Страницы: 12

Общая > немного мыслей по мотивам "Битвы Титанов" и обсуждений битвы! 


  (28.05.20 15:37)   +5 (+10/-5)

В качестве предисловия хочу в очередной раз без всякой иронии восхитится мастерством Дедмана писать абсолютно правильные вещи, апеллируя к цифрам, но при этом обходя спорные вопросы!

разобрать предлагаю спор разгоревшийся вокруг КПД танка в этом бою
http://capitalcity.combats.com/logs.pl?log=1590595065.47171&p=16
Подчеркнув что все ниже описанное относится к топам!!!
топ о топах и околотопах! не надо высказываться о том как кому плохо/хорошо на других уровнях усилений пожалуйста! бой был между топами...

постараюсь для удобства дальнейших споров, если они возникнут, сделать в формате тезисов, которые удобно будет опровергать или подтверждать.
Часть первая - "Правда Дедмана"
1) Текущая парадигма развития БК подразумевает наличие ярко выраженных антиклассов у каждого класса. т.е. всегда есть ктото кто при прочих равных разнесет тебя с твоим КПД(нанесенный урон в столбцах/полученный урон в столбцах) 0,5-0,6 скажем.

2) Если в рамках общей парадигмы считать, что крит и маг антиклассы танку, то учитывая остальные вводные ничего удивительного в бою нет! Дедман прав так как:
2.1 Пампинг пробивал бары 2м равным противникам и почти уверен, что у крита там по 500+ от Пампинга уже сидело в барах, а у мага 200+...этот урон тоже можно смело плюсовать к нанесенному урону несмотря на то что его нет в статистике...
2.2 Пампинг однозначно не был на пике временных усилений ( книги фонтан итд)
2.3 Противники работали в паре (маг воды очень много дает криту за счет щитов которые очень прилично порезали урон Пампинга)...т.е. кроме пробитых баров куча урона съелась щитами...т.е. эффект синергии который трудно переоценить
2.4 Пампинг был готов к бою с критом с точки зрения защит и ПМК...это видно!
НО Пампинг не был полностью готов к бою с магом, так как 1700 ЗОМ, это далеко не максимальный ЗОМ уровень топ танка в Уник сете. РАциональней иметь 2000 ЗОУ (а не 2200 как было в этом бою) и 1900 ЗОМ ( а не 1700 как было в этом бою). Вопрос перераспределения баланса защит ТОП персоонажа в ник сете не стоит особо.
2.5 пункт связанный с п.2.3 - стоять против 1 антикласса заметно проще чем против 2х разноплановых, особенно если 1 из них маг...так что это доп усложняющий фактор
3. Если предположить, что Пампинг был бы в бою на всех фул усилениях и был бы с большим кол-вом ЗОМа( хотя бы за счет распределяемых параметров У сета) он бы получал заметно меньше урона от мага(~10-15%) и сам бы наносил заметно больше: за счет большей силы, монетки на урон ( так как она универсальна) и допустим он бы выдавил 30к-35к урона, что вместе с пробитыми барами противников вывело бы показатель КПД на как раз пресловутые ~0,6

это плюс минус то о чем и пишет Дедман! и в чем он по сути прав и к чему некорректно как мне кажется придираются остальные.

вторая часть Марлезонского балета или "О чем молчит Дедман"

то о чем он предпочитает не спорить...уходя от этого диалога и переводя темы регулярно=)
опять же в форме тезисов
1) нет балланса антиклассов в рамках текущей парадигмы потому что:
1.1 у танка получается 6 антиклассов (маги + арб+ крит)!
Да, степень антиклассовости разная, но все перечисленные классы на топ уровне уверенно завалят танка с КПД 0,4-0,7...
1.2 у мага 1 =Топор...да да да формально есть еще крит и антикласс маговский но как мы не раз видели обсуждали эти проблемы маг имеет возможность решить выведя КПД почти к 1... да проигрывая, но не сливаясь откровенно...дьявол в деталях...
1.3 у крита 2 с натяжкой ( лук и уварот, возможно еще какойто класс мага типа земли)
1.4 у топора сейчас кстати тоже все хорошо в сравнении с танком...по сути 2-3 антикласса и не так ярко выраженных
1.5 Ни один класс не отхватывает так как луки отхватывают магов...эт я привел разные стороны баланса для контрастности

2) нет балланса универсальности
те же маги на данный момент опасны даже не своим кпд против ряда классов, а тем что они чаще "уместны" в бою чем другие классы...Этот момент на мой взгляд даже опасней чем предыдущий пункт.

ПС:
что радует- то что проблемное направление обозначенное выше, вроде как затронуто в июньских фиксах:
-изменения в боевке с 1 июня вроде как затрагивают вопрос универсальности магов-ограничения на щиты, на отман итд (но я не могу оценить насколько например я не понимаю как часто случается что маг за бой отманивает 10 столбов и сколько в среднем отманивает в серьезных боях...да продолжительность действия щита особенно для какогонить мага воды это скорее буст)
- дают прием который чутка усиляет танков и стрелков в условиях взаимодействия то есть повышает универсальность немного( очень хорошо что чутка только такими и должны быть усиления очень по немного чтобы не переборщить)

т.е. возможно проблема разрабами частично замечена ("Фаааантазер, ты меня называлаааа") и вектор какой то есть положительный =) главное чтоб не для проформы все было=)


  (28.05.20 15:38)  

Много букв


  (28.05.20 15:41)  

Коронку свою забыл про уникольцо у критов)


  (28.05.20 15:41)   +1 (+1/-0)

а сколько антиклассов у арба?)


  (28.05.20 15:43)  

мне бы лень было


  (28.05.20 15:43)  

Фиксит всех ..толка мусорщик останется ..все


  (28.05.20 15:47)   +1 (+2/-1)

автора бы к нам в компанию на работу, письма Заказчику писать самое оно... такие трудяги пропадают))


  (28.05.20 15:48)  

танков бафнули в правильную сторону - даль небольшое усиление в масс боях или хотя б 2 на 2 (и то с ограничением, что 2й - стрелок), не трогая боевку 1 на 1 (на что больше всего ноют на танков).

единственное что (я очень надеюсь) что прием, который нужно будет накидывать только на определенный класс персонажей (точнее 2 класса), который будет для простоты хоть как то выделен (или вообще кидаться автоматом на рандомного стрелка, немного странно но зато просто), в бою. А то представляю заведомо ситуацию: геройка. 50 союзников. Пока ищешь среди них стрелков (хорошо если хоть по никам кого то помнишь), на это уйдет уже уйма времени ;D. А если еще на повторные бафы будет задержка на повторный каст на стрелка в несколько ходов, то это вообще мрак - кидаешь - видишь - невозможно применить на данного персонажа, ищешь дальше, кидаешь... и снова. А 5 мин боя уже прошло и тайм горит :D а с телефона это вообще нереально.

и не понятно как будет когда несколько бафов будет на стрелка. Они будут суммироваться? Перебиваться, как казнь, кто последний тот и главный? :D (тогда будет ли слетать баф с танка который в связке с этим стрелком стоит или нет?

короче вопросов уйма, механика приема должна быть проста в исполнении, без заморочек, надеюсь, а то будет грустно.


  (28.05.20 15:48)   +1 (+1/-0)

что тут обсуждать,я слил 10к кто-то 60к вот и все :DD


  (28.05.20 16:05)  

(28.05.20 15:47)

автора бы к нам в компанию на работу, письма Заказчику писать самое оно... такие трудяги пропадают))


а много у вас платят ? =)


  (28.05.20 16:06)  

(28.05.20 16:05)

(28.05.20 15:47)

автора бы к нам в компанию на работу, письма Заказчику писать самое оно... такие трудяги пропадают))

а много у вас платят ? =)


Сдельщина. 2 рубля за символ)


  (28.05.20 16:08)  

Очень много текста, согласна с автором танк сейчас не для удовольствия, а для маринада. Наконец-то танков с небес спустили когда они убивали все что шевелится и в убч себя королями чувствовали) Для клан боев и клановой лиги танк обязательный клас в команде. У кого еще столько абсов и разнообразных приемов есть, ни у кого только у танка)


  (28.05.20 16:15)  

1.3 у крита 2 с натяжкой ( лук и уварот, возможно еще какойто класс мага типа земли)
"Фаааантазер, ты меня называлаааа"


  (28.05.20 16:18)  

Стоял бы арб против крита так же с самого начала КПД было бы как у танка)


  (28.05.20 16:27)  

Категорически не согласен с автором насчёт количества антиклассов у крита. На мой взгляд, сейчас у крита на топуровне 0-1 антиклассов. По крайней мере, я видел много боёв где крит сливал уворота (море отмазок по каким причинам), но не видел боёв где уворот комфортно, с хорошим запасом сливал крита. Речь о топуровне, все как хочет тс.


  (28.05.20 16:29)  

(28.05.20 16:27)

Категорически не согласен с автором насчёт количества антиклассов у крита. На мой взгляд, сейчас у крита на топуровне 0-1 антиклассов. По крайней мере, я видел много боёв где крит сливал уворота (море отмазок по каким причинам), но не видел боёв где уворот комфортно, с хорошим запасом сливал крита. Речь о топуровне, все как хочет тс.


Боев сд_ру в лиге не видел что ли? Ну так посмотри)


  (28.05.20 16:33)  

(28.05.20 16:29)

(28.05.20 16:27)

Категорически не согласен с автором насчёт количества антиклассов у крита. На мой взгляд, сейчас у крита на топуровне 0-1 антиклассов. По крайней мере, я видел много боёв где крит сливал уворота (море отмазок по каким причинам), но не видел боёв где уворот комфортно, с хорошим запасом сливал крита. Речь о топуровне, все как хочет тс.

Боев сд_ру в лиге не видел что ли? Ну так посмотри)


Там где ему боя не давали криты? Видел
И плюшки по 1800 видел, которые уворот ловит от крита, там где никто не сливался


  (28.05.20 17:45)  

для человека, который прям "очень доволен" своим "обычным вр танком" слишком много предложений по поводу того что б его в танке изменить) рулил бы по тихому, но видать совесть мучает) П-порядочность)


  (28.05.20 17:51)  

(28.05.20 16:05)

(28.05.20 15:47)

автора бы к нам в компанию на работу, письма Заказчику писать самое оно... такие трудяги пропадают))

а много у вас платят ? =)


ты в наши края не поедешь))


  (28.05.20 17:55)  

(28.05.20 16:33)
...


Ты шутишь так? Может Воин ему бой не давал, когда 6-1 сыграл и остальные 4 топ-крита тоже?


Страницы: 12
© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved