Страницы: 123456789101112»

Новости от разработчиков > Майское обновление боевой системы 


  (24.05.17 16:30)   +2 (+2/-0)

(24.05.17 12:47)

Изменена работа приема Призвать каменного стража . Прием переименован в Каменный Страж, теперь этот прием используется на союзника (на себя использовать нельзя), выбранный персонаж получает бонус на 5 ходов в 10% защиты от урона и магии. На одного и того же персонажа не может быть повторно наложен эффект Каменного Стража чаще, чем через 15 разменов. Прием тратит ход.



прием за 1500кр дает 10% защиты союзнику и тратит ход мага. Смысла занимать таким приемом слот нет.
Даже бесплатные "Объятия земли" будут лучше.
1)10% защиты на 5 ходов (причем нельзя кинуть на себя) крайне слабый прием, ну а в боях 1х1 и вовсе бессмысленный.
2) Прием тратит ход. Тут какая-то ошибка наверное вышла, этот прием не является ни боевым ни защитным,это прием поддержки. Использование такого приема равносильно пропуску хода.
Пожалуйста измените этот прием или дайте возможность продать его обратно.


  (24.05.17 16:30)  

А можно немного конкретики что касается етого "Убран лимит мощности магии стихий и защит. Эффективность от каждой единицы мощи и защиты снижается после преодоления пороговых значений (раньше полностью обрезалась). Чем выше параметр - тем сильнее снижается прирост эффективности от каждой новой единицы."

хотелось бы узнать с какой цифри будет начинатся срезка урона/защит? и как именно?

Тоесть я как понимаю по аналогии с мф контр удара но в темную. после какогото значения за 2 мф получаеш только 1.

Также интерисует в инфе отображается уже число что росчитивается (как с контрой) или же записывает в инфу полную суму защит/урона а работает только часть?


  (24.05.17 16:33)  

Цель не найдена "Katarman"

Стоит передо мной без невидимки и прочего, ни искра, ни каст не работает, только на отдельные цели))

Расход маны это что-то, 5-8 разменов против толпы темных в УБЧ и переворот

  (24.05.17 16:53): он в невидимке, в обновлении написано, что она теперь не отображается в логе

  (24.05.17 16:39)   +7 (+10/-3)

играю лукарем уже привык что класс лучник является антиклассом только для зверей которых выпускают в бою

1 ТАНК - бью танка на 20-80 хп (но есть незначительная надежда что увернусь от удара хотя лучник давно уже неоткого неможет увернутся 85% ударов лолю на себя
2 ТОПОР - урон по топору чуток побольше чем по танку ( в ответ топоры казнят сумарно на 1500 за 1 размен и сразу казнь по 600 хп за ход)
3 КРИТ - ситуация с уроном поинтереснее иногда даже бью по 400 если юзаю с ударом разгадку ( НО ... крит с 10 разменов попадает 7-8 раз + порезы )
4 АРБ - попадает по лукарю реже чем другие классы но если попадает то это минимум 600-900 моих хп в минус)
5 ЛОВКАЧ - тут я вообще молчу т.к. он мой антикласс ( и если учесть мой штраф на прямое попадание и его уворот то ситуация совсем печальная)
6 МАГИ ( причем любой стихии) - тут боевка обнять и плакать когда маг в 11 рар фуле в перемешку с еф 11 шмотом кастует в призрачку по 600 хп + безответки то если лукарь набивает в таком бою 800-1000 урона то можно брать пачку пластелина и делать себе памятник )

Для лукаря есть 2 варианта прохождения боя
1 береш кого то в цель и тупо жмеш энтер пока маги и топоры нерешили тобой занятся (исход такого боя рандом т.к. у лукаря нет постоянного стабильного урона
2 заходиш в бой неуспев сделать даже размена на тебе уже висит куча маг приемов и если успеваеш сделать 2-5 разменов до того как тебя перевернут это уже хорошо (при учете что лукарь мага может ударить больше 100 хп только при условии что у мага нет маны) когда ты перевернут тут смело можно насосить 3 удара любому (потом к маг кастам получаеш порезы или мясорубку и завершение казнь Бой закончен. Всего вами нанесено урона: 873 HP. Получено опыта: 0.

Отсюда появляются вопросы :
1 как качать титул? лукарем убить когото в убч очень сложно ( надежда только на 25 сердечек)
2 прекрасная боевка в убч где свет всегда в меньшенстве как минимум в 3-20 раз ( поэтому если за неделю есть 1-2 боя где свет одержал победу это хорошо)
3 Превосходство и Благородство как вы думаете много ли можно их прокачать на одних сливах ?
ПРИМЕР Получено 296 очков благородства (300%) Бой закончен. Всего вами нанесено урона: 4796 HP. Получено опыта: 24824 (300%).
в то время как все уже будут сидеть на лимите блага и превосходства свет недойдет и до середины этого показателя
хотя я играю в бк каждый день и минимум по 6 часов среднее количество боев в день 30 ( при этом нужно еще и хотябы минимально пробежатся за свитками и тактиками)

то что класс стрелков самый ущербный и невыгодный класс доказывать ненужно количество лукарей и арбов в бк говорит само за себя

онлайн в БК И ТАК УХУДШАЕТСЯ мнго мервых кланов и персов.

Предложения
1 сделайте нормальную систему антиклассов ( у магов антиклассы работают четко) сделайте каждому классу мага по 1 антиклассу из воинов или стрелков
2 чтобы оживить кланы введите плюшку в бои ( например за 5 сокланов находящихся в одном бою +3 зом и зоу для каждого соклана и т.д. в геометрической прогресии.
3 ненужно никого фиксить сделайте боевку что б небыло кастов ударов ит.д. которые снимают с 1 размена по 50% хп ( и эти размены от рядовых магов и воинов а не от топов)
4 добавьте пожалуста стрелкам уверта и зом
5 в боевке совершенно нет баланса а теперь еше и превосходство добавили + порезы по 651 это печально 1 раз кинули и считай перевернули и это под призрачкой с тактикой превосходства и курсом первентивной защиты

С УВ. спс за внимание

  (24.05.17 16:55): попробуйте поиграть в тенях других классов, если этим не идёт

  (24.05.17 16:44)  

Поясните еще пожалуйста по бонусу от мудрости.

150 мудрости: -14% уменьшения расхода маны, - 5% защиты от урона, -400 маны;
175 мудрости: -12% уменьшения расхода маны, - 5% защиты от урона, -50 маны;
200 мудрости: -13% уменьшения расхода маны, - 5% защиты от урона.

Выходит бонус за 175 мудрости хуже чем было бы без него?

Так же не понятно, я сделал:
199 мудрости - Уменьшение расхода маны: 69
200 мудрости - Уменьшение расхода маны: 74

Заявленная разница в бонусе - 1%, а по факту их 5.
Откуда взялось еще 4?

  (24.05.17 17:05): на 200 мудры у магов суммарно потери:
-13% уменьшения расхода маны, - 5% защиты от урона
по сравнению с тем как было ранее

  (24.05.17 16:47)  

(24.05.17 16:44)

Поясните еще пожалуйста по бонусу от мудрости.150 мудрости: -14% уменьшения расхода маны, - 5% защиты от урона, -400 маны;
175 мудрости: -12% уменьшения расхода маны, - 5% защиты от урона, -50 маны;
200 мудрости: -13% уменьшения расхода маны, - 5% защиты от урона.Выходит бонус за 175 мудрости хуже чем было бы без него?Так же не понятно, я сделал:
199 мудрости - Уменьшение расхода маны: 69
200 мудрости - Уменьшение расхода маны: 74Заявленная разница в бонусе - 1%, а по факту их 5.
Откуда взялось еще 4?


странно, у меня совпадает.
с 200 мудры у меня сейчас как раз на 13% урм и 5% зоу меньше, чем было раньше.
видно это дана таблица разницы старых и новых бонусов


  (24.05.17 16:50)  

Скажите пожалуйста вы написали что "Эффективность от каждой единицы мощи и защиты снижается после преодоления пороговых значений" а какие они эти значения в числовом выражении??


  (24.05.17 16:50)  

Чего-то непонятно. Написано, что тема для обсуждения багов, но посты стираются.

Повторяю:

16:34 клон AMON, понимая, что ситуация становится критической, применил прием "Штормовая Тюрьма" на Тегусигальпа.
16:35 Тегусигальпа, понял, пропустив очередной удар в голову, что его спасение это прием "Отменить". +86 [1418/6766]
16:35 Игнорирование заточения в Штормовой Тюрьме обернулось для Тегусигальпа сильным ударом тока. -137 [1281/6766]

  (24.05.17 16:51): ссылка на бой?

  (24.05.17 16:52)  

Это ГОСПОДА Админы, я как говорится не за себя, мне за державу обидно, хотя может и за себя - но на очень долгую перспективу, о чём это я - - - - - - - - - - - - - - - -
Убран лимит мощности магии стихий и защит. Эффективность от каждой единицы мощи и защиты снижается после преодоления пороговых значений (раньше полностью обрезалась). Чем выше параметр - тем сильнее снижается прирост эффективности от каждой новой единицы.
Собственно а ПОЧЕМУ ? Ну во-первых хотелось бы услышать эти пороги мощи/защиты/ дабы лишний раз не перекручивать зазря, а во-вторых как по вашему что сложнее магу сделать 600 мощности или 990 к примеру ? так почему человек силой неимоверного труда и ДЕНЕГ прокачивая ту же мощность стихии имеет что его силы приравниваются к нулю, это же и руны и чарки и фуллы крутые должны быть что бы сделать бОльше 800 мощи а вы им плюёте в лицо и говорите что ваши труды никак на урон не повлияют, итог - затрат в разы больше а выхлоп минимальный, я считаю это не правильно... Но спасибо хотя бы за то что раньше 850% мощи и тупо обрезалось всё, а теперь хоть как-то но влияет...

  (24.05.17 16:58): проблема была актуальна для единичных персонажей достигших 850 мощи магии, теперь её нет

  (24.05.17 16:53)  

(24.05.17 16:12)

УВ. Повелитель снов. Рассмотрите следующее.
конкретно у воды:
- Переохлаждение, да вы там хоть 1 ход сделайте у приёма, приём мёртвый, я реально не видел чтобы его кто-то использовал.
- Кристаллизация, вы сделали ему задержку 10 ходов, увеличили в 2 раза. Сделайте тогда урон по любому классу зависящий не от силы, а от профильного стата. И пусть снимает статы не все по -30, а как у уворотов острие профильный стат, на -100 скажем, хотя увороты снимают гораздо больше. Пусть это снятие будет зависеть от накопленного оледенения от х1 до х3, ну т.е. аналог колотых ран + острие у уворотов. Или уберите у приёма ограничение на -240 урон и то только по танкам/арбам/топорам сейчас такой возможен. Иначе приём просто бесполезен.
- Духи льда. Я считаю что вода обделена в отхилле маны. Мало того что юзаешь приём и часты касты в маг. защ/бож/профильку/призрачку, так ещё и ограничение на отхилл в 600 маны. Просьба рассмотреть вариант либо снятия ограничения в -600, либо пусть ледяное сердце снимает задержку на приём "Духи льда", как это было раньше.


просьба ответить, а то уже на 3-й странице есть ответы, а на 2-й не ответили.
Спасибо.

  (24.05.17 17:01): считаю недальновидным отвечать на какие-либо рекомендации по боевым правкам баланса, ранее чем через пару недель после ввода оных

  (24.05.17 16:56)  

(24.05.17 16:50)

Чего-то непонятно. Написано, что тема для обсуждения багов, но посты стираются.Повторяю:16:34 клон AMON, понимая, что ситуация становится критической, применил прием "Штормовая Тюрьма" на Тегусигальпа.
16:35 Тегусигальпа, понял, пропустив очередной удар в голову, что его спасение это прием "Отменить". +86 [1418/6766]
16:35 Игнорирование заточения в Штормовой Тюрьме обернулось для Тегусигальпа сильным ударом тока. -137 [1281/6766]


capitalcity.combats.com/logs.pl?log=1495632842.06097

  (24.05.17 17:04): В чем там баг? Отменены предыдущие повреждения:
16:34 Тегусигальпа высморкался, но неожиданно задумчивый клон AMON зевнув, вломил электрический удар красивым посохом по селезенке оппонента. -86 [1332/6766]
16:35 Тегусигальпа, понял, пропустив очередной удар в голову, что его спасение это прием "Отменить". +86 [1418/6766]

  (24.05.17 16:56)  

capitalcity.combats.com/logs.pl?log=1495633510.20947&p=3

16:46 Октябръ, понимая, что ситуация становится критической, применил прием "Отражение Ненависти" на клон Gobdik. -154 [4209/7654]
16:46 Октябръ почесался, но вдруг, клон Gobdik нанес удар гардой в живот противника. -1101 [0/3754]
16:46 Октябръ, сам не поняв зачем, применил прием "Отражение Ненависти" на клон Gobdik. -15 [4194/7654]
16:46 Октябръ вспомнил что-то важное, а за это клон Gobdik беспричинно рассек острым мечом левый глаз соперника. -158 [0/3754]

так и должно быть?)))


  (24.05.17 17:06)  

Добрый.
Прием Знак земли теперь дополнительно добавляет защиту от магии и урона в количестве, равном Мастерству владения стихией Земли мага (суммарному).

Мастерство владения стихией Земли: 41 (10+31)
это значит 41 зоу даст?

  (24.05.17 17:08): да, 41 зоу и зом

  (24.05.17 17:07)  

(24.05.17 16:56)

(24.05.17 16:50)

Чего-то непонятно. Написано, что тема для обсуждения багов, но посты стираются.Повторяю:16:34 клон AMON, понимая, что ситуация становится критической, применил прием "Штормовая Тюрьма" на Тегусигальпа.
16:35 Тегусигальпа, понял, пропустив очередной удар в голову, что его спасение это прием "Отменить". +86 [1418/6766]
16:35 Игнорирование заточения в Штормовой Тюрьме обернулось для Тегусигальпа сильным ударом тока. -137 [1281/6766]

capitalcity.combats.com/logs.pl?log=1495632842.06097


Правильно. А тюрьма почему сработала? Урон я никому не нанес.

  (24.05.17 17:11): Теперь понял о чем вы. Специфика боевки такова, что лечение - это урон со значением +, потому сработала. С подобными случаями придется смириться.

  (24.05.17 17:11)  

Мог спорить, что увороты опять на критов будут катить бочки, и все доказывать, какие уверты слабые, а криты читеры.
Уворотам надо всех убивать.

Криты убивают, маги и танки тоже. Топоры казнят.
Просто ужас, как плохо уворотам то.

Может ПС уже даст оценку их претензиям?

  (24.05.17 17:13): рано говорить про уворотов и обсуждать, каким именно образом уничтожили их класс

  (24.05.17 17:27)  

(24.05.17 16:06)

15:49 Phantom TM догадавшись, что пришло время показать себя, произнес заклятье "Кристаллизация" на Пожиратель. -107 [8148/9162]
235 силы на момент кастаПрием 1 раз в 10 ходов. Какой в нем смысл? Немного профильного стата снимает и призван пробивать маг защиту и щиты со стрелков.
Прием стал малоэффективным, если не сказать бесполезным при такой задержке.Озарение - не пользовался им раньше, но на данный момент его смысл тоже не потянет, очень дорогой прием по сердцами и по сути дает 8% урм и бесполезные умелки (к сожалению никто так и не объяснил их смысл на урон или влияение на приемы).Жертва воде - вроде бы работает, нужно еще тестить.
Духи Льди - слишком слабый отхил маны за 5 духа, при том что теперь нету кристализации (см. выше прием умер).По прежнему кровью чистятся только приемы от мага воды, при этом Чистота Воды это самый слабый очищающий прием.Проблема с Забытьем там и не решена, прием как был имбой, так и остался. Опустошение так же.Ну и 2 имбовых приема: разгадать тактику и раскрыть намерения. Как по мне эти приемы не должны снимать эффекты, такие как ярость, стойкость и профильные защиты. Должно снимать только мгновенные заклинания.Спасибо, тестим дальше.


барьер только должны снимать, пусть остальное не снимает, сотни выскажутся ЗА


  (24.05.17 17:28)  

Уважаемый ПС все по теме- Можете озвучить новые пороги мощи/ защит? это же всем актуальный вопрос касающийся оптимизации развития и усиления своего персонажа, спасибо

  (24.05.17 17:30): предела нет, снижение эффективности меняется плавно

  (24.05.17 17:33)  

Изменена работа приема Дикая удача . Теперь прием  повышает мощь следующего критического режущего удара на 50%. Если на персонаже есть прием  Слепая удача одновременно с дикой удачей, происходит их объединение в прием Неимоверная удача : в следующем размене все результативные удары пройдут режущим уроном, будут критическими и с усилением мощи крита на +50%. Тактики крита за критические удары под неимоверной удачей  не начисляются.


Спасибо, что актуализировали и разнообразили тактическую линейку приёмов для класса "крит".

Единственное неудобство:

Связка "Неимоверная удача" пишется в логе в момент активации составных приёмов до размена, что немного противоречит текущей механике боевой системы и существенно снижает эффективность применения.

С уважением.


  (24.05.17 17:38)   +4 (+4/-0)

Учитывая увеличенный расход маны, может стоит вернуть старую медетацию? А то она искусственно ограничена.


  (24.05.17 17:40)   +1 (+1/-0)

Уважаемый Повелитель Снов)
Скажите пожалуйста, как то будут наконец то подняты лучники?) На 12 лвл.. этого класса практически уже не осталось.И в данных нововведениях снова нет ничего, что могло бы хоть как то вернуть данный класс в игру. Спрашиваю с надеждой на то, что хоть какие то приятные изменения коснутся и этого класса и он не будет полностью выведен из игры( что сейчас происходит)
Заранее спасибо за ответ)

  (25.05.17 11:52): Рассматривать влияние изменений на тот или иной класс нужно не от пунктов прямых правок классовых приемов, а от всех пунктов в сумме.

Страницы: 123456789101112»

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved