Страницы: 1

Хотелки > Ситуация с онлайном, упрощенка для простых смертных. 


  (02.06.18 16:19)   +4 (+4/-0)

Господа админы, вы сами видите какой онлайн нынче, с утра в ангелсе 25 чел, днем еще 100 подходит, другими словами людей все меньше, а новые, которых затянули за уши наставники на долго не задерживаются. Почему, а потому что сложно, геморно и местами унизительно.

Что происходит в других онлайн играх? Идет повальная казуализация, упрощение геймплея, облегчение игрового процесса и снижение влияния доната на игру.
Что из вышеперечисленного происходит у нас? Да практически ничего. Вопрос, куда тогда пойдет средний пользователь которому хочется отдохнуть в игре после, школы, универа, работы? Думаете он пойдет туда, где надо упираться рогом, страдать, впрягаться? Нет, он пойдет туда, где проще, веселее и дешевле.

Времена монополии закончились, сейчас нереальное количество конкурентов у которых есть интересный геймплей, постоянное добавление контента, работа над балансом и графика, да, да, ребятки графика в 2018 году просто феерическая, а мы по прежнему бьем в ноги, блочим голову и корпус.

Беру живой пример, я вот вернулся в игру относительно недавно, подговорил еще нескольких старичков. Вместе мы побегали несколько недель, посмотрели, освоились и все кого я пытался вернуть забили на игру как только закончилось подарочное благо =)) аргумент, без блага там делать нефик, а покупать мы не видим смысла, нет того интереса что был раньше, все монотонное и усложненное.
Одновременно с нами ветеранами, начали несколько товарищей по работе. они прошлись по первым уровням, на 6-7ур их начали дико насиловать вечники с тонной статов, рыси, арбалеты что 1 выстрелом уносят и дико вымораживал шмот который рассыпается после хаотов при малейшем касании ремонтника. Ребята в целом морально устойчивые, но говорят геморно.. и отваливаются.

Теперь берем простой пример, во многих играх можно нафармить на прем аккаунт, здесь благо нафармить среднему игроку практически нереально. Здесь нельзя наторговать, торговли как таковой нет. Есть монотонное ковыряние подземки и соревнование папиков у кого больше хилок или кто более дорогие шмотки, чарки, руны на себя напялил.
Цена, ребят, вы ценники то вообще по миру видели? Вы видели что платят люди за другие игры?

То, что удалось сохранить текущий онлайн в таких условиях это чудо, но если вы не пойдете по пути упрощения игры для простых смертных, проруненым, зачареным в доску папикам за тысячи евро скоро некого будет насиловать. Если папикам не над кем будет доминировать они не будут нести бабло, а вот как раз мальчики для битья или просто мясо, уходит из игры, для них здесь ничего кроме гемора то и нет.

В таких обстоятельствах конкуренты с легкостью откусывают ваших мясных мальчиков, это всего лиш вопрос времени. На данном этапе вы не конкурентоспособны, в вашей концепции баблосбора Fun pain, боль есть, а вон фана нет.

Предлагаю для начала:
Прем аккаунт в массы, раз уж вы ввели благо, дайте возможность его получать при регулярном посещении боев, подземки, выполнении заданий(убей №колво ботов 6 часов благоIII, проведи 20 хаотов № часов благоIII) итд.
1 день в месяц пробник просто ни о чем, лягуха то же особо не разгонишся.

Админы, это всего лиш пример, прикидывайте как это лучше сделать, спасайте игру, удерживайте онлайн.

Любителям кричать про халяву идите лесом, есть обьективная реальность в которой онлайн плавно отпадает и уходит туда где проще, сами же потом ныть будете что боев нет, что хаот ждем по 20мин.


  (03.06.18 13:03)  

хорошее предложение


Страницы: 1
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved