Страницы: 12345

Спорт Клуб БК > Искушение спортом.Москва 


  (01.10.15 13:30)   +6 (+7/-1)

Итак, предлагаю москвичам делиться возможностями и опытом в проведении занятий в тех или иных видах спорта. Со своей стороны могу пробовать помочь административным ресурсом по ВАО и ЮВАО, благо есть капитальный опыт проведения спортивно-массовых мероприятий и социально-политической работы.
По возможности в топе описывайте досконально свой вид спорта (чтобы точно представлять менее опытным юзерам предмет разговора), ваши достижения в данном виде спорта и ваши возможности передачи опыта и организации занятий.
Со своей стороны постараюсь приобщить Вас к "железному" спорту.Итак, мой спорт-пауэрлифтинг и жим штанги лежа.
Пауэрлифтинг (англ. powerlifting; power сила + lift поднимать) или силовое троеборье силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. Пауэрлифтинг также называют силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на спине (точнее на верхней части лопаток), жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.
Жим лёжа базовое физическое упражнение со свободным весом. Выполняющий упражнение ложится на скамейку, опускает гриф до касания с грудью и поднимает до полного выпрямления в локтевом суставе. Используется в бодибилдинге как упражнение для развития больших и малых грудных мышц, трицепсов и переднего пучка дельтовидной мышцы. Является одной из основных дисциплин в пауэрлифтинге (наряду c приседанием и становой тягой), где используется отличная от бодибилдинга техника: с целью жима максимально большого веса напрягаются трицепсы, передние пучки дельтовидных мышц и широчайшие мышцы спины; роль грудных мышц значительно снижена.
Без сомнения данный вид спорта-единственный из массово доступных на данный омент,ибо не секрет что подвальные качалки и многочисленные фитнес центры есть в каждом районе и не один. Но ввиду массовой доступности в 98% залов наблюдается нехватка квалифицированных тренеров (например я как то работал не сети оранж фитнес, к моему изумлению из всей сети в Москве ,а это более 20 залов с тренерским составом более 200 человек, из всего коллектива к профессиональному спорту имели отношение только 5 человек.При этом это были бывшие пловцы,борцы,сборники по бадминтону,боксу. Ну и соответственно все они имели сертификаты всяких фитнес курсов ,но спортивное или высшее медицинское образование были только у 2х человек), а значит нет тех людей кто может Вас научить как делать правильно и без вреда для здоровья.
В общем со своей стороны предлагаю обмениваться опытом,я покажу Вам что такое наш спорт в самой красе,но при этом мне было бы очень интересно попробовать все виды спорта. При особом желании можно провести семинары,открытые уроки,персональные тренировки.
Так же при желании гостей и администрации готов взять на себя организацию турнира БК по жиму штанги лежа (можно и по треборью,но при условии участия хотя бы 10 атлетов,чтобы бы было на кого посмотреть). Административную и организаторскую работу беру на себя,так же могу взять часть расходов (точнее определимся при определении формата мероприятия). Возможно привлечение мировых звезд из РФ-Миши Кокляева, Леши Никулина и Марата Абдуллина (абсолютный чемпион мира по жиму штанги лежа с результатом 325кг в в/к до 100 кг)
С уважением,
мастер спорта РФ, чемпион РФ и рекорсдмен Москвы, чемпион Европы 2005, вице-чемпион Мира 2006 среди студентов, чемпион и абсолютный вице чемпион Европы в отдельных упражнениях 2014
Соколов Станислав


  (01.10.15 19:17)  

(01.10.15 16:46)

Всем доброго времени суток.1. Велоспорт один из самых популярных из активных видов спорта во всём мире.
2. Думаю многие из игроков Бойцовского Клуба активно катаются на велосипеде или хотя бы умеют кататься =) а некоторые даже занимаются этим на профессиональном уровне !
3. Не для кого не секрет, что в Москве и области довольно много игроков нашего любимого проекта )
4. Предлагаю собраться вместе и попробовать свои силы =)Итак, предлагаю три варианта:- Велогонка из точки А в точку Б на время (город, парк, лесопарк)
- Велогонка по круговой трассе на время (Можно выбрать стаион, либо участок вдрль р.Москва)
- Велопробег по улицам города с символикой Бойцовского Клуба.От себя могу добавить, что лично я всё лето катался по Москве (и не только по Москве) исключительно в майках Бойцовского клуба =)

  (29.03.16 17:43): Номер для связи +79773431498

  (03.10.15 14:43)  

Активнее господа,активнее)


  (03.10.15 20:32)  

Привет друзья.
Спасибо, Станислав - прекрасно написал про свой родной вид спорта!

Я бы тоже хотел написать пару слов про скалолазание, с которым повязан с самых пеленок :-)
Итак, что же такое спортивное скалолазание?
В вики за формулировками я не полезу, напишу своими словами. Это вертикальное лазание на естественном или натуральном рельефе, целью которого ставится покорение той или иной высоты (трассы), зачастую с ограничением использования определенных зацепок - для усложнения трассы (на естественно рельефе) или использвание зацепок определенного цвета или маркера.

Разделают три дисциплины. "Сложность" "Скорость" "Боулдеринг".
"Сложность" - тут всё просто :-). Это классическое скалолазание, о чем я писал выше.
"Скорость" - из названия можно понять, что здесь главным критерием является скорость преодаления трассы. Соревнование происходит следующим образом - делается две трассы. (абсолютно идентичные или различающиеся - это на усмотрения организаторов) Спортсмены стартуют одновременно и должны "добежать" до кнопки, по которой надо нажать, для остановки таймера. После первого забега участники меняются трассами. После прохождения второй трассы, время первого и второго забега суммируются - у кого сумма меньше - прошел дальше. Соответственно, есть и квалицикация и плей-офф. При чем в плей-офф обычно выходят 16 спортсменов. Показавший 1 время в квалицикации бежит с 16, 2 с 15 и т.д. Дальше схема повторяется, до выявления быстрейшего спортсмена. Очень зрелищная дисциплина, кстати.
"Боулдеринг" - Набор из 5-10 трасс, коротких и очень сложных. Выполняется без верхней страховки. Спортсмены падают на маты, при срыве. На трассе есть отметка Бонус и отметка ТОР. бонус 0,5 очка. ТОР 1 очко. Кто пролез дальше - молодец и побеждает. Как правило трассы ОЧЕНЬ сложные с непростыми ключами и хитрыми решениями. Зрелищно.

При интересе со стороны администрации и пользователей нашего прекрасного проекта к этому, несомненно интересному и достойному виду спорта, готов поучаствовать в организации этапа и соревнований по этому спорту в рамках проекта :-)

С уважением,
Не мастер и не чемпион, увы.
КМС по скалолазанию и просто хороший парень - Макс.


  (04.10.15 15:28)  

Можно я буду на мотоцилке за вами ехать?)


  (04.10.15 21:55)  

(04.10.15 15:28)

Можно я буду на мотоцилке за вами ехать?)


Только если у него будут педали и не будет мотора )))

  (04.10.15 22:57): В этой теме не флудим, позже потру.

  (04.10.15 23:01)  

знаю у кого спросить про пострелять шариками)
возможно подскажет и сам будет


  (05.10.15 00:39)  

= Значится так, пока авторы не активно используют данный топ внесу пояснения по предложению.
Предлагается провести первый турнир Бойцовского клуба по жиму штанги лежа под лозунгом-"Прокачал персонажа-прокачайся сам" (ну или как то в этом духе,я думаю спитч-райтеров кто в теме легко развести на лозунг).
= Под место проведения предлагается спорт-клуб "Истоки",что в кузьминках.Да данный момент легко вмещает до 50 атлетов и 50 зрителей (такая домашняя обстановка, встиле подвальной качалки начала 90х,со стенами обклеинными многочисленными грамотами с чемпионатов мира и европы,которые привезли наши атлеты из зала,кубками,медальками и прочей дребеденью)
= В зависимости от пожелания админии можно провести сейшн в стандартной версии или с полной выкладкой (снять и второй зал (через дверь, разделив зону разминки атлетов и зону выступления), пригласить именитых атлетов с мировыми и олл-тайм рекордами вручить награды БКшникам и пожать ручку). Ареда зала кстати включает в себя не только пустое помещение но и худобедно работающую аудиостистему с микрофоном, лавки для зрителей, а так же полный набор железа для формирования 3х рабочих зон разминки,а так же помост,лавку и грифы олимпийского образца.
= Регламент соревнований:
= административный персонал:
-3 судьи на помосте (главный судья дает команды ассистентам и атлету, боковые судьи фиксирует выполненное упражнение)
-3 ассистента на помосте- те дядьки которые будут по вашим заявкам навешивать вам вес на штангу и страховать атлета от травм и завала штанги,а так же центральный ассистент будет подавать вам снаряд перед стартом с целью вашей экономии энергии и увеличения результата.
-Секретарь.Ведет регистрацию и взвешивание атлетов, подсчет коэффициентов,объявляет атлетов на подход и следующих для подготовки.
= количество призовых мест и награждение:
в зависимости от количества участников, атлеты делятся на 2 потока (мужчины и женщины).Далее в каждом потоке проводятся соревнования с награждением по коэффициенту Вилкса (если участников меньше 15),если участников в потоке 15-40 чел, то поток делится дополнительно на возрастные группы (юноши/юниоры 15-23, мужчины/субветераны 24-35, субветераны/ветераны 35+)-для каждой возрастной группы так же есть свои призовые места в абсолютном зачете.Ну а если народу будет еще больше ,то каждая возрастная группа будет делится дополнительно на весовые категории,в данном случае награждение происходит по весовым категориями (за лучший поднятый вес в категории) + данные атлеты учавствуют дополнительно в абсолютном зачете в возрастной группе.
Как это выглядит на примере:
1. у нас 14 человек (3 девушка и 11 мужчин). После соревнований на награждении выбираются 3 призовых места по коэффициенту вилкса среди женщин и 3 призовых места среди мужчин (итого 6 призовых мест)
2. у нас 30 человек (8 девушек и 22 мужика).После соревнований на награждении выбираются 3 призовых места по коэффициенту вилкса среди женщин в каждой из 3х возрастных групп (всего 9 победителей) и 3 призовых места в каждой из 3 возрастных групп среди мужчин (итого 18 призовых мест)
3. у нас 60 человек (12 дам и 48 мужчин). у женщин -3 возрастные группы (в каждой по 6 весовых категорий) в каждой из которых по 3 призовых места в абсолютном зачете (итого 27 призовых мест у женщин).у мужчин -3 возрастные группы (в каждой по 6 весовых категорий) в каждой из которых по 3 призовых места в абсолютном зачете (итого 27 призовых мест у мужчин). Суммарно 36 призовых мест в весовых категориях за лучший поднятый вес и 18 наград за абсолютный зачет (тоесть это вторая "медаль" за лучший коэффициент).
= Предзаявка и регистрация.
Хотелось бы ввести предзаявку,чтобы точно знать на какое количество атлетов расчитывать призы.В момент регистрации точно будет определен тип награждения на соревнования исходя из количества участников и точным количеством призовых мест (лишние подарки можно отложить на будушие турниры)
= Награждение.
Хотелось бы чтобы администрация проявила свою волю в подборе наград как реальных атлетов,так и их виртуальные воплощения.Это могут быть медали/грамоты/куки/атрибутика/сувениры, а так же полезные редкие части коллекций или предметы экипировки в игре.

ПЫСЫ:
вероятно,выступая организатором,я учавствовать не буду,потмоу меня в качестве конкурента можете не рассматривать,я ваш старший брат и наставник в деле поднимания железа.
ПЫПЫСЫ:
Хотелось бы привлечь активное внимание к данному турниру не только мужского населения БК,но и женского-ни для кого не секрет,что русские самочки самые сильные и отважные-так давайте покажем и докажем это.Да и в фитнесс клубах жим лежа такое же базовое упражнение для женщин как и для мужчин.Так что ждем Вас,милыедамы,с вашими результатами,какими бы они не оказались-нам не надо чтоб вы поднимали мног,нам надо чтоб вы поднимали эффектно)
ПЫПЫПЫСЫ:
Чуть позже выложу видео с основными правилами проведения соревновательно жима (в качестве гайда по подготовке) и тонкостями движения,кто хочет заняться этим дклом серьезно -милости просим)
ПЫПЫПЫПЫСЫ:
Как и обещал часть расходов возьму на себя, мог бы конечно и все,но считаю это слегка неверным вектором развития наших спортивных взаимоотношений.Хотелось бы чтобы админия взяла на себя вопросы подготовки наград и атрибутики и аренду ну и гонорары приглашенным звездам (если будет изъявлено волевое решиение о их приглашении).Судей/секретаря/ассистентов я найду и оплачу сам,в их квалификации можете быть спокойны-при необходимости есть все документы )Так же возьму на себя организацию процесса,подготовку места, общий и вводный инструктаж атлетов,контроль и проведение непосредственного мероприятия.

вроде бы все,если что не понятно уточняйте


  (05.10.15 00:55)  

пыпыпыпыпысы:
Чуть не забыл, вполне моет случиться что все 48 мужчин будут в озрасте 25-35 лет и с весом 83-93 кг (к примеру) ,в этом случае будет розыгрыно 3 призовых места в категории и 3 призовых места в абсолютке по возрасту.Тоесть категории в которых не набралось атлетов учавствовать в розыгрышене будут, так же категории в которых менее 4 атлетов (как весовые так и возрастные) будут переведены в ближайшие по количеству участников.
Так же вполне вероятно что административный корпус не захочет, или не сможет (все в этом мире возможно,может кризис а может просто желания особого не будет) брать на себя материальное бремя сопровождения данного турнира. В данном случае можно провести данный турнир с членскими взносаим от участников в символическом размере 1-1.5 тыс руб, чтобы хватило закрыть аренду, все остальные расходы как я и обещал я беру на себя включая вероятно и наградную атрибутику...

в общем думайтн,я открыт для диалога и развития.Ибо без У пушек мне играть не комфортно и удовольствия от боевых процессов в бк я не получаю, так что готов развивать спортивную социалку на альтруистических началах)


  (05.10.15 11:54)  

Готов грамотно организовать встречу по баскетболу / стритболу (уличный баскетбол 3х3 на одно кольцо).

Под "грамотно организовать" я имею в виду справедливое деление на команды, судейство, ответы на вопросы по правилам и не только.
К сожалению, книжки с разрядами из ДЮСШ не забирал, было лень, но 10 лет стажа и опыт игры за универ - есть.

2 Paraworld - твоя идея супер, участвовать буду, печать подпись :)

Также предлагаю рассмотреть организацию забега - простенького, предположим, на 8-10 км. Хотя в конце забега больше хочется в душ, чем на посиделки в какой-нибудь кафешке, так что здесь надо обсуждать и продумывать.


  (05.10.15 12:08)  

(05.10.15 11:54)

Готов грамотно организовать встречу по баскетболу / стритболу (уличный баскетбол 3х3 на одно кольцо).Под "грамотно организовать" я имею в виду справедливое деление на команды, судейство, ответы на вопросы по правилам и не только.К сожалению, книжки с разрядами из ДЮСШ не забирал, было лень, но 10 лет стажа и опыт игры за универ - есть.2 Paraworld - твоя идея супер, участвовать буду, печать подпись Также предлагаю рассмотреть организацию забега - простенького, предположим, на 8-10 км. Хотя в конце забега больше хочется в душ, чем на посиделки в какой-нибудь кафешке, так что здесь надо обсуждать и продумывать.


ну забег можно и на крытой площадке замутить, там и музыку можно поставить чтоб циклическая круговая гонка не угнетала ЦНС, и помыться потом.В стритболе поучавствовал бы,только я нуб,последний раз играл в баскет в школе и то скорее не играл а делал вид)но всеравно должно быть весело,могу всех кормой толкать чтоб мячик сохранить)


  (06.10.15 21:53)  

Я стреляю неплохо, могу на слух или ночью. Но и в тир не откался бы сходить.


  (09.10.15 11:12)  

Значится так, по сухому остатку,что нашел по запросам игроков и что могу рекомендовать (вид спорта, представитель-консультант, приблизительные условия):

1. Лучик тьмы. Заинтересовал скалолазаньем. Думаю выступит опытным консультантом. Предполагаю 3 вида проведенения встречи по данной темаике:
-Лайт. Аренда скалодрома общедоступного типа с непрофессиональным инструктором чисто попробовать (от 300 руб/час, как пример стенка в ТЦ "Мега" Белая дача).Так же ест ьвариант который сам опробовал-Батутный центр (около ж/д платформы "Битца" это недалеко от Орехово-Кокосово, там вход 600 руб, 30 батутов,3 батутные дорожки и 15ти метровый скалодромчик-небольшой но страховки и снаряжения не требует)
-Стандарт. Абонемент на одно посещение скадбного центра с инструктором (СК МГТУ им. Баумана).Расчет по ценам 400 руб экипировка, 300 руб абонемент, 500+ руб интруктор персональный (без него не пустят на большой скалодром)
-Мега. Аренда скалодрома на компанию. стоимость от 10 000 руб за 2 часа на 30+ человек, в аренду включены 2 инструктора, экипировка оплачивается отдельно.Но касаемо этого предложения тут еще надо уточнять-предлагаю Лучику этим заняться ,потому что я мало шарю в скалолазании,а по картинкам мало чего поймешь.


  (09.10.15 11:17)  

2.Скот. Стрельба. Тир "Объект", это перед съездом в Дзержинский с МКАДа по внешнему радиусу.Есть несколько варианто, самое простое 1100 руб/чел в вых. день:
Учебно-тренировочное занятие с инструктором в группе от 2 до 4 человек, в соответствии с уровнем стрелков, образующих группу.
Допускается одновременная тренировка иных лиц в той же галерее с другими инструкторами.
Предварительная запись на тренировку желательна, но не обязательна. Если стрелок не был записан заранее, ему, возможно, придется подождать.
Инструктор:
- обучает стрелков технике Практической стрельбы из пистолета, дает советы и рекомендации, направленные на повышение их стрелкового мастерства;
- определяет упражнение, которое в данный момент подлежит отработке группой стрелков;
- подает стрелкам команды и осуществляет тайминг на упражнении;
- следит за соблюдением стрелками правил ТБ.

Для продвинутых юзеров: 3500 руб. в вых. дни:
Курс позволяет получить базовые навыки стрельбы из крупнокалиберного оружия.
Включены 40 выстрелов из пистолетов STI Trojan или Tanfoglio Stock II и револьвера Smith&Wesson 625 JM калибра .45 ACP.
Продолжительность 30 минут.

Индивидуальные тренировки есть,но я предполагаю что допуска или разрядов по стрельбе среди БКшников нету,потому нас просто туда не допустят,да и не хочется разделяться на тусовки по интересам.


  (09.10.15 11:22)  

3. itsovernow. Басетбол/стритбол. Тут все просто, консультант готов выступить инструктором, потому надо просто найти место. По себе знаю несколько вариантов поиска:
-спорт зал любой школы. Да да директора школ имеют право сдавать во внеучебное время свои спортзалы в аренду.Всреднем ценник по москве 500 руб/час, но там по договоренности. Могу рекомендовать школу 1688 в Гольяново, там постоянно арендовали зал.Или как вариант спортзал МГТУ "МАМИ" корпус А, м.Электрозаводская, там чуть дороже -около 800-1000 руб час,но в выходные почти всегда свободно.


  (09.10.15 11:32)  

4.Бокс. Консультанта пока нет. Одно время работали в спортшколе с замечательным тренером по боксу- Киселев Одег Юрьевич, тренер чемпиона мира по К1 среди про (Тимур,а вот фамилию не помню) .При особом желании можно организовать встречу-семинар в ЦДТ "ИСтоки" в Кузьминках, где он проведет вводную тренировку/расскажет/покажет/заинтересует. К сожалению я скептически отношусь к встрече по теме бокса без присмотра тренера, ибо мы едем получать удовольствие от встречи а не ломать носы, потому конечно можно было бы провести и открытую тренировку (не семинар), но для этого требуется или большое количество защитной экипировки (у кого есть ,доставайте, будем думать) или отказ от спарингов в процессе тренировки.
3х часовой семирар с Киселевым будет стоить около 5000 руб со всей тусовки.


  (09.10.15 11:38)  

5.Возвращаясь к теме Бокса-контактное карате (под понятие контактоное можете рассматривать что угодно-Ашихара, Киокушин и т.д.).Консультанта пока тоже нет. Значится тут могу рекомендовать 2х тренеров высшей категории. Моисеев Сергей Евгеньевич 7дан киокушин, президент федерации и Михаил Петров-на момент когда я у него занимался а именно 15-10 лет назад был 3 дан по Ашихара. Варианты тренировок таковы-с Моисеевым на свежем воздухе в парке (это его основная фишка,треировки в доступных местах), со всей тусовки 5000 руб. С петровым надо установить изначально контакт,но это не сложно при желании, вариант тренировки-в зале на татами пробная/вводная тренировка 300-500 руб.
При особом желании можно пригласить Бадюка, но маловероятно что сейчас он возьмется тренировать кого то,теперь он у нас шоумен,но зная тематику нашего клуба и его богатую истории могу пообщаться и попросить о встрече-семинаре на доступных условиях


  (09.10.15 11:41)  

6.Бег в Москве. Искушение. Ну тут все просто, ангел уже предложил где его можно поймать на совместную тренировку, так же пообщеал встречи-семинары с тренерами по ЛА.


  (09.10.15 11:48)  

7.Пауэрлифтинг и жим штанги лежа. Paraworld. Как и обещал проведу вводные тренировки (лайт формат) или семинар по технике/питанию/программе. Заанятие проводятся в ЦДТ "Истоки" на Ташкентской улице. Пока абонемент стоит 300 руб/человека (абонемент на вход и занятие,т.к. это гос учреждение и у них все "по правилам").Или есть вариант арендовать помещение под организацию.Как и писал выше предлагаю соревнования по жиму штанги лежа(общедоступный спорт).При особом желании могу взять аренду под семинар/занятие на себя.Ми достижения в спорте описаны в стартовом топике.
Административные достижения:
-Судья всероссийской категории
-Тренер чемпионов мира Татьяны Миллер/Регулярного Ивана/Друкера Владимира (ИПФ и WPC)


  (09.10.15 12:01)  

(09.10.15 11:12)

Значится так, по сухому остатку,что нашел по запросам игроков и что могу рекомендовать (вид спорта, представитель-консультант, приблизительные условия):1. Лучик тьмы. Заинтересовал скалолазаньем. Думаю выступит опытным консультантом. Предполагаю 3 вида проведенения встречи по данной темаике:
-Лайт. Аренда скалодрома общедоступного типа с непрофессиональным инструктором чисто попробовать (от 300 руб/час, как пример стенка в ТЦ "Мега" Белая дача).Так же ест ьвариант который сам опробовал-Батутный центр (около ж/д платформы "Битца" это недалеко от Орехово-Кокосово, там вход 600 руб, 30 батутов,3 батутные дорожки и 15ти метровый скалодромчик-небольшой но страховки и снаряжения не требует)
-Стандарт. Абонемент на одно посещение скадбного центра с инструктором (СК МГТУ им. Баумана).Расчет по ценам 400 руб экипировка, 300 руб абонемент, 500+ руб интруктор персональный (без него не пустят на большой скалодром)
-Мега. Аренда скалодрома на компанию. стоимость от 10 000 руб за 2 часа на 30+ человек, в аренду включены 2 инструктора, экипировка оплачивается отдельно.Но касаемо этого предложения тут еще надо уточнять-предлагаю Лучику этим заняться ,потому что я мало шарю в скалолазании,а по картинкам мало чего поймешь.


Сейчас отгуляю юбилей матушки и напишу предложения, спасибо за движение!


Страницы: 12345
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved