, направление общения в конструктивное русло, использование кнопок только когда это не работает.


  (28.07.17 19:37)  

(28.07.17 19:13)

интересно что по мнению БСК УМНАЯ модерация?))


Ум это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения.

А так же это способность оценивать потенциальные последствия своего решения. Всё это абсолютно применимо в сфере социально-игровой модерации. Иными словами, использовать весь арсенал инструментов эксплуатации социально-игровой конструкции в соответствии с областью применения, вместо того, чтобы пользоваться одной "кувалдой" просто потому, что так проще и трудозатраты (в том числе и интеллектуальные) минимальны.

Это не критика, нет. Это субъективная оценка методов модерации последнего времени. А результат он итак всем виден невооружённым взглядом - социальная кома.


  (28.07.17 19:42)  

(28.07.17 19:37)

(28.07.17 19:13)

интересно что по мнению БСК УМНАЯ модерация?))

Ум это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения.А так же это способность оценивать потенциальные последствия своего решения. Всё это абсолютно применимо в сфере социально-игровой модерации. Иными словами, использовать весь арсенал инструментов эксплуатации социально-игровой конструкции в соответствии с областью применения, вместо того, чтобы пользоваться одной "кувалдой" просто потому, что так проще и трудозатраты (в том числе и интеллектуальные) минимальны.Это не критика, нет. Это субъективная оценка методов модерации последнего времени. А результат он итак всем виден невооружённым взглядом - социальная кома.


Хоть читать тебя по-прежнему крайне сложно, но да, верно :)


  (28.07.17 19:43)  


  (28.07.17 19:47)  

(28.07.17 19:37)

(28.07.17 19:13)

интересно что по мнению БСК УМНАЯ модерация?))

Ум это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения.А так же это способность оценивать потенциальные последствия своего решения. Всё это абсолютно применимо в сфере социально-игровой модерации. Иными словами, использовать весь арсенал инструментов эксплуатации социально-игровой конструкции в соответствии с областью применения, вместо того, чтобы пользоваться одной "кувалдой" просто потому, что так проще и трудозатраты (в том числе и интеллектуальные) минимальны.Это не критика, нет. Это субъективная оценка методов модерации последнего времени. А результат он итак всем виден невооружённым взглядом - социальная кома.


Можно идеально все познавать..воспринимать..оценивать и обобщать.. Но как это совмещать с тем что написано в конфе "Новости от разработчиков"?


  (28.07.17 19:49)  


  (28.07.17 19:49)  

вот этот топ нужно в журнал "наука и жизнь". особенно концовку.


  (28.07.17 19:51)  

(14.07.17 14:52)

тебя посадют, а ты не воруй (с) Папанов


хрюггг


  (28.07.17 19:51)  

(28.07.17 19:49)

Сообщение удалено

Для этого есть саппорт.


  (28.07.17 19:52)  

Хм, так полемика не пойдет.
Вы говорите одни и те же вещи - но разными словами и в разных формулировках.

Абсолютно прав и Друг, и БСК, и Старый парень. Во все времена было такое, что думающий модератор был для форума солнышком и своевременным поливом. А тот, кто любил играть в пинг-понг топиками или самоутверждаться, излишне ретиво исполняя указания - колорадским жуком.

Мы все можем рассуждать о том, как было хорошо раньше и какой прекрасный был Январь/Форум Девилса/кто-угодно-еще.

Но имеем что имеем, без фантазий. Решение "отпустить вожжи в отдельно взятой конференции" мне кажется достаточно интересным ДАЖЕ с поправкой на то, что "кроме общей никто ничего не читает".

Отличие от флудилки кардинальное и колоссальное.
По уму, нашу с вами полемику давным давно были должны пресечь модераторы (будь она даже во флудилке), но видимо магия конференции Ангелса распространяется и на этот топ, где разрешается позаниматься софистикой.


  (28.07.17 19:54)   +1 (+1/-0)


  (28.07.17 19:54)  

может ввести защиту диссертации на тему "бойцовский клуб"


  (28.07.17 19:56)  

(28.07.17 19:47)

Можно идеально все познавать..воспринимать..оценивать и обобщать.. Но как это совмещать с тем что написано в конфе "Новости от разработчиков"?


А причем тут то, что там написано? Вопрос же был, что такое умная модерация, а не как жить и что делать. Что вам делать - я понятия не имею. Хотя бы потому, что не знаю, что конкретно от вас требуют. Но вообще, по опыту, у главы модерструктур всегда было достаточно пространства для маневра и для трактовки довольно расплывчатых указаний ангелов так, чтоб не нарушать дух того, что требуется, нарушая при этом букву. Ибо админы - раньше по крайней мере - сами толком плохо понимают, чего хотят, и воспринимать их слова буквально.. ну можно, конечно.. Но необязательно. Судить будут по результату.

Но хз, может щас что-то поменялось и дали четкие инструкции на все случаи жизни.. ну тогда ничего не делать. Страдать. И ждать пока одумаются. Обычно у них на это уходит от 2 до 4 лет )


  (28.07.17 19:58)  

октябрь вот ты же норм не то что лысый, скажи это нормально три молчи подряд кидать дабы увеличить срок, потому годами я их не имел?!!!

хрюггг


Страницы: 12345678
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved