Страницы: 1

Работа > Карты игральные/сувенирные с БК. Вопрос 


  (06.12.12 01:39)  

Всем привет. Имеется идея создать колоду карт (54шт) с изображениями Бойцовского Клуба. На каждой карте будет своя картинка. Это и образы ангелов и известных персонажей и пещерных мобов и прочие красивые (на мой взгляд) изображений. В состоянии ее осуществить.

Однако в этом после в первую очередь интересуюсь можно ли будет продавать эту колоду в БК? За реальные деньги. Никаких кр или екр. Т.е. по факту это не НКД?! Или все же подобное запрещено? Хочу поинтересоваться вначале, чтобы потом не наделать беды.

Если модераторы дадут добро, то ориентировочно, планирую продавать колоды по 15$ за штуку. Материал - специальный карточный картон двухстороннего мелования с графитовым слоем. Способ нанесения изображения: офсетная печать с последующей лакировкой. Размер или 87,5х63мм или 89х57мм. Вообщем все как надо. Качественные, чтобы хватило надолго.

Интересно мнение властей:)


  (06.12.12 01:50)  

450 рублей за колоду шибко дорого,рога за это надо вешать!)


  (06.12.12 10:54)  

15$
эт ешё и подешовке


  (07.12.12 00:39)  

нельзя!!!

это НКД.


  (07.12.12 00:40)  

продавай на сходке)и все норм.


  (07.12.12 00:47)  

Это НКД. Но можно сделать сайтик, группку в соц сеточке и т.д. и рекламировать через скролл и новостные неподверженные цензуре. Пришить что-либо будет невозможно.
По закону РФ - глубоко сомневаюсь, что картинки регистрируются как интеллектуальная собственность. А даже если и так, то процессы затянутся не менее чем на год. При этом судебная практика против правообладателя. Вероятнее всего Вам просто запретят их продавать. В самом худшем случае. Максимум. Но тут вопросы: кому "Вам"?, черный нал и отсутствие отчетности - кто их вообще продавал?, к кому иски? и так далее... Да и деньги не те, чтобы хотя бы шевелиться...
Хочу скидку, проконсультирую подробнее ;)


  (07.12.12 01:00)  

krym мм, спасибо за информацию "неподробную"))
Просто обидно будет, все это сделать и потом попасть в блок. Поэтому наверно пока я с этим приторможу. ранд ничего не говорит, только дает конакты с пользовательского соглашения. Это пустое место.
Наверно сделаю одну колоду чисто для себя)


  (29.12.12 04:12)  

Бриллиантовая

мне тоже сделай )


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved