Страницы: 12345678910

Общая [7] > Форумный мануал маг 7. 


  (28.04.15 11:43)  

Вэш - сатана :)

Расскажу немного о воздухе и своих ощущениях.
Играл воздухом в 2007-м, сделал алтарь крови в комплекте ученика на семёрке, поэтому представление о том, что делает воздух, имелось.
И т.к. меня слегка вымораживает то, что в луков никто не может попасть и они выносят до 9-ки всех и вся в дешёвых фуллах, решил немного усложнить им жизнь.

В БК-3 маг воздуха на младших (до 10, а с нынешним маг.разрушением - уже до 9) уровнях представляет из себя спамера, у которого есть ряд плюсов и минусов.

Плюсы:
+ Стабильность.
На [7] уровне маг воздуха чувствует себя комфортно только в хаотах, группах 4-4 и выше, и боях 1х1 против F-луков. Почему против луков - мало НР, скорее всего нет СС, если нет даже Энигмы, и низкий урон, который позволяет магу раскачать цель х5 и за это время не сдохнуть :)
Почему я заговорил о стабильности. Маг воздуха в хаотичном бою вешает на себя барьер, знак огня, и уже через два каста (цепь молний + молния) вешает на себя ярость х1, нанеся 350-500НР. Через ещё три каста маг воздуха вешает на себя ярость х2 при самом худшем развитии событий (всё-таки молния - это рандом), и это примерно на половине НР. Раскачанный до 7-ки светляк даёт нам ещё +9 мощности магии стихий, знак огня - примерно +10, и оставшиеся половину НР и маны разогнанный маг продолжает спамить цепь молний и молнию, унося у команды противника 1800-2800НР.
И так каждый хаот. Лучники страдают от критовых молний больше всего, т.к. урон по барьеру совершенно нищенский, а поймав -250 из своих ~800-900НР они задумываются, почему в них кто-то попал, ведь раньше они зажимали энтер и всё было хорошо..
И этот момент, наверное, доставляет больше всего удовольствия :)
Как правило, на [7] команду тащат хорошо одетые увороты и луки - классы, у которых мало НР, но, тем не менее, высокий уровень живучести. В общем-то, для любого мага в хаоте это главные жертвы и самые лёгкие цели. Поэтому хаоты выигрываются гораздо чаще, и даже на 200% лимит выбивается каждую победу.
Так происходит стабильно каждый хаот. Качаться - суперлегко, если систематически выбирать противниками для разменов луков и танков.
+ Бюджет.
Каждый играет для своего фана, для меня это в первую очередь ностальгия по былым временам. Есть определённые цели, конечно, но о них стоит говорить на 10-ке минимум.)
На 7-ке же у меня всё получилось очень просто - я подсуетился в феврале и сделал себе фулл валентая - средняя статистика по нанесённому урону не сильно изменится, если заменить кольца на 7R, а пояс и наручи - на 6R - и выбивал лимиты с фуллом 5-6R. Разве что амулет седьмой купил. Перчатки и ботинки были 4 (!). Рубашка - 5R с барьером, куплена на ауке за смешные 250кр. О зарунке мы на 7-м не говорим, не вижу в этом смысла до 9-ки. Хотя на 8-м не удержался и вставил +3 мощи воздуха в поножи :)
Приемы не покупал вообще. Туманного образа, цепи молний и самой молнии хватает за глаза для того, чтобы превосходить добрых 90% бойцов в каждом хаоте, если научиться распределять размены так, чтобы к концу каждого боя при нуле НР оставалось не больше нуля маны.

Ну, и всё вышесказанное делается без хилок +300 и +450 за зубы и без свитков +500 маны, разумеется. С ними цифры становятся значительно жестче.)

Минусы.
- Тактика.
Тактика игры - энтеродавство. Всё, что вы можете делать (в отличие от огня, например) - снимать НР с "поверхности", примерно поровну с каждого бойца команды оппонента. Что даёт вам профит, но заставляет чувствовать себя нубом, когда после вашего раскаста остаётся один екролук (или екроуворот), и с хилом мотает ваших десятерых живых союзников. У меня так было раз или два. :\
Выжигать кого-то крайне неудобно, да и смысла не очень много, т.к. выбирая такой путь мы существенно сокращаем количество разменов, которые живём (а это наш профит в виде каста цепи молний раз в три хода). И постоянно приходится снимать фокус, когда напротив щит.
- ПВП. Без статики - беда. Хотя я не пробовал, и уверен, что статика ситуации не изменит.) Маг.пресс на 7-ке ест слишком много маны для своего урона, у нас вообще нет безответок, оглушалок, паралов и ядов - как следствие, мы не успеваем навесить даже цель х3, сливаемся, и со странной улыбкой идём восстаналивать самооценку в хаотах. :)

Писал на скорую руку, не редактируя и не читая, так что получилось сумбурно, наверное..
Позже в топике про мага [8] расскажу, и о планах на 9-10 :)

Всем хорошего дня.)


  (29.04.15 19:34)  

itsovernow

Неодобряю только знак огня. Знак огня уменьшает на 5% мощность кастов и добавляет некоторое значение мощи фиксированное.

На 9ом уровне я тестировал что дает 5 мощи стихий. урон оледенением увеличился на 2 единицы под х3 яростью. Знак огня тебе помоему дает что-то вроде 10+ мощи и уменьшает урон магией воздуха на 5% тоесть минус ярость.
Магу воздуха на мой взгляд актуальнее знак земли. Да урон спилит на 5%, но добавит 40+ брони.


  (13.05.15 23:02)  

(29.04.15 19:34)

Магу воздуха на мой взгляд актуальнее знак земли. Да урон спилит на 5%, но добавит 40+ брони.

Согласен, на самом деле. Тестил разные знаки, и до 7 лучше всего работает Знак Земли.
Сейчас, на 8-ке хожу со Знаком Воздуха, маны достаточно много и он становится рентабельным.

Кстати.

Прямо сейчас, на [8], делаю VR гриб.)
Вместе со своим воспитанником, который рубит за мага огня, ходим и месим. Он взял девятку и благодаря этому валим трутней.

А теперь - викторина.
Как я умудряюсь в своём фулле, не имея ни одной [8] вещи, проходить алтари?


  (14.05.15 00:22)  

(13.05.15 23:02)

(29.04.15 19:34)
Магу воздуха на мой взгляд актуальнее знак земли. Да урон спилит на 5%, но добавит 40+ брони.
Согласен, на самом деле. Тестил разные знаки, и до 7 лучше всего работает Знак Земли.Сейчас, на 8-ке хожу со Знаком Воздуха, маны достаточно много и он становится рентабельным.Кстати.Прямо сейчас, на [8], делаю VR гриб.)Вместе со своим воспитанником, который рубит за мага огня, ходим и месим. Он взял девятку и благодаря этому валим трутней.А теперь - викторина.Как я умудряюсь в своём фулле, не имея ни одной [8] вещи, проходить алтари?


Свитки некра/выход с боя?

Правый ответ победил или левый?


  (14.05.15 10:13)  

Свитки некра тестил Fresh Till Dead, они совершенно бесполезны.(

Да, выход из боя.)
Работает как с боссами из Излома при консервации гриба.

Мы юзали свитки с дней рождения. Всего получилось 4 юза из 5, на древнем алтаре не нужен.


  (14.05.15 19:43)  

(14.05.15 10:13)

Свитки некра тестил Fresh Till Dead, они совершенно бесполезны.(Да, выход из боя.)Работает как с боссами из Излома при консервации гриба.Мы юзали свитки с дней рождения. Всего получилось 4 юза из 5, на древнем алтаре не нужен.


Спасибо за инфу, полезно.


  (22.05.15 07:28)  

ап


  (09.06.15 03:17)  

ап


  (24.06.15 02:54)  

ап


  (06.07.15 22:27)  

ап


  (07.07.15 07:19)  

сейчас проверял своим магом 5ур как растет урон испепеления от интелла/мощи на пауках...
мощь(урон)
25(26)
26(27)
27(27)
29(28)
34(29)
51(32)
57(34)
64(35)
... руниться на мощь - не эффективно


  (07.07.15 07:37)  

хотя, может если мощи много, то будет хоть какой-то толк


  (07.07.15 11:42)  

еще подумаю над этим... может погорячился.


  (12.07.15 22:42)  

(07.07.15 11:42)

еще подумаю над этим... может погорячился.


На хлюпах тестировал в грибнице 9кой. При увеличении мощи на 5 единиц урон увеличился ерундово. Топик на форуме надо поискать.


  (14.07.15 00:50)  

Вы купили "Белоснежный Покров (заклинание)".
Вы купили "Жертва Огню (заклинание)".


  (09.08.15 13:57)  

Магия света толку нету, луч юзаю 40-50 урона наносит хотя жрёт много маны но в принципе оправдывает, юзать надо с банками на +100маны, из знаков- знак земли, остальные трэш просто. так же ставлю молнию 4го уровня на добив. чтоб ману экономить, покупать фул перф 5го ризона нету, можно взять фул 4го разницы никакой зато дешевле


  (09.08.15 14:06)  

Хотел вечника мага сделать, но что то читаю вас и думаю, стоит ли такое=))?


  (09.08.15 14:08)  

(09.08.15 14:06)

Хотел вечника мага сделать, но что то читаю вас и думаю, стоит ли такое=))?


Явно не стоит. Маги начинают жить с 11го, сам поднимал землю с 4го знаю чё эт такое, да и оч дорого это, блин я бы наверно рар крита одел 12го еслиб не тратился на мага, на одни приёмы слил 20к жесть


  (09.08.15 14:17)  

За сегодня
набрано опыта: 924 920
одержано побед: 43
проиграно битв: 15
безрезультатно: 0

так играет лук на 9ке=)

Просто маг это своеобразное..что то, такое, о чем я давно мечтаю.


  (09.08.15 19:01)  

Хм, взял 6, стало намного легче, крит касты участились, появилась цепь молний, стал набивать намного больше, отказался от серой магии, разогнал родную стихию до макса дабы критовать, бои нужно проводить преимущественно в группах как и на 5.


Страницы: 12345678910
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved