Страницы: 123456789

Литклуб > Литературный вояж: Возвращение домой. 


  (29.07.16 00:00)  

(28.07.16 23:57)

А вообще чет такой этот топик получился.. нервный. Просмотрела сейчас - лично мне чет и писать расхотелось после такого топика. Надеюсь, временно)


Мы тебя лублу )


  (29.07.16 00:11)  

(28.07.16 23:59)

Старый Парень - мне Ваша позиция кажется слишком осторожной. Да. Объективным никто из нас не сможет быть, потому что "фломастеры разные". Но аргументированно указывать на ошибки можно и нужно. Хотя бы в текстуре.


Отчего же ?

Доставайте "фломастеры" и аргументированно по возможности раскрашивайте ими рабочее поле комментариев в любые цвета, которые подсказывает вам ваше творческое восприятие (тут согласен полностью со Старым псом).

Я вас, напротив, призываю к этому и считаю это благом, которое простую критику может превратить в благодарный указатель к нужному повороту на извилистом творческом пути. Это некая неосознанная творческая порука, если направить её в нужное русло )

Я всего лишь имел в виду, что Хранитель Литклуба никого критиковать не станет. Его задача приветствовать жителей и гостей города Литклуб и заботиться об их комфортном культурном досуге ;)

А если интересно мнение персонажа Старый Парень, то я всегда готов поделиться с вами своим творческим восприятием произведений и помочь, если потребуется советом или делом )

Ну и по поводу осторожности ... Риск, конечно, дело благородное и иногда даже авантюризм приносит неплохие плоды. НО осторожность ещё никому никогда не вредила )


  (29.07.16 00:19)  

В том-то и дело. Вы слишком осторожны. Авторам можно и нужно указывать на ошибки. Обозначать только положительное - елей. И хранитель, мне кажется, просто обязан "тыкать моськой", а иначе будут неоправданные ожидания и отсутствие стимула к работе над собой.


  (29.07.16 00:20)  

(29.07.16 00:19)

В том-то и дело. Вы слишком осторожны. Авторам можно и нужно указывать на ошибки. Обозначать только положительное - елей. И хранитель, мне кажется, просто обязан "тыкать моськой", а иначе будут неоправданные ожидания и отсутствие стимула к работе над собой.


Я вас услышал )


  (29.07.16 00:22)  

(28.07.16 23:49)

(28.07.16 22:25)
...
Тут Даша, каждый скорее должен заниматься своим делом, не смешивая всё в кучу.Поскольку, так или иначе, я являюсь Хранителем Литклуба, то публичной критики я стараюсь избегать в адрес наших участников, моё рецензирование вступает в силу лишь на этапе финального коллегиального процесса в исключительно конфиденциальной атмосфере. Именно поэтому, основным моим функционалом в этой роли является организация, стандартизация и рекламация процессов.Творческие люди - натуры ранимые и, как правило, довольно ревностно относятся к результатам своего литературного труда, и было бы крайне некорректно и даже неуместно, если бы некий пользователь, имеющий статус Хранителя Литклуба выступал с открытой критикой произведений в поле комментариев. Потому как критика часто бывает лишена восторженных эпитетов, и может охладить творческий пыл раз и надолго.Поэтому, критиками должны выступать участники Литклуба, которые будут восприниматься как равные среди равных (в хорошем смысле), с которыми можно будет подискутировать, оспорить какие-то моменты, но ни в коем случае в этих процессах не должно быть никаких "авторитетных" вердиктов с эффектом "громыхнувшего молотка". Живое литературное сообщество с равными возможностями и правами - вот залог успеха литературного портала. Все авторитеты, титулы и роли могут и должны формироваться естественным образом, формируя некую литературную демократию )Поэтому, если я где-то и позволяю себе парочку комментариев, то они преимущественно лаконичны и позитивны, может с лёгким намёком в сторону недочётов. Это моя позиция и я считаю, что она правильная.Тем не менее, я всегда могу и готов, по мере возможности в приватном диалоге высказать своё мнение по произведению любому участнику и, при его желании, дать некоторые рекомендации в силу своей скромной творческой компетенции )________________________________________


я надеюсь, что тут коллективный ответ нам всем, а не только мне. Потому что в ответе идут слова на то, что я совершенно не говорила и не имела в виду...


  (29.07.16 00:23)  

Я не знаю, как тут смайлы вставлять - Рожа красная, смущается )


  (29.07.16 00:23)  

Ожидала места повыше. Просто кто-то не захотел мне давать халявное благо на 2 недели. Ну ладно, обойдусь.

Моя работа основана на реальных событиях. =)


  (29.07.16 00:26)  

(29.07.16 00:23)

Ожидала места повыше. Просто кто-то не захотел мне давать халявное благо на 2 недели. Ну ладно, обойдусь.Моя работа основана на реальных событиях. =)


Кстати, болел за тебя. Очень и очень понравилось.


  (29.07.16 00:29)  

(29.07.16 00:23)

Ожидала места повыше. Просто кто-то не захотел мне давать халявное благо на 2 недели. Ну ладно, обойдусь.Моя работа основана на реальных событиях. =)


Халявное благо...


  (29.07.16 00:37)  

(29.07.16 00:29)

(29.07.16 00:23)

Ожидала места повыше. Просто кто-то не захотел мне давать халявное благо на 2 недели. Ну ладно, обойдусь.Моя работа основана на реальных событиях. =)

Халявное благо...


Спасибо!

Собственно, оно особо бы и не помогло. Либо я работаю, либо сижу дома (занимаюсь домом), в свободное время читаю книгу или разрисовываю шелковый платок. И то и другое мега интересно


  (29.07.16 00:41)  

Опять сейчас все перечитала..

>> В человеке обязательно должен быть дух соперничества.

Да ладно! Кто сказал, что обязательно должен, если нет двух одинаковых людей? Или это истина в первой инстанции? Да нет. Это просто одна из позиций

>> Победил - радуйся, проиграл - ругай себя, анализируй ошибки, делай все, чтобы в следующий раз выиграть! Иначе будешь как Айдын, которому только и осталось, что утешать себя памятными призами об участии. Прогресс должен быть агрессивным!

Вообще не мое! Ругать себя? Еще чего! Место я получила впервые. А до этого тоже ведь позитив получала, не занимая места! Ну был позитив, черт возьми!Людям нравится - пишут мне об этом - за что мне себя ругать? Ошибки? Я уже писала, что они относительны, если это не касается правил русского языка в широком смысле (плюс стилистика, фразеология и т.д.) Так что позиция у каждого своя, и каждый имеет на нее право


  (29.07.16 00:49)  

(29.07.16 00:41)




Себя ругать нужно постоянно. Напиши. Прочти. Мозоли вырежь. Ещё раз прочти. И заново. Это называется вычитка.
Я точно помню, что в "тельняге" и в "грелке" побеждали сильнейшие.


  (29.07.16 00:54)  

(29.07.16 00:49)

(29.07.16 00:41)
Себя ругать нужно постоянно. Напиши. Прочти. Мозоли вырежь. Ещё раз прочти. И заново. Это называется вычитка.Я точно помню, что в "тельняге" и в "грелке" побеждали сильнейшие.


в Тельняге тоже топили.


  (29.07.16 00:56)  

(29.07.16 00:54)
...


Топили. А у тебя есть альтернатива указанию ошибкам?


  (29.07.16 00:57)  

Лютый-Орфолайнс, мы, видимо, о разном говорим в плане "ругания".
Если о стремлении улучшить работу, то соглашусь. Насчет вычитки - правлю много в процессе вычитывания. А вот ругать себя за незанятое место -неее, это не для меня)


  (29.07.16 01:00)  

Вот Лютый ты, Орфолайнс. А я - Старенькая. Разные "весовые категории" :-D


  (29.07.16 01:00)  

(29.07.16 00:56)

(29.07.16 00:54)
...
Топили. А у тебя есть альтернатива указанию ошибкам?


мои слова были к "в "тельняге" и в "грелке" побеждали сильнейшие"
а про критику я уже расписала выше


  (29.07.16 01:02)  

(29.07.16 00:57)

Лютый-Орфолайнс, мы, видимо, о разном говорим в плане "ругания".
Если о стремлении улучшить работу, то соглашусь. Насчет вычитки - правлю много в процессе вычитывания. А вот ругать себя за незанятое место -неее, это не для меня)


Вот как раз о работе я и говорил )


  (29.07.16 01:05)  

Ледяная Печаль, я имел в виду - у тебя есть предложения по совершенствованию литклуба?


  (29.07.16 01:06)  

(29.07.16 01:05)

Ледяная Печаль, я имел в виду - у тебя есть предложения по совершенствованию литклуба?


если будут толковые, я их обязательно предложу.


Страницы: 123456789
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved