Страницы: 12345

Общая > Торговый Союз 


  (16.05.23 01:18)   +17 (+30/-13)

Когда-то раньше игроки уже договаривались о ценах и торговали по ним. Например, цепь исцеления. Было весело и зарабатывали на этом. Были ранее идеи о гильдии торговцев, но как-то не сложилось. То что написано ниже - это наверно нелепость, которая зависит только от инициативы и желания игроков. Если это нужно, то можно ведь и реализовать :)

Торговый Союз (ТС) - это союз, созданный несколькими торговцами БК для упрощения и урегулирования торговых отношений между игроками и торговцами.

Основные задачи:
1) стабилизация курса еврокредита
2) устранение кидал и "барыг"
3) помощь игрокам в продаже их предметов
4) определение и фиксация стоимости основных предметов

Как это работает:
1) составить Устав Торгового Союза (УТС), описывающий торговые отношения (что можно и нельзя)
2) торговцы ТС должны следовать уставу УТС
3) определить курс обмена еврокредита, цены на основные предметы, процент за реализацию товара
4) игроки всегда могут увидеть участников ТС, доверить им свои предметы или оценку предметов, которые нужно продать. Так как торговцы следуют УТС
5) если торговец нарушил УТС, то игроки должны видеть таких торговцев, для этого должен быть черный список, возможно, с каким-то условием выхода из него

Для чего это нужно игроку:
1) легко найти честного покупателя или продавца (не будет обмана, скажут актуальную стоимость)
2) стабильный курс (нет инфляции)
3) можно заказать оценку у профессионального торговца, заплатив утвержденную ТС сумму за эту услугу

Для чего это нужно торговцу:
1) реклама торговца, так как он в списке ТС
2) не нужно придумывать цены, стоимость покупки и продажи будет заранее утверждена ТС
3) нет никакого демпинга цен, можно заранее просчитать коммерческую выгоду своего предприятия
4) появятся дополнительные услуги, о которых, возможно, некоторые торговцы и не знали

Что можно сделать для реализации:
1) телеграм канал для участника ТС, где можно обсудить важные моменты и провести голосования
2) чат-бот, который будет упрощать некоторые задачи ТС
3) специальный сайт в Интернет, где будут выложены: участники ТС, УТС, черный список торговцев, текущий курс обмена, цены на услуги торговцев и на основные продаваемые товары, а так же заявка на вступление в ТС

Этот союз не подразумевает каких-то членских взносов, руководителей союза и т.д. Только соглашение не нарушать УТС, который еще нужно составить :)

PS можно поставить плюс или минус у топа и сразу понять стоит ли на эту тему думать ;) Лично я инициативный игрок, которому это бы упростило жизнь и который может потратить свое время чтобы что-то сделать для этого.


  (16.05.23 01:24)  

Идея интересная)

Как предполагается бороться с людьми, которые будут налевав на "союз" заниматься демпингом/завышением на скупке?
Особенно в ключе анонимного аукциона?)


  (16.05.23 01:27)   +15 (+15/-0)

Просто выдавать молчанки на неделю/месяц/пол года/год - торговцам которые обманывают пользователей и дэмпингуют цены.

Пишут что купят ключницы по 20-21-22-23к. Ты идёшь покупаешь им , пишешь приходите в порт, готов продать..

Они отвечают *да я просто троллю весь день*

А из-за таких троллей (Олегович , привет. Кричащий что купит ключницу по 21к. А потом в привате пишет , *слушай , я по 18к покупаю, а пишу по 21к чтоб обращались ко мне) сегодня с утра была дикая неразбериха с курсом.


  (16.05.23 01:28)  

я думаю что все равно будут те которые захотят урвать больше крон и выставлять свои цены.


  (16.05.23 01:31)  

(16.05.23 01:24)

Идея интересная)Как предполагается бороться с людьми, которые будут налевав на "союз" заниматься демпингом/завышением на скупке?
Особенно в ключе анонимного аукциона?)


На примере рекомендованных цен аукциона можно сделать вывод что это нужный ресурс и на него ориентируются игроки. Появится еще один ресурс с ценами от ТС, на который так же можно будет ориентироваться игрокам.

Те кто будет демпинговать не смогут быть участниками ТС и игроки, зная это, могут не совершать с ними торговых сделок, поддержать ТС, ведь по итогу это будет выгодно всем.


  (16.05.23 01:39)   +2 (+2/-0)

(16.05.23 01:27)

Просто выдавать молчанки на неделю/месяц/пол года/год - торговцам которые обманывают пользователей и дэмпингуют цены.Пишут что купят ключницы по 20-21-22-23к. Ты идёшь покупаешь им , пишешь приходите в порт, готов продать..Они отвечают *да я просто троллю весь день*А из-за таких троллей (Олегович , привет. Кричащий что купит ключницу по 21к. А потом в привате пишет , *слушай , я по 18к покупаю, а пишу по 21к чтоб обращались ко мне) сегодня с утра была дикая неразбериха с курсом.


она наверно девушка ей внимания нада_))


  (16.05.23 01:42)  

(16.05.23 01:39)

(16.05.23 01:27)

Просто выдавать молчанки на неделю/месяц/пол года/год - торговцам которые обманывают пользователей и дэмпингуют цены.Пишут что купят ключницы по 20-21-22-23к. Ты идёшь покупаешь им , пишешь приходите в порт, готов продать..Они отвечают *да я просто троллю весь день*А из-за таких троллей (Олегович , привет. Кричащий что купит ключницу по 21к. А потом в привате пишет , *слушай , я по 18к покупаю, а пишу по 21к чтоб обращались ко мне) сегодня с утра была дикая неразбериха с курсом.

она наверно девушка ей внимания нада_))


Плюсанул +


  (16.05.23 01:45)  


  (16.05.23 02:06)   +2 (+2/-0)

1. Стабилизация курса

Я так понимаю в первую очередь топик про это. Т.к тема в последнее время крайне обсуждаемая.

Это не поможет, хоть союз, хоть альянс, хоть колхоз.
Курс выноса-это курс по которому люди готовы тратить свои кровные за фантики в виде кредитов.
Я удивлен, что он еще не 1 к 1000 или 1 к 2000.
Потому что смысла делать вынос практически 0.

Зачем 90% игрокам покупающим екр, менять их на бесполезные кредиты?
Что можно купить за кр, чего нельзя за екры, или сильно дороже делать за екры?

И не надо тут писать про ключницы, осколки и пилики или расходку.
Никто не будет делать вынос, чтобы потом покупать тоже самое за кр.

Все для чего могут быть нужны креды, а не екры:
-чарки
-пряжки
-раньше кто то кольца закупал на шанс
-блага с мозаик
-хрень с демонса 3 круг, молитвы итп
-дракон

Нафига менять екр? Зачем эти креды? Ладно раньше если заливающий персонаж не фармил пещеры они еще могли ему как то пригодиться, сейчас все под оком или сами роют/вырыли 30к обители, где этих кр вагон с тележкой падает, потребность у них в кредах сильно сократилась.

Вот был бы регулярный аук тех же камней с рудника за КР.
Админ аук за кр, или расходка только кредовая. К примеру укусы стоили бы
10 000кр и нельзя было бы купить за екры, тогда курс был бы другим.

А сейчас я уверен, что любой, кто делает вынос чувствует себя невымирающим мамонтом и 100 раз подумает нужен ли ему эти креды, даже по курсу 1 к 800


  (16.05.23 02:26)  

Торговцы установят курс выноса 1 к 300, да пусть к 500кр.

100 человек хотят купить ключницу
10 торговцев в трейде кричат, что скупают по 20к
1 человек готов разменять 40 екр за ключницу, потому что ему неожиданно понадобились кр, скажем на дракона

Итак внимание вопрос: какую цену будут предлогать ему в личку 100 человек, которые хотят купить, когда он кинет объявление о продаже?
Какую предложили бы вы 20к? Или 25-30-40, потому что у вас их уже 100 + набралось и есть еще 99 ртов желающих ее купить, и если не предложите больше каждый раз будет покупать кто-то еще, а кредами можно будет только подтереться?


  (16.05.23 02:30)   -1 (+0/-1)

В декабре амулей будет падать тьма+ дропа наверняка еще больше с обители.
Амули будут стоить копейки, выносить, чтобы купить их смысла станет 0. Кредов на руках еще больше.

Тут хоть торговые союзы создавай, хоть с бубном у костра танцуй, но курс перевалит за 800-1000


  (16.05.23 02:34)   +1 (+1/-0)

(16.05.23 02:06)

1. Стабилизация курсаЯ так понимаю в первую очередь топик про это. Т.к тема в последнее время крайне обсуждаемая.Это не поможет, хоть союз, хоть альянс, хоть колхоз.
Курс выноса-это курс по которому люди готовы тратить свои кровные за фантики в виде кредитов.
Я удивлен, что он еще не 1 к 1000 или 1 к 2000.
Потому что смысла делать вынос практически 0.Зачем 90% игрокам покупающим екр, менять их на бесполезные кредиты?
Что можно купить за кр, чего нельзя за екры, или сильно дороже делать за екры?И не надо тут писать про ключницы, осколки и пилики или расходку.
Никто не будет делать вынос, чтобы потом покупать тоже самое за кр.Все для чего могут быть нужны креды, а не екры:
-чарки
-пряжки
-раньше кто то кольца закупал на шанс
-блага с мозаик
-хрень с демонса 3 круг, молитвы итп
-драконНафига менять екр? Зачем эти креды? Ладно раньше если заливающий персонаж не фармил пещеры они еще могли ему как то пригодиться, сейчас все под оком или сами роют/вырыли 30к обители, где этих кр вагон с тележкой падает, потребность у них в кредах сильно сократилась.Вот был бы регулярный аук тех же камней с рудника за КР.
Админ аук за кр, или расходка только кредовая. К примеру укусы стоили бы
10 000кр и нельзя было бы купить за екры, тогда курс был бы другим.А сейчас я уверен, что любой, кто делает вынос чувствует себя невымирающим мамонтом и 100 раз подумает нужен ли ему эти креды, даже по курсу 1 к 800


донат екр и обмен их на кр является альтеранативой длительному времяпрепровождению в игре и фарме кредов, ты это забываешь

а бонусом идет опция купить то, что в текущих реалиях практически недоступно недонатеру и таких лотов становится больше. л пушки и л обереги, - из 2 последних екровых введений, которые не выносятся и никак не передаются.

и альтернатив вменяемых нет. то есть, если л рубашка или корона можно за кр муторно и с ослабленный вариант, но можно собрать.

беда в том, что фарм в новой пещере ввели и люди, естественно, тратят его на то, что бустит людей больше всего (конкретно, - У шмот) и ключницы являюются сейчас САМЫМ востребованным товаром.

админы порой слишком неоперативно реагируют. но в тот момент, когда 1 екр будет = 2 часам фарма в бк, а оно к этому уже идет, люди начнут забивать.

что касается фарма, да, 1-2 месяца мешки из новой пещеры помогли многим подфармить и это в купе со спросом и повышением курса евро при отсутствии доп бонуса на залив породило рост курс, и он даже был приемлемый, но сейчас сезон кончится и курс опять пойдет вверх, но уже в текущих реалиях фарм из обители не такой уж большой, по факту там получается +-45к в месяц за 2 часа интенсивного фарма (и то не для всех склонок), а дальше будет и того меньше, но курс при этом вряд ли упадет. ибо курс в бк как и курс доллара в реале, НИКОГДА не шел назад.

надо держать руку на пульсе, надо вводить альтернативные варианты траты кр. аналоги лотам из березки с меньшей эффективностью, но за кр

теже самые фрагменты мозаик и тд по сути являтся кредовыми аналогами березки, только при этом замучаешься собирать и цены идут вверх, но все же являются аналогами

но время идет, люди собирают себе кредовые усиления, и, в принципе, имея вр бойца с рунами чарками грибом и тд человек встает перед выбором, собирать ему 5 титул или л рубашку или корону там за 700-1000кк или же покупать у шмотки (а при этом надо учесть, что пока ты не собрал полностью все фрагменты или титул и блаблабла ты не усилишься, а у шмотки с 3-4 шмоток уже бустят), конечно же люди идут и вкладываются в ключницы
вдобавок сейчас все сложнее и сложнее зазвать людей в клан, если ты не открываешь у шмотки
поэтому спрос на конкретный лот зашкаливает

ну и отдельная история, почему есть 4-5 благо в виде запечатанных коллекций, а самое востребованное (3 благо) в принципе отсутствует возможность купить за кр (так-то нормальный вариант хоть куда-то кр сливать)

опять же изначально ключей на рынке было много больше, потому что ключи можно было без 75к клан репы кидать на аук, но в борьбе с ботами и прочим этот поток пришлось уменьшить, но при это повысился спрос опять же

НУЖНО ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ В НАШИ НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ГОЛУБЯМИ

извините.


  (16.05.23 02:35)   +1 (+1/-0)

Идея хорошая, но запоздалая лет на 20)

И да, кстати. Торговлей занимаются для того чтоб заработать. Заработать проще всего на спекуляциях. Что в общем сегодняшняя ситуация и показала)

Видать, торговый союз уже есть. Просто он про заработок, а не социальную ответственность )

Я если что за движ, готов поучаствовать)


  (16.05.23 02:51)  


  (16.05.23 02:52)  

(16.05.23 02:34)

(16.05.23 02:06)

1. Стабилизация курсаЯ так понимаю в первую очередь топик про это. Т.к тема в последнее время крайне обсуждаемая.Это не поможет, хоть союз, хоть альянс, хоть колхоз.
Курс выноса-это курс по которому люди готовы тратить свои кровные за фантики в виде кредитов.
Я удивлен, что он еще не 1 к 1000 или 1 к 2000.
Потому что смысла делать вынос практически 0.Зачем 90% игрокам покупающим екр, менять их на бесполезные кредиты?
Что можно купить за кр, чего нельзя за екры, или сильно дороже делать за екры?И не надо тут писать про ключницы, осколки и пилики или расходку.
Никто не будет делать вынос, чтобы потом покупать тоже самое за кр.Все для чего могут быть нужны креды, а не екры:
-чарки
-пряжки
-раньше кто то кольца закупал на шанс
-блага с мозаик
-хрень с демонса 3 круг, молитвы итп
-драконНафига менять екр? Зачем эти креды? Ладно раньше если заливающий персонаж не фармил пещеры они еще могли ему как то пригодиться, сейчас все под оком или сами роют/вырыли 30к обители, где этих кр вагон с тележкой падает, потребность у них в кредах сильно сократилась.Вот был бы регулярный аук тех же камней с рудника за КР.
Админ аук за кр, или расходка только кредовая. К примеру укусы стоили бы
10 000кр и нельзя было бы купить за екры, тогда курс был бы другим.А сейчас я уверен, что любой, кто делает вынос чувствует себя невымирающим мамонтом и 100 раз подумает нужен ли ему эти креды, даже по курсу 1 к 800

донат екр и обмен их на кр является альтеранативой длительному времяпрепровождению в игре и фарме кредов, ты это забываешьа бонусом идет опция купить то, что в текущих реалиях практически недоступно недонатеру и таких лотов становится больше. л пушки и л обереги, - из 2 последних екровых введений, которые не выносятся и никак не передаются.и альтернатив вменяемых нет. то есть, если л рубашка или корона можно за кр муторно и с ослабленный вариант, но можно собрать.беда в том, что фарм в новой пещере ввели и люди, естественно, тратят его на то, что бустит людей больше всего (конкретно, - У шмот) и ключницы являюются сейчас САМЫМ востребованным товаром.админы порой слишком неоперативно реагируют. но в тот момент, когда 1 екр будет = 2 часам фарма в бк, а оно к этому уже идет, люди начнут забивать.что касается фарма, да, 1-2 месяца мешки из новой пещеры помогли многим подфармить и это в купе со спросом и повышением курса евро при отсутствии доп бонуса на залив породило рост курс, и он даже был приемлемый, но сейчас сезон кончится и курс опять пойдет вверх, но уже в текущих реалиях фарм из обители не такой уж большой, по факту там получается +-45к в месяц за 2 часа интенсивного фарма (и то не для всех склонок), а дальше будет и того меньше, но курс при этом вряд ли упадет. ибо курс в бк как и курс доллара в реале, НИКОГДА не шел назад.надо держать руку на пульсе, надо вводить альтернативные варианты траты кр. аналоги лотам из березки с меньшей эффективностью, но за кртеже самые фрагменты мозаик и тд по сути являтся кредовыми аналогами березки, только при этом замучаешься собирать и цены идут вверх, но все же являются аналогамино время идет, люди собирают себе кредовые усиления, и, в принципе, имея вр бойца с рунами чарками грибом и тд человек встает перед выбором, собирать ему 5 титул или л рубашку или корону там за 700-1000кк или же покупать у шмотки (а при этом надо учесть, что пока ты не собрал полностью все фрагменты или титул и блаблабла ты не усилишься, а у шмотки с 3-4 шмоток уже бустят), конечно же люди идут и вкладываются в ключницы
вдобавок сейчас все сложнее и сложнее зазвать людей в клан, если ты не открываешь у шмотки
поэтому спрос на конкретный лот зашкаливаетну и отдельная история, почему есть 4-5 благо в виде запечатанных коллекций, а самое востребованное (3 благо) в принципе отсутствует возможность купить за кр (так-то нормальный вариант хоть куда-то кр сливать)опять же изначально ключей на рынке было много больше, потому что ключи можно было без 75к клан репы кидать на аук, но в борьбе с ботами и прочим этот поток пришлось уменьшить, но при это повысился спрос опять жеНУЖНО ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ В НАШИ НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ, А НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ГОЛУБЯМИизвините.


я с тобой согласен. на самом деле мы об одном и том же
Я говорю что вынос-выносящим мало интересен, т.к кредовых лотов нет как таковых.
Ты про тех ,кому этот вынос нужен, с другой стороны.

Я все это понимаю, я сам купил около 90 ключниц за кр.

Моя мысль о том, что никакие союзы и танцы с плясками не изменят общей динамики, и рост курса очевиден и адекватен.
Единственное что может изменить- нововведения в игре, аналог л пушек за кр, кредовые аукционы на У камни, кредовая расходка итп. Но вопрос надо ли это админам? хотелось бы, чтобы у игроков была хотя бы призрачная возможность адекватно усиляться за кредиты.


  (16.05.23 02:53)  

В прошлом году в это же время курс был +-300 кр за 1 кр, при этом получалось (если мы рассматриваем варианты фарма), то те же 2.5-3 часа эма (смотря как вы копаете), ~ давали 900-1000 кр (грубо говоря 3 екр)

тобишь 1 екр в 1 часа, а курс был 1 к 300 +-

если усредненный фарм обители брать с ожиданием понимжения на месяц вперед, то сейчас фарм 1 екр за 2 часа, а курс даже до сегодняшнего флешмоба в районе 450 колеблется

итого екр подорожал в 1.5 раза, а фарм обесценился в 2 раза, а альтернатив на кредовые траты за пределами пряжки не добавилось НИ ОДНОЙ, при этом большинство игроков будут тратиться на пряжки много позже, а сейчас это в большинстве случае для донатеров вещь.


  (16.05.23 02:56)  

(16.05.23 02:52)
...


камни сейчас только с екр аука ? новые


  (16.05.23 02:59)   +1 (+1/-0)

(16.05.23 02:56)

(16.05.23 02:52)
...

камни сейчас только с екр аука ? новые


Екр аук и ТВЛ.
Но даже если в ТВЛ упадет насыщенный камень который можно законно купить только за кр.
это не приведет к выводу кр. они просто перекочуют от покупателя к продавцу, которому также эти креды нужно будет куда-то тратить, на тот же самый вынос)
Год назад от Трайна был аукцион. Вот это на мой взгляд более адекватная тема.
Если учесть что на екр ауке камни уходили по 1500+екр, я сам лично взял 1 за 500. То выставив пачку камней можно было бы легко вывести из игры несколько миллионов кредитов, подняв их ценность.


  (16.05.23 03:07)  

(16.05.23 02:53)

В прошлом году в это же время курс был +-300 кр за 1 кр, при этом получалось (если мы рассматриваем варианты фарма), то те же 2.5-3 часа эма (смотря как вы копаете), ~ давали 900-1000 кр (грубо говоря 3 екр)тобишь 1 екр в 1 часа, а курс был 1 к 300 +-если усредненный фарм обители брать с ожиданием понимжения на месяц вперед, то сейчас фарм 1 екр за 2 часа, а курс даже до сегодняшнего флешмоба в районе 450 колеблетсяитого екр подорожал в 1.5 раза, а фарм обесценился в 2 раза, а альтернатив на кредовые траты за пределами пряжки не добавилось НИ ОДНОЙ, при этом большинство игроков будут тратиться на пряжки много позже, а сейчас это в большинстве случае для донатеров вещь.


ты упускаешь еще момент. фарм в том году был опционален. фармили еноты ботами, отдельные задроты. а сейчас фарсят условно говоря все, потому что надо качать репу в новой пещере. и кр нагенерилось в игре просто тьма.


  (16.05.23 03:14)  

(16.05.23 03:07)

(16.05.23 02:53)

В прошлом году в это же время курс был +-300 кр за 1 кр, при этом получалось (если мы рассматриваем варианты фарма), то те же 2.5-3 часа эма (смотря как вы копаете), ~ давали 900-1000 кр (грубо говоря 3 екр)тобишь 1 екр в 1 часа, а курс был 1 к 300 +-если усредненный фарм обители брать с ожиданием понимжения на месяц вперед, то сейчас фарм 1 екр за 2 часа, а курс даже до сегодняшнего флешмоба в районе 450 колеблетсяитого екр подорожал в 1.5 раза, а фарм обесценился в 2 раза, а альтернатив на кредовые траты за пределами пряжки не добавилось НИ ОДНОЙ, при этом большинство игроков будут тратиться на пряжки много позже, а сейчас это в большинстве случае для донатеров вещь.

ты упускаешь еще момент. фарм в том году был опционален. фармили еноты ботами, отдельные задроты. а сейчас фарсят условно говоря все, потому что надо качать репу в новой пещере. и кр нагенерилось в игре просто тьма.


это тоже описано в сообщено. фарм это был всплеск, - 2 месяца второго этажа, а сейчас он уже в 1.5 раза меньше и дальше только будет понижаться, а курс и спрос на ключницы не будет.


Страницы: 12345
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved