Страницы: 123456789101112»

Мнения > Off-line Фильм и книга "Ночной дозор" 


    (14.10.04 00:16)  


> невидимка


> Книжка:
> Средненькая фантастика.
> Плюсы: Легко читается.
> Минусы:
> Сперва все носились с матрицей, теперь с идеей противостояния
> дозоров.


> Впрочем, я пока еще не решил, кто хуже, поклонноки перумова
> или лукьяненко. :-)

мдяяяя....нет слов...если человек перумова и лукьяненко сравнивает, то не читал он кого-то из них...судя по высказыванию - не читал лукьяненко.

лукьяненко не пишет фантастику и фэнтези в классическом понимании жанра. он пишет о более глубоких вещах, облекая их в фантики красивые (видимо как раз для таких читателей "средненькой фантастики, легко читаемой" 8))))
очень их жаль.

PS вам наверное никитин больше по душе...гы)))))


    (14.10.04 00:29)  


> сволочами - то бишь обычными людьми скорее, там описаны
> и темные и светлые...

Угу.... вторая, по-моему, повесть в Ночном дозоре - о человеке, ставшим инквизитором.... Многое в этих аферах оказалось деянием светлых, а не темных... Темные - обычные люди, которые живут, как хотят, используя свои силы.

Единственный, имхо, недостаток книг - некоторая "всесильность" Городецкого, заворот на него сюжета.


    (14.10.04 00:33)  


> Единственный, имхо, недостаток книг - некоторая "всесильность"
> Городецкого, заворот на него сюжета.

это есть...но можно счесть просто совпадением...везло парню на приключения - с кем не бывает?? )) - зато как классно, когда он мага темного завалил и личину его одел...а тут кто-то говорил, что светлые там добрые классные ребята, а темные типа гады...

да и мне лично при последнем прочтении "дневной" больше понравился. а там антона поменьше все же...


    (14.10.04 00:36)  


> да и мне лично при последнем прочтении "дневной" больше
> понравился. а там антона поменьше все же...

Там есть Зеркало-терминатор. Впрочем, его сила логичнее.... Да, Дневной все-ж таки получше будет. Особенно 3 часть.


    (14.10.04 00:46)  

про зеркало мутновато. и там лукьяненко тигренка убил 8( так запросто, походя...сначала показав ее поближе (когда она гостей принимала), раскрыв...
я ему до сих пор этого не простил... 8)


    (14.10.04 00:49)  

А по мне, тигенка нормально хлопнули... ну не нравится мне эта баба =) А вот зачем он Костю на роль главного злодея в сумеречном дозоре запихнул..........


    (14.10.04 00:51)  

Книга на 4.
Фильм - рекламный ролик. (Серёжу купили ИМХО).


    (14.10.04 00:55)  

тсссс!!! поколочу!!! не читал я еще!!!

про тигренка - несогласен.
поясню: это встречается даже в хороших фильмах и книжках - убивают кого-то без достаточных обоснований...
надо, на мой взгляд, либо с обоснованием и идеей какой-то убивать, либо вовсе без нее...только в тему - такое возможно (сплю почти, поэтому примеров приводить не буду).
а когда обоснование есть, но корявое и недостаточное - вместо того, чтобы тронуть и взять за душу, такая смерть оставляет только недоумение и мысль "чо-то не то"...


    (14.10.04 00:58)  


> Savage attack [2]   (14.10.04 00:51)
> Книга на 4.
> Фильм - рекламный ролик. (Серёжу купили ИМХО).

неа. он не продался. сужу по рэпаку клоунскому, от которого все тащатся (гы))))).
это между прочим лукьяненко сочинил. глум фантастический. причем везде крутят уже переделанный и сглаженный. лукьяненский вариант гораздо ехидней и стебнее. 8))) там ваще помереть не встать.


    (14.10.04 00:59)  


> а когда обоснование есть, но корявое и недостаточное - вместо
> того, чтобы тронуть и взять за душу, такая смерть оставляет
> только недоумение и мысль "чо-то не то"...

А ты чего хотел? Самопожертвования, героической гибели, соплей? Нет, не будет... обычная гибель. Задавили на улице. Без спецзадания по устранению. Походя. Ещё один аспект, который подчеркивает близость дозоров к людям, а не к суперменам....


    (14.10.04 00:59)  


> а когда обоснование есть, но корявое и недостаточное - вместо
> того, чтобы тронуть и взять за душу, такая смерть оставляет
> только недоумение и мысль "чо-то не то"...

то ли дело - алису замочил...это да - уважаю...


    (14.10.04 01:03)  


> А ты чего хотел? Самопожертвования, героической гибели,
> соплей? Нет, не будет... обычная гибель. Задавили на улице.
> Без спецзадания по устранению. Походя. Ещё один аспект,
> который подчеркивает близость дозоров к людям, а не к суперменам....

не-не-не...я про это говорил - вот нафиг антон того перца убил? охранника в штабе темных? зря и низачем - а в тему. гораздо зряшней, чем тигренка (типа она там за любимого, а зеркало расстроилось "ах вы, гады, обижаете мну, бедного" - голяк. не переубедишь) а тут не так.


    (14.10.04 01:06)  


> то ли дело - алису замочил...это да - уважаю

Личные симпатии - антипатии +)


    (14.10.04 01:09)  


> Liper

это может тоже. хотя мне алиса нравится не меньше тигренка. ))))
просто претензии на хороший вкус и гурманство литературное... 8Р


    (14.10.04 01:16)  


> просто претензии на хороший вкус и гурманство литературное...
> 8Р

Скромность так и прет! =))))


    (14.10.04 01:18)  

всезнание и скромность - это, помимо красоты, мои главные добродетели.


    (14.10.04 01:39)  

Признаюсь честно - фильм не смотрел .... я не представляю как можно экранизировать такое произведение и донести до зрителя то что доносит до читателя такая книга. Книга очень понравилась, через какоето время обязательно перечитаю её ещё раз. Если наш кинематограф начал наконец делать фильны со спецэффектами - это хорошо, ещё если сценаристы не скатятся до уровня тех что делали последние звездные войны - может быть увидим действительно впечатляющие картины. Пока судя по отзывам о фильме такого сказать нельзя.


    (14.10.04 10:03)  

Можт я и не в тему :шуфль:, но "Лабиринт отражений" все равно лучше... =)


    (14.10.04 10:23)  

Книга хороша. Читается легко, смысловая нагрузка на достаточно хорошом уровне. Каждый читатель найдет там что нибудь интересное для себя.

А фильм отстой. Эффекты ради эффектов.
Ну объясните мне, зачем нужно было этому автобусу\грузовику, переворачиваться на ровной дороге? Человек который не читал книгу, имхо ни фига не поймет в фильме. Вобщем сняли очередной бред, облаченный в цветные фантики эффектов.


    (14.10.04 10:28)  

Tucha:
Читал и практически всего Лукьяненко, и Перумова кроме последних серий типа "Маг наконец-то вот-вот возвращается" и их совместное "Не время для драконов". Никитина тоже, но раннего.

Проблема писателей в том, что их книнит на одной идее.
Вот и с Лукьяненко... Многим AD&Dшным ДМам было очевидно, что Л. описывал склонности NG и NE, а не классических LG - LE, и в третьей книге он приходит наконец-то к выводу, что это все же N(GE). После чего, куча поклонников, для которых до этого радостного момента мир был по-детски чернобелым, заявляет, что это Самая Умная Идея. Это смешно, если бы не было так грустно.


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved