Страницы: 123456789

Литклуб > COMBATS-СКАЗКА 


  (16.08.15 22:52)  

- Записывай, Хранитель, мой новый указ! Муза подперла щеку кулаком, восседая на троне из десятитомника Гомера. По легенде это первый печатный экземпляр Ливия Андроника из архивов Древнего Рима.

На задумчивом и даже немного скучающем лице Музы едва заметно пробежала игривая тень улыбки и глаза её интригующе заблестели в полумраке зала-кабинета. Так было каждый раз, когда её Величество затевала новые испытания для своих земных талантов.

- Чего изволите, Ваше Величество?

- Повелеваю, не позднее начала осени заполнить вон тот старый сундук новыми сказками! Муза Великая махнула рукой в сторону одиноко стоящего в дальнем углу зала огромного золочёного сундука, покрывшегося толстым слоем многолетней пыли.

Придворные менестрели разом ахнули от сочувствия Хранителю, но вовремя успели зажать рот ладонью. Рука Хранителя задрожала, перо неловко выскользнуло, размазав по пергаменту причудливую синюю кляксу

- Но, Ваше Величество? Сундук - сказками? Где же я их найду-то новые? Ведь все сказки давно написаны, и даже со всего Тридесятого и Пятидесятого рукописи собраны. Вы же лично давно прочли их все и знаете наизусть.

- Ты Мне перечить вздумал? грозно нахмурилась Муза Великая. Я сказала, сказок хочу! Новых! И чтоб чудные были, да диковинные, такие, что не видал ещё Свет Белый! Где хочешь там и ищи, отправляй гонца в Девятисотое Царство

- А про что писать то? Уж и про бабку то с дедом писали, и про принцев то с царевнами было и про избушки на курьих ногах и про змия о пяти головах в библиотеках наших имеется. Даже про какого-то Зомби, что в курятнике у Джека хитро спрятал в Алмазном Яичке секрет своего бессмертия. Эх

Муза поднялась с трона, пытаясь сохранить грозное выражение лица, на самом деле это давалось ей нелегко, так как по натуре она была очень доброй, но статус обязывал к монаршим манерам, и она с трудом сдерживала улыбку. Хранитель опустил глаза в рукопись, ожидая самого худшего.

- А вот пусть теперь, знаешь, про что напишут! Не просто про бабку Просковью и её скачущую по Солнечному Городу сумасшедшую Избушку это всё уже надоело. Хочу эксклюзива. Пусть сказочники постараются, что хочешь , то и обещай им в награду, но чтоб к концу лета у меня в сундуке чтиво новое имелось.

Хранитель губу нижнюю аж прикусил, на Музу с мольбой взглянул и чуть дыша, промолвил:

- Ваше Величество, а старые сказки на новый лад подойдут? Ну, такие, знаете, где вроде Сказка знакомая, а герои не совсем сказочные, они из нашего мира. Ну как будто сказка происходит не где-то в другом царстве, а у нас в Combats. И события все этой сказки происходят прямо тут у нас и с нашими героями.

Муза задумчиво посмотрела на Хранителя. Потом чуть венок на лоб сдвинула, поправила косу и махнула рукой обреченно.

- А хлюп с тобой, будь по-твоему. Только чтоб с фантазией, понял? Нам тут ремейки не нужны. Сказка должна ожить новыми красками в нашем Мире. Про то же самое, читать более не стану! Да чтобы с юмором, да повеселее!

- Ваше Величество, а в стихе ли в прозе творить должно сказочникам?

- Ну, ежели слог хорош, то и в рифме можно сотворить сказку невиданной красоты и прозой впечатлить читателя. Но смотри мне, если к 1 сентября сказок не будет...
Хранитель вдруг заметил, что нервно жуёт перо:

- Ваше Величество, да я ... Да я два таких сундука я

- Не будет сказок, в общем будешь в Библиотеке влажную уборку делать следующие 200 лет!

Ровнёхонько через час, отправил Хранитель два десятка гонцов по четырём сторонам Света, за моря и океаны, за горы и леса, с важнейшим указом, выведенным причудливыми буквами на пожелтевшем пергаменте:

- Эй, дорогие наши литераторы-сказочники! А Дошло ли до вас это сообщение?
Тогда срочно седлайте коней и скачите к нам. И не забудьте захватить свои произведения. Соберем их для Музы Великой полный сундук!

Литературный Конкурс
Сроки проведения 16 августа - 31 августа 2015 г.
Две номинации - Стихи и Проза.

Участие в Конкурсе может принять любой пользователь Бойцовского Клуба. Для этого необходимо опубликовать свою работу на Литклубе и добавить её в конкурс Combats-Сказка, используя специальную функцию в меню произведения - Участвовать в Конкурсе.
В конкурсном отборе не принимают участия работы победителей прошлого Конкурса Тепло-Холодно. Тем не менее, они могут публиковать свои работы за рамками конкурсной программы и их произведения могут быть отмечены Ангелами персональными призами.
Так же, победители прошлого Конкурса Тепло-Холодно, приглашаются в состав Жюри Конкурса "Combats-Сказка", если они изъявят такое желание. Заявку на зачисление в судейскую бригаду необходимо подать Хранителю Литклуба в личном сообщении не позднее, чем за пять дней до окончания приёма работ.
Отдельная Номинация - Лучший Критик Конкурса. Участник Литклуба, проявивший себя самым активным в комментариях к конкурсным работам получит персональный приз от Музы Великой. Оценивается не только количество комментариев, но и качество рецензии.

Да прибудет с вами Великая Муза!
http://litclub.combats.com/concurs-2


  (16.08.15 22:53)  

Ох скоко буков


  (16.08.15 22:55)  

мммм)


  (16.08.15 22:55)  

просто добавь воды)


  (16.08.15 22:55)  

Попробовать что ль.
Хороший конкурс. Должно быть интересно.


  (16.08.15 22:55)  

лень читать )


  (16.08.15 22:55)  

Круто)


  (16.08.15 22:55)  

=)


  (16.08.15 22:55)  

много текста..


  (16.08.15 22:55)  

даже читать не буду, после прошлого конкурса вообще нету желания что-то писать.


  (16.08.15 22:55)  

просто жесть!)


  (16.08.15 22:55)  

ясно понятно, буду


  (16.08.15 22:55)  

лень читать )


  (16.08.15 22:55)  

много букав


  (16.08.15 22:55)  

))


  (16.08.15 22:56)  

много букв (
но интересно будет)


  (16.08.15 22:56)  

Отельная Номинация поправьте


  (16.08.15 22:56)  

Буду участвовать :)..Всем Творческих побед и Хороших стихов!!!)))


  (16.08.15 22:56)  

всё не читал . что там?


  (16.08.15 22:56)  

(16.08.15 22:53)

Ох скоко буков


первое о чом подумал)


Страницы: 123456789
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved