Страницы: 12345678

Флудилка > Уголок вольнодумца 


  (28.07.17 15:39)   +2 (+2/-0)

Уважаемый Повелитель Снов.
Верните ветеранам (2002 - 2003) Старый Клуб, пожалуйста.


  (28.07.17 15:44)  

(28.07.17 15:37)

Скажи мне лет 10 назад что я с мнением бск буду согласен - отрекся бы от Лорда. Но прав, предатель, во всем, кроме того, что лучший форум был в 03-07.


в 03-07 были городские форумы со своей спецификой. Прежде всего тогда было на порядок больше народу, что делало тематические конференции не бессмысленными. Их, естественно, модерили "свои" паладины-тарманы, понимающие, что и как происходит, а не ведущие себя как слон в посудной лавке.
После перехода на БК3 - народу сильно меньше, форум общегородской, но даже это тематически конфы уже не спасало, так как людей стало сильно меньше, а интересных людей и подавно. Так что сравнение некорректно.. Но да, поправлюсь, лучший форум в "исторический период", после объединения городских конференций.


  (28.07.17 15:45)  

(28.07.17 15:37)

Скажи мне лет 10 назад что я с мнением бск буду согласен - отрекся бы от Лорда. Но прав, предатель, во всем, кроме того, что лучший форум был в 03-07.


Готовишся потихоньку слинять в другой лагерь? :)


  (28.07.17 15:46)  

БСК. Не выдержал все таки :)


  (28.07.17 15:47)  

ну да согласен на форуме много социальных днищ уровня гопоты с которыми приходится общаться на их уровне кто-то промолчит но с хамами и неадекватами надо общаться также я считаю а вообще я многим из здесь присутствующих в реале дам фору в воспитании учтивости тактичности цивилизованности в общении выдыхайте так что


  (28.07.17 15:51)  

(28.07.17 15:47)

ну да согласен на форуме много социальных днищ уровня гопоты с которыми приходится общаться на их уровне кто-то промолчит но с хамами и неадекватами надо общаться также я считаю а вообще я многим из здесь присутствующих в реале дам фору в воспитании учтивости тактичности цивилизованности в общении выдыхайте так что


зачем общаться с "социальным днищем"? Кто-то заставляет что ли?


  (28.07.17 15:57)  

(28.07.17 14:03)

Аллилуя!
Два года говорю, что играющему человек в гуане разборок на форуме купаться вообще не интересно и не нужно.
Читаю только новости от разработчиков и предложения по игре. Общую смотрю редко, скорее вынужден, потому что тут иногда, все таки, начинают обсуждать игровые моменты. Но 99% любого топика - срач двух десятков форумных гопников.


Неинтересно и не нужно - не купайся. В чем проблема-то? Вот что за любовь эта извечная, раз мне нужно - то запретить и убрать, чтоб ничего не было? Откуда это берется? Ну не было же этого в мейнстриме еще года 4 назад. И я не про БК сейчас.

Если появляется топик с обсуждением игровых моментов, то во-первых, все существенное в нем, если нет желания "купаться" обычно бывает на первых трех страницах, это можно и осилить, а во-вторых если про офлайновый офтопик от фауны (с) ПС еще можно рассуждать, то срач о БК уж точно такими кондовыми методами, как закрытие топиков от нормального общения не отделишь.


  (28.07.17 16:06)  

>Готовишся потихоньку слинять в другой лагерь? :)
Я не ты ;) Лорд вернется. Помни, что ты его предал.

>в 03-07 были городские форумы со своей спецификой.
Согласен, некорректное сравнение. Объединение было необходимым, но губительным. Сейчас захожу раз в 2-3 недели и вижу, что на форуме в "Общей" происходит. Ничего. Даже через неделю я без проблем могу найти свою тему (если ее не удалил адепт ложных Б-гов). Может я просто не слежу за механикой игры и не понимаю, что тут происходит, но есть мнение что в "Общей" сидят два с половиной нерда и обсуждают никого не волнующие "типабаги" и "попкорны". Все остальное трется или переносится. В 03-07 дальше "Общей" уходили избранные и в конкретные топики, а сейчас совсем не понятно кто там есть.


  (28.07.17 16:08)  

Где идет запись в социально-токсичные днища?


  (28.07.17 16:10)  

(28.07.17 16:08)

Где идет запись в социально-токсичные днища?


офлайновая фауна пришла!


  (28.07.17 16:27)  

(28.07.17 15:57)

(28.07.17 14:03)

Аллилуя!
Два года говорю, что играющему человек в гуане разборок на форуме купаться вообще не интересно и не нужно.
Читаю только новости от разработчиков и предложения по игре. Общую смотрю редко, скорее вынужден, потому что тут иногда, все таки, начинают обсуждать игровые моменты. Но 99% любого топика - срач двух десятков форумных гопников.

Неинтересно и не нужно - не купайся. В чем проблема-то? Вот что за любовь эта извечная, раз мне нужно - то запретить и убрать, чтоб ничего не было?


Так не лезу и не читаю. За редким исключением. Но, вижу, что подобное общение не нравится не только мне. И не только куче моих знакомых. Судя по сообщению ПС, админии тоже не нравится. Так и что за любовь у Вас, уважаемый, везде устраивать срач, к которому Вы привыкли? И вынуждать других к нему адаптироваться? Ровно теми же словами могу ответить.
Да, я в курсе, про Ваш модераторский стаж. А еще вижу, что модерация (не лично Ваша, а в целом) привела к форумной помойке, какую имеем сегодня. Я поддерживаю стремление к переменам. Вы нет. Разные мнения, это нормально. Не обязательно падать в обморок, театрально вздымая руки: "О Боже! Да откуда же это берется".


  (28.07.17 16:34)  

(28.07.17 16:08)

Где идет запись в социально-токсичные днища?


Так идите к нам, МакКинли
В наш разгневанный содом
Вы и сам не блудный сын ли
Станет больше нас, МакКинли
Нет? Мы сами к вам придем (С) :)


  (28.07.17 16:43)   +2 (+2/-0)

(28.07.17 16:27)

Так не лезу и не читаю. За редким исключением. Но, вижу, что подобное общение не нравится не только мне. И не только куче моих знакомых. Судя по сообщению ПС, админии тоже не нравится. Так и что за любовь у Вас, уважаемый, везде устраивать срач, к которому Вы привыкли? И вынуждать других к нему адаптироваться? Ровно теми же словами могу ответить.
Да, я в курсе, про Ваш модераторский стаж. А еще вижу, что модерация (не лично Ваша, а в целом) привела к форумной помойке, какую имеем сегодня. Я поддерживаю стремление к переменам. Вы нет. Разные мнения, это нормально. Не обязательно падать в обморок, театрально вздымая руки: "О Боже! Да откуда же это берется".


Что админии не нравится - понятно только админии.
Скорее всего ей не нравится, что падает онлайн, ну и ищут кого бы в этом обвинить. Свежая мысль - надо обвинить офлайновую токсичную фауну. Ну ок. Не свои же кривые руки обвинять, что уже полгода не могут танков в баланс вписать нормально.

О какой форумной помойке речь? Форум мертв, тут нет ни помойки, ничего. Ни полезных топиков, ни токсичных.
Еще раз. Срач - можно убрать только УМНОЙ модерацией. А не тупой с кувалдой. Умная модерация была - 5 лет назад. Сейчас ее нет. И эта проблема не решится никакими техническими методами - нужны люди. Которых пять лет назад выгнали под улюлюкание онлайновой фауны.
Но ПС же не только про срач говорит. Срач - вообще тема отдельная, она хотя бы решается модерацией теоретически. Первый пункт его программы - убрать токсичную фауну. Срач не от фауны, срач от игроков как раз, которые свои игровые обиды на форум вываливают. А фауна - она общается по неигровым темам. И это, по мнению ПС - очень плохо, так как бедный Прометей не сможет найти топик, где бы обсуждали тонкости поставки гирьки на энтер при игре танком. Вот этот пункт его программной речи меня интересует куда больше.


  (28.07.17 17:22)  

(28.07.17 16:43)

(28.07.17 16:27)

Так не лезу и не читаю. За редким исключением. Но, вижу, что подобное общение не нравится не только мне. И не только куче моих знакомых. Судя по сообщению ПС, админии тоже не нравится. Так и что за любовь у Вас, уважаемый, везде устраивать срач, к которому Вы привыкли? И вынуждать других к нему адаптироваться? Ровно теми же словами могу ответить.
Да, я в курсе, про Ваш модераторский стаж. А еще вижу, что модерация (не лично Ваша, а в целом) привела к форумной помойке, какую имеем сегодня. Я поддерживаю стремление к переменам. Вы нет. Разные мнения, это нормально. Не обязательно падать в обморок, театрально вздымая руки: "О Боже! Да откуда же это берется".

Что админии не нравится - понятно только админии.
Скорее всего ей не нравится, что падает онлайн, ну и ищут кого бы в этом обвинить. Свежая мысль - надо обвинить офлайновую токсичную фауну. Ну ок. Не свои же кривые руки обвинять, что уже полгода не могут танков в баланс вписать нормально.О какой форумной помойке речь? Форум мертв, тут нет ни помойки, ничего. Ни полезных топиков, ни токсичных.
Еще раз. Срач - можно убрать только УМНОЙ модерацией. А не тупой с кувалдой. Умная модерация была - 5 лет назад. Сейчас ее нет. И эта проблема не решится никакими техническими методами - нужны люди. Которых пять лет назад выгнали под улюлюкание онлайновой фауны.
Но ПС же не только про срач говорит. Срач - вообще тема отдельная, она хотя бы решается модерацией теоретически. Первый пункт его программы - убрать токсичную фауну. Срач не от фауны, срач от игроков как раз, которые свои игровые обиды на форум вываливают. А фауна - она общается по неигровым темам. И это, по мнению ПС - очень плохо, так как бедный Прометей не сможет найти топик, где бы обсуждали тонкости поставки гирьки на энтер при игре танком. Вот этот пункт его программной речи меня интересует куда больше.


Плюсанул. С чем то согласен, с чем то нет. Но это мнение, а не срач или набор эмоциональных оценок и личностных характеристик оппонента. Что плохого в том, чтобы диалог велся именно так, конструктивно? Понятно, что часто перегибают. Не без этого. Но полная анархия в нынешних условиях и при нынешней конъюнктуре...


  (28.07.17 17:35)  

(28.07.17 15:51)

(28.07.17 15:47)

ну да согласен на форуме много социальных днищ уровня гопоты с которыми приходится общаться на их уровне кто-то промолчит но с хамами и неадекватами надо общаться также я считаю а вообще я многим из здесь присутствующих в реале дам фору в воспитании учтивости тактичности цивилизованности в общении выдыхайте так что

зачем общаться с "социальным днищем"? Кто-то заставляет что ли?


хорошо я так и поступлю на этот раз


  (28.07.17 17:46)  

(28.07.17 15:39)

Уважаемый Повелитель Снов.
Верните ветеранам (2002 - 2003) Старый Клуб, пожалуйста.


Салага :)


  (28.07.17 17:59)  

Если БСК столь многократно отписался, обрушившись с критикой и обнажив некрасивые корни здравого смысла (вид которых многие успели позабыть), значит уже все не зря и не просто так.

Интересно, есть ли у достойного дона свое мнение по конструктиву, помимо "Все не так!"?


  (28.07.17 18:31)  

(28.07.17 17:59)

Если БСК столь многократно отписался, обрушившись с критикой и обнажив некрасивые корни здравого смысла (вид которых многие успели позабыть), значит уже все не зря и не просто так.Интересно, есть ли у достойного дона свое мнение по конструктиву, помимо "Все не так!"?


да этот бск много о себе думает просто пишет свои полотна ненужные в утиль таких


  (28.07.17 18:59)  

БСК довольно четко отразил суть таких социально-игровых реформ

Цели Администрации вполне себе понятны и логика тут присутствует. Да и в чужой монастырь со своим самоваром не ходят.

Вопрос лишь в том, что человек сам по себе животное социальное, и в той или иной степени в социум вовлечены все пользователи.

И реализация планов Администрации спотыкается традиционно на стадии исполнении всё о тот же человеческий фактор. Кто должен решать "социальное дно" ты или "активный (полезный) игрок" ? А хватит ли компетенции ? Какой процент погрешности допустим ? Со слов того же Дмитрия (Прометея) очень просто субъективно выделить пару десятков обитателей "социального дна", но одни почему-то идентифицированы " по определению", а другие оказывается вынужденно мимикрируют. Вот тебе и повод для юридической казуистики.

Ну и опять же ... Если ты не играешь месяц-два по каким-либо причинам, но читаешь-пишешь на форуме с гаджетов - ты уже "токсичный элемент" или ещё нет? Не так тут просто провести черту, как кажется. И провести её грамотно, по логике может лишь человек, досконально знающий социально-игровую и поведенческую структуру пользователей. Плюс ко всему: порядочный, объективный и заинтересованный в результате.

Слишком много нюансов, не так ли? А всё потому, что любая попытка поделить людей на "хороших" и "плохих" (так же как и загнать в разные стойла) обречена на плачевный результат, если критерии невозможно определить заранее. Модерация должна быть гибкой по "факту". Это "ручной труд", автоматизировать который невозможно и хронические ошибки чреваты полной деформацией социально-игровой среды, без которой БК никогда не будет полноценным Проектом в силу своего исторического багажа и пользовательского генофонда. Любой, даже самый "токсичный" пользователь - это перспективный активный игрок, так же как любой активный игрок может стать социально-токсичным под действием обстоятельств.


  (28.07.17 19:06)  

(28.07.17 18:59)

БСК довольно четко отразил суть таких социально-игровых реформЦели Администрации вполне себе понятны и логика тут присутствует. Да и в чужой монастырь со своим самоваром не ходят.Вопрос лишь в том, что человек сам по себе животное социальное, и в той или иной степени в социум вовлечены все пользователи.И реализация планов Администрации спотыкается традиционно на стадии исполнении всё о тот же человеческий фактор. Кто должен решать "социальное дно" ты или "активный (полезный) игрок" ? А хватит ли компетенции ? Какой процент погрешности допустим ? Со слов того же Дмитрия (Прометея) очень просто субъективно выделить пару десятков обитателей "социального дна", но одни почему-то идентифицированы " по определению", а другие оказывается вынужденно мимикрируют. Вот тебе и повод для юридической казуистики.Ну и опять же ... Если ты не играешь месяц-два по каким-либо причинам, но читаешь-пишешь на форуме с гаджетов - ты уже "токсичный элемент" или ещё нет? Не так тут просто провести черту, как кажется. И провести её грамотно, по логике может лишь человек, досконально знающий социально-игровую и поведенческую структуру пользователей. Плюс ко всему: порядочный, объективный и заинтересованный в результате.Слишком много нюансов, не так ли? А всё потому, что любая попытка поделить людей на "хороших" и "плохих" (так же как и загнать в разные стойла) обречена на плачевный результат, если критерии невозможно определить заранее. Модерация должна быть гибкой по "факту". Это "ручной труд", автоматизировать который невозможно и хронические ошибки чреваты полной деформацией социально-игровой среды, без которой БК никогда не будет полноценным Проектом в силу своего исторического багажа и пользовательского генофонда. Любой, даже самый "токсичный" пользователь - это перспективный активный игрок, так же как любой активный игрок может стать социально-токсичным под действием обстоятельств.


Абсолютно. Тут даже спорить глупо.
Потому и предложено поиграть в эксперимент - если есть желание общаться, если есть ощущение, что тебя "придушили" - велкам. Совершенно открытая конфа.


Страницы: 12345678
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved