Страницы: 1234

Творчество > Вариации на тему любви. 


  (08.06.05 19:00)  

Почему то было абсолютно безразлично, что она не звонит. Полгода - это не срок. Да и вобще - любви нет. Всего лишь смесь инстинктов и мазахизма.
 Глупо.
Котяра сорвал с форточки сетку от комаров. И чего ему не хватает с его грецким орехом в черепке ? Жрать дали, новую игрушку купили ... неймётся.
 Вдруг в форточку влетело что-то бесформеннобелое с небольшими крыльями. Два больших глаза нагло уставились на меня.
 - Не спиться ? - ухмыльнулось крылатое.
 - С тобой уснёшь. Все нервы вытрепала. Где была ?
 - Куда посылал, там и была - съехидничало что-то - Надоело тебя слушать, вот и улетела, развеяться. К тому же ты просил с её любовью поговорить.
 - Эффекта пока не наблюдаю. Рассказывай.
 - А нечего рассказывать. Вредная она. А ещё самодовольная. А ещё дура. С такими не хочется даже общаться. Пусть другого ищет !
 Не став дожидаться ответа, оно вылетело в форточку. Даже жалеть "это" не хотелось. Само виновато.
 Я вышел покурить на лоджию. Приятная осенняя ночью. Ещё тёплая ... Мои размышления оборвало робкое постукивание по раме окна. Оглянувшись, я увидел ещё одно нечто. Оно было другим - сероватое, с потрёпаными крыльями и грустными глазами. Оно топталось в нерешительности. Я протянул руку, но оно отшатнулось.
 - Не бойся.
 - Боюсь - опустив глаза сказало оно.
 - Не бойся - повторил я - не обижу.
 - Все так говорят ... Да и не нужна я тебе наверное, от тебя сейчас моё подобие вылетело.
 - Да. И похоже навсегда.
 - Странное оно. Ему не надо никого, кроме себя. Почему я так не умею ? Почему мне нужны двое ? - сказало серое и стало ещё темнее.
 - Двое ? - удивился я.
 - Да. Думаешь случайно к тебе залетела ? ОНА сейчас одна и ЕЙ плохо.
 - Кому ?
 - ЕЙ. Другие меня не видят. Я ведь другая любовь. Мне двое нужны. А та была только твоя. Она с тобой останется. В моменты грусти приходить будет.
 Я встал.
 - Не уходи !!! Я долго тебя искала. Ты нам нужен !
 - Не уйду. Как ты уже сказала, ты же одна на двоих.
 Похоже она улыбнулась. И даже стала преобретать краски в закатном свете. Она прыгнула на руку и куда-то расстворилась.
 Этой ночью мне не спалось. Я направился в интернет-клуб и залез в ещё любимый тогда БК. Зачем приехал в Кэп, сам не понимал. Будучи вампом решил кого-нибудь укусить. Нет, не со злости. Голод нельзя назвать злостью. Почему-то мне приглянулась девушка-беженец из Иста. В этот момент перед глазами промелькнула та любовь, что была серой. Промелькнула и исчезла. Расстворилась потому, что эта девушка была второй. Второй, которая требовалась настоящей любви ...

Посвящаю этот рассказ своей жене Kseshke.
Моей настоящей любви.

Отдельное спасибо Бронзе за то, что вернула меня в мир творчества.


  (09.06.05 16:32)  

))аф


  (09.06.05 18:53)  

Хм...Интересно...
Но я к сожалению...(а может и к счастью...) в виртуальную любовь не верю....уже...

А рассказ хорошо написан)


  (09.06.05 22:03)  

спасибо. в воскресение выложу вторую вариацию =)


  (10.06.05 14:09)  

хорошо написал, молодец.


  (10.06.05 15:06)  

тигрен, ты у меня просто умничка....люблю тебя...муррррр ))


  (10.06.05 16:47)  

Тенька ты молодец!!!!Я очень счастлива что вы вместе!!!! Вы одно целое!!!Я вас очень ЛЮ!!! Настенка!


  (10.06.05 18:23)  

ия


  (12.06.05 14:35)  

Вариации не получилось … но получилось вот что:
Он блуждал в темноте. В этих местах он ещё не бывал, поэтому и правильной дороги не знал. Да и не нужна она ему была. Задумчивобезразличное состояние. Совсем недавно он прозрел. Три года он был воином. Три года беспрекословно следовал за предводителем, руководствуясь мечтой о создании рая на земле. Он видел сотни поруганных тел, людей погибших за свои убеждения. Но однажды вождь, свалив на землю противника, сорвал с себя повязку и, не обращая внимания на мольбы о пощаде, добил парня. На вид тому было не больше восемнадцати. Тогда Шэд увидел глаза вождя, глаза полные злобы и маниакальной ненависти. В один момент он понял всё. Бессмысленность войны, её разрушительное действие. Оказалось, отца им заменял маньяк. Вы когда нибудь из абсолютно тёмного помещения выходили на улицу в жаркий летний день? Попробуйте и поймёте, что почувствовал я. Свет словно бичом бьёт по глазам. Нет, Шэд не считал себя предателем, покинув войско. Он был просто глупцом. Одним из многих, кто жил несбыточной идеей. В прозревших глазах изменилось всё. Все представления о жизни. О людях. Те, кого он считал крысами, на самом деле оказались львами защищающими то, что им дорого.
 Когда-то Шэд считал себя почти богом. Он думал, что может всё. А на самом деле он был рабом своих иллюзий. Осознание собственной никчёмности зажимало сердце в тиски, а мозги были словно пропитаны ядом. Он вспомнил ребят, которые бились с ним плечо к плечу. Его охватил страх от понимания, какой мир может создать это поколение рабов. Ради какого-нибудь самовлюблённого глупца, восседающего на троне, будут уничтожены святыни, повергнуты в повиновение города, страны, а может быть и народы. Люди для такого правителя ничто. А рабы будут плодиться. И, чёрт возьми, этого не изменить. В конечном итоге мир станет «глухим» и «немым», опасаясь ударов сверху, от псевдовласти. Но радует то, что смерти рабы не нужны. У всех есть свой срок. Даже у этих закомплексованных и озлобленных тиранов. Рабов своих страхов.
Пошёл дождь. А с ним пришла весёлая мысль, что сон и смерть очень похожи. Различаются лишь по продолжительности. Брат и сестра. Как радость и страх. Одно обязательно смениться другим. Шэду становилось всё страшнее находиться один на один со своими мыслями. И он ждал рассвета, как спасения. Даже помолился, бредя без направления.
Шэд был военным. У них даже была своя истина: лучше быть дважды мёртвым, чем истлеть в плену. Приходилось убивать, что бы жить. Для того, что бы снова убивать. Я бы даже сказал, что кровь была наркотиком. А флагом долг. Лживый, трактующий идею лишь одного человека долг. Но сейчас Шэд был свободен от чужих команд. Был словно птицей, вырвавшейся из колец удава. Он вспоминал мертвых, и душа его кричала. Ныла. Сейчас он был изгоем. Прозревшим. Теперь его флагом была ненависть. Ненависть к главному рабу и рабам помладше. Ко всем. А в особенности к себе. Его война закончена, но бои останутся. Бои с самим собой и с общественностью. Теперь это его крест. Он представил себя избранным и его смех волнами разлетелся по предрассветному, промокшему насквозь лесу. Это был истерический смех. Но смех здорового человека. В лунных тенях плясали враги и только он был похож характером на орла, а походкой на тигра.
В чужие игры он больше играть не будет. Можно конечно спиться … но этим ничего не докажешь. Сильным людям ни с руки быть уродами моды. Пусть спиваются и кончают жизнь самоубийством другие … эти уроды. Он был рабом. Но теперь будет прорываться вперёд. Хуже быть всё равно уже не может.
Впереди показался город. его огни приветливо приглашали к себе. Охраны у ворот почему-то не было. Шэд был очень голоден и поэтому отправился на поиски провизии. Узкие улочки создавали ощущение уюта. Красивые витрины ещё закрытых магазинов, огни разноцветных ламп и звон колоколов удваивали это чувство.
Из переулка справа послышался крик. Шэд инстинктивно направился туда. Три парня явно домогались до девушки. Волки. Этот город оказался как и все остальные двуликим зверем. Очаровывает и завораживает своей красотой, а ночью выпускает на улицы стаи отмороженных волков. Тех, кому не важно, кто ты – трус или смельчак. Насилие – вот их цель. Глядя на таких даже кажется, что у них глаза светятся. Горят красным огнём в темноте. Слабым тут не место. Бежать бесполезно – всё равно в конце будет тупик. Город за них. Днём они обычные люди, а во мраке мутируют в свирепых тварей.
Шэд направился к ним. Волки заметили это и один пошёл мне на встречу. С клинком в руках. Быстрый и точный удар сломал ему нос, от второго удара в грудь он с глухим хрипом осел на песок. Шэд пошёл дальше. Двое других отступили. Среди волков попадаются и гиены. А у них хорошее чувство самосохранения. Скорость, с которой они исчезли в переулке, достойна книги рекордов.
Шэд подал руку девушке. Она была очень красива: невысокого роста, с роскошными белыми волосами, большими глазами и стройной фигурой. Она взяла его за руку и Шэд замер в нерешительности. Он готов был стать пеплом, но сначала познать рай с ней. Она поцеловала его в щёчку.
Они прогуляли вместе всё утро. А потом она пригласила его к себе … Так появилась новая семья.
Прозрение как дар, но даётся на очень небольшое время. А ещё меняет жизненные принципы ( да и саму жизнь ) в корне. Главное – выдержать это время и не сойти с ума ...

Happy End.


  (12.06.05 16:22)  

апну


  (13.06.05 00:35)  

люблю )))))) сильно люблю.....ооооооооооооооочень сильно люблю.......)))))


  (13.06.05 00:47)  

подарите мне костыль, а ?


  (13.06.05 14:13)  

подарю. от ап будет щасс))


  (13.06.05 14:50)  

Проходила мимо...обалдела....пошла дальше))
Дим, просто супер! Уж если вернула тебя я, то назад уже дороги нет)) пиши еще и побольше. чмокс.


  (13.06.05 22:19)  

Спасибо всем =) это не последний рассказ ;-)


  (13.06.05 22:30)  

Алька ... где моя палочка для убогих ? =)


  (14.06.05 12:38)  

тебе одну?


  (16.06.05 09:39)  

ага ... два - уже подозрительно ! ... за прокачку сочтут ;-)


  (18.06.05 07:14)  

апп...где продолжение?:))


  (18.06.05 10:27)  

=) завтра будет - в воскресение =) не надо торопить музу - может убежать ;-)


Страницы: 1234
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved