Страницы: 1

Литклуб > Игра ангелов 


  (26.08.15 00:06)   +6 (+6/-0)

Мы живем в таком мире, где в отражении зеркала будет стоять только твоя плоть, а жить за тебя уже будет кто-то другой.

(с) Наши дни.

1 глава. (Пролог)

Утро. Ни чего не обычного. Просыпаюсь в центральном замке цитадели VersuS, прямо в тронном зале. В окружении меня практически все мои собратья по оружию. Вчерашний день был очень долгим и боевым, после которого конечно же была долгая попойка. В нашем кровавом мире жизнь уже дано ушла на второй план и вечность даруемая нашим ангелом со временем разогрела кровь, бесстрашие давно вычеркнуло такое чувство, как боль. Поднявшись на ноги, подхватил первую попавшуюся кружку с эликсиром и опустошил содержимое одним глотком, потом с легкой ухмылкой размахнулся и со всей силы швырнул его в сторону стены. Хлопнул в ладоши и покинул прочь зал, мне очень захотелось на свежий воздух. От звона бокала в зале начали подниматься тени людей. Первый вскочил Магистр клана Кузя, выругался, натянул плащ на лицо, так как луч солнца попал прямо ему в глаз, потом схватил посох, пробурчал заклинание и все ставни в зале захлопнулись. Два брата близнеца Лупайченка, от темени врезались лбами и повалились обратно на ковер. Трини поднял вверх руку и сделал круговое движение пальцем, после чего по всему залу начали зажигаться свечи, потом подошел с улыбкой к братьям и дал им волшебного "пинка", от которого оба вскочили и набросились на него с кулаками. В этот момент Гора ворвался в помещение и окинул братьев не добрым взглядом, сделал жест и они побрели вслед за ним, на крышу самой высокой башни. Чувак, проспавший всё представление в темном углу, закурил какую-то гадость, прикурив от свечи, потом оперся на большей топор и побрел в сторону балкона, как бы специально царапая лезвием оружия об каменный пол.

.

Я вдохнул свежий воздух, жадно наполняя грудь. Запах перегара, заполнивший зал бьет в голову сильнее, чем всё то, что было выпито за весь вечер. Изрядно надышавшись направил свой взор в сторону самого красивого места замка, там у окон уже начали маячить наши прекрасные девчата. Бусинка помахала мне рукой, в ответ я улыбнулся. В этот момент Чувак выпустил в меня большей клубок дыма, от чего я закашлялся.

- Когда ты уже бросишь курить эту дрянь? - отмахиваясь спросил я его.

- Когда умру! - ответил он с насмешкой.

Конечно мы оба понимали, что вредные привычки, как и любой суицид не способен нам навредить. Даже смерть, в любой форме предотвращается Личем. Самым могущественным существом нашего города.

- Хороший вчера бой был. - вздохнув выдавил из себя Чувак.

- Угу, Гора был на высоте, он на столько быстро двигался, что я порой выпускал его из виду. А ты слышал про нашего магистра? Кузю наш ангел призвал в свой собственный отряд! По этому он теперь такой серьезный и вчера выложился на полную!

- Это да, а потом нажрался в зюзю. - ухмыльнулся Чувак.

- Может потому что опять проиграли... - похлопав по плечу друга, я отправился обратно в зал.

.

- Ну что Лупайчатушки мои, протрезвели? Я зачем вас в воспитанники брал? Чтобы вы меня так позорили, как вчера? - медленно прохаживаясь по крыше башни отчитывал братьев Гора.

- Да, там это, в общем, одни анти классы были! Мы только и успевали бегать от Лича... Как-то не пошло вчера, мы исправимся! Дай нам кредов, мы пойдем вещи починить! - вывернулись братья.

- Конечно, сейчаззз! Уже три раза вам выдавались из казны деньги и где они? Ходите, как оборванцы!

- Мы не виноваты, мы шли через Централку, а там у нас всё Хаосники забрали...

- Так надо было бегом! Разгильдяи! А ну ка десять кругов по подземке и чтобы без ресурсов не возвращались! - утвердительно высказал Гора и словно испарился в воздухе.

Через несколько минут его ждала Девчоночка, он не забыл, что собирался помочь ей с походом в дальний Изумрудный город.

.

Трини поймал меня у самых ворот замка.

- Слушай Мымр, почему ты позволил нам вчера проиграть? У нас уже достаточно сильный клан и хорошие, верные союзники. - обратился он ко мне.

Да, кстати, меня зовут Мымр и я глава этого клана.

- Знаешь Трини, иногда стоит проиграть несколько сражений, чтобы потом выиграть одну, но великую битву! Многие из наших еще не готовы и победа не даст им повода для дальнейшего обучения, они просто будут рваться в бой, без стратегии и команды. Мы всё равно, как пешки для наших ангелов, нам еще рано показывать зубы.

- Именно из-за этой стратегии многие от нас ушли в более сильные кланы! - высказался Трини и обиженно открыл телепорт и улетел в Девил.

- Да уж и где они теперь? Их почти уже не видно... - произнес я, уже разговаривая с пустотой.

Самое страшное в нашем мире, это потерять интерес к жизни. Многие люди, простые и великие уже сгинули из этого мира, а точнее однажды замерли в одной позе и с годами превратились в статуи, которые разрушились и забылись.

.

Бусинка вошла в тронный зал, с подносом, на котором был бокал с эликсиром. Она подошла к Кузе и ласковым голосом попросила его выпить напиток, чтобы полегчало. Кузя поднял голову, улыбнулся и взял бокал, сделав вид, что он трезв и просто устал.

Бусинка, это прекрасное создание и талисман нашего клана. Она всегда всем помогает и поддерживает. Я даже иногда предлагаю ей выйти замуж за меня, но это все переводят в шутку.

- Спасибо красавица! Допив эликсир, произнес Кузя. Потом поднялся на ноги и подошел ближе.

- Но но но, магистр! Не забывай, что я твой анти класс, могу ненароком отправить тебя прогуляться к Личу. - подмигнула она Кузе и понесла свою стройную фигуру по своим делам.

Магистр потер стильную бородку и жестом отправил вслед воздушный поцелуй.

- Хороша, да? - прищурился я и подошел ближе.

Кузя встрепенулся, сделал нелепую позу, типа разминает руки для предстоящих битв.

- Да да, начальник, хороша. Но я бы еще немного добавил серой магии и посох усилил руной! - произнес магистр, сам не понимая зачем и что он сказал.

Я не придал этому значения.

- Слушай, у меня есть к тебе разговор, пойдем прогуляемся...

(остальное на http://litclub.combats.com/art-593)


  (26.08.15 12:48)  

Интересное начало, весьма :-)) полез читать дальше :-))


  (26.08.15 12:50)  

))


  (26.08.15 13:49)  

Хорошая сказка :-))
Мне понравилась!
Рекомендовано к прочтению!


  (26.08.15 14:02)  

Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет, - так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы.

Распрекрасно жить в домах на куриных на ногах,
Но явился всем на страх вертопрах!
Добрый молодец он был, ратный подвиг совершил -
Бабку-ведьму подпоил, дом спалил!

Здесь и вправду ходит кот, как направо - так поет,
Как налево - так загнет анекдот,
Но ученый сукин сын - цепь златую снес в торгсин,
И на выручку один - в магазин.

Как-то раз за божий дар получил он гонорар:
В Лукоморье перегар - на гектар.
Но хватил его удар. Чтоб избегнуть божьих кар,
Кот диктует про татар мемуар.

Тридцать три богатыря порешили, что зазря
Берегли они царя и моря.
Каждый взял себе надел, кур завел и там сидел
Охраняя свой удел не у дел.

Ободрав зеленый дуб, дядька ихний сделал сруб,
С окружающими туп стал и груб.
И ругался день-деньской бывший дядька их морской,
Хоть имел участок свой под Москвой.

А русалка - вот дела! - честь недолго берегла
И однажды, как смогла, родила.
Тридцать три же мужика - не желают знать сынка:
Пусть считается пока сын полка.

Как-то раз один колдун - врун, болтун и хохотун,-
Предложил ей, как знаток бабских струн:
Мол, русалка, все пойму и с дитем тебя возьму.
И пошла она к нему, как в тюрьму.

Бородатый Черномор, лукоморский первый вор -
Он давно Людмилу спер, ох, хитер!
Ловко пользуется, тать тем, что может он летать:
Зазеваешься - он хвать - и тикать!

А коверный самолет сдан в музей в запрошлый год -
Любознательный народ так и прет!
И без опаски старый хрыч баб ворует, хнычь не хнычь.
Ох, скорей ему накличь паралич!

Нету мочи, нету сил, - Леший как-то недопил,
Лешачиху свою бил и вопил:
-Дай рубля, прибью а то, я добытчик али кто?!
А не дашь - тогда пропью долото!

-Я ли ягод не носил? - снова Леший голосил.
-А коры по сколько кил приносил?
Надрывался издаля, все твоей забавы для,
Ты ж жалеешь мне рубля, ах ты тля!

И невиданных зверей, дичи всякой - нету ей.
Понаехало за ней егерей.
Так что, значит, не секрет: Лукоморья больше нет.
Все, о чем писал поэт, - это бред.

Ну-ка, расступись, тоска,
Душу мне не рань.
Раз уж это присказка -
Значит, дело дрянь.
(с)
Вот те сказочка про нынешнюю реальность- даже выдумывать не надо, стоит поискать, чтобы знать и Фанерные не докопаются)


  (26.08.15 14:38)  

(26.08.15 14:02)

. (с)Вот те сказочка про нынешнюю реальность- даже выдумывать не надо, стоит поискать, чтобы знать и Фанерные не докопаются)


Какое-то у Вас негативное восприятие действительности! :-))) В какой топик не гляну, так комментарии пессимистические больно! . . .

У Мымра добрая сказка, а у Вас что-то из ряда вон негативное и злое :-((( Хотя весьма прикольно написано, спору нет :-))


  (26.08.15 16:39)   +1 (+1/-0)

Суперовая сказочка!!!


  (26.08.15 16:58)  

;)


  (26.08.15 22:14)  

!


  (27.08.15 20:48)  

!


  (28.08.15 16:30)  

Красота !

Спасибо, прочитал с большим интересом )


  (28.08.15 19:37)  

(28.08.15 16:30)

Красота !Спасибо, прочитал с большим интересом )


Спасибо, если оценят все, то поставлю на поток )


  (28.08.15 20:09)  

В нашем кровавом мире жизнь уже дано ушла на второй план и вечность, даруемая нашим ангелом со временем разогрела кровь, бесстрашие давно вычеркнуло такое чувство, как боль.

Причастный оборот выделяется запятыми.

Поднявшись на ноги, я подхватил первую...

Тут остро не хватает местоимения.

покинул прочь зал: мне очень захотелось на свежий воздух.

Я бы поставила тут двоеточие. "Покинул прочь" мне не понравилось. Может быть, стоило написать "покинув прочь", либо подобрав какой-либо синоним.

натянул плащ на лицо ???? Не представляю

Закрылся краем плаща от солнечного луча, который бил ему в глаза - представляю


сделал круговое движение пальцем

Скорее кистью руки, или щелкнул пальцами - потому что попыталась представить себе эту картину, получилось как вульгарно.

недобрым взглядом - пишется слитно

сделал жест - какой?
В последнем предложении первого абзаца есть опечатка и мне не понравилось слово "Чувак".

Дальше просто проглядела, не хочу комментировать. Идея интересна, но реальзована ужасно. Текст не вычитан. Ну куда это годиться?


  (28.08.15 20:31)  

(28.08.15 20:09)

В нашем кровавом мире жизнь уже дано ушла на второй план и вечность, даруемая нашим ангелом со временем разогрела кровь, бесстрашие давно вычеркнуло такое чувство, как боль.Причастный оборот выделяется запятыми.Поднявшись на ноги, я подхватил первую...Тут остро не хватает местоимения. покинул прочь зал: мне очень захотелось на свежий воздух.Я бы поставила тут двоеточие. "Покинул прочь" мне не понравилось. Может быть, стоило написать "покинув прочь", либо подобрав какой-либо синоним.натянул плащ на лицо ???? Не представляюЗакрылся краем плаща от солнечного луча, который бил ему в глаза - представляюсделал круговое движение пальцемСкорее кистью руки, или щелкнул пальцами - потому что попыталась представить себе эту картину, получилось как вульгарно.недобрым взглядом - пишется слитносделал жест - какой?
В последнем предложении первого абзаца есть опечатка и мне не понравилось слово "Чувак".Дальше просто проглядела, не хочу комментировать. Идея интересна, но реальзована ужасно. Текст не вычитан. Ну куда это годиться?


Спасибо за комментарий )) Но я не лирик и не поэт и Вы правы, у меня плохо с грамматикой. Я вообще не писал бы тексты, потому что стыдно перед такими, как Вы. Я не претендую на лавры и печать книг. Я просто передаю мысль и идеи, а если кто-то их доведет до ума, то я только - за!
P.s. Чувак, это ник моего соклана, как и все остальные ники. В остальном прошу только включать воображение, а если пративны ошибки на столько, то увы... покиньте пост. Я пишу смертным.


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved