Страницы: 1

Общая > Обращение к светлым и "бывшим" нейтралам 


  (06.07.17 21:26)   +2 (+2/-0)

точнее даже не обращение, а письмо из прошлого.
это копипаста текста журналиста БК. уже не играющего год.
Не вся. Осмелюсь выделить основное ибо многа букф:

Много событий произошло за эти три дня. Но конфликт внутри Ордена меня потряс больше всего. Я долго думала о своем отношении к нему. Но не смогла придумать ничего лучше, чем написала как-то давным-давно. Извините за повтор...
Как вы лодку назовете, так она и поплывет. - говаривал незабвенный кэп Врунгель. Модераторы БК, получившие название паладинов и второе, более обязывающее название Орден Света, оказались невольными пленниками людской предрасположенности судить о человеке по одежке или по названию.
Отделы Ордена многочисленны и не цель данной статьи подробно описывать каждый. Да и средний игрок не делает особых различий между отделами при конфликтной ситуации между ним и Орденом. Каждый, отдельно взятый паладин, в массовом сознании олицетворяет ВЕСЬ Орден и по поступкам отдельного паладина судят обо всем Ордене. По сути, мы имеем тот же перенос наших литературных представлений в реальную виртуальность.

Паладин в БК, в нашем (может быть подсознательном) представлении должен быть честным, благородным человеком, беззаветно преданным делу Добра, Света, Порядка. Человек, бескорыстно, с готовностью приходящий на помощь каждому из нуждающихся, человек, ставящий Закон и Справедливость неизмеримо выше общественного и, тем более, личного.
Почему же жалобы на паладинов в соответствующей конференции форумов многократно перекрывают жалобы на все остальные кланы вместе взятые?
...
Кто такие паладины в БК? Откуда они берутся? Их где-то специально выращивают или, по крайней мере, специально обучают, натаскивают?
Нет.
В настоящий момент большая часть моих знакомых паладинов получила кресты уже во время нашего знакомства. Естественно, если я хорошо относилась к человеку до, то и после смены им одежды я не могу изменить к нему свое отношение. Слава Мусорщику, людей в Ордене, к которым я отношусь хорошо, неизмеримо больше, чем тех, к которым я отношусь плохо.

Так кто же такие паладины в БК?
Как ни странно, следует признать, что это такие же игроки как мы.

Им не чужда жажда экспы (точнее жажда продвижения по апам и уровням).

Они не склонны нарушать официальные законы, но неписаные законы обходят с легкостью простых игроков.

Они готовы оказать дружескую услугу и смягчить наказание своим друзьям (а то и вовсе закрыть глаза), но могут, в плохом реальном настроении, влепить на полную катушку с довеском за пустячное нарушение подвернувшемуся на свою голову ньюбу.

Они не любят пересматривать и отменять свои решения вовсе не из-за того, что считают их единственно верными, а из-за того, что просто не хотят.

Они честно выполняют свою работу, выступая в роли сурового и неподкупного судьи, который согласен с обвиняемым в том, что закон несовершенен, устарел, но другого закона нет, а, следовательно, судить надо по имеющемуся.

Они применяют одну и туже норму в совершенно различных ситуациях.

Они могут принести извинения за действия своих подчиненных, нарушавших сложившиеся неофициальные традиции.

Они, не боясь последующей ответственности, наказывают неприкасаемых и они же, имея под рукой заветную кнопку, могут свести личные счеты.

Они увязают в своей работе, оставаясь на одном и том же левеле, в то время, как их сверстники уже перешагивают через ступень. И они же используют всю боевую мощь Ордена для облегчения себе боевого пути.

Они это мы.

Только принявшие на себя дополнительные обязанности, получившие дополнительные возможности и окутанные ореолом наших идеалистических представлений о том, каким должен быть Настоящий Паладин БК.
И мы судим о них и судим их, находясь в плену своих же представлений.

Доброе дело, сделанное паладином для нас и в отношении нас, быстро тускнеет, как все доброе.
Зло, проявленное паладином к нам и в отношении нас, не забывается долго и проецируется на весь Орден.

Не выдержав противоречивой необходимости иметь чистые руки, в соответствии с требованиями общества и обязанностью копаться в отходах жизнедеятельности этого общества, паладины снимают с себя кресты или, если находят в себе силы, пытаются изменить сложившийся порядок.
(С) Леся Младшая 2005г

И от меня. Вам не тошно от происходящего? Стоять в одном бою с этими быдлами?
Нейтралов уже 3 месяца как нет. а Просветлые склонки получили в свою верхушку таких паладинов? Которых заклинило на форуме с фразой "Сквозняков под столом" и чередующих свой игровой процесс с блоками за угрозы в реале? Если норм! Радуйтесь главное же "руль" на вашей стороне


  (06.07.17 21:28)  

Много текста и тебя )


  (06.07.17 21:28)  

Ноет и ноет.


  (06.07.17 21:28)  

(06.07.17 21:28)

Много текста и тебя )


мало народу на ЦП ходит раз в форуме висишь?)


  (06.07.17 21:29)  

(06.07.17 21:28)

Ноет и ноет.


ребята, вы не отвлекайтесь, пропустите экспу)


  (06.07.17 21:29)  

(06.07.17 21:28)

мало народу на ЦП ходит раз в форуме висишь?)

Ты когда меня на ЦП то видел?)


  (06.07.17 21:32)  

(06.07.17 21:29)



Не стоит так беспокоиться за меня, нытик


  (06.07.17 21:35)  

:)


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved