Страницы: 123456789101112»

Мнения > Off-line Фильм и книга "Ночной дозор" 


    (13.10.04 21:15)  

Ошибается. Максимум 6.
Фильм - аццтой, но если сначала книгу прочитать...


    (13.10.04 21:28)  

Антон Городецкий  шел по улице, а совы все падали и падали из окна Гесера...


    (13.10.04 21:43)  

книга клева =)
фильм .. все ж что то в нем есть %)


    (13.10.04 21:46)  

Книга -просто рулез. Настоящий перл. Фильм - слишком большое отклонение от книги - на спецефектах сэкономили, но для Российского кинематографа это просто шэдэвр!


    (13.10.04 22:00)  

Кинига просто супер! Перечитывал три раза все части (Ночной, Дневоной и Сумеречный)


    (13.10.04 22:09)  

Сначала я прочитал книгу - мне понравилась вроде бы и чем то знакомым и тут же новый вымысел.
А фильм, то ваще!
Походу все спецэффекты снимали только для рекламного ролика. В начале фильма мне стало немного стыдно перед людьми, которых я позвал в кинотеатр на премьру, когда Антон в метро с сумасшедшими глазами начал орать и светить фонариком на бедную девушку! народ стал смотреть на меня офигевающим взлядом.
Связи с книгой мало. Первый канал мог потратить по-больше денег на толковых режиссеров и спецэффекты в тему! По чему финальная сцена на крыше была снята в какой то комнате? Она по сути должна была стать самым красивой в фильме!
Мое мнение что фильм - проект первого канала с целью заработать денег на халяву. Пока народ не вкурил, что фильм отстой - создатели фильма поимели на зрителях кучу денег!


    (13.10.04 22:14)  

Фидьм понравился...
книжки ещё больше... но третья часть, немного скучновата в плане экшена.:)


    (13.10.04 22:16)  

Книга-крутая, а вот фильм - фигня полная.


    (13.10.04 22:18)  

Книга очень даже!!!=))
а вот фильм...как говориЦЦа из конфетки сделали ... непонятно что...
если бы не читал книгу ничего бы не понял!!


    (13.10.04 22:22)  

Фильм - пробный бросок Российского кинематографа в мир "Хайкласс" фильмов. Уверен - следующая часть должна стать лучше, ошибки будут учтены. Америкасосов, например фильм очень впечатлил, а по кассовым сборам побил очень много их фильмов. Хорошо, что по поводу книги разногласий нет :)


    (13.10.04 22:22)  

2 eXigy13
Нет, не ошибаюсь, я учился на 2 курсе в институте.


    (13.10.04 22:24)  

Sigurd_clon_

Да и по поводу фильма их тоже нет по-моему


    (13.10.04 22:28)  

Баск
Ну сделай ты им скидку, ну! В конце концов фильм-то наш! А по поводу рекламы - неужели ты думаешь, что без их денег возможно было сделать хоть какие-нибудь спецэффекты!? Наши просто не научились ещё легко и ненавязчиво подавать рекламу в фильмы...


    (13.10.04 22:38)  

Фильм ВЦ , книга больше понравилась


    (13.10.04 22:40)  

Sigurd_clon_

В том то и дело! Я тоже думаю что нечего охаивать свое! Пока сам нифига лучше не сделал


    (13.10.04 22:48)  

Вообще то спецэфекты в фильме приличные , а если кто-то прочитав книгу смотрит фильм ради спецэфектов, то я  искренне сочувствую т.к по-моему прочитав книги уже не обращаешь внимание на некотрые перестановки в фильме и на качество, а просто смотришь и радуешься , тому что наконец то сделали экранизацию твоей любимой книги.


    (13.10.04 22:49)  

Баск
Ничего не понял. Ты так говоришь, будто хаю фильм здесь я.


    (14.10.04 00:04)  

книги классные. третью тока не читал.

фильм - ацтой полнейший.
единственный светлый момет - мумий троль-вампир ))) еще семен такой неплохой. похож даже на книжного...
и девушка-тигренок прикольная...и все. смотреть больше не на что.

вторую часть посмтрю обязательно, но в пиратской версии - в кинотеатр не пойду, господину епрсту кассу опять делать...


    (14.10.04 00:08)  


> Злобный БАД [7]   (13.10.04 14:52)
> книга написано хорошо, продумана плохо
> фильм снят хорошо, срежисирован плохо :)))
>
> в книге почему-то все светлые хорошие всегда (кроме странного
> Городецкого), а темные все гады (кроме хорошей ведьмы Забылкакеёзветь,
> она утонула ещё)
>
> вот хоть убей, не показано там мировоззрение тьмы
> сволочами они все опиваны... а это не то чего я ждал...

как-то ты невнимательно читал...
сволочами - то бишь обычными людьми скорее, там описаны и темные и светлые...
именно не героями, а людьми...
и что добро через кровь и беды, и что зло через свободу и комфорт...
вот про что книга, имхо.


    (14.10.04 00:10)  

Книгу можно читать, а вот фильм ПОЛНОЕ ВЦ! Просто нарезка кусочков, снятых на европейский лад, и сгруппированных в хаотичном порядке..


Страницы: 123456789101112»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved