Страницы: 123456789101112»

Мнения > Music: Группа Ария 


    (07.11.04 00:57)  

Ария конечно рулит, и мне без разницы с Кипеловым или без=)По моему мнению, Кипелов пел намного лучше чем Беркут. Взять тот же рок-фестиваль КРЫЛЬЯ, ария там исполняла "Улицу роз", Беркут недотягивал что ли, и какае-то исполнение у него другое. А у кипелова после ухода песни стали намного легче, но если брать спокойные песни типо "возьми моё сердце" или "Закат" Кипелову никто в подмётки не годитсяя". Кстати Кипелов снял клип на песню "Вавилон"(может слышали) клип лежит на сайте www.kipelov.ru
советую посмотреть. И кстати кто знает где можно скачать клипы арии?+))


    (07.11.04 13:51)  

Почитал немного мда чего тока не пишут.Ария и Кипелов лучший группы но насчет того что при уходе Кипелова и прихода Беркута группа стала лучше могу поспорить.Да и в группе Кипелов осталось больше от Арии чем в самой Арии ну посчитаем в кипелове только новый басист Харьков остальные все были в Арии, а в Арии ладно Удалов барабанщик кто не помнит он играл в составе в начальных альбомов, но Беркут и новый гитарюга никогда.
Насчет музыки почитал что музыка у Кипелова стремная , вокал класный а у Арии музыка хорошая , вокал подкачал.Это все чушь Музыка у кмпелова супер так как композитор ето Маврин а кто слышал сольные альбомы Маврина меня поймет.У Арии вокал тоже класный(ну по мне с Кипеловым не сравнить)пусть кто говорит что плохой попробует спеть лучше.
Насчет того что прочитал что Кипелов в Арии пель не с самого ее оснавания( долго хохатал)ето вче чушь Кипелов пел с самох корней.Первый состав Арии Вокал-Кипелов,гитара-Холстини, бас-Грановский, ударные-Удалом.
Да я всю историю на изусть помню меня в етом не переспорить такчто фаны плизз ко мне всегда рад пообщаться.
Насчет на чьей я стороне Кипелова или Арии слушаю и то и то, жду новых альбомов.


    (08.11.04 18:07)  

Эх, что-то настроение у меня... Буйное...
Вопщим так:
Всё, что делает Кипелов последние 10 лет - отстой. Все, что делала последние 10 лет Ария - отстой. Даже не обсуждается, ибо спорить не о чем. Ласковый май - и то круче!
Кстати, что-то есть общее между этими двумя командами Ария и Ласковый май - не находите? Возраст - у групп одинаковый, со дня своего основания и до сегодняшнего дня музыка групп не изменилась - вошкают лабухи пальцами по инструментам старые, заученные гармонии - за километр нафталином прет. Да и по кол-ву поклонников эти группы схожи. От обох групп откололись вокалисты, (тоже два брата-кондрата, Юрец Шатунов и Кипелов Как-там-его), после своего ухода каждый из вокалистов забрал с собой немалую часть поклонников своего унылого, покрытого плесенью "творчества".
Из всего вышесказанного делаю вывод, что Ария и Ласковый май - группы близнецы.
Гы-гы. Всё. Можно ругаться. =))))
P.S. Слушайте ХОРОШУЮ музыку!!! Благо, её хватает.


    (09.11.04 13:57)  

NS-10M

я так подозреваю,что хорошая музыка это рейв,рэп,попса?Ради бога слушайте,а на счет нафталина, у Никольского мало песен но его песни знают почти все и с этими песнями он ездит на гастроли до сих пор потому что это шедевры,так же и Ария.А рэп хринэпы и прочая гадость этим похвастать не может ни как.И на счет Ласкового май,на сколько я знаю он уже давно как бздыньк,а Ария до сих пор есть.Тоже как бы тема для того чтоб снять плесень в черепной коробке,удачи на поворотах........


    (09.11.04 16:29)  

Никольский - эт Никольский. Никольский - Личность, а песни Никольского - они уже практически стали классикой. Свой, некогда не бывший "модным" стиль, дает право утверждать, что песни его не стареют.
То ли дело - Ария. Стиль - "слизан". Вокал - обычный. Если смотреть с консерваторской точки зрения - ничем не выделяющийся, средней руки тенор, каковых можно купить в любой "консе" по цене 10копеек за пучок.
Если поглубже глянуть на музыку Арии, то можно заметить, что группы, на которые равняются арийцы, прекратили свое существование с десяток лет назад. Почему? Что, Диккинсон петь разучился? Или Мюррей перестал по струнам попадать? Нет, те же Iron Maiden прекратили сове существование потому, что музыка устарела, перестала быть актуальной, а изменить стиль и звучание - значит изменить саму идею Железной Девы - ту самую идею, за которую эту группу любили многочисленные поклонники. Потому был выбран единственно правильный выход - группа прекратила свое существование "за ненадобностью". Уйти со сцены вовремя  - заслуживающий уважения шаг, на который оказались неспособны Арийцы. В принципе, в чем-то их понять можно: как во льдах Антарктиды с доисторических времен сохранились трупы динозавров, так и в совке ещё живут "чиста понятия", что попса - эт раз плюнуть, а вот спеть набившим оскомину тенором какую-нить чушь, имевшую популярность 20лет назад - это ого-го! Круто!!
При этом поклонники Арии и тому подобного"**" апеллируют фактами, мол, "я слушаю разную музыку! Вот, например, еще Бутусова слушаю, или, (прости господи), Сплин... И из всего этого разнообразия я выбираю Арию!".
О чем можно говорить с такими "меломанами"? Которые нихрена, кроме т.н. "русского рока" ничего не слушают, и нехотят слушать, аргументируя свою позицию тем, что они, мол "эсктремалы", и нежелают слушать всякое дерьмо, (под определение "дерьмо" попадают все музыканты, не имеющие к вышеуказаным исполнителям и стилям никакого отношения). Таким образом, среди экскрементов, кроме всего прочего оказываются, к примеру, Queen, Элтон Джон, Аэросмит, нелюбимые, но уважаемые мною Битлз, Дип Перпл, Майкл Джексон, U-2, Wu-Tang Clan в полном составе, те же Iron Maiden, Z.Z.Top, и прочая, прочая, прочая....
Вопщем, невесело это. Точно-точно.
Кстати, Ласковый май продолжает существовать. И его часть в лице Шатунова тоже неплохо себя чувствует. И с концертами катаются, и собирают залы. И уровень музыкальных познаний у поклонников Ласкового Мая и Арии во многом похож. Этот уровень просто отутствует, ибо при наличии хоть небольшого багажа музыкальных познаний, никто старше 15-ти и моложе 50-ти в здравом уме слушать эти команды не станет. =))))
Кстати, Беркут пел в Автографе - в группе, которая по профессиональным качествам за пояс заткнет с десяток Арий и ещё место останется. Так что для Арии такой вокалист - шаг вперед, а для Беркута такая группа - шаг назад.


    (11.11.04 18:28)  

Manowar - return of the warlord

Now The Time Has Come
When All Is Said And Done
We're Back Together
On The Road It's Time To Fly
No More Time To Wait
You Know It Feels So Great
Wearin Leather
On A Horse Of Steel I Ride
I Ain't Waitin To Get Old
I'm Runnin Hot
I'm Never Cold
Kiss My Ass
If You Don't Like Me
I Don't Care
I Got My Wheels
Got My Friends
We're On The Road Again
We're All Crazy
Gonna Ride Until We Die

Time To Burn
You Losers Better Learn
No One Controls Our Goddamn Life
We'll Do Just What We Feel
Riding Horses Made Of Steel
We're Here To Burn Up The Night

Losers Try To Put Us Down
It's Just Another Day
I Got No Money Or Big House
Just Got Life
I Don't Like To Save
It's More Fun To Spend
If You Like Metal You're My Friend
And That Bike Out In The Yard
Well That's My Wife
Don't Try To Understand Me
My Family Never Will
Had To Punch My Teacher Out
Now He's Chilled
I Might Stay In School
Or Die In Prision
Either Way It's My Decision
One More Beer And Heavy Metal
And I'm Just Fine

Time To Burn
You Losers Better Learn
No One Controls Our Goddamn Life
We'll Do Just What We Feel
Riding Horses Made Of Steel
We're Here To Burn Up The Night
We Are The Undefeated
We're Not Living In The Past
We're Here Tonight
To Kick Some Goddamn Ass
Feel The Power Of The Wheel
Lets Drink To Riding Steel
Livin Hard And Ridin Fast

Time To Burn
You Losers Better Learn
No One Controls Our Goddamn Life
We'll Do Just What We Feel
Riding Horses Made Of Steel
We're Here To Burn Up The Night


    (11.11.04 18:31)  

ария- пробил час

Все сказаны слова, все сделаны дела
И снова вместе на дороге мы с тобой
Время вдаль лететь, нет больше сил терпеть
Когда ты в коже на коне, а конь стальной
Я не состарюсь никогда, в крови огонь, а не вода
А не по нраву я кому-то - мне плевать
Колеса есть и есть друзья, горячий ветер и гроза
Пока не сдохнем по дороге будем гнать!

Пробил час - не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай то, что по душе
На своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь
Взорвать!

Каждый встречный неудачник мажет грязью нас
Что ж нет ни денег, ни дворцов - есть жизнь одна
Ее я трачу как могу, кто любит хэви - тот мой друг
Для меня мой байк и советчик, и жена
Никто меня не понял: ни школа, ни семья
Мой удар учитель помнит и не зря
Гнить в тюрьме, болтаться в школе -
Выбор мой был в пользу воли
Больше пива, больше хэви - счастлив я!

Пробил час - не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай то, что по душе
На своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь
Взорвать!

Мы в прошлом победили и не глядим назад
Мы здесь, чтоб дать пинка врагам под зад
Эй, почувствуй мощь колес и подними свой тост
Тост за нас и этот ад!

Пробил час - не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай то, что по душе
На своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь
Взорвать!


    (11.11.04 18:32)  

p.s. ничего не напоминает? (музыка тоже одинаковая)


    (11.11.04 19:58)  

Riding Horses Made Of Steel
We're Here To Burn Up The Night

На своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь
Взорвать!


    (12.11.04 16:48)  

так они и не скрывали, что это кавер... как и беспечный ангел...


    (12.11.04 17:15)  

больше всего добивает безаппеляционность некоторых высказываний и высокомерие некоторых авторов... по-моему здесь высказываются мнения а не даются поучения.
сколько было говорено: не нравится - не слушай. они играют для тех, кому их музыка нравится, кому наплевать, модно это или нет, актуально или нет. кто-то находит в их музыке что-то своё, кто-то просто живёт их музыкой, кому-то она просто нравится. но любить их и слушать никто никого не заставляет. это личное дело каждого.
как говаривал кто-то из мудрых "не судите, да не судимы будете..."
создате что-то своё, по-настоящему стоящее, а то критиковать мы все мастаки...
я могу написать альбом какой-нибудь попсятины, типа "руки вверх" за ночь. при том, что не имею музыкального образования, а из музыкальных инструментов игрою только на компьютере. но я не кричу на каждом углу: "РВ - отстой!". кому-то это нравится и это их право.
мы свободные люди в свободной стране. мы сами решаем, что нам делать.
"не учите меня жить, а помогите лучше материально..."


    (12.11.04 17:47)  

почему? мне нравиться, просто упомянул, я арию слушаю уже очень много лет


    (12.11.04 18:11)  

извини, это не тебе... встречаются тут некоторые особо умные...


    (13.11.04 05:20)  

Мдя... думал что-то тут написать, но прочитав комментарии и поняв, что в музыке тут разбираются максимум %2 людей из тех кто высказался, решил про комментарии промолчать.

О группе скажу так, сейчас группа Кипелов это и есть по сути та же АриЯ, но у которой не хватает чуток креатива, без Холстинина и Дубинина. Нынешняя АриЯ та что с Куропаткой(ой изв. с Беркутом), ничего со старой Арией общего, имхо не имеет. По поводу того, что музыка Арии особенно в начале была передрана с Iron Maiden, ни для кого не секрет. А на счет Божественного голоса Кипелова тут и сказать нечего, другого такого нет.


    (15.11.04 00:31)  

AHT|/|XP|/|CT

в темном логове зверей...


    (15.11.04 20:01)  

Кстати неплохая группа "Эльфийская рукопись",там тоже Беркут поёт


    (21.11.04 03:37)  


> А на счет Божественного голоса Кипелова тут и сказать нечего,
> другого такого нет.

5 минут здорового смеха. =))))))))))))))))))))))))


    (21.11.04 05:45)  

Этот уровень просто отутствует, ибо при наличии хоть небольшого багажа музыкальных познаний, никто старше 15-ти и моложе 50-ти в здравом уме слушать эти команды не станет. =))))

Мне 25, у меня музыкальное образование по классу вокал, но я временами всё равно люблю послушать Арию (времен Кипелова).

По поводу обычного голоса Кипелова.
Если ты не в курсе, то альтино, встречается редко. И далеко не в каждой консерватории ты его найдешь.
Сравнивать вокал Беркута и Кипелова это несколько неправильно. У них разный голос. Давайте тогда еще поспорим у кого голос лучше у Хетвильда или у Кипелова? Или у Булганина? Или у Беркута? Или у Дикенсона? Или у Оззи?
У каждого свой голос, каждый голос по своему хорош и каждый из них профи.

На тему проф качеств Афтографа или Арии... В свое время (конец 80-х) они выяснили что Афтограф не может выступать вместе с Арией, по банальной причине - приходили на Арию и посему Афтограв гнали чуть ли не матом.

И вообще попробуй как нить на досуге сыграть хоть одно соло из Арии... Может тогда у тебя будет меньше желания спорить об их уровне


    (21.11.04 13:13)  

2 Alter Ago
Во! Вот оно!! Наконец-то появился первый здравый голос в пользу Арии.
1. По поводу обычного голоса Кипелова: голос у него вполне средненький. Зато пафоса - хоть отбавляй. Не удивительно, что за 20 лет существования группы Ария многие поверили в уникальность голоса Кипелова. А лучше бы попытались послушать кого-нибудь кроме Арии, (только не совчину, к коей можно смело отнести и переводняк Maiden-овский называемый Арией), а что-нибудь НАСТОЯЩЕЕ. Кто знает, возможно, даже до поклонников Арии дойдет, что есть музыка в разы интереснее.
2. Насчет вокалов Кипелова и Беркута - их сравнивать действительно нельзя. Потому как они разные (по моему, я уж говорил об этом). Редкий, (но не уникальный), вокал Беркута - эт действительно слишком хорошо, чтобы сравнивать со всяким средней руки голосом. Хотя, конечно КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ПРОФИ, (кстати говоря, Сережа Жуков из гр. Руки Вверх- тоже профи), но профи они разны. Такое бывает.
3.
> На тему проф качеств Афтографа или Арии... В свое время
> (конец 80-х) они выяснили что Афтограф не может выступать
> вместе с Арией, по банальной причине - приходили на Арию
> и посему Афтограв гнали чуть ли не матом.

Дык... Бакланов во все времена хватало. И таких, у который хватило ума в одну солянку впихнуть Автограф и Арией, и таких, у которых не нашлось терпения дать нормально отыграть группе, (а заодно послушать и просто узнать, какая ещё музыка бывает). Хорошие парни - поклонники Арии хотели поскорее повыть-поорать-поблевать под музычку любимой группы, а тут - играют люди на сцене, играют МУЗЫКУ, под которую выглядеть свиньей не очень-то получается - вот и орали матом. Кстати говоря, также крыли матом группу Воскресенье на её совместном концерте с Мастером - и на мой взгляд это плохо характеризует поклонников Арии, Мастера и т.п. но никак не "опускает" гр. Воскресенье.
4. Играть сольники Арии?! Не стану. Во-первых - скучно и неинтересно, во вторых - не смогу себя заставить слушать этот отстой, а в третьих - я их играл 15 лет назад. Да даже если бы и не играл - это ничего не изменило бы. Я ещё не умею делать гитары, (даже такие, как Урал или Аэлита), так что - это делает гитары Урал лучше?! Вопщем, аргумент типа "попробуй сыграть сольник Арийцев"  - не серьезен. =)


    (21.11.04 14:33)  

Хорошие парни - поклонники Арии хотели поскорее повыть-поорать-поблевать под музычку любимой группы
Интересно :) А вы не перепутали Арию с Карозией металла? :)))
Как раз на концертах Арии во всяком случае в 90-е годы фэны отличались достаточно спокойным поведением, и тем что публика именно пела вместе с Кипом песни, а отнюдь не выла и дальше по тексту.
По поводу того у кого ума хватило - так собственно у Автографа и хватило :-).
Как раз у Беркута вокал даже не редкий, это достаточно обычный голос, если брать у кого редкий голос то это скорее последний вокалист Маврика, у него в самом деле достаточно необычный тембр.
Ну почему так негативо к совчине? :) Я очень люблю послушать как Зинчук классику играет :).
Я когда слушаю музыку одним из главных факторов для меня является это насколько профессиональны исполнители.
И что такое настоящее? Лет 10-ть назад для меня Ария была почти всё, сейчас я её слушаю достаточно редко и некоторые песни. Из нового альбома (который крещение, который огнем) мне понравилась только одна песня - "Там высоко", и эта песня на мой взгляд "настоящая". Сейчас я слушаю других музыкантов, которые на мой взгляд настоящие Музыканты. Но при этом я с благодарностью вспоминаю Арию как группу с которой я начинал слушать тяжелую музыку.
Каждому своё :) кто-то любит Жукова (который руки вверх), кто-то любит Арию, кто-то любит Ингви с Пэллом, а кто-то любит Бетховена с Бахом. И говорить что Ария отцой это уподобляться любителям Сережи Жукова которые на полном серьезе утверждают что Бах и Бетховен это уже немодный АТцтой <ВЦ> конца 80-х.
Каждому своё. А на мой взгляд мусть 13-15 летние слушают Арию чем 18 мне уже и целуй меня везде


Страницы: 123456789101112»

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved