Страницы: 1234

Фольклор > Викторина: Послесловие 


  (21.04.17 17:32)  

За викторину огромное спасибо!
Усложняйте, будет только интереснее )

Логику в этой, кажется, нашла ) Хотя не удивлюсь, если она опять окажется не такой, как задумали авторы. Но правильные ответы были получены.

А от халявщиков, которых интересует конечный приз, но совсем не интересует квест, никак не избавиться. Только если им вообще никто не будет подсказывать и говорить правильные ответы, что, увы, нереально.

Что касается времени викторины: разумеется, интересно прийти первым. Но по сути, первыми нужно приходить только тем, кого интересует полезный мозг. Все остальное в неограниченных количествах. Если не успел на полезный мозг - покупаешь мозг врага для будущих апов.
Поэтому мне не видится такой уж большой проблемы в старте викторины - не читать ответы и пройти все самому вполне реально и попозже, время действия квеста всегда пару дней, а то и, как в этот раз - 5 дней.


  (21.04.17 17:34)  

(21.04.17 11:40)

1. Почему вы решили, что вам нужен Дарий?
2. С чего вы решили, что NPC сломаны? =)
3. Почему вы не читаете, что "говорит" вам бот, а потом жалуетесь мне?
4. Если вам на одном из этапов был выдан некий предмет с возвратом, то почему вы расспрашиваете всех в локации, куда его возвращать? =)
5. Некоторые из вас нашли расписание работы нужного NPC. Какие молодцы. Интересно, кто все эти люди?За вероятные технические сбои на этапах извиняюсь и приношу извинения.


1. Дарий - собиратель странностей или Шейла - посылательница. Две очевидные кандидатуры. Выбрал обоих, но сервак рубанули на Шейле.
2. До ремонта с 01 до 02 часов ночи он квест НЕ давала. Завис на диалогах, страницу не трогал. Как только закончились тех работы, обновил страницу и диалог просто оказался перед глазами.
3. Кто делал квест на веер, у того с рваными шмотками вопросов нет.
4. А кто спрашивал-то? Ники в студию ))
5. (из докладной записки в БС) "В 9,00 утра после тех работ, Лич на работу не явился. В 11.55, имея вид помятый и характерное амбре настойки на мышьяке и цианиде, заставлял танцевать и иным образом глумился над обращавшимися..."

Честно? Участвовал первый раз и понравилась движуха в первой части. Но чуть меньше, чем лаги во второй.
В целом не понял логики 10 мозгов. Под благом, понятно, быстрее: тем, кто содержит проект и должны быть даны преимущества, но... какой в этом смысл, если боты немного не в себе? Наймите индусов - может они техническую часть потянут :)
И итоге "сообразительный и быстрый" просто сталкивался с "альтернативно расположенными руками" ...

А вообще требую повторения банкета ))


  (21.04.17 17:47)  

Volkolak

ну вот я и говорю пропусков побольше бы,
чтоб пускай задание будет тяжёлое дня на 2-3 но 2 пропуска чтоб дали когда выполнишь квест как награду а не 1)

очень долго апать до L )


  (21.04.17 17:51)  

(21.04.17 17:47)

Volkolak ну вот я и говорю пропусков побольше бы,
чтоб пускай задание будет тяжёлое дня на 2-3 но 2 пропуска чтоб дали когда выполнишь квест как награду а не 1)очень долго апать до L )


Уболтала ) Буду считать себя счастливчиком, раз хоть книгу доАПал до Л )))
А мозг я не от жадности хочу - там телепорты ))) Мне их всегда мало )
Ну и картинка не плохо смотрится, это да )


  (21.04.17 19:30)  

(21.04.17 12:02)

Я бы посмотрел это кино, где моль шьет рубашки. =)Ответы выложу в понедельник, если не забуду. А логика? Старался делать необычные вопросы, но чтобы и просто было и весело. Многовариантность стараюсь раз за разом убирать. Не так просто, но реально. Дополнительное задание было проверкой, которую игроки не прошли. Но задание действительно было сложноватым, тут не спорю.Ну хоть взбодрились.Спасибо, взаимно, мне тоже интересно было.


Можно хоть в этом топике прослезюсь, вспомнив, что когда=то взял поддельный пропуск, подумав, что для хаосита взятка - это нормально))) Верните мне пропуск


  (21.04.17 20:44)  

:) наглый фейс


  (22.04.17 07:55)  

(21.04.17 11:40)

1. Почему вы решили, что вам нужен Дарий?
2. С чего вы решили, что NPC сломаны? =)
3. Почему вы не читаете, что "говорит" вам бот, а потом жалуетесь мне?
4. Если вам на одном из этапов был выдан некий предмет с возвратом, то почему вы расспрашиваете всех в локации, куда его возвращать? =)
5. Некоторые из вас нашли расписание работы нужного NPC. Какие молодцы. Интересно, кто все эти люди?


Здрасти )
Спасибо, было увлекательно)
1. Ну вот на ум не пришел Архиллес. Хотя по ответам на последний вопрос викторины он походит в большей степени. До психоза тыкала в диалог Дария. Через 4 часа (домашние дела) - осенило. Каюсь, подсказала близким, что искали не там.
2. Вот по той же самой причине ) когда рядом многие получают нужный диалог, а ты нет
3. Читаем. Мало того - читаем у соседей ))) Стараемся не говорить, но нервы...
4. Не поверите - ну вот почему то сдавать прилетела тельняшку опять к Дарию ) Ну не могу объяснить, почему ))) Тыкнула в диалоги - поняла что опять не туда
5. Я. Правда через 12 часов. Сама! Без подсказок. Каюсь, подсказала близким. Это был самый эмоциональный момент викторины для меня )))

Но есть одно но. Даже в часы работы я не смогла завершить диалог. Причем два раза. Но считаю это персональным наказанием за то, что Вас расстроила.


  (22.04.17 23:51)  

(21.04.17 11:40)

Просьба на будущее: мальчики и девочки, не хватайте Мозг не своего пола. Не лишайте другого персонажа долгожданного приза.


- спасибо вам огромное за желание и разнообразие в игре

По поводу выделенного выше, скажу следующее .. девочек в игре не так и много, а тех кто зашел сразу и стал выполнять викторину и того меньше, однако, дамские сувениры ушли в неизвестном направлении.
Было конечно досадно, но мы-девочки и это переживем


- муЖчины мы в вас верим .. пожалуйста не подведите нас, оправдайте, в будущем, нашу веру в вас ;)


  (23.04.17 13:41)  

За квест спасибо, было интересно. Жаль, не повезло вернуть рубаху сразу Дарию (не брал. гад). Пришлось уйти спать. А когда вернулась - взял. Но мозги к тому моменту разобрали :-D

И раз уж тут озвучивают пожелания... пожалуйста, не делайте квест поздно(или хотябы не меняйте время), а лучше пораньше. В будни до часу ночи сидеть тяжело ... дайте шанс всем часовым поясам :)


  (24.04.17 00:37)  

Спасибо, с каждым разом "мудренее".

p.s. Дария, честно-подсказали...но тут просто, аб это первое место куда могут полететь все
Лич БС- единственная швея-мотористка в бк, с расписанием чисто повезло
а Ювелира найти можно лишь в одном городе, но тут тоже метод кругового тыка.

Так мы хоть не обзаведемся "Полезными мозгами", но NPS выучим)


  (24.04.17 11:03)   +1 (+1/-0)

Ответы. =) Покажу их в том виде, каком задумано у меня. С фразой, которая спрятана.

П - Право, пнд (Дружелюбный свиток.)
Р - РыКи, Рыжая Кисуня (Не мяукает, а форум модерит.)
О - Образ (Если не нравится, можно через минуту поменять.)
К - Квитанция (Долговая, но не яма.)
Л - Лям (Миллион опыта.)
Я - Яма (Долгий путь, в конце которого больше не дают креды.)
Т - Таверна (Там не наливают, а все равно туда идут.)

И - Изумруд (Кровавый) (Камушек для "Плюшкина".)

П - Подгонка (Хотел доспех чинить, не получается.)
Р - Риск (Не вызывает адреналина.)
Е - Единения (жетоны) (Клановые жетоны.)
Д - Дарий (Он ищет странные явления, изучает их, а потом создает интересные предметы, которые можно использовать с пользой.)
А - Арбалетчик (Болтливый стрелок.)
Н - Низины (Видимость там плохая и засосать может.)

Н - Наставник (У него много талантов и некоторые познания в игре.)
А - Алхимик (Знает, как превратить реальные деньги в игровые.)

Р - Рекрут (Когда соклан уже не новичок, но в боевой состав его пока не взяли.)
А - Альянс (Союзная куча.)
В - Второе (Дыхание с хилом.)
Н - Некровиль (Там тихо, спокойно и жутко.)
И - Ист (Родина "понаехавших" беженцев.)
Н - Немодаток (Только самые древние герои способны вызвать его на поединок.)
У - Ужас (Кроме других помощников, у него есть личный Целитель и Защитник.)

З - Заготовка (Ее можно почистить, поплавить и продать.)
А - Аукцион (Промажешь по кнопкам - потеряешься в диалогах и вещь упустишь.)
Б - Барьер (Бывает пробитый, бывает от всего.)
Р - Рубаха (Без нее в доспехах неудобно да и в боях сложновато.)
О - Оковы (Чтобы качественно зачароваться, их нужно очень много.)
Ш - Шейла (Не угадаешь с настроением - на сертификацию пошлёт и трофеи заберет.)
Е - Ежедневные (Задания, за которые дают яйца и опыт.)
Н - Новости, НЛ, новостная (Самая точная информация по переменам в игре.)

В - Венок, венец (Бывает прожорливый и красивый.)
Е - Единица (Какую награду за "Второе Рыцарство" ввели год назад, если сдавать задание боту на входе пещеры?)
Т - Тимрик (По мнению завсегдатаев форума, именно он трет все топы.)
Е - Екр, еврокредиты (Можно закинуть, можно купить, можно потратить, а нужно копить.)
Р - Регалия (На Темном Алтаре расплавить нужно, чтобы получить этот предмет.)

Х - Хуг, хуги, (Самые крепкие объятия.)
А - Архилес (Длинной бородой трясет, екров ждет и компенсацию дает.)
О - Общий (Враг всех и вся.)
С - Смайлик, смайл, (Несмотря на травму, у него самый длинный разбег.)
А - Ангелс (Город, вызывающий головокружение и Кошмары.)

Понравилось на вопросы отвечать в первый час? =) Дополнительный приз в следующий раз попробую разыграть снова.

Ход (логика) Квеста после Викторины:

В вопросах были загаданы 3 диалоговых бота: Дарий, Архилес, Шейла. Диалог был доступен конкретным уровням. Задачей игроков было угадать всех трех и найти "своего". Ориентироваться на подсказки было нельзя, многие на этом прогорели.
У каждого из этих ботов был испорченный предмет (тельняшка), который они просили починить и вернуть. Игроки (почти все) поняли, что это Лич БС. Но и там их ждала засада. Лич отказался работать без отдыха. Расписание его работы нашли очень немногие. Оно было расположено тут: http://lib.combats.com/item-17153
После успешной починки вещь нужно было вернуть. В благодарность диалоговый бот вручал игроку письмо с загадкой о том, почему хакбиты прокляли ювелиров. Эту загадку мог помочь разгадать только банкир из Эма - Трэйси. Этот же диалоговый бот и выдавал Пропуск в призовой магазин.

Рад, если вам было интересно. =)

Те, кто мне писал и расстраивался, не огорчайтесь. Будут еще Викторины и Полезный Мозг.


  (24.04.17 11:29)  

УЖАС!!!!!!!!!

Мало того, что НЕ по порядку буквы (вопросы), КАК из такого количества могли создать нужную (верную) фразу? ))))

Это нереально )) Без обид - но перемудрили и просто капец ))))

Лично я бы не смог составить эту фразу, тем более, что на вопросы дал несколько другие ответы, соответственно и буквы отличались....

Вассерманы - это для вас )))))

Круто - но сложно ))))


  (24.04.17 12:13)  

Да уж, не на все вопросы ответила ) А фразу, тем более она личная, а не какая-то популярная и хотя бы используемая кем-то в игре, отгадать даже по части букв сложно.

Зато с логикой в этот раз все срослось, ура!
Единственное, что осталось неясно, почему - Дарий, Шейла и Архилес не всегда сразу принимали починенную тельняшку.

Очень большое пожелание - в качестве ответов не использовать игровой сленг...


  (24.04.17 13:28)  

сильно!!!! спасибо еще раз большое

(24.04.17 11:29)

УЖАС!!!!!!!!!

*дала подзатыльник*


  (24.04.17 13:49)  

(24.04.17 13:28)

сильно!!!! спасибо еще раз большое
(24.04.17 11:29)

УЖАС!!!!!!!!!

*дала подзатыльник*



Ай... за что?? (((


  (24.04.17 14:01)  

(24.04.17 13:49)
...


за ужас.


  (24.04.17 17:24)  

Фраза конечно ого-го))
Даже если бы больше времени было дано, сомнительно что кто-нибудь отгадал)
Но было интересно) спасибо)

p.s. Почему Дарий? потому что часто мелькал в вариантах ответов на вопросы) Шейла тоже там же была) а вот до Архилеса не додумалась) каюсь - подсказали)


  (25.04.17 13:58)  

(24.04.17 14:01)

(24.04.17 13:49)
...

за ужас.


Ужас, в плане, что очень сложно для меня ))) А не викторина ужас )


  (25.04.17 15:08)  

ни отмазуйся...
по шее то уже получил


  (25.04.17 15:53)  

а где здесь расписание?
http://lib.combats.com/item-17153


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved