Страницы: 1

Фольклор > Викторина: Октябрь 


  (27.10.17 22:00)  

Всем добрый вечер!

Итак, сегодня все будет очень просто и быстро. Загадка, поиск NPC, радостные покупки.

Желанного приза сегодня 50+20 (для тех, кто путается и пугается, увидев "упакованный").

Для тех, кто впервые: http://lib-combats.com/item-17182

ЗАГАДКА =)

Хлюпова фамилия

Тейла раскладывала новенькие банкноты в ячейки сейфа, когда в дверь робко постучали.

- Войдите.
- Добрый вечер, я ученик...

Опять прислали нубов. Ведь не приживаются совершенно! Да и что это поколение понимает в финансах? Если они дебет с кредитом путают. А про амортизацию и вовсе лучше даже не начинать - последний горе-стажер перепутал лоты по ценам и износу в комиссионном магазине до такой степени, что пришлось его в аварийном порядке закрывать. Она вздохнула, раздраженно откинув прядь волос, выбившуюся из-под диадемы.

- Как звать-то тебя?
- Мамай, мисс, - он почему-то смутился и протянул руку, которая была измазана какой-то черной пылью. Арилит?
- В шахтах Арилло что ли рос? - Взгляд ее заметно потеплел под приятной тяжестью воспоминаний.
- Не совсем. Помогал тут одному мужичку на полставки, стажерам тяжело в учении же, за любую работу приходится браться, чтобы с голоду не блокнуться совсем. Много времени минуло, а руки все не отмыть никак.
- Так, а что за мужичок то? Может, знаю его
- Да вот запамятовал, простите, мисс Тейла. Имя у него такое, как вот те же хлюпы в Грибнице лопаются. С таким же ором и визгом.
- Хлюпова фамилия какая-то... - Иронично скривилась смотрительница Банка и замолчала. - Что за глупости!

Мамай хихикнул. И, чтобы как-то сгладить неловкую паузу, подошел к книжной полке. Здесь не было учетных книг, зато немало красивых томов с корешками, на которых были выведены имена и названия

- Вот! Вот он! - Он вдруг радостно закричал, тыча в одну из книг. - Фамилия не та, но вот имя - точно, как у него. Клянусь Влаамом! Сортировать мне екры вручную по монетке всю жизнь, если я ошибаюсь!
- А так это именно тот автор, которого тебе следует почитать, кстати. - Обрадовалась наставница. - Этот гениальный писатель в свое время разоблачил национальную мечту целого народа большой великой державы! Тебе как будущему финансисту пригодится. Бери же!
- С удовольствием возьму... Когда мне приходить в следующий раз?
- А приходи в понедельник, я все равно сейчас закрою Банк и поеду к тому мужичку. Говорят, у него нынче пропуск в магазин с особыми призами. Не пропустить бы этот раз...


Всем удачи и хороших выходных! =)


Страницы: 1

Обсуждение закрыто

© 2002 - 2024, «www.Combats.com»™
All rights reserved