Страницы: 123456789

Общая для новичков > Маленьким магам от [4] до [6] 


  (15.04.15 22:28)  

Только что повторно тестил связку белоснежный покров+знак земли+маг. барьер. Как и говорил, для хаотов - малоэффективно в плане того, что мана заканчивается намного быстрее, чем хп. Для боев без хила их нужно держать примерно на одном уровне. К концу боя истрачено две трети маны и шестая часть хп.


  (15.04.15 22:38)  

слетал плащом в кэп, зашел в книжный и прямо оттуда скопировал себе в файлик все приемы, чтобы потом не искать)


  (15.04.15 22:40)  

dreamscity.combats.com/logs.pl?log=1429126216.40904&p=all

Классический бой, с одной "подставой". Раньше было бы проще - но "подставу" убил "слепым" кастом. Радует, что арбалетчики с 100 силы уже юзают напор и хилость против мага. К бою он был, конечно, не готов, и почему-то юзал усиленный выстрел вместо ослеплялки, к концу боя испугался, и забросал свитками. Видно, что размены "лоб в лоб" для меня смертельны. Но именно воздух способен на касты, заставляющие противника готовиться к следующему бою, ставя правильные приемы.


  (15.04.15 22:45)  

Каймер вобще не к тексту, у него даже барика в рубахе нету


  (15.04.15 22:46)  

а так норм, клeвый топик. И сам чего нового узнал)) буду следить


  (15.04.15 22:49)  

22:32 Sagopa Kajmer, вспомнив слова своего сэнсея, из последних сил применил прием "Хилость" на Зойдберг.
:-D :-D :-D я под столом


  (15.04.15 22:57)  

(14.04.15 11:42)

(14.04.15 09:15)

дорогие приемы пугают игроков становится магами....

Дорогие приемы на младших уровнях не нужны. Каменный удар для мага земли - единственная покупка, которую желательно сделать. У меня куплен еще белоснежный покров, по сравнению с хлипким барьером, который при отсутствии защиты ест всю манну, в боях с хилом дает пару лишних разменов.


так а смысл от мага?) 4-6 лвл не интересно! самый кайф начинается на 10-11-12 лвл)


  (15.04.15 22:58)  

(15.04.15 22:57)
...


В каждом уровне есть свой "кайф" ;)


  (15.04.15 23:16)  

dreamscity.combats.com/logs.pl?log=1429128611.10194

Бой с довольно сильным уворотом. Как я и говорил, это - один из самых опасных противников для мага 6го уровня. Две зоны удара, шокер. Маг барьер включил поздновато, хотя с моими 777 хп и 900 маны исход боя был понятен. Опять же - уворот готов по свиткам, а мне лень ходить в Некровилль пока что для теста турниров. Слил не вчистую, как я считаю, но 1200 хп снять очень сложно, для себя отметил, что срочно нужна коллекция на 150 хп, что и остальным магам рекомендую )


  (15.04.15 23:34)  

По расходникам:
Каждому магу для боя желательны не только свитки хила но и свитки и банки из Некровилля:
1. Защищенность.
2. Абсолютная грация.
3. Уязвимость
4. Напор.
5. Шумовая банка.
6. Взрывной шар или яд.
7. Сейки проклятий и болезней.

Вообще, при должной подготовке любой класс имеет шансы выиграть у неподготовленного или плохо подготовленного соперника, но как один из самых слабых классов, не предназначенных для разменов с сильным соперником, в боях 1 на 1 или в хаотах при отсутствии смен противника маг должен быть готов всегда.

Через какое-то время после посещения турниров соберу все свитки и продемонстрирую, насколько они помогают в бою, заодно, возможно, протестирую взрывной шар для мага огня.


  (16.04.15 00:41)  

Страницу назад писали о фокусе цели, как у лучников. Расскажу, чем мне текущий форус цели мешает в хаотах и почему я его не использую:
Комплект дорогой по сравнению с большинством игроков, попадающихся мне в хаотах, многие персонажи - серые. При попытке кастануть через "серого" зачем-то пишет, что противник слишком слаб для каста через него. И... И всё. Бои - в основном одноминутки создаются, начинаешь выключать фокус, потом снова включать, все уже красные давно.. Нет, неудобно, неудобно слишком. Выход - перенаправить програмно каст в противника напротив в таких случаях при включенной цели на другого игрока (о чем и прошу администрацию). Тогда хоть ходы пропускать не придется или включать "быстрый бой" и меняться с "серым" посохом. (в одноминутках я часто делаю так для отката приемов, если использую стратегию "набить побольше и максимально ослабить всю команду, цепями молний цепляя самых сильных").


  (16.04.15 14:27)  

Мне вот интересно б посмореть на мага огня в турах 6-х , 1 на 1 всетаки огонь лучше воздуха . Но их вот нет как то , а самому тратится не охота (


  (16.04.15 14:32)  

Я, к сожалению, не могу в этом помочь. Фул купить не проблема, но вот по рунам-чаркам сложно, их искать придется месяцами, ну или очень дорого покупать.


  (16.04.15 14:35)  

(16.04.15 14:32)

Я, к сожалению, не могу в этом помочь. Фул купить не проблема, но вот по рунам-чаркам сложно, их искать придется месяцами, ну или очень дорого покупать.


да яч пока и на воздуха своего рунок найти не могу (


  (16.04.15 14:36)  

(15.04.15 23:34)

По расходникам:
Каждому магу для боя желательны не только свитки хила но и свитки и банки из Некровилля:


Еще бы добавили свиток повышающий шанс маг крита *мечтает*


  (16.04.15 22:07)  

Да, неплохо бы было, чтоб свитки из Некра работали идентично для магов и воинов/стрелков )


  (17.04.15 07:39)  

Может кому-то есть, что добавить:
forum.combats.com/forum.pl?id=142922055600&n=make_better_ru


  (17.04.15 08:19)  

Вспомнилось... ) Стих одного небезызвестного мага [5] про малоизвестного мага [6] =)

В городе Олд жил маленький маг
В красивом, оранжевом фуле...
И бил его каждый нищий чудак,
Одетый в лохмотья за зубы.
Он выглядел грозно, но вот колдовал
В бою он весьма неумело.
Он древние свитки с заклятьями жрал,
Победы в хаоте хотел он.
Но сил не хватило и маленький маг
Упал на пол обессилев...
"За что я плачу?!" - он воскликнул всердцах!
Что за фигня в этом мире?!
Лучший кузнец ковал мой доспех!
Перчатки - тончайшей работы!
Но не приносят они мне успех,
Меня в них бьют даже боты!
Шлем мой блестит! Горит посох огнём!
Ну как же меня побеждает,
Тот, от кого веет подземным гов**ом?
Да как же такое бывает?
Расстроился маг, вещи снял...и ушёл...
Туда, где его больше ценят...
Другой себе "город" волшебник нашёл...
А в Олде его пусть заменят,
Те грязные, злые "шестёрки" Луки,
Который за гайки и мусор,
Даёт им доспехи и башмаки.
И пусть назовут меня трусом!
Пусть скажут что бросил идею... друзей...
Я вдаль устремлюсь тихим шагом...
Мне нечего делать среди тех людей,
Не ценящих маленьких магов...


  (17.04.15 13:14)  

(17.04.15 08:19)

Вспомнилось... ) Стих одного небезызвестного мага [5] про малоизвестного мага [6]


неплохо


  (19.04.15 07:44)  

Сейчас слежу за успехами одного маленького мага 4го уровня.
Вот некоторые ошибки, которые не желательно повторять:
1. Комплект мага 4го уровня позволяет использовать другие стихии, кроме основной. Этого делать не нужно, т.к. вы ослабляете основную стихию (посмотреть можно в эффектах в бою).
2. Не перекастовывайте маг барьер, а особенно - знак земли, когда у вас заканчивается или закончилась мана. То есть: восстановили ману - обновили барьер, а не "дождались, пока слетит знак земли и барьер из-за нехватки маны, а потом начинаете восстанавливать-обновлять".
Знак земли требует ману каждый ход, и если ее недостаточно - слетает.

В бою можно навести на эффект маг. барьера на персонаже и посмотреть, сколько урона он еще может поглотить. Сделайте это до размена с соперником и после. Если барьер может поглотить еще достаточно урона, не нужно его обновлять, это тоже драгоценная мана.

Используйте прием "прикрыться". Особенно на младших уровнях.


Страницы: 123456789
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved