Страницы: «456789101112131415»

Мнения > Off-line Фильм и книга "Ночной дозор" 


    (10.11.04 14:12)  

Всегда симпатизировала Хабенскому, но после этого"шедевра" сплошное разочарование...
Книжная серия Дозоров весьма неплохая и вообще Лукьяненко читать большое удовольствие(заставляет задуматься)...Но насколько видимо мало платят денег за хорошие книги, что отличному автору приходится делать второсортный фильм, так сказать по мотивам...
Советую всем если фильм понравился, то читайте книгу, получите еще больше удовольствия...Если читали и не видели фильм, то лучше не ходите(в 90% случаях возникает чувство, что тебя как ребенка развели рекламой на деньги, а ожидаемого шедевра Нет)...


    (10.11.04 14:56)  

Посмотрел сначала фильм... Да красиво, но когда я обсуждал фильм с теми кто смотрел фильм и читал книгу я смотрелся как дурачок - который половину фильма пропустил... Прочитав книгу все стало на свои места и оценка фильма упала в двое...  КНИГА ДА БЕСТ


    (10.11.04 14:59)  

да еще ... все 20 страниц форума  не прочитал ... начал читать только первую... Злобный БАД вы не правы ... Дочитав трилогию до конца понимаешь что темные и светлые как фигуры на шахматной доске, одни белые другие черные ... А по сути своей они одинаковы...


    (13.11.04 22:04)  

Книги рулят !!! Давайте пообшаемся !


    (13.11.04 23:02)  

Согласен с адвокатом по поводу впечатлений от фильма и книги, ситуация была аналогичная


    (15.11.04 11:46)  

Люди фильм и книгу нельзя сравнивать!!!!
Можно даже считать, что они почти ни как не связаны!!!
Не даром пишется что фильм снят по мотивам книги, такой то такой то!!!
Книга и фильм два разных способа развлечься, все равно что заниматься любовью, и читать о ней или смотреть!!!


    (16.11.04 08:42)  

Трудно тут спорить!
Сначала я конечно сходил на фильм. Он мне понравился, хотя многие и говорили обратное. Почему он плохой? Да рекламы там много показывали ( Neskafe и т.д.)
но в целом очень неплохо. Там хорошие спецэффекты, сыграли я бы сказал не так уж голимо.
Книгу прочитал потом. Как то фильм не особо разонравился. Ведь так всегда, фильм по книге получается другим, не похожим на книгу.

Короче не буду я тут доказывать, каждый имеет своё мнение...


    (05.12.04 05:34)  


> ПРЕТОРИАНЕЦ_2004

Истин глаголишь.

Для тех кто читал книгу и собрался идти на фильм.
Идя на фильм, можете смело забыть, всё то, что вы прочитали и смотрите фильм, так сказать, с белого листа. Я вам гарантирую, фильм вам понравится.

Для тех кто посмотрел фильм и не читал книги.
Не судите о книге, а лучше возьмите и прочитайте её. У вас уже будет сформировам образ, образ всех героев, читая книгу вы будете видеть образы с экрана и получите неимоверное впечатление от прочтения книги.

Всем: Не сравнивайте фильм и книгу это два разных произведения и относится к ним надо по разно с разных сторон.


    (05.12.04 08:17)  

А я вот даже его несмотрел.


    (06.12.04 02:39)  


> Матерый СЫС

Воспользуйся советом и сходи посмотри, или купи посмотри, как фильм сделанный русскими он превзошёл все мои ожидания и мне очень понравился.


    (07.12.04 01:52)  

Фильм не очень - спецэффекты, книга нормально


    (07.12.04 14:41)  

А если все таки подумать над словами Лукьяненко и осознать то, что это всего навсего по мотивам, иной сюжет о иных. Другая ситуация, расчитаная не на любителя фантастики, не на читателя а на другой процент населения нашей родины.


    (12.12.04 07:22)  

Кино Бред книга нечо


    (12.12.04 10:34)  

на самом деле, хотя и интересно смотреть фильм и читать книгу, но это попса обычная..


    (12.12.04 12:33)  

Люди!!! Нам парят мозги рекламой!!!
Никто что ли не замечает главного???
И в книге и в фильме одна реклама!!!
На каждом листе в книге есть либо название либо намёк на рекламируемый предмет!!! А в фильме чуть ли не на каждой минуте показывают, то рекламный щит, то блин сам продукт!!!
Реклама правит миром!!!
Вдумайтесь в это...


    (12.12.04 12:38)  

Люди!!! Нам парят мозги рекламой!!!
Никто что ли не замечает главного???
И в книге и в фильме одна реклама!!!
На каждом листе в книге есть либо название либо намёк на рекламируемый предмет!!! А в фильме чуть ли не на каждой минуте показывают, то рекламный щит, то блин сам продукт!!!
Реклама правит миром!!!
Вдумайтесь в это...
И вы поймёте, что я прав!!!


    (13.12.04 01:25)  

Я - Иной
Обреченный силой той
Что дарованна судьбой
Разум истязаю свой

Я - Иной
Что начертано не мной
Мне дарован шанс исправить
Но хочу ль я жизнью править

Я - Иной
Свет и Тьма меня избрали
Только выберу ли я
Или участь у меня своя

Я - Изгой
Не оправдан,не унижен,
Не замечен, не услышан
И влачу чреду сих бесконечных дней
В тщетных поисках души своей...

* Не знаю в тему или нет но это я нацарапал под впечатлением от фильма и книги.


    (13.12.04 16:24)  

мне лично книга оч понравилась(я вообще Лукьяненко много че читал,и все понравилось)))А фильм так себе,но я думаю ет ток из-за недостаточного кол-ва денег....а вообще скок людей стоко и мнений


    (13.12.04 16:50)  

Книга интерестная ,а фильм интерестней )


    (15.12.04 00:31)  

Не знаю ребята и девчата, но фильм хороший, а книги одна интересней другой


Страницы: «456789101112131415»
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved