Страницы: 1234

Творчество > пишу книгу на основе БК,все ники из игры 


  (03.10.08 20:46)  

название еще не знаю...думаю либо "БК" либо "воспоминания" либо ....


  (03.10.08 20:47)  

позже повешу ссылку на первый главу....застрял на 4 главе....кризис творческий,придумать надо..думаю


  (04.10.08 22:34)  

8)


  (05.10.08 15:15)  

Бойцовский клуб
«В тени света»

-Скажи мой друг, зачем был я рожден во тьме?
   Зачем мы все напрасно бьемся?
   Зачем нам свет, ведь тьма нам ближе?
   Пускай живут под солнцем, а наша участь тьма.
   Нам ночь, луна нам мать.
   Им день, их солнце друг.
   В глубинах недр земных останемся,
   И будем в мире жить.
-Ты юн и многое не знаешь.
   Нельзя в одно мгновение войну остановить,
   Ей больше сотен лет.
   И нет конца войне меж тьмой и светом,
   Как нет конца объятиям смерти.
   Запомни друг, во тьме рожден ты потому,
   Что тьма тебя призвала.
   Родится темным – это честь, которой свету не понять.
-Я знаю мало, расскажи, с чего всё началось?
-На рубеже веков, когда еще никто не разделял себя на темных и на светлых.
   Когда лишь были рыцари, колдуньи, маги, лекари.
   Появилось Братство Паладинов!
   Которое стремилось к власти над людьми.
   Они карали всех, кто против был их власти.
   Клянясь, что все содеянное ими
   Во имя света, во имя мира на земле!
   Тогда то мы и скрылись в тиши ночей, во тьме глубин.
   Чтоб уберечь себя от гнева инквизиторов,
   А те, кто подчинились власти их
   Нейтралами себя провозгласили.
   С тех пор мы бьемся с ними за тьму и хаос...


  (05.10.08 15:19)  


Начало. Воспоминания.

Я родился в семье фермера, мое будущее было уже предопределено. Я бы продолжил дело своего отца, деда и отца деда, ну и так далее; в общем, я стал тоже фермером. Работал бы на себя каждый день до скончания веков, пока спина не прогнется под тяжестью плуга, и передал бы свое ремесло своему сыну, а он своему. Во всяком случае так думал мой отец. да и к слову, я хорошо справлялся с домашним хозяйством, а это 5 гектаров распаханных полей, десяток коров, сотня овец, и не говоря уже о курицах, гусях, кроликах, ну всякой мелкой живности. В семье я был единственным ребенком. В глазах отца я был его будущим. Все было бы именно так, но как вы уже догадываетесь, я далеко не фермер, и ничего общего с ведением домашнего хозяйства не имею. Я возглавляю специальный отряд по ликвидации инквизиторов. Вы спросите: «Как такое возможно?» Всему виной беглец Башни смерти, как выяснилось позже, преследываемый отрядом   инквизиторов.
В тот вечер я, как всегда, загонял скот в амбар, как вдруг заметил следы крови, уходящие к сараю. Для пятнадцатилетнего юнца капли крови показались целой лужей.
Я тут же побежал к отцу, предупредить его, что кто-то или что-то у нас в сарае. Я даже представить не мог, что там будет человек, первой мыслью было, что в сарай залез какой-нибудь мелкий хищник. Вооружившись вилами, мы осторожно открыли сарай и увидели в дальнем углу раненого человека, лежавшего без сознания. Не долго думая, мы быстро перенесли его в дом, перевязали раны и уложили на кровать. Отец сразу отправился в город за лекарем.
Ранним утром отец приехал с лекарем, я сразу же его запомнил, у него было странное имя – Везение. Он объяснил это тем, что он ужасно везучий человек.
К тому времени как приехал лекарь, беглец уже пришел в сознание, но так и лежал, ничего не говоря. Лекарь, быстро осмотрев раненого, заключил: «До свадьбы заживет! Вам повезло, что раны не столь глубокие». В ответ лекарю, беглец лишь пристально смотрел на него. Тогда-то я и впервые узнал о мысленной связи, это своего рода мысли в слух направленные на собеседника, которые «слышны» только собеседникам, лишь немногие из могущественных магов могут перехватывать чужие переговоры.
Через некоторое время, лекарь сообщил моему отцу, что пациент тяжело ранен, и его срочно нужно увезти. На что отец сказал, что надо напоить лошадей и запрячь телегу. Я с самого детства не люблю неясности. Работая в поле, всё было ясно, яснее не бывает. К слову поговорку: «как посеешь, так и пожмешь». А тут, вначале лекарь говорит одно, а после совсем другое. Но тут лекарь, повернувшись ко мне, улыбнулся и сказал: «У тебя сильный дух, да и сила воли тоже ничего, но интеллекта маловато,- подмигнув глазом, добавил,- а пациент действительно серьезно ранен, я просто сразу не заметил». Да, как сейчас помню, смутил он меня, в тоже время напугал, аж, мурашки побежали, такое чувство как будто бы меня спалили на месте преступления, когда я поедал втихушку торт.
Собрав еду в дорогу, я вышел из дома, чтобы помочь отцу с лошадьми. А вместо этого натолкнулся на дюжину инквизиторов. Припав к земле, склонив голову, я поприветствовал их. Они спросили, не видел ли я раненного человека, без раздумий я им доложил. что вчера я с отцом обнаружили раненного человека в сарае и перенесли его в дом, где он до сих пор и находится. Инквизиторов будто подменили, чуть не сбив меня с ног, они вломились в дом, предполагая, что беглец один. После нескольких секунд, раздались крики, вспышки, искры и через окно наперевес с раненым выпрыгнул лекарь, метая посохом в окно черные сгустки дыма. Быстро подбежав ко мне, он крикнул: «Помогай!» Я сразу же подхватил раненого за плечо, и мы понеслись со всех ног в лес. Лекарь на бегу что-то быстро и неразборчиво произносил, и нас окутала тьма.
Когда тьма рассеялась, мы были в какой-то комнате, свет исходил лишь от свечи, горевшей на столе в центре комнаты. На столе лежало куча книг, небрежно раскинутых по столу. Свет от свечи освещал лишь половину комнаты. Стены были каменными, никаких окон, в противоположном конце комнаты была дверь. Вся эта обстановка давила на меня, я невольно прижался к лекарю.
-Это твой новый дом, Доперст. Пути обратно нет, твой отец убит инквизиторами, твой дом сожжен дотла, весь скот перебит. А тебя ищут в содействие темны - сказал Везение.
-Я должен вернуться, меня ждет отец. – не веря своим ушам, неуверенно сказал я.
-Ты не слышал, что я сказал! – прокричал Лекарь, взяв в себя в руки, добавил, - Это твой новый дом, - посмотрев на раненого, продолжил, - Это твой новый дом. И Император просит у тебя прощения, за то, что втянул тебя..


Доперст, что ты делаешь? Опять пытаешься написать мемуары? – улыбаясь, подошел Везучий.
Ага, но все время останавливаюсь на этом месте.- вздохнул я.
Это хорошо, что ты самого интересного не дошел, про то, где мы скрываемся, про наши потаенные ходы, про то, как велик наш отряд, - усмехнулся он,- а то бы инквизиторы по достоинству оценили бы твой творческий талант.
Демонстративно сделав серьезный вид, лекарь взял листок бумаги и начал читать вслух, не прочитав   и первого абзаца.
Бла – бла - бла...бла – бла - бла, О, а я и забыл как мы с тобой впервые повстречались.
Да? – подыграл я ему,- я - Доперст. Фермер с севера.
После этих слов, я повернулся к окну. Воспоминания захлестнули меня. До сих пор содрогаюсь, вспоминая осень десятилетней давности. Разумеется, я четко осознавал, что надо жить настоящим. Но на границе реальности и воспоминаний, там, где человек остается наедине не с самим собой, а с прошлым, которое не собирается покидать; прошлое всегда берет верх.
Эх – начал было я, но Везучий перебил меня.
Доперст, у нас есть дела и ты нам нужен,- подойдя поближе, положив руку на плечо, поддержал,- как только мы покончим со всем этим, даю слово, я помогу тебе дописать твой рассказ.
Я слышал, ты стал верховным жрецом? – спросил Доперст друга.
Ага, теперь я шишка мирового масштаба! – ухмыльнулся он.
Ого! – уважительно согласился я,- Ладно, пошли, нас ждут дела, шишка ты этакая!
Положив руку на плечо друга, мы вышли из комнаты, уже в который раз оставляя свои воспоминания на листе бумаги, которые мучают меня и в тоже время дают силы.
Предстоящее задание совершенно не пугало меня. Я никогда не был героем, но в компании с Везением мог бы сунуться хоть в саму преисподнюю. Поэтому по дороге к штабу я не терзался мрачными предчувствиями, а с удовольствием болтал с другом о пустяках.
А с кем это ты был вчера у Памятника Императору? – ехидно спросил я у жреца.
Да так,- отмахнулся Везучий,- эта юная колдунья, весьма преуспевающая. Она хотела, чтобы я обучал её. Ишь чего захотела?! Чтобы я? Её?! Никогда! Ну, если конечно, –ехидно улыбнулся он, толкая локтем в бок,- да ладно, я шучу. Это была торговка, хотела продать мне амулет забвений, говоря, что его изобрел великий маг, магистр тьмы, имя которого забыто веками. Представь, мне же мое изобретение! – возмутился маг.
Вот это да! Есть же еще люди не знающие тебя – усмехнулся я.


  (05.10.08 15:20)  

Так мы и добрались до командного пункта. Все бойцы уже были в сборе, не хватало только нас. Впрочем, как и всегда, капитан должен всегда приходить на все готовое, а не бегать и надрывать голос с красными глазами и с пеной во рту, и не дай черт кому-нибудь попасться ему на пути под горячую руку. Не, упаси дьявол, меня от такого.
Итак, Император доверил нам разведывательный поход в город Ангелов. Хочу предупредить сразу, задание опасное и от ее успешности зависит успех нашей кампании. – заверил я всех,- от нас требуется проникнуть во вражеский город в виде торговцев, изучить обстановку и связаться с нашим агентом, далее будем ориентироваться на месте.
Достав из ящика стола карту и схему города, раздал остальным, после чего капитан отряда добавил:
-В поход отправимся завтра утром в 9-00 с караваном торговцев. Оружие берем с собой по минимуму, наш агент снабдит нас всем необходимым. Хорошенько изучите материал. Если нет вопросов, то можете быть свободными.
Капитан, а Магистр тьмы Везение пойдет с нами в поход? – поинтересовался Дин.
Эй, боец, а почему бы у меня самого не спросить? – шутливо пригрозил маг бойцу, пытаясь изобразить ужас на лице, наверное, так выглядит лицо человека, сидящего   на унитазе – да, я пойду с Доперстом в поход.
Какой вы все-таки злой, ваше злейшество, - Дин улыбнулся, оголив 32 зуба.
Ну, если это все, тогда марш по домам, а то вы мне уже изрядно надоели,-   заключил я.
После чего все покинули тайное убежище по парам и скрылись в толпе людей. День был как никогда жарким, солнце палило беспощадно. На улице было делать нечего, если только вы не любитель позагорать, коим я не являюсь. Оставалось только одно, пойти домой, поговорить с Везучим и лечь спать, пока солнце не уйдет за горизонт.


  (05.10.08 15:31)  

В эту ночь в городе Ангелов было не до сна, все праздновали день города и Ордена Света, несколько веков назад основанные великим Архивариусом. Под его началом была создано гильдия магов света, которая дала начало священным книгам паладинов, преумножающая силу хозяина   в три раза и защищающая его от сил тьмы. Весь город собрался у памятника Архивариусу от простых граждан до паладинов, лишь верховная знать оставалась во дворце. Дворец Света был центральным и самим высоким зданием в городе, с его крыши можно было увидеть весь город, дворец своего рода являлся смотровой башней. Сделанный из белого камня, с многочисленными шпилями, переходами, дворец Света четко выделялся из многочисленных сооружений. Он имеет форму звезды с пятью лучами, на концах которых высятся башни, и в каждой из которых расположены гильдии Паладинов, Магии, Инквизиторов и Священнослужителей, Верховная и Мирская. В центральной же башне расположены покои Главы Ордена.
Под шум фейерверка и гуляющей толпы, во дворце Света в зале славы праздновали паладины, отмечающие помимо дня города, недавний успешный поход к границам армады и предвкушали предстоящие инквизиции пленных. Лишь один паладин не радовался празднику, стоя у окна, смотрел в даль, за горизонт, где начинаются границы врага.
Калах, садись с нами, поднимем наши бокалы - за нас! За братство!- прокричал Франс, или как в кругу друзей «Осколок Льда»,- Я уверен, что тебе есть что сказать.
Слово, слово, слово!!! – все бурно поддержали Франса, стуча кулаками по столу.
Спасибо, Франс. Да мы славно потрудились, и все мы заслуживаем отдыха. Это наш пир, это наш день славы, и это наша маленькая победа,- сказал Калах и залпом осушил кубок,- Братья, у нас сегодня праздник. отдыхайте и набирайтесь сил, они нам очень понадобятся,- улыбнулся он,- Празднуйте без меня, я должен навестить Джеткокоса, скоро выборы Главы Ордена. А пока, прощайте.
Не дав им шанса уговорить себя остаться с ними, Калах быстро покинул зал славы и устремился к покоям Главы Ордена Света.
Некогда пустые коридоры дворца Света сотрясали звон хрусталя и радостные возгласы празднующих. Люди поздравляли друг друга, восхваляли великого паладина Архивариуса. И лишь в одном месте царила тишина – покои главы ордена света, Магистра магии света, Хранителя знаний, Великого мага Джеткокоса.
Быстро добравшись до центральной башни, Калах поднялся по винтажной лестницы до последнего уровня башни. Он хотел было продемонстрировать Джеткокосу образец галантного поведения, и постучаться в дверь, перед тем как войти, но, архимаг опредил его и приоткрыл дверь, не подходя к ней.
Калах, я ждал тебя,- улыбнулся Джет,- Это не обязательно, мы с тобой старые друзья и можем обойтись без таких формальностей,- сказал он, заметив, что паладин присел на одно колено.
Мне это не в тягость,- улыбнулся Калах,- да и ранг не позволяет.
Ну и ладно,- согласился Джет,- как хочешь.


  (05.10.08 15:33)  

это небольшйо кусочек из моей книги...прочитайте и поделитесь впечатлениями,пожалуйста.
а пока,буду сочинять дальше.
заранее спасибо
А.Чингис "Доперст"


  (05.10.08 19:47)  

Талант)
Я фигею тока как ты стока наклепал видно всерьез творчествов увлекся
БКашники дайте ему кто то спонсора! Пропадет талант!


  (05.10.08 19:49)  

Талантище)
Наод кто то профинансируйте труды поэта! Талант же пропадет зря!


  (05.10.08 19:50)  

Сор за флуд) нет затупил(


  (05.10.08 20:10)  

спасибо =)


  (05.10.08 21:36)  

ОЧень хорошо!!!


  (05.10.08 22:44)  

а помойму не стоило писать о том что рассказ о бк итд...кому надо поняли бы...да и будет он о бк или только с легким уклоном в его сторону пока еще не видно) разе что ники проскальзывают) а так неплохо, очень даже) читать увлекатльно) молодец, ждем прдолжения)


  (06.10.08 09:21)  


> в общем, я стал тоже фермером

Тут тоже нужна чистица "бы"

> пока спина не прогнется под тяжестью плуга

Ты плуг на спине, что ли, носишь?

> ну всякой

ни и всякой мелкой?

> преследываемый отрядом

Преследуемый.
> к отцу, предупредить

Я грамматику тебе тут не поправляю... Но тут всё-таки не надо запятой)

> Тогда-то я и впервые узнал

Тогда-то я впервые и узнал

В общем, ошибок много. К счастью. я в БК не редактор, поэтому больше не буду)


  (06.10.08 10:42)  

спасибо,начну русский язык-грамматику повторять


  (06.10.08 13:44)  

Грамматику-то ладно, надо стилистику повторять, потому что грамматические ошибки даже Word исправит или любая другая программа проверки ошибок, а вот семантические и стилистические самому надо.


  (06.10.08 14:22)  

окэ =)


  (06.10.08 18:38)  

Над этим текстом надо еще очень много работать. Очень много)

особенно меня порадовало:

> Дин улыбнулся, оголив 32 зуба.

Это же как надо изловчиться, чтобы все зубы показались? Даже страшно себе такую улыбку представить)


  (06.10.08 19:41)  

это просто такой фирменный оборот =)))))Ыы


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved