Страницы: 12345678910

Спорт Клуб БК > Искушение, вызов принят. 


  (14.10.15 12:15)  

(14.10.15 12:07)

Удачи и Бог в помощь! Держу кулаки за тебя!

Спасибо друг.)

В общем, первая неделя прошла очень легко. Но с дисциплиной у Антона явные проблемы
Неделя #2. Fundamentals.
День 1. 4.8км - сегодня.
День 2. 8.05км
День 3. 4.8км
День 4. Cross train - будет тренажёрка.
День 5. 4.8км
День 6. 8.05км
День 7. Rest day.


  (14.10.15 15:50)  

Я тоже кстати держу кулачки и наблюдаю за процессом)
С дисциплиной нужно решать проблемы) она ж очень важна)


  (14.10.15 20:08)  

Такую сегодня штуку понял - помимо расстояния в подготовке важен ещё и темп.
В Nike Running это "pace". Темп бега это величина, обратная средней скорости бега. Он измеряется в минутах на километр (или же в минутах на милю). То есть, темп это время, которое человек тратит на преодоление определенного расстояния. У меня этот параметр равен шести, следовательно, я бегу километр в среднем за 6 минут.

При этом ребята из adidas говорят:
[quote]
Конечно же, показатели темпа и скорости зависят от подготовки спортсмена, но если брать средние показатели, то спортивный бег темп 35 мин/км, спортивная ходьба 47 мин/км, бег трусцой 69 мин/км, ходьба 915 мин/км.
[/quote]
В общем, то, что я делал - по сути, не самый спортивный бег :) И сегодня пробежал 4.8, выдержав темп в 5.2. Не могу сказать, что это было супер-легко. Скорость колебалась от 10км/ч до 12км/ч, в основном 12.
Завтра попробую в таком темпе 8.05 пробежать, и, наверное, повторю эту неделю для закрепления.


  (14.10.15 20:09)  

* спортивный бег темп 3-5 мин/км, спортивная ходьба 4-7 мин/км, бег трусцой 6-9 мин/км, ходьба 9-15 мин/км.


  (15.10.15 14:27)  

adidas.lifehacker.ru/2014/04/24/mental-tips-for-marathon-runners/
adidas.lifehacker.ru ... 04/23/what-happens-to-your-body-during-marathon/
lifehacker.ru/2011/11/05/kak-pravilno-begat-pose-method/

Оказывается, надо работать над техникой - правильно приземляться на носок о_О


  (16.10.15 08:12)   +1 (+1/-0)

слежу за тобой с любопытством. и желаю удачи в интересном начинании..
как и весь спорт, да и любое мастерство нужно шлифовать... начиная с проходя несколько этапов:
медленно, неумело
медленно, качественно
быстро, качественно.

я бы посоветовал начать с отработки техники в первую очередь, чтобы не получить травмы и не поставить крест на цели. в свое время мне очень помогло видео "естественный бег" в ютюбе...
удачи


  (16.10.15 14:33)  

(16.10.15 08:12)

слежу за тобой с любопытством. и желаю удачи в интересном начинании..как и весь спорт, да и любое мастерство нужно шлифовать... начиная с проходя несколько этапов:медленно, неумеломедленно, качественнобыстро, качественно.я бы посоветовал начать с отработки техники в первую очередь, чтобы не получить травмы и не поставить крест на цели. в свое время мне очень помогло видео "естественный бег" в ютюбе...удачи

+1 о чем я писал выше - хорошая обувь именно для твоей стопы + правильная техника бега это в сумме 75-80% успеха в марафоне, остальное уже зависит от тренировок и питания)


  (17.10.15 07:09)  

(13.10.15 09:14)

Катюш, по утрам бегать вредно, не забывай!


А мне вечером бегать вредно: всякие мальчики с пивом в руках жаждут познакомиться, словно, мне есть до них дело в этот момент. :-D

А зачем по весне? Сейчас скидки. :)

itsovernow, ага, потому и хожу на дорожку. А мне, наоборот, очень сложно замедляться. Для длинных дистанций - это плохо, для спринтера - отлично, там важно выложить на всю за короткий период. Вот, переучиваюсь.


  (18.10.15 20:38)  

Nature Mort, спасибо, обязательно посмотрю.) *OK*
Leadout, я гоняю в adidas climacool, которые купил специально для бега и кардиотренировок в зале, но они жутко натирают и я из-за этого уже забыл, когда бегал без пластырей на правой ноге - скоро куплю себе новые Nike, когда буду бегать по 40+км в неделю.
___________

На этой неделе пропустил тренировку на день 3, из-за этого сегодня бежал не 4.8, а 8.1км.
Завтра утром побегу 8.1 в зале перед работой.

Пока полёт нормальный, начинаю чувствую выхлоп от тренировок - сегодня pace был 5.2мин/км, это самый крутой результат на данный момент. Было достаточно легко пробежать это расстояние, уже, видимо, наработалось.
Ну, и достижение fastest 5000m - 26:02.


  (18.10.15 20:45)  

у меня тренеровки в милях.. сложно перводить :)
у меня пока лучший 7.46 мин/миля (на 6 милях)

а вот "нагонять" пропущенные тренеровки, мне кажется, неправильно. это как с антибиотиками :) пропустил - не пьешь 2 сразу...


  (18.10.15 20:46)  

Кстати, забыл сказать.
Сегодня мой боевой товарищ по тестированию (работаем в одной компании) и просто друг, которого я уже упоминал в этом топике, пробежал марафон в Амстердаме, с чем его и поздравляем.
Готовился 16 недель (я готовлюсь 2 на разогрев + 24 основная подготовка).
Кому интересно - https://vk.com/kskobelev?w=wall2204781_5975


  (18.10.15 20:51)  

Nature Mort, Да, согласен, но я особо не чувствую разницы между 5-кой и 8-кой, к тому же, у меня уже есть кое-какая физическая подготовка, так что я иногда аккуратно повышаю нагрузку. Дальше по моей программе будут лонг-раны по 9.7, 11.3, 12.9км.. там уже буду строго следовать.
Разумеется, если ничем не занимаешься и не занимался до этого, надо даже уменьшать слегка, чтобы избежать травм - спорт должен оставаться спортом и приносить только пользу.)


  (20.10.15 21:08)  

Привет автору респект сам бегал 10 лет назад щас вот пока на родине вернулся к бегу.

В целом так каждый день бегаю 10 км независимо от погоды уже 2 недели, хоть уже и староват и травм была но ничего не сложно. до этого не бегал уже года два (ну я вынослив и мой вес и рост позволяет выносить усталость)

Скоро выложу и свой небольшой форум не знаю стоит ли продолжать бегать Искушение молчит и хотелося бы лично поговорить с ним .

респект автору если свяжеться со мной ангел по вопросам то встретимся на марафоне )))))

Искушение удели пару минут на общение спасибо


  (21.10.15 00:57)  

#нытьё

Отстрелял две недели.
26 октября обновляю программу, пойдет отсчет 24-х недель до марафона.

Что сказать. Мне очень тяжело контролировать себя в плане диеты, я не отказываю себе ни в еде, ни в алкоголе в дни отдыха, это плохо и надо с этим справиться. Очень легко с утра об этом думать, но после рабочего дня еду в электричке вечером и часто даю себе поблажки. Никогда не думал, что такая чушь станет для меня проблемой в 25 лет.

<здесь была пара строчек о том, какая большая мозоль и как болят ноги и хочется забить>

Завтра пробегу 4.8, послезавтра - 6.4, субботу потрачу на фитнес, воскресенье отдых.
Настроение на нуле. :\


  (21.10.15 09:51)  

у меня тоже была проблема с водянками на пальцах...
частая стрижка ногтей и более толстые носки решили проблему :)

* не забывай покушать чего-нить после пробежки... эта энергия нужна для восстановления сил...

насчет забить - это очень легко сделать пропустив 1-2 тренеровки :) держись
а почему у тебя тренеровки так часто? я бегаю по Runkeeper.. мне предложили тренероваться на полумарафон раз в два дня...

хороший способ не забить - подключить еще пару друзей в программке и следить за темпом друг друга.. такие мини соревнования "заводят".


  (21.10.15 09:55)  

да, кстати, у меня сегодня новый рекорд 4.52 мин/км (но всего на 5км)
а в воскресенье у меня забег на 10к.. (первый в жизни забег)
расскажу что из этого получилось.


  (21.10.15 11:44)  

ну у меня в среднем 10 км (5,02 мин/км)


  (21.10.15 18:36)  

Nature Mort, Майкл Сколфилд, а вес какой?


  (21.10.15 21:13)  

Где-то 68-70 при росте 177


  (22.10.15 16:47)  

(21.10.15 09:51)

а почему у тебя тренеровки так часто? я бегаю по Runkeeper..

Бегаю по Nike+ Running. Скачай, зацени - там клёво всё расписывается)


Страницы: 12345678910
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved