Страницы: 2345678910111213»

Мнения > Off-line Фильм и книга "Ночной дозор" 


    (15.10.04 22:04)  

А я так и не решилась фильм посмотреть. Потому как книга мне ОЧЕНЬ нравится, и вряд ли фильм "по мотивам" сможет меня впечатлить. Имхо, чтобы фильм понравился, нужно  смотреть его как "кино со спецэффектами", а не как "экранизацию романа"Ночной дозор".Может поэтому и мнения такие разные?


    (16.10.04 21:22)  

Локи.
Жутко смешно, особенно если б это действительно было в конце фильма)). Но и там не плохо.


    (16.10.04 23:24)  

Книга супер!!!
Фильм аЦЦтой...


    (17.10.04 00:34)  

По моему мнению Российский (просьба не путать с советским)
Кинимотограф ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ АЦТОЙ!

Они Никогда не научаться. Они только что и у меют что про бандитов, зеков, и воров снимать.

КТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН?


    (17.10.04 01:02)  

))))


    (17.10.04 11:04)  

Книжка рулит, фильм отстой!


    (17.10.04 12:02)  

Я прошу паладинов с пониманием отнестись к некоторым словам, которые я заменил звёздочками, из песни слов не выкинешь,  а данный стёб, на мой взгляд довольно качественно отражает реалии фильма, и поэтому я хотел бы донести его до общественности без изменений.

> > Ночной дозор. Реалии
>
> Офис Ночного Дозора. Москва. 9 июля 2004 года.
>
> Из кабинета Городецкого раздаются 2 взволнованных голоса.
>
> - Не может быть
> - Я тебе говорю показывают!
> - Кто же нас сдал?
> - Да никто вроде не сдал, какой то автор написал а рекламщик снял.
> - КТО СНЯЛ?
> - Антон что ты кричишь на меня? Я что Лукьяненко? На него и кричи!
> - Лас, прости я очень нервничаю, давай ещё раз по порядку - все имена совпадают но мы
> электрики?
> - Угу.......и у тебя была ещё одна жена, которой ты заказал аборт у ведьмы - *звук
> падающего тела* - Антон ты чего?
>
> Дверь в кабинет открываться и вошедший Гесер застаёт непонятную для нормального Иного
> картину   его зам по кадрам валяется на полу бормоча  Светлана меня разовоплотит  а рядом
> бегает стажёр с ограниченными способностями мага 5 уровня и размахивает газеткой.
>
> - Антон, тебе плохо, может мне покопаться у тебя в животе? С явным сарказмом произнёс
> пресветлый.
> - Шеф! Вы уже знаете? О божеееееееее.........
> - А ты думал я тока по сумраку шляюсь? Эти хомосапиесы такой промоутинг закатили своими
> шедевру что даже на 3 слое сумрака афиши висят..... Кто-то из наших с ними.........
> - *Лас падает рядом с Антоном, Антон перед этим пытавшийся встать, падает снова, и сильно
> бьётся затылком об пол*
>
> - Осторожнее великий, вы себе всю манну отобьёте так что фонарик не включите   раздался
> ехидный голос из угла кабинета
> - *Антон поднимая голову* Завулон, рад тебя видеть, ты уже тоже в курсе?
> - Чтоб я отстал от Светлых и он новой придури людей, нет уж, я даже себе вот фонарик купил.
> * Гесер мученически * - Великий свет............
>
> * Антон отлежав своё поднимается с пола и садиться за ноутбук, великие маги сидят на
> диванчике в углу кабинета и перебирают фонарик Завулона с тщательностью первоклассника
> купившего новую игрушку, Лас лежит на полу держась на живот и поёт * -
> Казахи всё таки круты, поеду скоро в Алматы.......
>
> Внезапно в кабинете открывается портал и оттуда с диким криком вываливается Эдгар в
> балахоне инквизитора с переносным прожектором в руке
>
> Эдгар   АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
> Гесер и Завулон (Хором)   хм
> Лас- приподнявшись с пола   гыыыыыыыыыы
> Антон   твою мать.
>
> Эдгар (не переставая дико орать)   А ВОТ И Я!!!!!!!!
>
> Гесер   инквизитор 3 уровня хватит орать как Завулон в лифте Вы видимо смотрели пирасткую
> копию, в кинотеатре так долго не орут.
> Эдгар   от блин, и говорил же я ребятам, диск левый, а они мне там Лукьяненко даже подпись
> была лично нам  Чокунытым фанатам сумеречного дозора  
>
> Завулон (обиженно)   кстати в лифте орал не я, а бомж в шапочке СС на, которого я не капли
> не похож.
> Гессер (ехидно)   я пошутил, если я признаю что ты орал в лифте то мне придется признать
> что я лазил руками в живете у Антона.......
>
> Завулон   А вот это на Вас похоже пресветлый, все время до кишков достанете.
> * Гесер готовя какое то заклинание приличной силы * - а что и правда надо попробовать.
> * Завулон доставая из неоткуда игрушечный меч в виде позвоночника * - хех, ты чего
> тибетский чудик, подумал, что я из за это кина буду драку тут устраивать?
> * Гесер падая на пол от смеха * - Антон принеси срочно лампу дневного света из метро
> ))))))))))
> *Антон, Лас и Эдгар наблюдают за тем как супер тёмный машет пласмасовым мечом а супер
> белый помирая от смеха - лампой дневного света, выкривая  Вызовите кто нибудь электрика  *
>
> Идиллия прерывается грохотом сорванной с петель двери и диким криком похожим на крик
> бешенной кошки  Антон, ты нанимал на меня ведьму сукин сын  
>
> Немая сцена:
> Антон смотрит на Светлану понимая что плеть Шааба детский лепет по сравнению с
> взбесившийся Великой. Эдгар выставляет перед собой хрустальный щит и намагичив для себя
> кресло из кинотеатра занимает позицию в первом ряду. Завулон и Гесер резко соскакивают на 5
> слой сумрака под предлогом  фонарик проверить . Лас немедленно вспоминает что у него в
> соседнем кабинете барабашка задыхаеться в сейфе.
>
> Светлана   твою мать сукин сын! Ты на МЕНЯ ведьму? ВОТ М***К! Говори правду или получишь
> фаерболом на отмаш!
> Антон (жалобно)   Ты не сможешь меня фаерболом!
> Гесер с Завулоном (хором из сумрака)   ОНА НЕ СМОЖЕТ?
> Эдгар (жуя попкорн)   сможет-сможет, и я не вмешаюсь   я в отпуске
> *показывает язык*
> Светлана (минуту подумав)   я не смогу, так дочь грохнет.
> Антон (с глазами потерявшего надежду)   Надя уже видела?
> Светлана   ещё как видела, особенно ей понравился момент, когда папу дядя ножницами тыкает.


    (17.10.04 12:04)  

> > Ночной дозор. Реалии-2

> У Сергея Лукьяненко на пресс конференции случается приступ икоты споровждающийся
> покраснением ушей до колен и подвисаением воронки в разных местах тела.
> Антон   Света это только кино!
> Света   Это кино называется Ночной дозор, а значит оно написано по хроникам Луки который
> писал про нас раньше тока правду.
> Лас выглядывая из за двери   Свет, это комедия.
> Света   на афишах не написано.
> Антон   Я щас призову великую силу которая докажет что я говорю правду!
> ВЕЛИКАЯ СИЛА ПОТВЕРДИ МОИ СЛОВА!
> В кабинете появляется красная чашка Нескафе наполненная непонятным свечением белого цвета,
> на свечении яркими красными буквами написано  Рекламное место снято 1 каналом  
> Антон (падая на кресло)   вашу мать!
> Все герои Ночного дозора   ВАШУ МАТЬ!
>
> Офис Ночного Дозора 10 июля 2004 года   Кабинет Гесера.
>
> Гесер и Завулон сидят и просматривают официальный форум фильма. Антон валяется на диване с
> холодным полотенцем на голове накрытый шелковым халатом Гесера над его головой развивается
> диких размеров воронка. Эдгар стоя у окна читает газету с очередной хвалебной рецензией
> фильма. Лас тихонечко моет полы в коридоре рядом с открытой дверью кабинета.
>
> Эдгар (резко поворачиваясь к Антону)   хм.......Антошка ты мало того что пьянчуга так ещё
> и вампир.
> Антон *мученечески не открывая глаз* - слава богу что не педофильный некрофил, так бы был
> намного закрученней сюжет.
> *Звук чего то ужасно булькающего*
> Эдгар (с удивлением осматривая кабинет)   это ещё что?
> Гесесер (не поворачивая головы от монитора)   ничего инквизитор, просто я предупредил Ласа
> что бы я больше не слышал смешков насчёт фильма, фильм же всё таки наш русский, так он чтоб
> мы не слышали смеха смеется под водой...
> Эдгар (недоуменно)   что?
> Гесер   голову в ведро засовывает.
> Завулон *ехидно* - ну и кадры у тебя.
> Гесер *тихо матерясь* - не знаю как у меня но вот у них *тыкает пальцем в монитор* кадры
> не очень хорошие.
>
> В коридоре слышаться звук падающего ведра и ужасного хохота Ласа.
>
> Гесер   твою мать я предупреждал!
> Лас (сквозь хохот)   Вы просто этого не видели!
>
> В кабинет заходит Семен в грязной одежде, лицо измазано в руках оторванный с корнем руль
> от ЗИЛа.
> Семен (как в бреду)   18 зилов.......18 бомжей ............но не получается у меня сальто!
> Гесер и Завулон (хором)   оба на!
> Эдгар (в истерике)   Дайте мне ведро!
> Антон (с видом человека который смотрел все рекламные ролики режиссера)   а мне лучше
> ванночку.
> Лас(на полу)   хорошо что в кино был не поезд прыгающий через автобус со старушками ))))))))
>
> Семен (обиженно)   шеф, я 300 лет за рулем, но нем могу я сделать это долбанное сальто!
> *плачет*
> Гесер (садиться рядом)   нечего Семен, Игнату больше всех не повезло но он же не плачет.
>
> *Лас и Эдгар услышав последние слова великого пытаться одновременно засунуть головы в одно
> ведро но стукаються головами и падают с хохотом на пол*
>
> Завулон (пытается быть серьёзным )   Великий, надеюсь парик Игнату не вы выбирали?
> Гесер (расплываеться в улыбке)   конечно о великий, и уши прищепками к Антону я тоже
> прикреплял чтобы сознание посмотреть, и даже Ольгу держал в коробке из под
> обуви.....*осекаеться*
> Посреди Кабинета появляется Ольга в одежде  маде ин кино  со сковородкой в руках.
>
> Ольга (помахивая сковородкой)   так так Великий.........
> Гесер (сглатывая)   золотце я пошутил
> Завулон (ехидно)   какие то у Вас табельные сковородки появились.........
> Антон (истерически)   Вашу мать, это кино!
> Ольга (спокойно начищай сковородку)   кино кином, а нафталином у меня из под мышек и
> правда пару месяцев пахло.
> Гесер (виновато)   это я против моли.
> Ольга и Завулон (хором)   СТАРЫЙ М***К!
>
> Внезапно в центре комнаты вспыхивает белый яркий свет и из него выходит Светлана которая
> выходила в магазин.
>
> Светалана   Что за черт, всю комары покусали!
> Гесер и Завулон (хором)   не может быть *падают без чуств*
> Светалана (в непонятках)   они явно РЕКЛАМУ пересмотрели, да не в сумраке комары а на
> улице...........
> Антон   Свет ты все купила?
> Света   конечно, партийный заказ   нескафе, пельмени, и литр крови для тебя.
> Антон (падая на колени)   Лукьяненко за что?
> Голос сверху   так людям понятнее
> * Антон падает рядом с великими *
>
> Эдгар   хорошее начало, хороший вкус
> Светлана   х***е продолжение и вкус го***
>
> Телевизор в кабинете автоматически включается на выпуск новостей.
>  И так сегодня продолжаться великий показ мега крутого блокбастера снятого нашим каналом
> который надо обязательно смотреть на большом экране с хорошим звуком. Но перед тем как идти в
> кино позвоните по телефону Нокиа от МТС вашим друзьям и пригласите их в кино, не забудьте
> подкрепиться пельменями Сам самыч перед показом и конечно для длительного просмотра вам
> просто необходимо выпить лучшее кофе из красной чашки Нескафе  
>
> Завулон, Гесер, Антон (вскакивая)   М***КИ!
>
> Диктор на экране   сами м***Ки.
> Эдгар   не понял.
> Диктор    По проверенной инфомарции из логова режесера инквизитора Максима в следующей
> части Ночного Дозора будет играть Филипп Киркоров  
>
> На экране появляеться Филип Киркокоров напротив которого стоит кино - Гесер
> Филип Киркоров   меня достали ваш договор ваша морда и то что вы все время меня в сумрак
> гоните. Я не люблю профисионалов, навстречу к герою надо приходить подготовленным.
> Кино   Гесер   ты считаешь это нормально? Я щас как накастую плеть Шааба!
> Филипп Китркоров - а мне пох*** что ты накастуешь! Встал и ушел отсюда.
> Кино-гесер   это мой кабинет вообще-то.
> Филипп   а мне пох** встал и ушёл, я сказал встал и ушёл
> Кино гесер (обиженно)   вот я и уйду, до свидания.
> Филипп   говорить сначала научись по русски морда азиатская. ДО-СВИ-ДАНИЯ!
>
> Все присутствующим в комнате   оба на!
>
> Диктор (подмигивая уставившимся на экран иным)
>
> А так же режиссер на чей совести такой шедевр как НД сообщил нам что роль Зеркала будет
> играть Олег Газманов а генеральным спонсором 3 части будет фирма гербалайф.
>
> Иные (хором)   ПОЛЦАРСТВА ЗА ВЕДРО!


    (17.10.04 20:39)  

Ни книга, ни фильм не понравились, видно, не моё.


    (17.10.04 21:29)  


> Opel-Vectra

Книга супер!!!
Фильм аЦЦтой...


100%


    (18.10.04 18:27)  

вчера прочитал "сумеречный дозор". не понравилось. такое ощущение, что автор сворачивал историю - надоела она ему...
зато из этой книжки узнал автора песни хорошей (слышал ее под гитару на гулянке)...терь поищу "белую гвардию"


    (19.10.04 06:54)  

Локи. [8]    А не проше было ссылочку в инете дать? Этого же материала полно там...


    (21.10.04 00:15)  

> терь поищу "белую гвардию"
у меня 5 альбомов в mp3 есть
я эту группу с 97го года слушаю :)


    (21.10.04 00:22)  


> Фоур [8]   (21.10.04 00:15)
> > терь поищу "белую гвардию"
> у меня 5 альбомов в mp3 есть
> я эту группу с 97го года слушаю :)

везунок )) а не подскажешь, где в инете можно найти? если вдруг знаешь и увидишь меня в бк, напиши, пожалуйста...


    (22.10.04 22:59)  

ап!!!


    (23.10.04 01:01)  

А не пойти бы всем кому не нравицца?

Меня лично впечатляет кино отличное от <ВЦ> "Бумера" <ВЦ>   и подобных фильмоф, пусть не все хорошо, но..все-таки хорошо ведь!!!

А книжка вообще супер!!


    (23.10.04 03:22)  


> mo3art [2]   (23.10.04 01:01)
> А не пойти бы всем кому не нравицца?
>
> Меня лично впечатляет кино отличное от <ВЦ> "Бумера" <ВЦ>
>   и подобных фильмоф

мдяяяяяя.....ну конечно на вкус и цвет товарища нет.....но все же....
чтоб этал лажа понравилась, а хороший фильм "бумер" - нет, это надо уж не знаю как обкуриться...


    (23.10.04 12:50)  

Локи
Пойду ведро искать...)))


    (26.10.04 17:54)  

Только 2 слова про фильм: НОЧНОЙ ПОЗОР !!!!!!


    (27.10.04 18:37)  

КНИГА ФОРЕВЕР. ФИльм анреспект


Страницы: 2345678910111213»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved