Страницы: 1

Улучшаем Мир БК > Единый список с предложениями 


  (26.10.16 03:38)  

собрано и переработано из темы: http://forum.combats.com/?id=146306214200&n=make_better_ru&p=1

1. Интерфейс
1. В торговые передачи, добавить галку "все предметы этого типа", т.е. ставлю я галочку на определённом кольце и нажимаю "Подарить", все такие же кольца улетают подарком, это очень бы разгрузило и упростило торговые передачи.
2. Переходя в пещеру, на ровне с информацией о ХП/Маны, было бы неплохо видеть полоску с состоянием рюкзака.
3. Учитывая то, что перекидка статов бесплатная ввести запоминалку комбинаций статов у знахаря, драйва игре не добавляет тыканье плюсика, а вот спасибо скажут многие.
4. Небольшая косметика в инфо персонажа.
Увлечение/хобби: - это явный рудимент. Наверное стоит написать
Кратко о себе: или Полезная информация:
5. Небольшая косметика для инвентаря, но весьма полезная.
Просто ввести в списке нумерацию позиций. (Это облегчит поиск нужного предмета, например при работе с сундуком или храном клановым)
6. При сдаче заданий в храме, предлагаю сократить количество повторяющихся диалогов и ввести кнопку, "сдать все выполненные задания"
7. Ввести календарь событий с уведомлениями для игрока. События сам создает, сюда же и записывает значимые события без уведомлений. просто для истории.
8. Плащ Ношу под броней, когда меняю на Накидку Ветерана - надо снимать броню для того чтобы использовать порт а потом одевать обратно.
Было БЫ удобно использовать Накидку Ветерана сквозь броню.
9. Уведомления об ответах на важные темы форума, через телеграф (системки)
10. По поводу всех предметов с ограниченным сроком годности. Лучше, убрать сроки, пусть будет дороже, дольше выбивать-собирать, но чтобы это оставалось навсегда. Если оставлять как есть, то в инвентаре сделать отдельную категорию, где будут отображаться все предметы с ограниченным сроком годности.
11. Отдельная категория, по типу стилей, под коллекции без срока годности (скорость передвижения, талисман Л на скидку и т.д.).
12. Книги и страницы с бездны перенести в отдельную вкладку, категорию или как угодно, но не в раздел "прочее", чтобы их можно было отсортировать и упорядочить.
13. Быстрая смена между всеми связанными по опыту классов
14. В турнирах добавить возможность ускорения начала боя, если дать возможность обеим сторонам подтвердить "Готов"
15. Дать возможность упорядочивать сувениры на полке, не вынимая их из хранилища, чтобы не утратить.
Варианты:
- по дате поступления
- по качеству
- по названию
- свой порядок
16. Пойти дальше сделать на полке разделы, чтобы можно было называть их самостоятельно
17. Дать возможность сортировки в накоплениях, по качеству по алфавиту, по количеству, и т.д.
18. При копировании в чат разрешенных ссылок (форум или скролл), нужно сделать чтобы отображалось название статьи или темы, а не просто "ссылка на форум" и "ссылка на скролл"

2. Наземные Бои
1. Хотелось бы чтобы пользы баллов за подвиги (БЧ) было больше, пока баллы просто копятся, нет прослеживаемой мотивационной линии.
2. Дать возможность качать флаг клана не только в статусных битвах, а в клановых войнах. По сути, он там и нужнее, где собирается максимальное количество сокланов и лидер!
3. Профиксить зверей и вернуть как было раньше, что если зверь жив, а хозяин с противнком в одном размене падают - победа зверю и его хозяину! как команде!
4. Ввести подвиг за использование точилок в БЧ...
5. Разнести во времени выпадения приёма "Защита призраков" и "Божественный щит". Не надо на бож щит активировать призраков, не логично это, и программно можно наверное сместить. Приём полезный, жалко его так в пустую тратить.
6. Ввести счётчик фрагов в бою.

3. Кланы
1. Клан-панели сделать Стену объявлений от Главы или Совета клана.
- Больший размер сообщения чем в событиях
- Возможность закрепить Важные сообщения на какое то время
- Проведение Голосования внутри клана

2. В плане развития клановой жизни, можно назначать отвественного за кадры например, и если он назначен в клане, то давать доступ к базе данных (отыскивать по критериям нужных игроков). уровень, склонка, дата регистрации и прочее
3. Информация о клане на клановой странице - показывать позицию в таблице кланов
capitalcity.combats.com/clans_inf.pl?allclans&page=2
4. Прописать параметры по которым начисляются баллы, чтобы было понятно на что нужно нажимать. чтобы поднять клан в таблице
5. В Новостной поздравлять кланы с ДР. Пока только публикуется Регистрация кланов, хотя события имеют логическую связь!

4. Пещеры
1. Продолжить развитие квеста с "Капюшон главного забойщика" с 11-го уровня практически перестает использоваться в подземельях. Может как-то соединить Капюшон и корону? Естественно пройдя длинный и нудный квест!
2. Свиток призыва духа ПГ - к сожалению в принципе перестает быть нужен уже на 11 ур. Может предусмотреть апгрейд через квест, ну например призыв тоннельной гончей для 12-х, а для 11-х любого бота из ассортимента магазина Лавизира
3. Части глубинного зомби - замечательный ресурс, может предусмотреть в гильдии алхимиков обмен на что-нибудь полезное типа праха неупокоенного скажем по курсу 1:500
4. Последним оставил самое вкусное... можно оптимизировать подземелья на игру с клавиатуры так чтобы не переключаться на мышку и не тыкать на некоторые сундуки, потому что вместо сундуков тыкаешь на факелы и прочее. Если необходим список таких объектов готов предоставить. Однако в начале надо определиться по какой системе координат и по каким картам это делать.
5. Ну это предложение из области "Приколов" скорее. в проекте нарисовано куча красивых картинок, тем более по подземным квестам. Которые видишь бывает мгновения и всё они исчезают из поля зрения. А что если сделать сервис (естественно платный) чтобы скажем Хофус смог бы оформить в "багет" (или выковать копию) предмет, и превратить его в сувенир, который потом можно будет подарить.
6. Свиток от волшебника Нильса, естесвенно не легко обретаемый. Суть работы такая: Используется свиток (сложноквестовый предмет) в начале этажа подземелья, приманивая всю живность в районе 20 клеток, после чего начинается бой.
Развиваю тему:
- Ввести рыцарскую награду за Некровиль.
- В качестве награды "Дудка Нильса"
- Эффект "призыв ботов к игроку", местоположение - любая пещера, ну скажем как в основном предложении, с радиуса 20 клекток.
7. Использование заживляющего эликсира в подземелье из избранного сделать кнопку "Восполнить полностью" исходя из запасов. Смысла 20 раз тыкать эликсир, мало.
8. Излом: Лучшим покорителям месяца, кроме значка в инфо, можно дать право получать: ХХ осколок хаоса, при сборке полного "Полюса Хаоса" обладатель получает право:
9. Выставлять на аукцион заговоры
10. Сливать 3 заговора в 1 (ну естественно с изменением характеристик не в геометрической прогрессии)
Второй Вариант бонусов: Лучшим по упорству право продажи (сборки) профильных заговоров, а лучшим по рейтингу право продажи (сборки) заговоров общих
Таким образом прослеживается мотивационная линия играть в изломе и биться за звание

11. "Жетоны пользы" в эме остались без ПОЛЬЗЫ. Ресурс ценный, может быть предусмотреть какое-то применение. На манер изломовских например. Хилки и профильные защиты. Или удача та же самая, понятно что урезанный не екровый вариант.
12. Замена иконы повелителя земли из ГЛ на профильную икону.
13. Добавить в утилизатор материи в эме
Дроп с Горы Легиона
Правый глаз Гелта - http://img.combats.ru/i/items/gl_gelt_eye_r.gif
Левый глаз Гелта - http://img.combats.ru/i/items/gl_gelt_eye_l.gif
Слизь - http://img.combats.ru/i/items/mater307.gif
Мозг Зомби Лаборанта - http://img.combats.ru/i/items/gl2_ch3_al_brain.gif

5. КЦ
1. Всем известно, что КЦ локация в которой всё зависит от команды, и будь ты трижды великим стратегом и тактиком, но можешь сливаться по 20 раз за день и это может длиться неделями. Ну просто не везет!
Предлагаю ввести дробную часть победного жетона (по аналогии с песчинками для Халонов), ну если не Везением, так Усердием человек должен зарабатывать!
2. Убрать задержку на посещение подземелий в КЦ
3. Пошаговое обучение с последующим экзаменом в локации КЦ
4. Дать возможность применить (апнуть) неиспользованные выигрышные жетоны в КЦ.
Поясню: всегда остаются жетоны неиспользованные R, VR, ER, U. Просто лежать в накоплениях до скончания времен не логично, предлагаю за небольшую доплату их трансформировать в нужный высокоуровневый жетон, естественно при наличии нужного количества репутации.

6. Наставничество
1. Сделать канал общения с воспитанниками (если их больше 1-го), отдельный как для клана
2. Убрать у воспитанников выше 7 ур. Кнопку обучение приёму. Т.К. это не возможно уже программно.
3. Убрать рандом при обучении приёму воспитанника, не справедливо это по отношению к новичкам!
4. Дать право наставнику. Отказаться от воспитанника
5. По мере роста статуса наставника разрешать обучать, лечить, и помогать в боях большему количеству воспитанников
Предлагаемые диапазоны:
1-5 воспитанников - всё как было
5-10 раз в час лечение и нападение, раз в 12 часов обучение
10-20 раз в полчаса лечение нападение, раз в 6 часов обучение
20-50 раз в 15 мин нападение лечение, каждые 3 часа обучение
50+ снять ограничение
6. Кроме приёмов, дать возможность наставнику скажем после 8-го ур. Дать возможность передавать знания о рецептах. Пусть по 1.5 екра ключики будут.
7. Ввести воспитаннику значок, что он находится под опекой наставника.
8. Вести статистику побед и поражений в КЦ отдельно. Например чтобы было видно только в данже внутри.
9. Дать возможность наставнику управлять списками воспитанников, разделяя их в группы по своему усмотрению
10. Запретить становиться наставником до 8, а лучше до 10 ур.

7. Общее по игре
1. В храме, в разделе "Возврат экипировки Храма" принимаются вещи, за слёзы... за шлем 400 слёз I-го уровня... это необъяснимо дёшево...
2. Вывести из гос. магазинов 12F вещи, наверное и 10-ти человек не наберется кто в вещах госовских ходит.
3. Ввести звание "Библиотекарь" за написание статей. С соответствующими плюшками, например человек пишет статьи про подземелья, пускай библиотекарь имеет возможность ходить в них с меньшей задержкой. Описывает квесты, пусть пользуется вещами квестовыми. Ну и так далее, качественно оформленных статей не хватает.
4. При использовании свитка "С Чистого Листа" можно бы было сделать несколько дополнительных опций.
Например:
1. Оставить скролл да/нет
2. Оставить связь с вашими подарками да/нет
3. и т.д.
Если уж с чистого листа, то с ЧИСТОГО!
5. Объявить конкурс среди игроков с конкретной мотивирующей линией, в котором надо предоставить варианты по реструктуризации библиотеки БК.
6. Сумки ветерана надо скорректировать сообразно текущего класса. Не логично криту, например иметь модификатор увёрта:
Сумки с городских ботов также
7. На предложения, которые действительно обоснованный продуманный, выдавать патент, с занесением в личное дело. Это может быть значок в разделе наград.


  (26.10.16 03:43)  

Всем желающим поучаствовать в проекте по улучшению. предлагаю писать сразу раздел в который делается предложение


  (26.10.16 10:04)  

лучше свое БК создавай, тут слушают только нытье:)


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved