Страницы: 123456789101112»

Мнения > Games: S.T.A.L.K.E.R. 


    (15.10.04 12:58)  

Коротко об игрушке:
Игра заявлена как 3д-шутер с видом от первого лица и елементами РПГ. Самое интересное, что игра без накапливающегося опыта Вашего персонажа, без изменяющихся характеристик и уровней. По словам разработчиков, прокачка персонажа и уровни - уменьшают реалистичность игры, поэтому все будет зависить от мастерства и опыта самого игрока.

Мир игры

Действия игры происходят в 30-ти километровой зоне, эпицентром которой является чернобыльская АЭС после второго взрыва.
Мир Зоны - это огромная заброшенная территория с полуразрушенными постройками двадцатилетней давности, заросшая лесами и аномальной растительностью.Радиоактивная земля покрыта язвами выжженной земли, ядовитыми туманами, смертельными гравитационными аномалиями. Мир страшной индустриально-экологической катастрофы.
Зона создается на основе реконструкции Чернобыльской АЭС и 30 километровой зоны вокруг нее. Игроки по мере прохождения игры побывают в Мертвом Лесу, городах Припять и Чернобыль, проникнут внутрь саркофага Чернобыльской АЭС, пройдут по реально существующим местам в эпицентре произошедшей трагедии.

Искусственный Интеллект

В нашей игре мы видим ИИ, как систему реалистичного поведения живых персонажей. Игровые персонажи живут в мире, куда игрок может только заглядывать, у них свои радости и печали.

Искусственный интеллект персонажей тщательно прорабатывается. Наш принцип прост - у игрока не должно возникнуть ощущения искусственности происходящего. И это относится к нашему подходу в целом, а не только к разработке искусственного интеллекта. Мы прорабатываем всевозможные варианты действий игрока, готовим естественную реакцию персонажей. Как персонаж реагирует в жизни, так он должен реагировать и в игре.

Например, если игрок нападает или убивает одного из охранников, то остальные не стоят на месте, а разбегаются по укрытиям, связываясь по рации со штабом.

Игровой процесс

S.T.A.L.K.E.R. - это клубок из переплетенных психологических и физических опасностей - психотропное оружие, зомбированные люди, телепатия, телекинез, существа-мутанты, смертельные аномальные зоны.

Игрок путешествует по огромному миру Зоны, все локации которого соединены в одну глобальную карту. Он может выбирать любой маршрут, и не будет ограничен в своих путешествиях по Зоне. Игрока ждут свободные путешествия, наполненные сгенерированными и сюжетными заданиями, участие в жутких событиях мрачного мира.

Игрок станет сталкером - человеком, который зарабатывает деньги, вытаскивая раскаленные угли из адской печи Чернобыльской Зоны. Возвращаясь из полыхающей радиацией Зоны, он будет продавать добытые аномальные образования подпольным торговцам и ученым в научных лагерях на границе Зоны.

За полученные деньги он будет покупать аппаратуру, оружие и защитные скафандры, которые позволят проникать в ранее недоступные области.

Свобода
Сюжет развивается независимо от того, предпринимает игрок что-то или нет.

Информация взята с официального сайта игры.


    (15.10.04 12:59)  

Это знает большинство, зашедшее в этот топ. Ты своё мнение выскажи))


    (15.10.04 13:09)  

Sigurd_clon_
Да нет, не все знают, вот и начинают о других играх говорить. А обсуждать что-то можно только тогда, когда есть какая-то конкретная информация и небольшое представление об игре.

Лично я думаю, что Сталкер будет топ игрушкой 2005 года и обгонит HL2, и тем более Doom3. Я смотрел почти все демо-ролики и на их основании сделал такие выводы. А вообще, я в игру влюбился с первого взгляда:)


    (15.10.04 13:30)  

Мну тоже:). Игромания хорошие материалы по сталкеру даёт. А на выставках уже чемпионаты по Сталкеру проводились... Пондер.


    (15.10.04 16:11)  


> А на выставках уже чемпионаты по Сталкеру проводились...

Эт на каких выставках?


    (16.10.04 01:51)  

> А на выставках уже чемпионаты по Сталкеру проводились...  

-во загнул ...

-ждем выхода ...

-демо ролик про мир сталкера обещает многое ... хоть бы не разочаровал ... :))


    (16.10.04 09:25)  

> Dark Palladium

Согласен с тобой полностью!!!!!! :)


    (16.10.04 10:58)  

Dark Palladium

Да на той же самой Е3.


    (16.10.04 12:56)  

Ну выставка Е3 была летом в америке. Там в Сталкера ребята по сетке рубились.


    (16.10.04 13:02)  

Игрушка многообещающая - это понятно. Вот только интерестно, сколько они ещё будут отлаживать с релизом. Как по многим мнением людей, это стратегический ход в коммерческой жизни игр.


    (16.10.04 13:17)  

Игрушка многообещающая
Для меня нет, то что я видел по телеку (альфа-тесты), меня не впечатлило ну никак, имхо, графика устарела ещё в прошлом году :) Может на АИ выедет, но что-то я в этом сильно сомневаюсь, как правило то что выглядит многообещающим на деле оказывается паражняковым продуктом, пример тому Сайлент Хилл и ещё много чего.

ЗЫ Так кто даст ссылу на Вангеров ?


    (16.10.04 14:16)  

графика устарела ещё в прошлом году
Это шутка!?!? Графика, способная посоревноваться со Сталкером есть только у Дума3, у Халвы2, и ещё у пары... Всё! больше никто. Либо это шуика, либо ты ничего в графе не понимаешь....


    (16.10.04 18:15)  

Та ну , Халву не видил , а Думу о таких пейзажах как в сталкере остаёться только мечтать !


    (16.10.04 21:16)  

Я сказал - посоревноваться. Я не сказал превзойти.


    (17.10.04 12:11)  

2 Sigurd_clon_
Я говорю то что я видел, по телевизору, если ты видел что-то больше то у тебя возможно другое мнение, а то что она будет на уровне дум3 и халфа-это коронная заготовка пиарщиков этой игры. В каждой шутки есть доля шутки.

2 -+DpR+-
Причем здесь пейзажи сталкера и дум ? %))


    (17.10.04 19:22)  

Даёшь прибалтийского производителя!!!
Истинно верю, что СТАЛКЕР уделает любой запдный шутер!


    (17.10.04 21:13)  

PaCiFiC MiST
Скорее всего ты видел старые ролики, когда игрушка еще не была заточена под DirectX 9.0, потому у тебя и сложилось такое мнение, я же видел абсолютно все ролики, даже те, которые официально не выкладывались. Также видел много роликов на HL2 ну и сам Дум3 и могу с уверенностью сказать, что Сталкер будет по крайней мере не хуже, если не лучше. Главный недостаток в ХЛ2 - заскриптованость AI, о Думе не знаю, а вль Сталкере никаких скриптов не будет.

P.S. Прежде чем судить о чем-то, в первую очередь нужно знать все факты и ньюансы.


    (21.10.04 12:47)  

Товарищи!!! Не позволим топу упасть. Будем держать его до тех пор, пока не выйдет сам сталкер. :хорсе:


    (21.10.04 14:41)  

Dark Palladium
Да, наверное я видел старые, давно это было...
Аи станет фишкой этой игры.

Прежде чем судить о чем-то, в первую очередь нужно знать все факты и ньюансы.
С этим в корне не согласен.


    (21.10.04 21:39)  

Вот вырос я на Стругацких, интересно посмотреть, ибо роликов я видел штук 5 уже


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved