Страницы: 123

Общая > Как играть в БК на Mac и Linux системах. 


  (24.08.11 22:23)  

Коля опасный [10] (24.08.11 14:06) Не раз видел, как люди создают темы о том, как играть в БК, если стоит Linux или Mac, в данной теме я опишу как это сделать. Сразу попрошу Админов, Ангелов и Модераторов форумку не кидать, ибо ссылки которые я тут дам помогут людям играть в БК, а не наоборот. Ещё бы хорошо топик прикрепить на пару дней. А теперь собственно что и как делать (настоятельно рекомендую прочитать всё до конца):
1) Качаем виртуальную машину. Вот ссылка- (обратитесь к автору) . Каждый выбирает ему нужный дистрибутив - если у вас Линукс, то вам нужен 3ий линк, если Мак, то второй.
2) Устанавливаем дистрибутив.
3) Запускаем и создаём виртуальную машину. Для создания машины жмём кнопку "Создать", появляется мастер создания машины. Делаем всё по пунктам. В первом жмём "Вперёд", во втором просит вас назвать машину и выбрать, что за тип ОС будем ставить. Машину назавём XP, Операционная система- Microsoft WIndows, Версия - Windows XP, жмём "Вперёд". Следующий пункт - выбор количества оперативной памяти. Если у вас более 1 гигабайта оперативной памяти, то рекомендую тут выставить 512 МБ, жмём "Вперёд". Теперь пункт создания Вирт. жёсткого диска. Галочка "Загрузочный жёсткий диск" и выбираем "Создать новый жёсткий диск", жмём "Вперёд", тип файла рекомендую оставить "VDI". В пункте "Дополнительные атрибуты виртуального диска" советую поставить фиксированный виртуальный диск, жмём "Вперёд". В разделе "Размер и расположение виртуального диска" выбираем размер диска, на который будет ставить операционка. Я советую поставить 5 Гб, но если вы планируете устанавливать туда какие-то приложение и т.д., то лучше поставить по более, жмём "Вперёд" и "Создать". Компьютер не много подвиснет, пугаться не стоит - это идёт процесс создания раздела. Далее появляется окно "Итог", в нём жмём "Create". И вуаля, у вас в окне виртуальной машины создаётся машина под названием "XP".
4) Теперь нам надо установить ОС на нашу в.м. (виртуальную машину). Выбираем нашу машину, кликаем правую клавишу, жмём свойства. Самое важное - не надо ничего трогать, кроме того, что я напишу. Для установки ОС, вам нужен дистрибутив. Соответственно дистрибутив может быть или записанным на диск или просто находится у вас на компе и быть образом диска ISO. Если у вас образ диска ISO, то делаем следующее- в свойствах вашей в.м. кликаем на пункт "Носители", там кликаем на рисуночек с изображением CD диска, и с правой стороны видим "Атрибуты", привод "Вторичный мастер IDE", нажимаем на изображение диска, находящееся рядом с "Вторичный мастер IDE", в открывшемся списке выбираем "Выбрать образ оптического диска", указываем путь к ISO образу, жмём "Выбрать", далее "ОК" в свойстве машины и окно свойств закрывается.
5) Теперь первый запуск нашей машины- выбираем её в списке машин, кликаем "СТАРТ" и в.м. загружается.
6) Начинается установка Winows XP, описывать которую я не буду, но если по ней возникнут вопросы, то помогу чем смогу.
Вот в принципе и весь процесс установки. Так же дам несколько советов по эксплуатации в.м. Во первых, при запуске в.м., старайтесь минимально нагружать вашу реальную ОС, то есть не запускать лишних приложений, особенно это важно при малом количестве оперативной памяти. Во вторых- на в.м. не стоит ставить антивирус, так как это нагрузит операционку. ( Есть у в.м. приятная фича- создание слепков. Запускаете программу VirtBox, кликаете правой клавишей на вашу в.м., и справа вверху в окне VirtBox есть кнопка "Снимки", жмёте на неё, там нарисован фотоаппарат, кликнув на него, вы создадите снимок текущего состояния в.м. Если при пользовании в.м. зацепите вирус или ещё что-либо произойдёт, то в любой момент вернёте с состоянию, когда вы делали слепок.). В третьих- советую на вашем компе с Маком или Линуксом выставить разрешение, не много превышающее то разрешение, которое вы выставите в операционой системе вашей в.м. (окно в.м. будет почти во весь экран). Вообщем если кому-то что-либо не ясно, пишите и я постараюсь помочь. Так же дам совет по выбору браузера, в котором вы будете играть в БК. Так как ИЕ весьма требователен, то я советую пользоваться Maxtonом или Google Chrome. Для того что бы хром корректно отображал ActiveX, надо на него установить дополнительное расширение, которое зовётся IETab. Ещё момент один место Chrome можно поставить SRWare (Лично я его пользую), расширения от хрома абсолютно совместимы с SRWare.
P.S. Я люблю подарки, особенно хилки и екрошмот на плавку))).

  (24.08.11 22:26): (с) Коля опасный [10]

  (24.08.11 22:24)  

дык был уже такой топ


  (24.08.11 22:24)  

Уважаемый открыватель америки. сторонние ссылки на форуме не нужны. исключений нет.


  (24.08.11 22:24)  


>  Nookieman [10] (24.08.11 22:24)
> дык был уже такой топ


был да сплыл


  (24.08.11 22:25)  

тОрман присвоил чужой топ!!!!


  (24.08.11 22:26)  


>  Бал бес [10] (24.08.11 22:25)
> тОрман присвоил чужой топ!!!!


я могу и этот удалить. раз не нужно


  (24.08.11 22:27)  

=) на ipad виртуальная машина ставится?


  (24.08.11 22:34)  

Добавил в Избранное


  (24.08.11 22:36)  


> Коля опасный [10] (24.08.11 14:06)
> Для того что бы хром корректно отображал ActiveX, надо на него установить дополнительное расширение, которое зовётся IETab.


А как это сделать?


  (24.08.11 22:36)  

Решение проблем с кодировкой.

Гамсик [10] (11.04.11 15:24)
Если у вас в чате выходят знаки вопроса вместо русского языка. делаем все по пунктам.
1. переходим в пуск, он же старт, он же кнопка в нижнем левом углу.
2. Переходим в панель управления, она же контрл пэнэл.
3. переходим в раздел языки часы и регион.
4. изменения языка клавиатуры
5. дополнительно и в этой вкладке выставляем русский. возможно нужен будет си ди с виндоусом. возможно нет. попросит перезагрузить. перезагружаем. и чат работает как надо.
В икспи и в виндоус 7 примерно одно и то же)


  (24.08.11 22:36)  


> Nookieman

Лучше Гугл добавьте в избранное.


  (24.08.11 22:39)  


>  тимрик [10] (24.08.11 22:36)
> Решение проблем с кодировкой.Гамсик [10] (11.04.11 15:24)
5. дополнительно и в этой вкладке выставляем русский.


а точнее - выставляем русский язык для программ, не поддерживающих юникод.


  (24.08.11 22:59)  

Жду поддержку реальных платформ.
Как только БК можно будет запустить (без ВМ) на других ОС мастдай стразу помрёть ))


  (24.08.11 23:04)  

Пффф поставить ВМ на нее накинуть Выньдовс и в этом выньдовсе играть в БК... какое смешное решение.... а самое главное можно гордится, что БК теперь портирован под никс и мак....)))))


  (24.08.11 23:09)  

Баян.
Персонаж atomicworrior делал всё вышеперечисленное ещё пять лет назад.


  (24.08.11 23:29)  

через виртуалку на маке и так уже на протяжении пары лет сижу, как играть через сафари!!!!?))
АДМИНЫ! сделайте что нибуть уже в конце та концов!))


  (24.08.11 23:31)  

и воообще хочу играть через айпад и айпод!


  (24.08.11 23:59)  

фигня все это.

я тоже сижу на виртуалке из-под убунты, терпеть не могу ВЫНДОЗ, а ради БК пришлось поставить.

Так что установка виртуалки это не тот выход.... ресурсов хавает прилично...

на убунте стоит и мазила и хром, вот если бы из этих браузеров можно было бы....


  (25.08.11 00:11)  

даешь бк под сафари!


  (25.08.11 00:17)  

Если планируется регулярная игра, лучше подумать об установке хр как второй ос, либо вайне.


Страницы: 123
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved