Страницы: 1234567891011

Литклуб > К Дню Великой Победы: "На безымянной высоте". 


  (06.05.16 11:26)   0 (+1/-1)

(06.05.16 09:59)

AZERI-XANИзвините, но я бы не хотел продолжать эту беседу.Считаю националистические мотивы в ваших сообщениях неуместными в контексте данной темы. Не знаю, что вами движет в попытке скомпрометировать такую благородную и памятную тему, как День Победы, но я не склонен причислять Музу Великую к какой-либо национальности или гражданству, субъективно домысливая её обращение.Если решите участвовать в Конкурсе, то желаю вам успехов. Дискутировать тут не уместно. тут лучше, либо почтить Память, либо промолчать.


ага а я начну на коленях молить что бы ты продолжил беседу=))

все что надо было мне конкретизировать ты уже сделал=))

думаю так сойдет=)


  (06.05.16 11:49)   0 (+2/-2)

И накануне Дня Великой Победы, Литклуб и Муза Великая представляют Литературный Конкурс: "На безымянной высоте"

Вот это и есть кощунство
без слов Конкурс иначе было бы всё

Достаточно просто здесь было поднять наверх топ Некрыча и закрепить на несколько дней.
Его топ мы ждём каждый год.
Но разве молоднику это понять?Главное пиар.Старый Парень,ты превзошёл себя с этим конкурсом.
День победы-это день памяти,день,который напоминает нам о наших родных,о том,о чём мы задумываемся,о том,чего никто не хочет пережить,о том,когда мы ещё раз думаем,что бы наши дети никогда не знали трагедии,а были счастливы и жили в Мире


  (06.05.16 12:01)  

Туманный Каприз

Вы о чём вообще ?
Не разводите пожалуйста срач. В Литературных Конкурсах никогда не было никакого кощунства, к какому бы священному событию они не были приурочены.

По поводу "молодняка" вынужден вас так же огорчить, ибо я ещё в пионерском галстуке поздравлял ветеранов с этим Праздником и прекрасно осознаю его значение.

Вы такие хорошие слова написали на первой странице этого топика и куда-то вас совсем не туда понесло. Откуда в вас столько негатива, не понимаю.


  (06.05.16 12:17)   0 (+1/-1)

Не надо в моих словах искать срач инегатив.
Я высказала своёмнение,что конкурс устраивать к этомуз дню-это Кощунство
Ведь у вас за любой конкурс награды.Непрофессионалы,любители ради наград будут посать...
Сильнее того,что есть,уже трудно написать новое
Пишите,принимайте,пробуйте перо,но без конкурса и наград в этой теме
Песня "День Победы" текст:

слова В. Харитонова, музыка Д. Тухманова

День Победы, как он был от нас далек,

Как в костре потухшем таял уголек.

Были версты, обгорелые, в пыли,

Этот день мы приближали, как могли.

Припев;

Этот День Победы

Порохом пропах.

Это праздник

С сединою на висках.

Это радость

Со слезами на глазах.

День Победы!

День Победы!

День Победы!

Дни и ночи у мартеновских печей

Не смыкала наша Родина очей.

Дни и ночи битву трудную вели,

Этот день мы приближали, как могли.

Припев.

Здравствуй, мама, возвратились мы не все.,

Босиком бы пробежаться по росе!

Пол-Европы прошагали, полземли,

Этот день мы приближали, как могли.


  (06.05.16 12:36)   +1 (+2/-1)

Туманный Каприз

Прекрасная Песня и все мы её знаем наизусть с раннего детства.

Если бы вы почитали работы ребят, то поняли бы, что они пишут не за "награды" а от чистого сердца, я в этом абсолютно уверен. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы люди могли выразить свои чувства и отношение к этому событию через художественное произведение, пусть даже в рамках такого скромного Конкурса. И это не вызывает никаких других эмоций, кроме искреннего уважения и творческой солидарности. И у меня язык не повернётся обвинить их в кощунстве, вы уж простите. И даже если и будут исключения, это не в силах изменить общего настроения.

Я возможно понимаю ваши эмоции, но уверяю вас, что вы ошибаетесь. Конкурс не несёт в себе никакого пиара, а является лишь поводом, скромным контекстом для выражения общей солидарности в память о великом подвиге героев. И безусловно очень важно понимать - где заканчивается Игра и начинается реальность.


  (06.05.16 12:43)  

Возможно я и не права.Для меня,как и для многих,этот день вызывает сильные эмоции


  (06.05.16 13:11)   +1 (+1/-0)

Судя по количеству выплеснутой энергии и выданных слов, некоторые авторы топика уже рассказ бы написали, направь они свои усилия в нужное русло :)


  (06.05.16 13:29)  

(06.05.16 12:43)

Возможно я и не права.Для меня,как и для многих,этот день вызывает сильные эмоции


Я прекрасно понимаю вас.

Я лишь хочу сказать, что не стоит искать чертей там, где их надеюсь и нет.

Каждый человек имеет право на самовыражение и все это делают по-разному. Если есть возможность и пространство для этого, то это скорее плюс, чем социально-культурный недостаток.

Не думаю, что мы с вами вправе судить об искренности эмоций того или иного человека в отношении такого события, как Победа в Великой Отечественной Войне. Это слишком большая моральная ответственность. Поэтому мы лучше по умолчанию настроимся на то, что все мы здесь в большинстве взрослые уже люди и искренне переживаем одни и те же благодарные эмоции и храним общую память о героях этой Великой Победы.

Уверен, что так оно и есть.


  (06.05.16 13:37)  

(06.05.16 13:11)

Судя по количеству выплеснутой энергии и выданных слов, некоторые авторы топика уже рассказ бы написали, направь они свои усилия в нужное русло


Страшнее всего - это безразличие. А то, что люди реагируют и переживают это абсолютно нормально. Мы все эмоционально переживаем этот День. Каждый по своему.


  (06.05.16 13:53)  

Некоторых откровенно понесло.


  (06.05.16 14:52)  

Мда.....


  (06.05.16 15:16)  

.

как мало, Людям, нужно для счастья,
немного тепла для души и участия,
а тем, у кого война за плечами,
нужна человечность и капля внимания
не просят, не стонут, лишь тихо уходят,
с собою эпоху сражений уносят,
их мало осталось, они доживают,
салюты гремят, а про них забывают
склоните колено, живые потомки,
на обелиски - цветы возложите,
в церквях плачут свечи и звон колокольный,
пока бьется сердце, с поклоном придите!


..

scrolls.combats.com/~%D0%91%D0%B0%D1%84%D1%83%D1%81%D1%8F/483862.html


  (07.05.16 10:03)  

как сказано когда то "Мы умирали что бы вы жили"... низкий поклон !!!

эта была жестокая война, мы победили!.


  (07.05.16 15:05)  

(07.05.16 10:03)

как сказано когда то "Мы умирали что бы вы жили"... низкий поклон !!!эта была жестокая война, мы победили!.


уверена в победе?


  (07.05.16 15:34)  

uberzone

хочешь поговорить на эту тему? в приват.


  (07.05.16 18:17)  

(07.05.16 15:34)

uberzone хочешь поговорить на эту тему? в приват.


ну, оке, напиши мне в приват признаки победы)


  (08.05.16 00:19)  

Всех потомков героев поздравляю с наступающим праздником! Светлая память освободителям! Их так мало осталось живых, может сто человек всего, а квартиры еще не всем выдали, вы только представьте... стыдно за нашу страну. Красивыми словами людям не поможешь.

В конкурсе участвую.


  (08.05.16 01:07)  

цветы принесите на могилу неизвестного солдата ( в каждом городе есть монумет)
не в интернете , а в жизни хоть что нибуть сделайте ..


  (08.05.16 01:58)  

всех с праздником, не одну семью стороной эта война не обошла, дай бог что бы на нашем веку этого не было


  (08.05.16 02:20)  

У меня одного не грузит Литклуб?
http://litclub.combats.com/concurs-9


Страницы: 1234567891011
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved