Страницы: 1234567

Литклуб > Предложения по улучшению ЛитКлуба 


  (05.07.15 23:33)  

Дорогие и уважаемые Участники и Читатели ЛитКлуба !

В связи с тем, что стартовый топик канул в небытие в Конференции Общая,
Прошу всех вас оставлять свои замечания по функциональной части и предложения по улучшению ресурса в этом разделе.

Еще раз, всех поздравляю с успешной реинкарнацией ЛитКлуба и уверен, что все вместе мы обеспечим этому прекрасному и нужному начинанию многолетнее и насыщенное существование.

С уважением и наилучшими пожеланиями.


  (05.07.15 23:49)  

Проблема:
Новые произведения "подгребаю" друг друга под собой, а также малый охват новых произведений в скролл пролистывании, что ведет к тому, что многие новые произведения даже не читаются.

Предложение по решению проблемы:
Изменить интерфейс в табличную форму, которая бы разделялась по закладкам: Новое, Горячее, Лучшее. А также путем изменения размера шрифта, увеличить вместимость охвата количества произведений на экран.

Проблема:
Рейтинг система. Наплыв новых произведений, как я писал выше, подминает друг друга и в итоге те теряются. Читаемые произведения те, что выходят в топ, а в топ выходят, разрекламированные произведения. То есть по сути то произведения автора, у которого больше друзей, которые лайкнут произведения, будет висеть в топе. Топ бросается в глаза и его в итоге читают все и оценивают, удерживая в топе.
Вот и получается, что многие новые произведения теряются, а те у кого есть друзья читаемы. Это приведет к замкнутому кругу.
Я например хочу видеть критику своих произведений, чтобы знать в каком направлении развиваться, но я ее не получу, потому-что мое произведение от наплыва провалиться под кнопку "все произведения", а сколько человек, ее нажимает?

Предложение по решению проблемы:
Как писал выше: Увеличить вместимость произведений на одну страницу + добавить закладки: Новое, Горячее, Лучшее.

Проблема:
Шрифты. Введите возможность изменения размеров шрифта. ОЧень неудобно писать на той страницу, что предлагает ЛитКлуб. Удобнее написать в Ворде- там можно окинуть произведение взглядом и понять где что добавить. Скролл система крайне неудобна для прозы.

Предложение по решению проблемы:
Убрать скролл систему и ввести перелистывание страниц. Это позволит подрегулировать размер шрифта для прозы.


  (06.07.15 00:13)  

Геральт верно обозначил проблемы. Сегодня мне писали двое участников Литклуба, о чьих работах я оставила отзыв. Говорят, что хотели бы ознакомиться и с моими работами тоже. Были удивлены, когда ответила, что уже опубликовала несколько дней назад. Сказали, что о моем существовании узнали только тогда, когда увидели мои отзывы в своих блоках.
Таким образом, явный пример "нечитаемости" и "ненахождения"работ требует изменения интерфейса Литклуба или какой-то его модернизации что ли. Может, сделать что-то вроде оглавления (ну так, навскидку, но идея понятна, думаю)


  (06.07.15 11:12)  

Нужно в "общение" добавить ссылку на "Лит. Клуб", чтобы не приходилось везде искать сайт.


  (06.07.15 11:39)  

надо ввести репу лит.клуба, за каждое творение, которое хоть более менее интересно начисляется репутация)) и рыцарка лит. клуба))) и рыцарский магазин)


  (06.07.15 12:09)  

(06.07.15 11:39)

надо ввести репу лит.клуба, за каждое творение, которое хоть более менее интересно начисляется репутация)) и рыцарка лит. клуба))) и рыцарский магазин)


И подарки "Лит. Клуба" тоже. Сегодня дарила подарок на День Рождения игроку БК, выбрать не из чего почти.


  (06.07.15 12:24)  

(06.07.15 11:39)

надо ввести репу лит.клуба, за каждое творение, которое хоть более менее интересно начисляется репутация)) и рыцарка лит. клуба))) и рыцарский магазин)


Хорошая мысль !

Надо подумать )


  (06.07.15 13:28)  

(06.07.15 12:24)

(06.07.15 11:39)
надо ввести репу лит.клуба, за каждое творение, которое хоть более менее интересно начисляется репутация)) и рыцарка лит. клуба))) и рыцарский магазин)
Хорошая мысль !Надо подумать )


Ну это я на самом деле скорее в качестве шутки, но в принципе, если есть цель сделать лит клуб частью геймплея, а не приютом обреченных графоманов, то развивать надо именно в таком направлении) рыцарка не рыцарка, но что то типа того надо) определенная система достижений и привилегий для творческих людей. ) В свое время Санычу личный арт дали) так что практика есть)


  (06.07.15 13:48)  

(06.07.15 13:28)
...


В каждой шутке есть доля шутки )


  (06.07.15 19:32)  

Думаю, не стоит творчество корыстным делать) Пусть каждая работа останется выражением мыслей, плодом раздумий автора. Просто делитесь впечатлениями, рассказывайте истории, пишите стихи. Не надо все переводить на рельсы расчета, имхо. А талант - если он есть - и так не останется без внимания сильных мира сего)


  (06.07.15 20:42)  

кнопочку запилили, рядом с форумом. гуд)


  (06.07.15 21:00)  

Поздры с кнопочкой... разливаем чаек по кружечекам и выбираем литературу...


  (07.07.15 05:03)  

(06.07.15 19:32)

Думаю, не стоит творчество корыстным делать) Пусть каждая работа останется выражением мыслей, плодом раздумий автора. Просто делитесь впечатлениями, рассказывайте истории, пишите стихи. Не надо все переводить на рельсы расчета, имхо. А талант - если он есть - и так не останется без внимания сильных мира сего)

Это всё так - с одной стороны. С другой - многие авторы, особенно начинающие, редко обладают достаточным терпением, чтобы ждать внимания сильных мира сего, которое неизвестно как и когда проявится. Тем, кто только пробует свои силы, хочется получить некий знак ("одобрям-с, твори дальше!") как можно быстрее. Во многом ещё и потому, что своей уверенности в способности творить весьма мало.
Так что некий понятный (с точки зрения вида награды и сроков получения) стимул совсем не помешал бы. Никто не говорит о золотых горах - но посмотри, как люди обрадовались, получив значки Литклуба. А тот же Flow, хоть и не новичок давно, не узрев оного значка в инфе забеспокоился сразу: как так, почему меня обошли?


  (07.07.15 05:39)  

Кстати, как вариант поощрения авторов: сделать со временем раздел "Литклуб. Избранное", куда сильные мира сего будут отбирать (по мере появления достойных образчиков) те произведения, которые они считают самыми удачными.
Раздел этот можно как в самом Литклубе организовать, так и (если он со временем достигнет солидных размеров) вынести на главную страницу БК. Знать, что твоё произведение можно прочитать, зайдя со стартовой страницы Клуба - мотивация очень серьёзная. Кстати, таким, особо отличившимся, авторам можно и некий особый знак в инфу давать. Например, "Литфонд БК. Высечен на мраморе" (с названием я шуткую, конечно).
Насчёт каких-то материальных благ или иных проявлений благосклонности Ангелов для плодовитых и старательных авторов - им, сильным мира сего, виднее.


  (07.07.15 09:04)  

Я с детства люблю всякие такие значки-значечки)) :-D


  (07.07.15 09:12)  

(07.07.15 09:04)

Я с детства люблю всякие такие значки-значечки))

Небось, одноклассников на значки октябрят и пионеров грабил, а? Признавайся!


  (07.07.15 10:50)  

никого не грабил)) да и когда я учился уже в школе уже никто с ними не ходил)


  (07.07.15 11:17)  

прочитав предыдущие мнения оформлю свое:
1. переработка сайта клуба, точнее его визуальной составляющей, причем, на начальной странице сделать выбор по жанрам, новизне и популярности
ещё бы я вывел отдельно новые работы
2. можно было бы добавить страницу для новичков типа меня, которые только пробуют свои силы не расчитывая на какие либо плюшки, но где можно будет сделать конструктивную критику
3. я бы ещё сделал какие нибудь конкурсы, задания как было предыдущее, и не раз в пол года - год, а хотя бы раз в месяц, и немного лучше информировал бы хотя бы на ньюсе
4. конкурс на топ работу месяца, ну мелочь какую нибудь, да хоть тот же значек лит клуба, вроде как и мелочь но приятно, хотя бы осознаешь что чего то да можешь, но это я говорю сейчас про сугубо новичков, старичкам её я так понимаю можно вручить отдельно за старания ранее=)
ну вот как то так


  (07.07.15 14:10)  

Значочки это хорошо.

Это красиво.

А если ещё красиво и вкусно ? )


  (07.07.15 14:18)  

(07.07.15 14:10)

Значочки это хорошо.Это красиво.А если ещё красиво и вкусно ? )


а с этого момента поподробнее=)


Страницы: 1234567
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved