Страницы: 123456789101112»

Мнения > Games: Jagged Alliance 2: Агония Власти 


    (23.10.04 13:09)  

Magican Elf
на сложном они никогда никого не вынесут =)


    (23.10.04 13:17)  

Хм. Насчет скоростного прохождения... 7 дней - мой рекорд при полном освобождении страны. Но созрел дерзкий план - закончить за 3-4 дня, если плюнуть на освобождения, и после Драссена идти по дороге в Медуну, бросив Айру на тренировку ополчения и отбитите атак.
Если по пути попадется Гамос с фургоном - дикое везение, скорее всего, весь путь придется делать на своих двоих 2 людям. За экьюпом можно завернуть в Альму, но не отбивать тюрьму - чтобы хоть немного денег шло относительно безопасно (можно нанять слабака из M.E.R.C, чтобы он нанял Дмитрия).
Тяжелое вооружение встретится на пути - на восточной дороге в Медуну есть тюрьма, в которой ПТГ до черта.
Пригородные секторы отбивать не нужно - прихлопнув оказавшихся неподалеку бандитов и забрав их шмот, что получше, нужно дойти до границы и воспользоваться "наземным" переходом из сектора в сектор.
Зоопарк тоже зачищать не надо...
ПВО Медуны - пожалуй, первый объект, который нужно зачистить. 3 стволов (вы, напарник (я все-таки беру Рысь - слишком большая меткость и низкая цена, чтобы его игнорировать)и Конрад из Альмы) для штурма дворца может не хватить. Да и открывать закрытые двери нужно... денег, собранных в Драссене и Альме (особенно если вы потратили несколько минут и обналичили слитки, лежащие в шахтах) вполне должно хватить на найм Тревора или Мага на сутки. Больше все равно окончание операции не продлится... Дополнительные гранатометы можно всегда купить у Бобби рея (хотя на кой вам они? В луте их должно быть достаточно).
"лабиринт" можно брать, можно просто мимо пройти. Главное - иметь взрывчатку для отпирания дворцовых ворот и дверей в тронный зал. Ну а внизу - как получится...


    (23.10.04 13:18)  


> на сложном они никогда никого не вынесут =)

Вынесут, при должном везении. 20 "голубых" выносят средний отряд из 12 человек (2 из спецназа).


    (23.10.04 13:29)  

Liper
Я млин в дополнение играю =)) там отряды на города нападают в 17 - 20 человек и из них спецов 6 - 8 ;) вот такие дела


    (23.10.04 13:30)  


> (можно нанять слабака из M.E.R.C, чтобы он нанял Дмитрия).
>

.... и они вместе утопали на защиту Альмы

Покупать джип не нужно - слишком дорого, слишком долго его готовят...


    (23.10.04 13:32)  


> Я млин в дополнение играю =)) там отряды на города нападают
> в 17 - 20 человек и из них спецов 6 - 8 ;) вот такие дела

Я тоже в это дополнение играл...часом не Wildfire называется?
Только у меня на центральном ПВО вылетает, так что пришлось на него забить. Ну и фиг с ним - слишком много дыр, но сложности особой нет.


    (23.10.04 13:34)  

Liper
у меня русификация ;) возвращение в арулько! если из стаера рысь в голову на 20 попадет уже радость


    (23.10.04 13:37)  

Видимо, лоКаЛизаторы нолик убрали =) В английской Wildfire дамадж на порядок выше... 2-3 пули - труп....


    (23.10.04 14:35)  


> на сложном они никогда никого не вынесут =)

вынесут... сам проверял... только иногда им надо помогать, но для этого и существует там вертолет (читай, мобильность)... =)
>  Liper [6]   (23.10.04 13:17)
> Хм. Насчет скоростного прохождения...
какой смысл тогда вообще играть? играют для удовольствия, и чем дольше тянется игра, тем лучше)... меня наооборот есит когда все слишком рано кончается(квесты и тд)...

> Покупать джип не нужно - слишком дорого, слишком долго его
> готовят...

после захвата двух доп шахт - деньги на джип просто мелочи... их все равно некуда девать...


    (23.10.04 15:07)  


> какой смысл тогда вообще играть? играют для удовольствия,
> и чем дольше тянется игра, тем лучше)... меня наооборот
> есит когда все слишком рано кончается(квесты и тд)...

Мне просто поднадоело обычным образом побеждать... все уже знакомо - гранату туда, засесть здесь... Всадник - в одном из 4 секторов... слишком просто, слишком похоже. Хочется разнообразия =)


> после захвата двух доп шахт - деньги на джип просто мелочи...
> их все равно некуда девать...

Не забывай - нужны деньги на зарплату Конраду (3.5 штук в день), а шахты работают не на предельной мощности.... денег будет немного, уверяю.


    (23.10.04 15:45)  

Magican Elf
читай внимательнее =) мы обсуждаем не обычный альянс а аддон к нему! "возвращение в арулько" !!
а там толку от этих ополченцев не густо =)


    (23.10.04 15:56)  


> Не забывай - нужны деньги на зарплату Конраду (3.5 штук
> в день), а шахты работают не на предельной мощности....
> денег будет немного, уверяю.

3.5 к зеленых в день конраду это мало... Иван Долвич и иже с ним стоят по-моему побольше...)) Шахты не на полную мощность, значит плохо обошелся с местными... такое бывает, для этого и существуют локальные квесты)) В Драссене например замочить/уговорить тетку с фабрики футболок...))
Сколько раз проходил, ни разу особых проблем с деньгами не знал) К середине игры их просто некуда девать(при 15 из 18 людей в наличии, и купленном всем что только можно)))


> Мне просто поднадоело обычным образом побеждать... все уже
> знакомо - гранату туда, засесть здесь... Всадник - в одном
> из 4 секторов... слишком просто, слишком похоже. Хочется
> разнообразия =)

знакомо... попробуй, например, мочить всех одним ножом, или вообще руками/ногами... Кстати ногами они вышибают всю энергию за два удара, и редкий после этого встанет)) приколов там много)


> "возвращение в арулько" !!

если не ошибаюсь, там их тренировать самому нельзя... отсюда вывод, ну и х с ними?


    (23.10.04 16:05)  

Magican Elf
можно тренировать, просто дольше чем в обычном... как драссен отобьешь тупо не успеваю натренькать ополчение до подхода войск =)


    (23.10.04 17:00)  


> Magican Elf

Ещё раз прочитай мой пост...
Ты когда отбиваешь город, у тебя в любом случае отношение с ним - процентов 40-50. Даже если уговорил бабу отпустить детей или грохнул её. Драссенская шахта добывает 8-9 тысяч максимум. Т.е. в день ты будешь получать 3.5-4.5 тысяч. Ополчение и будущие баталии прибавляют авторитета, но не так много...

Мне денег никогда не хватало =) Вначале нужно было нанимать костяк своей банды - Тень, Тревора, Ивана... потом удовлетворять их возросшие финансовые потребности =) А ведь ещё есть люди из АИМ, тренирующие ополчение, весь Мерк, занимающийся тем же, т.е. уйма денег ежедневно уходят на местное население... плюс - оплата починок шмота, стирания отпечатков пальцев с трофейных ракетных винтовок, закупка гранатометов...

Нда... если вернусь к JA2, буду пробовать свой блиц....


    (23.10.04 17:10)  

Почему вы считаете что тень самый лучший наёмник?


    (23.10.04 17:45)  


> Почему вы считаете что тень самый лучший наёмник?

скрытность + вечный камуфляж.... Один из самых незаметных наймов. Дай ему оружие с глушителем или метательные ножи (при попадании ножом в "спокойного" противника есть шанс моментально убить его) - и наслаждайся горами трупов. Но бейся ночью, только ночью и желательно с прибором ночного видения...


    (23.10.04 17:57)  


> Почему вы считаете что тень самый лучший наёмник?

скрытность + вечный камуфляж.... Один из самых незаметных наймов. Дай ему оружие с глушителем или метательные ножи (при попадании ножом в "спокойного" противника есть шанс моментально убить его) - и наслаждайся горами трупов. Но бейся ночью, только ночью и желательно с прибором ночного видения...


    (23.10.04 18:00)  

Liper
я игру прошел не раз =)) знаю его возможности =) и вот есле объективно судить тень наёмник просто хороший... рысь бьет его по ползности ЛЕГКО... ночью камуфляж, скрытность, по пластунски выстрел за полтора экрана в голову =)) и все проблемы


    (23.10.04 18:06)  

Не, что Рысь - the best, с этим я не спорю =) Но с Тенью просто забавно получается... у меня всегда перс был штурмовиком-диверсантом, а Рысь - это ближе к снайперам... поэтому Тень бегал как напарник, а Рысь перемещался от одной позиции к другой и снимал тех, кого не успевала шлепнуть эта парочка.


    (23.10.04 18:50)  

можно персу своему сделать механика 85, медецина 85, лидерство 85, взрывчатка 85  за счет других статов ;)) вот это действительно круто ;)


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved